Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 26 2015, 18:18 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел за поддельные полисы ОСАГО

Россию захлёстывает волна фальшивых полисов: по данным Российского союза автостраховщиков, в год продаётся около миллиона "подделок". И эта беда не обошла Чувашию.

Присоединённое изображение

Показать ещёИногда поддельные полисы при проверке документов выявляют инспекторы ГИБДД, но чаще проблемы всплывают при более печальных обстоятельствах - после ДТП.

С начала года на территории Чувашской Республики по факту обнаружения поддельных полисов ОСАГО возбуждено 40 уголовных дел, установлено 15 лиц, причастных к подобному мошенничеству. В ближайшее время трое подозреваемых в продаже "липы" предстанут перед судом. Об этом автопорталу ZaRulem.ws рассказали на пресс-конференции в МВД по Чувашии.



В республике зафиксированы случаи, когда фальшивку продавали "полуофициальные" представители страховых компаний: покупателю предлагали на выбор полис подороже, либо подешевле (якобы без страхования жизни). Тем, кто выбирал подороже, продавали настоящий полис, но с "допами". Водителям, отказывавшимся от дополнительных видов страхования, заполняли фальшивый полис.

Так, в июле этого года на авторынке «Эверест» оперативникам удалось задержать мошенников из Набережных Челнов, наследить они успели и в других соседних регионах - Ульяновской области и Марий Эл.

Схема распространения "липы" была проста: злоумышленники нанимали машину, вставали на авторынке и продавали бланки чуть ли не всем желающим.

По словам начальника уголовного розыска МВД по Чувашии Павла Чесанова, у каждой подделки был как минимум один из следующих признаков:
- полис заполнен от руки;
- в бланке указан другой регион;
- дата действия полиса ОСАГО отличается от даты покупки;
- не проверяется скидка за безаварийную езду;
- продавец предлагает оформить полис ОСАГО по цене прошлогоднего полиса или по иной заниженной цене;
- на полисе не указаны данные страхового агента;
- не выдаётся квитанции об оплате.

Универсального способа уберечь себя и своих близких на данный момент нет. Автолюбителям пока советуют покупать "автогражданку" только в проверенных местах.

Удостовериться в подлинности своего полиса ОСАГО можно на сайте РСА: в одном сервисе "пробиваются" дата заключения договора и срок действия полиса, во втором - VIN-номер застрахованного автомобиля (работает пока в тестовом режиме).


Ссылки по теме:
– 23.06.2016 В Татарстане будут судить банду мошенников, торговавших поддельным ОСАГО в Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фальшивая "автогражданка": возбуждено 40 уголовных дел , за поддельные полисы ОСАГО

Inside
post Nov 27 2015, 11:01 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Skite @ Nov 27 2015, 08:33)
три года идет ажиотаж по теме что невозможно купить полис осаго, три года просто прихожу в свою СК и просто покупаю полис без проблем.
*

аналогично, никаких проблем не испытываю с продлением полиса ОСАГО и ни каких допов мне никто не предлагал.
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Nov 27 2015, 11:21 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Verwirren @ Nov 27 2015, 07:12)
Вот такие умники и не покупают(законно) полисы. "А чо ведь я езжу резво, но аккуратно, пусть лохи на страховке разоряются, мне бы на бензин наскрести!".
Вот въедет в тебя такая хитрожопая ..ука, замучаешся с голодранца деньги по судам вышибать.
Нужно за езду без полиса прав лишать, а за поддельный расстреливать на месте!  blush2.gif biggrin.gif
*

если гражданина имеют как хотят по картинкам камасутры жулики и ворье,а он возмущается почему этого не хотят другие,то кем является он?
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Nov 27 2015, 11:39 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(ponka kuponka @ Nov 26 2015, 22:16)
получить клеймо уголовки на всю жизнь, из за сэкономленных несколько тысяч, вверх идиотизма
*

Цитата(unname @ Nov 27 2015, 08:57)
т.е. если я куплю контрафактный алкоголь мне тоже уголовку впаяють? вот ведь времена то пошли... huh.gif
*

Смотрите внимательно с 3 мин.10 сек.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -1/+1  
vicensua
post Nov 27 2015, 11:40 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(BstSonya @ Nov 26 2015, 22:44)
Тут у знакомых интересный случай: хотели продлить полис осаго (купить новый), так им насчитали 8 тыщ, потому что у них в базе числится дтп по их вине, но в никакое дтп знакомые не попадали. Вообще ни в какое дтп. А коэфициент подскочил. Теперь ломают голову как быть..
Может такое быть, что кто то покупает фальшивый полис осаго с таким же номером, как настоящий, а потом бац и владелец настоящего "побывал" в дтп..
Страховая была Росгострах, они не стали отвечать что это за дтп было, где было, когда было.. жулики тоже.
*

Такая же ситуация. Тоже хотели продлить полис ОСАГО. Тоже страховая Росгосстрах.
Пошли разбиратся с Росгосстрахом они нам выдали "Обращайтесь в РСА (Российский союз автостраховщиков)". Письмо мы конечно написали, но когда его рассмотрят.......
Ждемс.

Цитата(Verwirren @ Nov 27 2015, 07:12)
Нужно за езду без полиса прав лишать, а за поддельный расстреливать на месте!  blush2.gif biggrin.gif
*

Вы со своей колокольни рассуждаете, а простые люди, которые НЕ ПО СВОЕЙ ПРИЧИНЕ не оформили полис ОСАГО, должны прав лишать.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Nov 27 2015, 12:09 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(uasja @ Nov 26 2015, 20:49)
В моё авто врезались другое. Росгострах насчитал мне и выдал 8 тыс. Фемида насчитала 14 тыс. , по моим подсчётам на ремонт уйдёт 14-16 тыс руб.
Я так понял ,без суда Росгострах мне все деньги не выплатит. Теряются время и нервы.
*
Могут и в досудебном порядке выплатить (например, после получения претензии к которой прилагаются результаты независимой эскпертизы или после получения повестки в суд, но до самого заседания).

Цитата(uasja @ Nov 26 2015, 20:49)
Лучше я эти деньги на ремонт оставил ,и никакая страховка мне не нужна .
*
Эти деньги будете с радостью вспоминать если не дай бог станете виновником ДТП. Правда если ущерб превысит 400 тыс. руб., разницу все равно с вас взыщут.
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Nov 27 2015, 12:40 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 232



Главные жулики в офисах сидят с "настоящими" полисами, и ловить их в принципе проще простого.
Profile CardPM
  0/0  
ka-tik
post Nov 27 2015, 12:55 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 42
форд


Цитата(Shvednet @ Nov 26 2015, 21:40)
1 ноября приобрёл электронный страховой полис онлайн без всяких допов, не выходя из дома.  Было затрачено примерно 10- 15 минут, сейчас на всякий случай проверил - всё ОК.
*

В какую цену обошелся полис? Тоже хочу онлайн купить
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Nov 27 2015, 14:22 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(Shvednet @ Nov 26 2015, 21:40)
1 ноября приобрёл электронный страховой полис онлайн без всяких допов, не выходя из дома.  Было затрачено примерно 10- 15 минут, сейчас на всякий случай проверил - всё ОК.
*



Где купил??? Ссылку в студию!!!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/0  
L_e_sh_i_J
post Nov 27 2015, 16:17 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 83
Из: Чебоксарский район
Шкода В597ОЕ


добрый день уважаемые форумчане, никого случайно не страховали бланками альфа страхование через вконтакте??? просто у знакомого проблема сейчас всплыла...
он в конце октября застраховался сейчас хотел друга страхануть, а телефоны НИКОЛАЯ ОСАГО молчат, ребят которые от него полис привозили тоже, страница его в контакте удалена.....
В итоге полис он проверил через указанные вами ресурсы так там вышла инфа что данный полис прописан в волгограде и катается на тоете карина Е 94 года судя по вин коду....
и истечет в январе 2016 года...

бросился он прозванивать номера того агента все номера в отключке...
заказал детализацию, все три номера привязаны к мегафону марий эл Николай представлялся что он из козьмодемьянска
Вот теперь сидит и не знает что делать мой товарищ!!!
Что подскажете господа????

страница николая https://vk.com/id324827827
номера николая : 89600937027 - би лайн марий эл 89991451157 - мегафон марий эл

больше по нему информации нет по его словам он сам с козьмодемьянска, но работает только по чебоксарам, его напарник на бежевой бпановской девятке привозит полис в любое время в любое место города, цена полиса по рынку была на тот момент, поэтому подозрений не вызвало ничего, квитанция к полису имелась...

Сообщение отредактировал L_e_sh_i_J - Nov 27 2015, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Nov 27 2015, 18:59 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 428



Цитата(Shvednet @ Nov 26 2015, 21:40)
1 ноября приобрёл электронный страховой полис онлайн без всяких допов, не выходя из дома.  Было затрачено примерно 10- 15 минут, сейчас на всякий случай проверил - всё ОК.
*

Можно ли в электронный полис спустя некоторое время вписать ещё одного водителя? Как это делается?
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Nov 27 2015, 22:20 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(roba2001 @ Nov 27 2015, 07:59)
а наши доблестные инспектора ГИБДД Ваш полис хоть раз видели? какая реакция?
*


Нет, визуально лично мой полис инспектора не видели, но прежде чем нажать на "кнопочку" оплаты , я произвёл контрольный звонок в дежурную часть ГАИ, где мне сообщили, что при предъявлении электронных полисов вопросов не возникает .
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Nov 27 2015, 22:30 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(petya86 @ Nov 27 2015, 14:22)
Где купил??? Ссылку в студию!!!!
*


На сайте РОСГОССТРАХАа - https://www.rgs.ru/products/private_person/.../calc/index.wbp

Цитата(ka-tik @ Nov 27 2015, 12:55)
В какую цену обошелся полис? Тоже хочу онлайн купить
*


Я приобрёл неограниченную, вышло примерно на 100 рублей дешевле чем при расчёте онлайн калькулятором...
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Nov 27 2015, 22:37 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(я не он @ Nov 27 2015, 18:59)
Можно ли в электронный полис спустя некоторое время вписать ещё одного водителя? Как это делается?
*


Как я написал выше у меня неограниченная, могу только посоветовать портал о страховании - http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/sta...ovogo_voditelya
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Nov 28 2015, 05:02 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(vicensua @ Nov 27 2015, 11:40)
Такая же ситуация. Тоже хотели продлить полис ОСАГО. Тоже страховая Росгосстрах.
Пошли разбиратся с Росгосстрахом они нам выдали "Обращайтесь в РСА (Российский союз автостраховщиков)". Письмо мы конечно написали, но когда его рассмотрят.......
Ждемс.
Вы со своей колокольни рассуждаете, а простые люди, которые НЕ ПО СВОЕЙ ПРИЧИНЕ не оформили полис ОСАГО, должны прав лишать.
*

Енто по какой причине? wacko2.gif Кроме "жадности и лени", ничего в голову не приходит. acute.gif
Вот когда эта тема(отсутствие у виновника полиса) коснётся лично вас, вы по другому запоёте. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
roba2001
post Nov 28 2015, 08:34 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(petya86 @ Nov 27 2015, 14:22)
Где купил??? Ссылку в студию!!!!
*

Я онлайн оформлял в ВСК. Проблем не возникало.
Полис правда на третий день в базе РСА только появился, но я за неделю до окончания старого оформлял.
Есть одно "Но" при расчете страховой премии они её берут по полной, если по данным калькулятору РСА премия к примеру от 4000 до 6000, то возьмут 6000. Также надо быть внимательнее с галочками по допам.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения