Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Молодой водитель «Приоры» погиб в аварии с «Газелью» , 26 ноября 2015

D2MD
post Nov 28 2015, 05:30 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Practical @ Nov 27 2015, 21:35)
бывает ...
естесственный отбор
*

Кстати.
Читал недавно научную статью очень уважаемой группы ученных об естественном отборе и защиты генофонда популяции. Подобная убыль там считается как благо для продолжения вида человека!!! pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Nov 28 2015, 05:35
Profile CardPM
  0/0  
pizec666
post Nov 28 2015, 09:24 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(Коралловый риф @ Nov 27 2015, 20:10)
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - простите, НО: Считаю, что лет до 23-х права выдавать не надо. Причины: 1. В этом возрасте, как правило, никто ещё на приличную машину сам не заработал, поэтому особо не ценят имущество. 2. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен - отсюда неадекватность реакции молодых водителей. 3. Их собственное "Я" превалирует над всеми остальными. 4. Самое главное не все ещё понимают ценность жизни -  своей и окружающих, смерть для них это-что-то далёкое, и нереальное...
*

по своей молодости о других не надо судить
Profile CardPM
  -2/+2  
pizec666
post Nov 28 2015, 09:27 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(Коралловый риф @ Nov 27 2015, 20:10)
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - простите, НО: Считаю, что лет до 23-х права выдавать не надо. Причины: 1. В этом возрасте, как правило, никто ещё на приличную машину сам не заработал, поэтому особо не ценят имущество. 2. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен - отсюда неадекватность реакции молодых водителей. 3. Их собственное "Я" превалирует над всеми остальными. 4. Самое главное не все ещё понимают ценность жизни -  своей и окружающих, смерть для них это-что-то далёкое, и нереальное...
*

и ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, так уж и быть, НО:а давайте женщинам после 40 не давать права, 1. они наконец то накопят на приличную машину и потом трясутся за нее, тормозят поток и всех бесят, 2. гормональный фон в этом возрасте нестабилен, они становятся климаксными бешеными тетками. 3. Их собственное Я превалирует над остальными, в частности над начинающими водителями, ведь они накопили на приличную машину, да и 20 лет за рулем без аварий( из них лет 10 права дома лежали)))), 4. И они часто не понимают других окружающих.
Profile CardPM
  -2/0  
lest
post Nov 28 2015, 09:46 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(Mr.Binom @ Nov 27 2015, 23:08)
Заходит сосед по гаражу. Говорит, что Приору свою разбил. Рассказывает, что летел по Московскому проспекту 13 ноября, скорость около... 120! Решил проскочить на уже включившийся красный Да не удалось- путь его пересек ни в чем невиновный человек на девятке. Слава Богу, все живы! Гонщику, моему соседу по гаражу, около 50 лет. А ума не нажил. Еще хвалился, мол, каждую зиму покупаю новый комплект резины- шипы все вылетают, так езжу. В сообщениях на форуме ничего нет о данном ДТП...
*

21099 была, на счет 120 он немного приврал, меньше, последствия бы другие были
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Nov 28 2015, 11:23 
Отправлено #35


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(angel2085 @ Nov 27 2015, 21:56)
видно ничего не было.пошел на обгон в такую погоду где ничего не видно.он ещё не был пристегнут сказали.
*

...подтверждение о самодисциплине. К этому шел преднамеренно.

Сообщение отредактировал Юстас - Nov 28 2015, 11:24

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 28 2015, 11:30 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


К сожалению у нас больше боятся штрафа за нарушение скоростного режима , чем последствий
Profile CardPM
  0/+4  
karrabas
post Nov 28 2015, 12:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(koresh1969 @ Nov 28 2015, 11:30)
К сожалению у нас больше боятся штрафа за нарушение скоростного режима , чем последствий
*

Только в России пристегиваются ремнями безопасности для гаишников!!! А не для собственной безопасности... unknw.gif как и другие правила ПДД соблюдают только для того,чтоб штраф не выписали... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Nov 28 2015, 13:24 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(pizec666 @ Nov 28 2015, 09:27)
и ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, так уж и быть, НО:а давайте женщинам после 40 не давать права, 1. они наконец то накопят на приличную машину и потом трясутся за нее, тормозят поток и всех бесят, 2. гормональный фон в этом возрасте нестабилен, они становятся климаксными бешеными тетками. 3. Их собственное Я превалирует над остальными, в частности над начинающими водителями, ведь они накопили на приличную машину, да и 20 лет за рулем без аварий( из них лет 10 права дома лежали)))), 4. И они часто не понимают других окружающих.
*

Ну так они не убиваются насмерть как пацаны, и в большинстве у них уже почти самостоятельные дети,разница есть? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Nov 28 2015, 14:06 
Отправлено #39


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(придурокъ @ Nov 27 2015, 18:16)
Вот это и означает, НАВЫКОВ ВОЖДЕНИЯ НОЛЬ!!!!!!!
*

Вы путаете причину и следствие. Как и многие другие.
Трезвая оценка своих навыков, погодных условий и возможностей автомобиля - многажды важнее самих по себе навыков.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post Nov 28 2015, 18:57 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(хой @ Nov 27 2015, 17:11)
мозгами люди не владеют. а не самодисциплиной

хотя честно - улететь н встречку можно на любой скорости - достаточно поймать хороший ухаб на ровной гладкой дороге...
*

Если следовать вашей логике то у нас на каждом километре каждый час должны биться!Ухабов унас достаточно и колейности и ездят унас все на приличной скорости.Весь вопрос втом при каких дорожных условиях и какая скорость.Очень часто переоценивают свои водительские навыки!
Profile CardPM
  0/+1  
влад 1960
post Nov 28 2015, 19:06 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Коралловый риф @ Nov 27 2015, 20:10)
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - простите, НО: Считаю, что лет до 23-х права выдавать не надо. Причины: 1. В этом возрасте, как правило, никто ещё на приличную машину сам не заработал, поэтому особо не ценят имущество. 2. Гормональный фон в этом возрасте нестабилен - отсюда неадекватность реакции молодых водителей. 3. Их собственное "Я" превалирует над всеми остальными. 4. Самое главное не все ещё понимают ценность жизни -  своей и окружающих, смерть для них это-что-то далёкое, и нереальное...
*

Мы в 18 права получили и до армии уже на ГАЗ 51 рапботали.В армии два года по Германии колесил. После армии в 20 лет уже работал инструктором по вождению.А в принципе можно и 10 лет иболее ездить за рулем и толком не уметь водить.Как говорят- права купил,а ездить не купил!
Profile CardPM
  -1/0  
влад 1960
post Nov 28 2015, 19:15 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(sergey1448 @ Nov 28 2015, 01:52)
Бред.
Молодые бьются - давайте до 23 лет права не будем выдавать. Гормональный фон не тот.
Старики бьются - давайте права после <NN> лет отбирать. Старческий маразм, понимаете ли, и всё такое...
В среднем возрасте бьются - хм, тоже можно что-нибудь придумать, гениев у нас в госдуме (и не только!) хватает.
Но!
Что я замечаю много раз (и это позволяет сделать такой вывод): чем позже человек выучивается на водителя и получает права - тем меньше у него шансов стать действительно ВОДИТЕЛЕМ. Это, кстати, касается и почти всего остального (есть чувашская пословица "в тему"). Исключения, конечно, есть везде, но всё в жизни желательно успеть сделать вовремя.
*

Убедился на своем 7летнем инструкторском опыте.Чем старше тем туже водительские навыки доходят.Считаю после 40 лет вообще не обучать на водителя.Ни кому не придет в голову принять в летное училище старше 30 лет!
Profile CardPM
  -4/0  
влад 1960
post Nov 28 2015, 19:20 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(karrabas @ Nov 28 2015, 12:54)
Только в России пристегиваются ремнями безопасности для гаишников!!! А не для собственной безопасности... unknw.gif  как и другие правила ПДД соблюдают только для того,чтоб штраф не выписали... facepalm_ani.gif
*

В городе может быть и для ГАИ пристегиваются.Насчет трассы не соглашусь.Мне кажется на трассе мы сами для своей безопасноси пристегиваемся.
Profile CardPM
  0/0  
bam_net
post Nov 29 2015, 00:41 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 109



а по-моему, надо с автошкол начинать. а именно:
-вводить дисциплину водительского этикета
-оттачивать навыки экстремального вождения
-устраивать "мини ДТП" чтобы понять и прочувствовать на себе все прелести...
-ввести отдельную дициплину "ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТНИКОВ" и вдалбливать на протяжении ВСЕХ месяцев обучения о том, когда их надо включать
-давить психологически на возможные и необратимые последствия ДТП
-искуственно усложнить процедуру обучения. Чтобы учились только те, кому реально хочется или нужно. а не "на всякий случай, вдруг мой Васька напьется"

добавить еще для злостных нарушителей обязательные лекции (многочасовые) по характеру их нарущений.

мечты....
Profile CardPM
  0/+2  
karrabas
post Nov 29 2015, 03:20 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(влад 1960 @ Nov 28 2015, 19:20)
В городе может быть и для ГАИ пристегиваются.Насчет трассы не соглашусь.Мне кажется на трассе мы сами для своей безопасноси пристегиваемся.
*

Очень многих знаю кто ремень просто накидывают... Некторые вообще не пристегиваются...из принципа...
Лично я всегда пристёгиваюсь!!! Хотя если честно...по молодости не пристегивался unknw.gif жизнь начинаешь ценить с возрастом!!! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: