Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #856


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

mayleen
post Jan 9 2016, 11:18 
Отправлено #857


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Артел @ Jan 9 2016, 03:10)
А что, такие еще есть?
*
Полно. Например, те кто получают белую зарплату.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 9 2016, 13:02 
Отправлено #858


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(mayleen @ Jan 9 2016, 11:18)
Полно. Например, те кто получают белую зарплату.
*

Я про тех, кто платит, а не получает. У меня товарищ тоже получает белую зарплату на предприятии-банкроте.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 12 2016, 14:39 
Отправлено #859


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(хой @ Jan 8 2016, 09:14)
нет. мой работодатель не кладет себе в карман мои налоги и пенсию - он их платит мне.
а я эти деньги трачу на себя, а не дарю их государству чтобы оно их прокрутило и обезценило!
видишь, две большие разницы!
*

Странный у Вас работодатель. Налоги и пенсию он должен платить государству а не Вам. Похоже опять серые схемы. Вот я и думаю. До внедрения Платона. Дальнобойщики могли ездить даже не открывая ИП. А сейчас придется где-то региться. Вот и поднялся хай.
Profile CardPM
  -2/+1  
хой
post Jan 12 2016, 14:49 
Отправлено #860


Начинающий



Сообщений: 12 320
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Dr.Pepper @ Jan 12 2016, 14:39)
Странный у Вас работодатель. Налоги и пенсию он должен платить государству а не Вам. Похоже опять серые схемы. Вот я и думаю. До внедрения Платона. Дальнобойщики могли ездить даже не открывая ИП. А сейчас придется где-то региться. Вот и поднялся хай.
*


черт с ним с налогами!
я вот лично против Пенсионного фонда!
я не хочу отстегивать государству всю жизнь чтобы потом 3 копейки получать.... если ваще еще доживу... почему у нас пенсионный обязательный? а я вот не хочу!
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Jan 14 2016, 01:45 
Отправлено #861


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(хой @ Jan 12 2016, 14:49)
черт с ним с налогами!
я вот лично против Пенсионного фонда!
я не хочу отстегивать государству всю жизнь чтобы потом 3 копейки получать.... если ваще еще доживу...  почему у нас пенсионный обязательный? а я вот не хочу!
*

Про пенсионный я с Вами! Это лохотрон в разы круче Платона! Но удивительно Новые пенсионные правила уже с 2004-го года. Похоже на этом форуме только я про это срусь. А так никто и не Жужжит! А про Платон все разом взбрыкнулись. Не по указке-ли америкосовского посла?
В Чили переворот в 1972-м начался при участии дальнобойщиков.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jan 14 2016, 01:52
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Jan 26 2016, 20:43 
Отправлено #862


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 26 2016, 20:44 
Отправлено #863


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Profile CardPM
  -1/0  
читательница
post Jan 27 2016, 08:50 
Отправлено #864


Пользователь



Сообщений: 47



Навальный оспорит в суде соглашение Росавтодора с оператором "Платона"
Оппозиционер Алексей Навальный через суд оспорит концессионное соглашение Росавтодора с оператором "Платона". Заседание, во время которого он постарается признать ничтожным концессионное соглашение Росавтодора с ООО "РТ Инвест транспортные средства" (РТИТС), состоится в Московском арбитражном суде 27 января в 10 часов утра, говорится на сайте суда.
Навальный и юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов утверждают, что соглашение РТИТС и Росавтодора было заключено без проведения конкурса и нарушает "положения федерального закона в части распределения обязанности по внесению концессионной платы".
"А почему Ротенберг? Почему не ИП Навальный? Почему не ИП Жданов? Почему не какой-то из сотен предпринимателей, кто разбирается в логистике?" – возмущается Навальный в своем блоге, указывая, что без проведения конкурса и по распоряжению правительства оператором системы "Платон" стала специально созданная и никому не известная фирма РТИТС, владельцем которой является сын миллиардера Аркадия Ротенберга Игорь.
"Суду и Росавтодору придется выкручиваться в ситуации, когда закон полностью на нашей стороне", – написал Навальный, указав, однако: "Относительно нашей судебной системы мы, понятное дело, иллюзий не испытываем".
В конце прошлого года ФБК опубликовал концессионное соглашение по системе оплаты проезда грузовиков "Платон", полученное помимо Росавтодора, и подал иск. Росавтодор заявил, что соглашение является коммерческой тайной, и не исключил обращения в правоохранительные органы после публикации. При этом представители организации ранее не подтверждали, что документ, опубликованный Навальным, является окончательным вариантом соглашения. ФБК получил документ от анонимного источника.
ФБК считает, что публикация соглашения соответствовала интересам общества. Навальный писал, что плата с РТИТС по концессионному соглашению не взимается, что, по его мнению, является нарушением обязательных по закону условий концессионного соглашения. Выплата же РТИТС государством 10,6 млрд руб. в год не имеет экономического обоснования, указывал Навальный.
Система "Платон", предусматривающая сбор с большегрузов за проезд по федеральным трассам, была введена 15 ноября 2015 года. До 29 февраля действует ставка 1,53 рубля за км, с 1 марта она должна составить 3,06 рубля. Дальнобойщики требуют полной отмены системы взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн. Акции протеста начались 11 ноября и с тех пор прошли в двух десятках регионов. Сейчас в подмосковных Химках продолжает стоять протестный лагерь дальнобойщиков, а лидеры протеста путешествуют по регионам, создавая ассоциацию.
Profile CardPM
  -1/+3  
Sergeev
post Jan 30 2016, 22:14 
Отправлено #865


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



Цитата
Разведопрос: Борис Юлин про забастовку дальнобойщиков

Согласен с Гоблином! При Сталине всех этих дальнобойщиков перестреляли бы.

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  -4/+1  
koresh1969
post Feb 1 2016, 18:29 
Отправлено #866


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:12)
Из-за введения платы за проезд оно подорожает на сотые доли % (расчеты примерно как и с мукой будут), а на прилавках оно подорожает из-за неуемных аппетитов барыг, которые под шумок взвинтят цены. Ну какое существенное подорожание вызовет 2100 рублей за привоз 20 и более тоннн мяса из Москвы в Чебоксары?
*

вот и дождались информации куда собираются вкладывать деньги собранные "платоном" .
На плату за проезд по бесплатным дорогам - собираются строить платные дороги wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
http://forum-msk.org/material/news/11389348.html?
http://www.gazeta.ru/auto/2016/01/28_a_8045195.shtml
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 9 2016, 12:25 
Отправлено #867


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Правительство не стало отменять транспортный налог для дальнобойщиков

Законопроект об отмене транспортного налога для водителей большегрузов массой более 12 тонн не нашел поддержки в правительстве РФ. В случае полной отмены бюджет потерял бы 146,2 миллиарда доходов в этом году, - цитирует заключение властей РБК.

опубликованное пользователем изображение

Законопроект был внесен депутатами ЛДПР. Ранее Владимир Путин заявил, что надеется на то, что правительство скоро отменит транспортный налог для дальнобойщиков.

Еще один законопроект подготовил Минтранс: предлагается формально оставить транспортный налог, но сделать для водителей фур некий налоговый вычет. Если инициатива пройдет, перевозчики получат возможность при оплате транспортного налога предъявлять к вычету сумму уплаченного дорожного сбора по системе "Платон" (но не более суммы самого транспортного налога). В этом случае недополучить может федеральный дорожный фонд.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+6  
karrabas
post Feb 9 2016, 12:51 
Отправлено #868


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


lol.gif lol.gif lol.gif вот как то прям вообще не сомневался!!! good.gif good.gif
По ушам проехали чтоб успокоить... yes.gif
Profile CardPM
  -1/+16  
DEN 333
post Feb 9 2016, 13:01 
Отправлено #869


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(karrabas @ Feb 9 2016, 12:51)
lol.gif  lol.gif  lol.gif вот как то прям вообще не сомневался!!! good.gif  good.gif
По ушам проехали чтоб успокоить... yes.gif
*

и деньги с платона до дорог не дойдут, вон пример как в какой то области в бюджет перевели деньги с фонда капремонта - 5 миллиарда рублей украли у людей
Profile CardPM
  0/+7  
BloodRaven
post Feb 9 2016, 13:33 
Отправлено #870


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Город на Волге
Lexus GS/Audi S8


Цитата(DEN 333 @ Feb 9 2016, 13:01)
и деньги с платона до дорог не дойдут, вон пример как в какой то области в бюджет перевели деньги с фонда капремонта - 5 миллиарда рублей украли у людей
*


Царь не виноват, это плохие бояре...(Рафик нэувиноват, мамой клянус!).
Что-то грустно все, Навальный тот еще типок, сам не лучше царька, остальные холуи прикормленные. Будут или нет в тридевятом царстве положительные новости... про указ по отмене транспортного налога все пели, в сено акциз для скакунов включили, не срослось... Щас собираем деньги с бесплатных дорог чтоб строить платные... охренеть, про коммуналку аналогично, даже хуже, пенсионный 3 раз уже за 10 лет осваивают(разворовывают). Пора уже вам... как там при советах писали..."После долгой и продолжительной болезни..." ой пора... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Feb 9 2016, 13:35 
Отправлено #871


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(DEN 333 @ Feb 9 2016, 13:01)
и деньги с платона до дорог не дойдут, вон пример как в какой то области в бюджет перевели деньги с фонда капремонта - 5 миллиарда рублей украли у людей
*

Так вон же Кореш ссыль дал... Бабки которые собирает Платон на так сказать ремонт и содержание бесплатных дорог...пойдут на строительство новых... ПЛАТНЫХ дорог!!! good.gif
Во всем мире сперва строют дороги, потом если по ним едешь, то платишь... А у нас... Платишь за то что едедешь по тому,что должно быть дорой... Так еще и деньги уйдут вообще не пойми на что!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения