Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 18 2015, 16:43 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Скатился в пруд: микроавтобус не смог преодолеть скользкий подъем из-за необработанной дороги

Это происшествие было зафиксировано видеорегистратором, установленным в салоне Volkswagen Caravelle.


Все произошло рано утром 16 ноября в Мариинско-Посадском районе Чувашии на трассе «Малое Камаево-Шоршелы-Кочино». Супружеская пара возвращалась домой из Сочи, и прямо на въезде в родную деревню Кочино микроавтобус начал «шлифовать», не в силах преодолеть последние метры подъема.

Показать ещёДалее события развивались стремительно: Volkswagen, быстро набирая ход, покатился назад. Водитель и пассажир приняли решение выпрыгнуть из салона.

Возможно, это спасло им жизнь - неуправляемый микроавтобус понесло вниз, где он, пробив едва вставший лед, погрузился под воду.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, управляла Volkswagen Caravella женщина 1966 г.р., мужчина был на пассажирском сиденье. Помимо этого в микроавтобусе находилось около тонны груза.

Дорожные полицейские зафиксировали факт ДТП, а также выявили недостатки дорожных условий и выписали протокол на должностное лицо (директора Марпосадского ДРСУ) по ст. 12.34 КоАП.

Водитель спустя пять часов обратилась за медицинской помощью, у неё зафиксированы ушибы, которые она получила, когда выпрыгивала из неуправляемой машины. Ремонт микроавтобуса выльется в серьёзную сумму, не считая стоимости товара, находившегося в Volkswagen, который после пребывания в воде оказался испорчен.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+8  
21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Скатился в пруд: микроавтобус не смог преодолеть скользкий подъем , из-за необработанной дороги

Marten100
post Nov 20 2015, 08:51 
Отправлено #272


Начинающий



Сообщений: 23
Есть!


В любом случае жаль владельца, проблем упало не мало.
Profile CardPM
  0/+2  
good...
post Nov 20 2015, 09:02 
Отправлено #273


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(zeta-2907 @ Nov 20 2015, 06:30)
"
решающим фактором ЧП стала дорога, которая не соответствует нормам, ГОСТам и тд.
меня радует что на этот фактор обратили внимание. с дураками бороться сложно, а дороги можно привести в порядок

вроде форум автомобилистов, а не сторонних обывателей
*

Полностью потдерживаю.
Интересно что мнение диванных корефеев руля и дорог прямо противоположно в отношении разбитых дорог и на форуме даже выложен порядок действий как взыскать с обслуживающей организации если вы не дай бог помяли диск в дорожной яме.
И почему-то ни кто не хвалится как он умеет объезжать ямы и какое у него орлиное зрение , начинается визг про налоги и дороги.
В данном случае явное нарушение правил содержания дороги в зимний период но большенство предпочитает мерятся письками и расхваливать свои супер навыки экстремального вождения.
Profile CardPM
  -2/+3  
good...
post Nov 20 2015, 09:14 
Отправлено #274


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 20 2015, 08:06)
не умеешь ездить - не садись за руль
мне пришлось в прошлом году на своем Аутлендере на летней резине проехать трассу Ё-бург - Курган в буран, когда людей сносило ветром с дороги, а снег был глубиной более 20см, объезжая стоящие колонны фур по обочине, а такие ссыкуны, как некоторые тут, стояли в это время в колонне на своих полноценных внедорожниках (Паджерики, Крузаки) с зимней резиной и поехали только по моему следу
и Уральские горы мне приходилось преодолевать на полностью загруженном L-200, так же на летней лысой шоссейке в снегопад, когда фуры стояли по обеим сторонам. и тоже приходилось местами по обочинам. И возможности заранее разогнаться не было. и ехали мы 38 часов без перерыва с Нижневартовска, где вообще сплошной гололед на трассе был, только сменяя друг друга.
так что все зависит от водителя
не умеешь ездить - сиди дома
*

Да ты просто мой кумир!
Ты рожден с рулём в руках и выхлопной из зада а права в роддоме выдали да?
Иди в ГАИ и предложи себя главным экщоменатором всея республики и не забудьте перечислить свои подвиги .
Profile CardPM
  -4/+6  
DEHUC1001
post Nov 20 2015, 09:22 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(good... @ Nov 20 2015, 09:14)
Да ты просто мой кумир!
Ты рожден с рулём в руках и выхлопной из зада а права в роддоме выдали да?
Иди в ГАИ и предложи себя главным экщоменатором всея республики и не забудьте перечислить свои подвиги .
*

Не надо ерничать, никто тут не говорит о том, что дорожники не виноваты, но головой то надо думать постоянно, особенно за рулём, а не только шапку на ней носить

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+4  
zeta-2907
post Nov 20 2015, 09:24 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 9 952
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(DEHUC1001 @ Nov 20 2015, 08:06)
не умеешь ездить - не садись за руль
мне пришлось в прошлом году на своем Аутлендере на летней резине проехать трассу Ё-бург - Курган в буран, когда людей сносило ветром с дороги, а снег был глубиной более 20см, объезжая стоящие колонны фур по обочине, а такие ссыкуны, как некоторые тут, стояли в это время в колонне на своих полноценных внедорожниках (Паджерики, Крузаки) с зимней резиной и поехали только по моему следу
и Уральские горы мне приходилось преодолевать на полностью загруженном L-200, так же на летней лысой шоссейке в снегопад, когда фуры стояли по обеим сторонам. и тоже приходилось местами по обочинам. И возможности заранее разогнаться не было. и ехали мы 38 часов без перерыва с Нижневартовска, где вообще сплошной гололед на трассе был, только сменяя друг друга.
так что все зависит от водителя
не умеешь ездить - сиди дома
*


Ваши возможности безграничны. 38 часов без отдыха blink.gif ...я так не могу

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 20 2015, 09:27 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(zeta-2907 @ Nov 20 2015, 09:24)
Ваши возможности безграничны. 38 часов без отдыха blink.gif ...я так не могу
*

Когда находишься 3 месяца в беспрерывной командировке, домой очень хочется

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Nov 20 2015, 09:30 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Marten100 @ Nov 20 2015, 08:51)
В любом случае жаль владельца, проблем упало не мало.
*

ну он же сам себе создал эту ситуацию. если в городе на любом перекрестке выпрыгнуть из автомобиля на ходу, но неминуемо будет дтп. хорошо еще под колеса своего авто не попали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Nov 20 2015, 09:36 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Nov 20 2015, 09:30)
ну он же сам себе создал эту ситуацию. если в городе на любом перекрестке выпрыгнуть из автомобиля на ходу, но неминуемо будет дтп. хорошо еще под колеса своего авто не попали.
*

впору уже автопроизводителям задуматься о средствах катапультирования

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Nov 20 2015, 10:35 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Skite @ Nov 20 2015, 08:21)
вы похоже про разные подъемы от Волги пишите. он про детский подъем "В общем велкам на дорогу к "Салампи" вниз", который мы даже подъемом не считаем, там были блоки поставлены. а ты у Надежды, там чуть поинтереснее подъем, но тоже фигня, там блоков нет.
ты ему лучше видео покажи где ты у химтехникума поднялся, пусть попробует повторить. по земле я там же поднялся, а вот по мокрому снегу меня в прошлом году стащило назад с середины горки задом. но там серьезная горка.
*

у химтехникума? видал там пару дней назад какоето авто пыталось подняться совсем без дороги. я стоял на набережной и видел как авто поднималось там, где я не помню чтобы была раньше дорога. вечер был,я вет фар увидел. Про этот момент идет речь? примерно вс или пн

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Nov 20 2015, 10:41 
Отправлено #281


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 20 2015, 08:06)
не умеешь ездить - не садись за руль
мне пришлось в прошлом году на своем Аутлендере на летней резине проехать трассу Ё-бург - Курган в буран, когда людей сносило ветром с дороги, а снег был глубиной более 20см, объезжая стоящие колонны фур по обочине, а такие ссыкуны, как некоторые тут, стояли в это время в колонне на своих полноценных внедорожниках (Паджерики, Крузаки) с зимней резиной и поехали только по моему следу
и Уральские горы мне приходилось преодолевать на полностью загруженном L-200, так же на летней лысой шоссейке в снегопад, когда фуры стояли по обеим сторонам. и тоже приходилось местами по обочинам. И возможности заранее разогнаться не было. и ехали мы 38 часов без перерыва с Нижневартовска, где вообще сплошной гололед на трассе был, только сменяя друг друга.
так что все зависит от водителя
не умеешь ездить - сиди дома
*

Да круче Вас только Чак Норрис - на летней лысой да зимой facepalm_ani.gif

К сожалению ситуация такова, что если реализовать Ваши слова "не умеешь ездить - сиди дома", то дома сидеть будет 90% автоводителей. Так что нереально. А так - я за.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Nov 20 2015, 10:48 
Отправлено #282


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(хой @ Nov 19 2015, 22:17)
у меня брат там живет. и каждый раз выезжая отттуда поливает адским матом тех дебилов, которые додумались там дома построить...
друг у меня там живет - он тоже мягко сказать не счастлив...

когда квартиры покупали - не особо то думали как там жить...
с одной стороны там нормальный проезд, а вот где прямой подьем градусов под дохрена...
я когда увидел офигел....
*

Ах, ну да - строители дебилы, а мы в белом...

Я живу там, езжу там, счастлив.
Почему я должен обращать внимание на матерящихся не дебилов, которые в горку подняться не умеют, потому, что везучие ездюки?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 20 2015, 11:12 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(kovalski @ Nov 20 2015, 10:41)
Да круче Вас только Чак Норрис - на летней лысой да зимой facepalm_ani.gif
*

А куда денешься, если поехал в командировку в июле, а вернулся в октябре, а резина сточилась, т.к пробежал за это время 40 тыщ.

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/0  
vandalos1
post Nov 20 2015, 11:26 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(DEHUC1001 @ Nov 20 2015, 11:12)
А куда денешься, если поехал в командировку в июле, а вернулся в октябре, а резина сточилась, т.к пробежал за это время 40 тыщ.
*

Купи новую (масло же за 40 тыщ менял наверное). перегоны покупают авто из штатов на летней резине. Они же не едут с беларуси до дома на летней, они покупают зимнюю
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Nov 20 2015, 11:32 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(vandalos1 @ Nov 20 2015, 11:26)
Купи новую (масло же за 40 тыщ менял наверное). перегоны покупают авто из штатов на летней резине. Они же не едут с беларуси до дома на летней, они покупают зимнюю
*

Дак служебная была good.gif
А масло в ДВС два раза в месяц менял

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/0  
Clocker
post Nov 20 2015, 11:36 
Отправлено #286


Постоялец



Сообщений: 218



DEHUC1001
все хорошо. вы, как тут заметили действительно только чуть уступаете чак норису) но то что на летней резине по снежному покрову ездиете и какбы выруливаете из всех заносов; во первых то что хороший гололед вы на летней резине преодолеете, слабо верится (особенно в гору), во вторых это больше безответственное отношение чем что-то достойное уважения.
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: