Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #961


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

karrabas
post Nov 3 2016, 21:47 
Отправлено #962


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 20:26)
Я знаком с грузоперевозками, сам фуру не водил - но знаю как всё это работает.
Я вам на пальцах объяснил на сколько прибавляется к цене стоимость за платон, на примере доставки сух молока с Мск до Владика. А вы ничего конкретного сказать не можете, в чём я не прав или может мои расчеты не верны? а лишь абстрактное "знаешь как работают перевозчики? Если бы знал, то куча лишних вопросов бы отпала"
*

Ладно...попробую с другой стороны объяснить...
С тебя 15 коп.,с меня,с нашего города с каждого человека 15 коп... Со всей страны, с каждого по 15 коп. За один продук ! В день! Знаешь за что? За то что фура везет товар по обычной разбитой дороге,которая "вчера" была бесплатная unknw.gif а сегодня за каждый продукт который ты покупаешь,я,город,страна... Платят по 15 копеек с килограма/литра... За что??? Объясни мне.
Не надо только приписывать европы! Там сперва строили скоростные автобамы,а уже потом берут деньги за проезд,но! Есть бесплатная альтернатива! У нас ее нет unknw.gif почему?
Profile CardPM
  -1/+2  
Kotkamelot
post Nov 4 2016, 11:37 
Отправлено #963


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 3 2016, 21:47)
Ладно...попробую с другой стороны объяснить...
С тебя 15 коп.,с меня,с нашего города с каждого человека 15 коп... Со всей страны, с каждого по 15 коп. За один продук ! В день! Знаешь за что? За то что фура везет товар по обычной разбитой дороге,которая "вчера" была бесплатная  unknw.gif а сегодня за каждый продукт который ты покупаешь,я,город,страна...  Платят по 15 копеек с килограма/литра... За что??? Объясни мне.
Не надо только приписывать европы! Там сперва строили скоростные автобамы,а уже потом берут деньги за проезд,но! Есть бесплатная альтернатива! У нас ее нет  unknw.gif почему?
*

Надо немножко знать историю, хотя бы ту часть про послевоенное становление в Германии, Франции, Японии - там экономическое развитие намного опережало уровень жизни людей, поэтому автобаны там не просто так возникли, сначала люди за них платили своим низким уровнем жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 4 2016, 11:40 
Отправлено #964


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kotkamelot @ Nov 4 2016, 11:37)
Надо немножко знать историю, хотя бы ту часть про послевоенное становление в Германии, Франции, Японии - там экономическое развитие намного опережало уровень жизни людей, поэтому автобаны там не просто так возникли, сначала люди за них платили своим низким уровнем жизни.
*

у нас высокий

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Nov 4 2016, 11:44 
Отправлено #965


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Иван Иваныч @ Nov 3 2016, 20:39)
они будут вынуждены его покупать yes.gif иначе вымрут как мамонты! Будут на лекарствах экономить!  или вы лично готовы всем пенсионерам компенсировать эту переплату? для сохранения баланса?если нет?  то что пи....деть тут fool.gif еще раз напоминаю!!!! если для вас наценка в 15 копеек (на каждую стоимость необходимого товара) не деньги? для других (вышеуказывал для кого) это большая сумма!!!!! прям вы из сказки: "Алиса в стране чудес!" rofl.gif
*

Может вам не нужно как вы говорите "пи....деть" а хотя бы немного понимать процессы.
Почему я должен компенсировать? я что министерство финансов.
Росстат даёт данные по инфляции, согласно которым происходит индексация пенсий и зп бюджетникам. В этом году конечно индексации нет, потому что один человек сказал что денег нет, но нужно держаться - за этого я его не поддерживаю. Но ежегодно пенсия индексируется согласно инфляции. Если молоко подорожало на 15 копеек из за новых налогов - эта прибавка грубо говоря 0,01% должна отразиться на цифре индексации.
Profile CardPM
  0/+2  
Kotkamelot
post Nov 4 2016, 11:50 
Отправлено #966


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Penguinator @ Nov 4 2016, 11:40)
у нас высокий
*

Он не высокий, ниже чем в развитых странах.
Но он выше того уровня, который соответствует уровню эффективности производительности труда который у нас есть.
Для примера можно посмотреть на Китай, люди вне мегаполисов живут очень бедно и получает очень не большую зарплату, хотя экономика страны самая крупная в мире.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Nov 4 2016, 22:50 
Отправлено #967


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 4 2016, 11:37)
Надо немножко знать историю, хотя бы ту часть про послевоенное становление в Германии, Франции, Японии - там экономическое развитие намного опережало уровень жизни людей, поэтому автобаны там не просто так возникли, сначала люди за них платили своим низким уровнем жизни.
*

facepalm_ani.gif скажи честно!!! Ты реально такой...трудный... fool.gif unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Nov 4 2016, 23:18 
Отправлено #968


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(karrabas @ Nov 4 2016, 22:50)
facepalm_ani.gif скажи честно!!! Ты реально такой...трудный... fool.gif  unknw.gif
*

он министров финансов по-ходу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
karrabas
post Nov 4 2016, 23:25 
Отправлено #969


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Penguinator @ Nov 4 2016, 23:18)
он министров финансов по-ходу
*

По пояс??? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Po4ka21
post Nov 5 2016, 10:29 
Отправлено #970


Эксперт



Сообщений: 857
Из: ЧеБОКСары
priora


По Авторадио даже рекламу запустили ;"Система платон-миллилны отремонтированых дорог за 2016 гол"- что то типа этого. Чтобы народ успокоить. хотя где эти дороги, в Москве?, или может в Дагестане. систему ввели, и дальше будет только повышение тарифов, так как "лямку уже накинули" все акции по отмене уже не пройдут. народ со всем согласен, а кому то это даже нравится, ведь у него нет грузовика.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Nov 5 2016, 12:38 
Отправлено #971


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 4 2016, 22:50)
facepalm_ani.gif скажи честно!!! Ты реально такой...трудный... fool.gif  unknw.gif
*

biggrin.gif
Когда нечего сказать аргументированно и по делу - переходят на личности. И сразу понятно становится о умственном развитии собеседника biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
би-би
post Nov 5 2016, 12:41 
Отправлено #972


Завсегдатай



Сообщений: 597



До сих пор верят некоторые наивные Росстату smile3.gif У нас зарплатах -, а в новых поборах одни +
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 5 2016, 12:48 
Отправлено #973


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kotkamelot @ Nov 5 2016, 12:38)
biggrin.gif
Когда нечего сказать аргументированно и по делу - переходят на личности. И сразу понятно становится о умственном развитии собеседника biggrin.gif
*

а на состоянии дорог введение платона и повышение ставки транспортного налога никак не сказалось

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Nov 5 2016, 13:55 
Отправлено #974


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Penguinator @ Nov 5 2016, 12:48)
а на состоянии дорог введение платона и повышение ставки транспортного налога никак не сказалось
*

Я не думаю, что за год существования такой системы могло бы что то кардинально поменяться. Один год в масштабах страны, в которой катастрофические мало дорог - это ни о чём. 3-5 лет, при условии полностью целевого использования денег - думаю тогда будет что то видно. И можно будет сравнивать как было и как стало.

Не стоит забывать что платон это только часть системы. Эта система не строит дороги, она только собирает. А вот как организуют строительство должностные лица и подрядные организации - это большой вопрос. Не мало примеров когда бездарная и глупая реализация может загубить любые благие идеи. Например укладка асфальта на вурнарском шоссе недавняя. Сколько продержится асфальт, который был положен осенью в сырую погоду - очень большой вопрос.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 5 2016, 14:01 
Отправлено #975


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Kotkamelot @ Nov 5 2016, 13:55)
Я не думаю, что за год существования такой системы могло бы что то кардинально поменяться. Один год в масштабах страны, в которой катастрофические мало дорог - это ни о чём. 3-5 лет, при условии полностью целевого использования денег - думаю тогда будет что то видно. И можно будет сравнивать как было и как стало.

Не стоит забывать что платон это только часть системы. Эта система не строит дороги, она только собирает. А вот как организуют строительство должностные лица и подрядные организации - это большой вопрос. Не мало примеров когда бездарная и глупая реализация может загубить любые благие идеи. Например укладка асфальта на вурнарском шоссе недавняя. Сколько продержится асфальт, который был положен осенью в сырую погоду - очень большой вопрос.
*

В том то и проблема - деньги драть с населения умеют, а дороги строить нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Nov 5 2016, 14:20 
Отправлено #976


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Penguinator @ Nov 5 2016, 14:01)
В том то и проблема - деньги драть с населения умеют, а дороги строить нет
*

Есть такая проблема, но это мало относится к Платону как таковому.
Profile CardPM
  -1/0  

82 Страницы « < 63 64 65 66 67 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения