Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
172 Страницы « < 169 170 171 172 >  
Ответить Создать тему

Lada VESTA

tolyan
post Nov 19 2023, 13:45 
Отправлено #2551


Гуру



Сообщений: 1 843



valerych, у меня св кросс.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 19 2023, 13:50 
Отправлено #2552


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Цитата(tolyan @ Nov 18 2023, 18:43)
Итак, пробег 119 000 км. Сдохли стойки и завтра еду менять гофру (первый раз гофру по гарантии заменили)
*

Один раз менял по гарантии, и один раз в мире глушителей, что та что эта больше года не проехала...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 19 2023, 14:12 
Отправлено #2553


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(Hron @ Nov 19 2023, 13:50)
Один раз менял по гарантии, и один раз в мире глушителей, что та что эта больше года не проехала...
*

После Мира глушителей даже год не прошла? Печаль, как раз туда ехать собираюсь

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 19 2023, 14:15 
Отправлено #2554


Гуру



Сообщений: 1 843



Новая труба с гофрой прилично стоит....

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 19 2023, 15:34 
Отправлено #2555


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(tolyan @ Nov 19 2023, 13:39)
Пока не думал. Скорее всего возьму оригинал у дилеров. В свое время на Калину ставил KYB, но не знаю есть ли сейчас в продаже. Почему ставлю оригинал ? Потому что продают с НДС , а машина на юр лице. Ну и что б 2 раза не вставать - опорные подшипники поменяю
*

Так-то да, на оригинал грех жаловаться. 140 у меня проходили. Но вот не нравится, как неровности отрабатывают. На киорио прокатился, совсем другой уровень комфорта, хотя класс один.

Цитата(tolyan @ Nov 19 2023, 14:12)
После Мира глушителей даже год не прошла? Печаль, как раз туда ехать собираюсь
*

В Планете глушителей менял, 50 тысяч уже живет.
Надо смотреть, чтоб новая гофра не чисто сетчатая была, а с гофрированной трубой внутри. У этих чуваков только такие были.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 19 2023, 21:27 
Отправлено #2556


Гуру



Сообщений: 1 843



valerych, уже поменял в Мире глушителей. Заодно обнаружили, что подлежит замене задняя опора двигателя. Из-за нее иде нагрузка на гофру и износ быстрее происходит, т.к. мотор в момент трогания дергается и заламывает. Рекомендуют ставить от Весты Спорт ( типа усиленная). Кто нибудь знает , где купить ? Для меня а то они все на одно лицо и я не отличу от простой Весты и от Весты Спорт.
Кстати, может стойки и живые. Может это правая опора двигателя такой стук иногда дает. Заодно вместе с задней буду и правую опору менять.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 19 2023, 21:28 
Отправлено #2557


Гуру



Сообщений: 1 843



Hron, кстати, та, которую поменяли по гарантии, прошла около 75 000 км.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 19 2023, 21:32 
Отправлено #2558


Гуру



Сообщений: 1 843



https://www.ozon.ru/product/opora-dvigately...x_serp_products


Вот такая есть. Она ? Кто сталкивался ?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 20 2023, 14:48 
Отправлено #2559


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


??????(tolyan @ Nov 19 2023, 21:32)
https://www.ozon.ru/product/opora-dvigately...x_serp_products
Вот такая есть. Она ? Кто сталкивался ?
*

Люминь лопнуть может. Я себе ставил Мавико https://www.ozon.ru/product/opora-dvigately...%B8%D0%BA%D0%BE. Лучше ещё и правую поменять на оригинал нового образца.

Сообщение отредактировал O1eghka - Nov 20 2023, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 21 2023, 13:40 
Отправлено #2560


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(tolyan @ Nov 19 2023, 21:27)
Рекомендуют ставить от Весты Спорт ( типа усиленная). Кто нибудь знает , где купить ?
*

Про минусы не рассказали? Многие не выдерживают, ставят обратно родную. Отзывы почитай.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 21 2023, 20:23 
Отправлено #2561


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(O1eghka @ Nov 20 2023, 14:48)
Люминь лопнуть может. Я себе ставил Мавико https://www.ozon.ru/product/opora-dvigately...%B8%D0%BA%D0%BE. Лучше ещё и правую поменять на оригинал нового образца.
*

Оригиналов нового образца ещё у дилеров нет . Только что в Чеб Лада спросил. И , кстати, как ощущения от усиленной задней опоры? А то уже пугать начали, я в растерянности. Нет вибрации ?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 21 2023, 20:24 
Отправлено #2562


Гуру



Сообщений: 1 843



valerych, скорее всего не стойки сдохли , а правая опора двигателя. Зря грешил на стойки.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2023, 10:03 
Отправлено #2563


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(tolyan @ Nov 21 2023, 20:23)
Оригиналов нового образца ещё у дилеров нет . Только что в Чеб Лада спросил. И , кстати, как ощущения от усиленной задней опоры? А то уже пугать начали, я в растерянности. Нет вибрации ?
*

Как это ещё нет, если в прошлом году уже ставили? Товарищу в прошлом году официал при замене приёмной трубы из-за прогоревшей гофры по гарантии ещё и правую опору поменял на нового образца. Там и сам выхлоп поменялся, добавилась ещё одна точка крепления, поэтому ещё и кронштейн на днище поменяли.
Ну а про нижнюю опору: на мавико добавились чуть вибрации. На мика их не было, но мика алюминиевая и у меня резина от алюминия начала отслаиваться. Поменял на мавико, т.к. в инете есть отзывы, что люминий лопается.
Ну а про вибрации: товарищь правую опору поменял на какую-то усиленную, но через пару недель вернул на оригинальную нового образца, т.к. вибраций и шума на кузов прибавилось. Нижнюю оставил алюминиевую, но после, по случаю, поменял на оригинальную, опять же из-за боязни что лопнет.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Nov 22 2023, 14:00 
Отправлено #2564


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(O1eghka @ Nov 22 2023, 10:03)
Как это ещё нет, если в прошлом году уже ставили? Товарищу в прошлом году официал при замене приёмной трубы из-за прогоревшей гофры по гарантии ещё и правую опору поменял на нового образца. Там и сам выхлоп поменялся, добавилась ещё одна точка крепления,  поэтому ещё и кронштейн на днище поменяли.
Ну а про нижнюю опору: на мавико добавились чуть вибрации. На мика их не было, но мика алюминиевая и у меня резина от алюминия начала отслаиваться. Поменял на мавико, т.к. в инете есть отзывы, что люминий лопается.
Ну а про вибрации: товарищь правую опору поменял на какую-то усиленную, но через пару недель вернул на оригинальную нового образца, т.к. вибраций и шума на кузов прибавилось. Нижнюю оставил алюминиевую, но после, по случаю, поменял на оригинальную, опять же из-за боязни что лопнет.
*

На новых авто стоят новые опоры, но не на всех машинах. В свободной продаже у дилеров нет их. Если что то будут менять по гарантии - то найдут, но на продажу - нет.
Кстати, и ценник на правую опору нового образца будет приличный : около 4 рублей.
Таки не понял - какой твой опыт и совет по поводу усиленной задней опоры : ест смысл ставить усиленную или нет ?


--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 22 2023, 15:05 
Отправлено #2565


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(tolyan @ Nov 22 2023, 14:00)
На новых авто стоят новые опоры, но не на всех машинах. В свободной продаже у дилеров нет их. Если что то будут менять по гарантии - то найдут, но на продажу - нет.
Кстати, и ценник на правую опору нового образца будет приличный : около 4 рублей.
Таки не понял - какой твой опыт  и совет по поводу усиленной задней опоры : ест смысл ставить усиленную или нет ?
*

Вибрации на мавико чуть добавились. Мне не критично. На алюминиевой мика дополнительных вибраций не было. На мика комфортнее, но отслаивпется резина от алюминия и есть риск что алюминий лопнет. На усиленной мотор так не болтается как на штатной. Мне с усиленной нижней комфортнее было. Я за усиленную.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

172 Страницы « < 169 170 171 172 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения