Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #946


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

karrabas
post Nov 3 2016, 00:25 
Отправлено #947


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 2 2016, 15:24)
Очень может быть, но как хорошо что в школе все мы учили математику, но почему то не все хотят этим пользоваться.
Допустим фура везёт 20т (20 000 кг) - везёт молоко в литровых упаковках (1 кг), за 1000 км от поставщика.

Допустим тариф 3 руб 1 км, т.е. фура за Платон заплатит 3000 руб.
Эти 3000 руб лягут как затраты на каждую пачку молока - а их там 20 000. Т.е. к каждой пачке молока прибавиться 0,15 руб.  А это не много не мало целых 15 копеек! blink.gif
Заметят ли эти 15 копеек конечные покупатели - моё мнение нет.

Пример грубый и не точный, по факту молоко к нам из Казани везут (простоквашино например), т.е. ещё ближе - но порядок цифр показывает, что влияние на конечную стоимость продукта минимальна. Зато сколько воплей в ынтырнетах  blink.gif
*

А на сколько подорожает молоко ,ингридиент которого "сухое молоко" перевозится из подмосковья во Владивосток??? Ах да еще обратнокакой нибудь китайский товар...нууу теже помидорки... Ну так...на вскидочку!!! yes.gif
А то что то я с матиматикой не очень... pardon.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Nov 3 2016, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 12:53 
Отправлено #948


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Иван Иваныч @ Nov 2 2016, 21:55)
не смотрите зомбоящик!!! там вам много чего расскажут facepalm_ani.gif и про великую историю тоже!!! как ходил русский народ в лаптях так и ходит yes.gif как мы были чуханцами для всего мира-так и будем yes.gif мы для них как жители самой глухой и зачуханной деревни (индейцы)!!!! как ковырялись в навозе наши предки-так и мы ковыряемся yes.gif
*

Ну если вы так считает и так любите свою Родину - это ваше личное право.
Если вы ковыряетесь в навозе - это не значит что все так делают.
1) Людей в лаптях я не вижу на улице.
2) История моей страны богата на великие дела - например, запустить первый спутник и первого человека в космос это не хухры мухры, это дело не простое. Можно ещё много примернов привести
3) ТВ не смотрю, больше стараюсь изучать историю. О многих великих и значимых в истории событиях очень мало говорят.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 13:03 
Отправлено #949


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 3 2016, 00:25)
А на сколько подорожает молоко ,ингридиент которого "сухое молоко" перевозится из подмосковья во Владивосток??? Ах да еще обратнокакой нибудь китайский товар...нууу теже помидорки... Ну так...на вскидочку!!! yes.gif
А то что то я с матиматикой не очень... pardon.gif
*

Вы как себе представляете экономиста на предприятии, который придумает возить сухое молоко из Москвы во Владивосток, тем более на фуре blink.gif У них там что в ближайшей округе нет коров?
Ну и уж китайский товар тоже на фурах не таскают, преимущественно по морю он доходит до портов, оттуда уже на фурах. Или возят поездами, но вроде как не большой объём.
Помидоры сезонный товар - они в не сезон стоят много, в сезон копейки, за ценой по сути сложно уследить - весной они дешевеют постепенно, осенью дорожают постепенно. Когда в не сезон на них будет повышена цена до 50 руб за 1 кг - быть может вы заметите как к этой сумме прибавится + 1 руб за Платон и тут же передумаете их покупать?
Profile CardPM
  0/0  
al3d
post Nov 3 2016, 15:44 
Отправлено #950


Завсегдатай



Сообщений: 415



Чему тут все удивляются? Правительство официально приняло позицию снижения потребительской способности населения для укрепления курса рубля. Было 2 варианта: начать печатать рубли и устроить девальвацию, либо снизить потребительскую способность населения. По второму плану повысят ВСЕ тарифы всех сборов, поборов, платежей. Будь то ЖКХ, транспортные сборы... и т.д. Тем самым изымая деньги у населения по максимуму, чтоб меньше покупали и больше аккумулировали...
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Nov 3 2016, 16:45 
Отправлено #951


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 13:03)
Вы как себе представляете экономиста на предприятии, который придумает возить сухое молоко из Москвы во Владивосток, тем более на фуре  blink.gif У них там что в ближайшей округе нет коров?
Ну и уж китайский товар тоже на фурах не таскают, преимущественно по морю он доходит до портов, оттуда уже на фурах. Или возят поездами, но вроде как не большой объём.
Помидоры сезонный товар - они в не сезон стоят много, в сезон копейки, за ценой по сути сложно уследить - весной они дешевеют постепенно, осенью дорожают постепенно. Когда в не сезон на них будет повышена цена до 50 руб за 1 кг - быть может вы заметите как к этой сумме прибавится + 1 руб за Платон и тут же передумаете их покупать?
*

blink.gif да ладно!!! Не возят... facepalm_ani.gif думаешь мне показалось что всё это я сам лично возил по данному маршруту!!! если не в курсе что откуда куда возят на фурах, то лучше бы помолчал!!! Диванный блин дальнобой ... facepalm_ani.gif
А на вопрос конкретого ответа я так и не услышал!!! unknw.gif раскладочку дай!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 17:53 
Отправлено #952


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 3 2016, 16:45)
blink.gif  да ладно!!! Не возят... facepalm_ani.gif  думаешь мне показалось что всё это я сам лично возил по данному маршруту!!! если не в курсе что откуда куда возят на фурах, то лучше бы помолчал!!! Диванный блин дальнобой ... facepalm_ani.gif
А на вопрос конкретого ответа я так и не услышал!!!  unknw.gif  раскладочку дай!!!
*

Огромное количество знаков восклицания как бы намекает что бомбануло biggrin.gif
Я не говорил что я дальнобой, не надо ничего придумывать.
Если жители Владика готовы возить молоко из Москвы - значит всё их устраивает.
Как вы думаете сколько тон жидкого молока можно сделать из тонны сухого молока? или они воду тоже из Москвы везут? Диванный экономист!!! facepalm_ani.gif

Как намекает Гугль 0,12кг сух молока на 0,9 кг воды. = примерно 1 литр молока
т.е. 1,2 кг сух молока можно сделать примерно 10 литров молока.
20 000 кг сух молока примерно 167000 литров молока.
расстояние от М до В гугл говорит 8200км. Исходя из тарифа 3 руб 1 км - затраты на платон примерно 25 000 руб.
Таким образом к 1 литр молока пробавится 0,149 руб. Или те же 15 копеек.
Как вы думаете, много это или мало? facepalm_ani.gif biggrin.gif

Если просто посчитать и прикинуть - цифры просто ошеломительные! есть из за чего столько шума и негодования разводить biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Nov 3 2016, 19:13 
Отправлено #953


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 17:53)
Огромное количество знаков восклицания как бы  бомбануло  biggrin.gif
Я не говорил что я дальнобой, не надо ничего придумывать.
Если жители Владика готовы возить молоко из Москвы - значит всё их устраивает.
Как вы думаете сколько тон жидкого молока можно сделать из  тонны сухого молока? или они воду тоже из Москвы везут? Диванный экономист!!!  facepalm_ani.gif

Как намекает Гугль 0,12кг сух молока на 0,9 кг воды. = примерно 1 литр молока
т.е. 1,2 кг сух молока можно сделать примерно 10 литров молока.
20 000 кг сух молока примерно 167000 литров молока.
расстояние от М до В гугл говорит 8200км. Исходя из тарифа 3 руб 1 км - затраты на платон примерно 25 000 руб.
Таким образом к 1 литр молока пробавится 0,149 руб. Или те же 15 копеек.
Как вы думаете, много это или мало?  facepalm_ani.gif  biggrin.gif

Если просто посчитать и прикинуть - цифры просто ошеломительные! есть из за чего столько шума и негодования разводить  biggrin.gif
*

Каг бы я и не говорил что я экономист!
Смею заметить что возят не жители Владика...а именно перевозчики...и как экономист как думаешь 25000 для перевозчика это много? Или мало?
Да Владик портовый город где уровень цен сравним с Москвой (на продукты) по шмотью там всё дёшево.
С табой все понятно! Ты готов доплатиь за всё по копейкам,потому что тебе проще когда имеют тебя. good.gif yes.gif поздравляю!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 19:22 
Отправлено #954


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 3 2016, 19:13)
Каг бы я и не говорил что я экономист!
Смею заметить что возят не жители Владика...а именно перевозчики...и как экономист как думаешь 25000 для перевозчика это много? Или мало?
Да Владик портовый город где уровень цен сравним с Москвой (на продукты) по шмотью там всё дёшево.
С табой все понятно! Ты готов доплатиь за всё по копейкам,потому что тебе проще когда имеют тебя. good.gif  yes.gif  поздравляю!!!
*

"25000 для перевозчика это много? Или мало?" - я думаю для перевозчика разницы нет, потому что всё равно эти затраты лягут на конечного покупателя, те самые 15 копеек.

Если лично ты считаешь, что прибавка к стоимости 15 копеек - это тебя имеют, это я поздравляю тебя! Тебе наверно живётся очень комфортно с ощущением таким!

Я не считаю что прибавка 15 копеек это меня имеют, поэтому весь этот бабий вой и истерику из за 15 копеек вижу как нечто смешное и лишний раз убеждаюсь что люди думать не хотят, но очень любят как бабки на базаре жаловаться.
Profile CardPM
  0/0  
андрей19782114
post Nov 3 2016, 19:46 
Отправлено #955


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 19:22)
"25000 для перевозчика это много? Или мало?" - я думаю для перевозчика разницы нет, потому что всё равно эти затраты лягут на конечного покупателя, те самые 15 копеек.

Если лично ты считаешь, что прибавка к стоимости 15 копеек - это тебя имеют, это я поздравляю тебя! Тебе наверно живётся очень комфортно с ощущением таким!

Я не считаю что прибавка 15 копеек это меня имеют, поэтому весь этот бабий вой и истерику из за 15 копеек вижу как нечто смешное и лишний раз убеждаюсь что люди думать не хотят, но очень любят как бабки на базаре жаловаться.
*

Люди думать не хотят? А ты к кому себя пречислил? Все люди а ты такой не из мира сего?
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Nov 3 2016, 19:47 
Отправлено #956


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 19:22)
"25000 для перевозчика это много? Или мало?" - я думаю для перевозчика разницы нет, потому что всё равно эти затраты лягут на конечного покупателя, те самые 15 копеек.

Если лично ты считаешь, что прибавка к стоимости 15 копеек - это тебя имеют, это я поздравляю тебя! Тебе наверно живётся очень комфортно с ощущением таким!

Я не считаю что прибавка 15 копеек это меня имеют, поэтому весь этот бабий вой и истерику из за 15 копеек вижу как нечто смешное и лишний раз убеждаюсь что люди думать не хотят, но очень любят как бабки на базаре жаловаться.
*

Ты когда-нибудь занимался,ну или знаешь как работают перевозчики? Если бы знал, то куча лишних вопросов бы отпала. unknw.gif
А так получается разговор глухого с немым. facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Nov 3 2016, 19:54 
Отправлено #957


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 19:22)
"25000 для перевозчика это много? Или мало?" - я думаю для перевозчика разницы нет, потому что всё равно эти затраты лягут на конечного покупателя, те самые 15 копеек.

Если лично ты считаешь, что прибавка к стоимости 15 копеек - это тебя имеют, это я поздравляю тебя! Тебе наверно живётся очень комфортно с ощущением таким!

Я не считаю что прибавка 15 копеек это меня имеют, поэтому весь этот бабий вой и истерику из за 15 копеек вижу как нечто смешное и лишний раз убеждаюсь что люди думать не хотят, но очень любят как бабки на базаре жаловаться.
*

на малоимущих и пенсионеров, как я понял вам насрать? fool.gif для них каждая копейка на счету...если что yes.gif со временем тоже будете 15 копеек считать yes.gif алигарх вы наш biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 20:21 
Отправлено #958


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Иван Иваныч @ Nov 3 2016, 19:54)
на малоимущих и пенсионеров, как я понял вам насрать? fool.gif для них каждая копейка на счету...если что yes.gif со временем тоже будете 15 копеек считать yes.gif алигарх вы наш biggrin.gif
*

Я этого не говорил.
По вашей логике после введения платона и прибавки, допустим 15 копеек, к стоимости молока - они не смогут его купить?
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 20:26 
Отправлено #959


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(karrabas @ Nov 3 2016, 19:47)
Ты когда-нибудь занимался,ну или знаешь как работают перевозчики? Если бы знал, то куча лишних вопросов бы отпала. unknw.gif
А так получается разговор глухого с немым. facepalm_ani.gif
*

Я знаком с грузоперевозками, сам фуру не водил - но знаю как всё это работает.
Я вам на пальцах объяснил на сколько прибавляется к цене стоимость за платон, на примере доставки сух молока с Мск до Владика. А вы ничего конкретного сказать не можете, в чём я не прав или может мои расчеты не верны? а лишь абстрактное "знаешь как работают перевозчики? Если бы знал, то куча лишних вопросов бы отпала"
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 3 2016, 20:35 
Отправлено #960


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(андрей19782114 @ Nov 3 2016, 19:46)
Люди думать не хотят? А ты к кому себя пречислил? Все люди а ты такой не из мира сего?
*

Ну не все, некоторые думают. Но когда начинается разговор "а вот платон, а народ нищает, а вот страна и люди в ней таки сяки" - прежде чем писать попробуйте посчитать, математика 7 класс млять. facepalm_ani.gif
Если человек напишет например "вот я посчитал и из за платона, молоко которое я покупаю станет дороже на 3 коп, а картошка на 5 коп, а мясо на 2 коп и т.д. - и я возмущён этим! я считаю что это много и требую отметить этот налог"
Вот тут я понимаю - есть чёткая позиция, человек посчитал и предметно говорит.
А когда просто ворчат, не посчитав сколько в реальности этот налог даёт прибавку к стоимости продуктов - это я считаю бестолковщина и бабий трёп.
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Nov 3 2016, 20:39 
Отправлено #961


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Kotkamelot @ Nov 3 2016, 20:21)
Я этого не говорил.
По вашей логике после введения платона и прибавки, допустим 15 копеек, к стоимости молока - они не смогут его купить?
*

они будут вынуждены его покупать yes.gif иначе вымрут как мамонты! Будут на лекарствах экономить! или вы лично готовы всем пенсионерам компенсировать эту переплату? для сохранения баланса?если нет? то что пи....деть тут fool.gif еще раз напоминаю!!!! если для вас наценка в 15 копеек (на каждую стоимость необходимого товара) не деньги? для других (вышеуказывал для кого) это большая сумма!!!!! прям вы из сказки: "Алиса в стране чудес!" rofl.gif

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Nov 3 2016, 20:41

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения