Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выборы , Автомобиля

coff
post Nov 23 2015, 20:46 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Nov 18 2015, 16:41)
дохнут шестерни
*

Это как?
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 24 2015, 11:22 
Отправлено #17


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(dleo @ Nov 21 2015, 23:46)
бери сид - безпроблемный цепной движок, без проблемное акп. не нравистя бери механику. запчасти копейки - оригинал. сравни с фокусов и крузом хоть цену на масляный фильтр, стойку стабилизатора неоригиналы даже искать не надо за такие деньги.
*

Полностью согласен. Вообще, по опыту владением ино разных брендов, корейцы показали себя намного лучше, даже немцев.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+5  
Atlet
post Nov 24 2015, 16:59 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(coff @ Nov 23 2015, 20:46)
Это как?
*

В двигателях "Опелевских" (шифр точный искать лень - ставятся на круз, астру, зафиру) шестерни под давлением масла меняют расположение распредвалов - т.е. меняются фазы газораспределения.
При запуске двигателя, давление масла недостаточно для "штатной" работы шестерен и они испытывают ударные нагрузки. И чем "старее" масло (или не по характеристикам) - тем медленее наполняется этот узел маслом.
Ну и шестерни со временем от такого масляного голодания при пуске изнашиваются. Случай полностью гарантийный - в GM об этой проблеме знают и даже немного меняли конструкцию, но проблема судя по профильным форумам осталась.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 24 2015, 17:02 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(DVNus @ Nov 24 2015, 11:22)
Полностью согласен. Вообще, по опыту владением ино разных брендов, корейцы показали себя намного лучше, даже немцев.
*

Помнится на одном из тестов журналистов новенький Сид с роботом вдруг разомкнул сцепление и машина начала скатываться с горки.
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 24 2015, 17:10 
Отправлено #20


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Atlet @ Nov 24 2015, 17:02)
Помнится на одном из тестов журналистов новенький Сид с роботом вдруг разомкнул сцепление и машина начала скатываться с горки.
*

И в этом же тесте (сравнении) он занял первое место (если вы про авторевю)

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 24 2015, 18:38 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(DVNus @ Nov 24 2015, 17:10)
И в этом же тесте (сравнении) он занял первое место (если вы про авторевю)
*

Там просто не было достойного соперника - Гольфа. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ASDAS27
post Nov 24 2015, 22:52 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(DVNus @ Nov 24 2015, 11:22)
Полностью согласен. Вообще, по опыту владением ино разных брендов, корейцы показали себя намного лучше, даже немцев.
*

Просьба пояснить подробнее и поконкретнее в чем намного лучше? Очень любопытно услышать Ваше мнение!
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 25 2015, 09:50 
Отправлено #23


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Atlet @ Nov 24 2015, 18:38)
Там просто не было достойного соперника - Гольфа. pardon.gif
*

Ездил на гольфе, достоин внимания только движок 1,4tsi, но цена уже больше. салон скучный и размером меньше. управляемость лучше - факт, подвеска схожа. Но вот обслуживание и срок гарантии оставляет желать лучшего.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 25 2015, 10:00 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(DVNus @ Nov 25 2015, 09:50)
Ездил на гольфе, достоин внимания только движок 1,4tsi, но цена уже больше. салон скучный и размером меньше. управляемость лучше - факт, подвеска схожа. Но вот обслуживание и срок гарантии оставляет желать лучшего.
*

Да, гольф существенно дороже, согласен. Интерьер - тут дело вкуса, но мне Гольфовский нравится лучше, чем откровенно аляповатый и азиатский у Киа.
По сроку гарантии - да, у гольфа меньше, но и у КИА не все так гладко - слишком много ограничений в гарантии. В ценовом диапазоне Сида, я бы отдал предпочтение Шкоде октавии.
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 25 2015, 10:03 
Отправлено #25


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(ASDAS27 @ Nov 24 2015, 22:52)
Просьба пояснить подробнее и поконкретнее в чем намного лучше? Очень любопытно услышать Ваше мнение!
*

Больше всего в корейцах (в частности КИА) нравится соотношение цена-качество. Учитывая, что в год я проезжаю 30-35 тыс. км, трачу только на страховку, налог, бензин и обслуживание (ТО, которое по сумме не высокое, плюс запчасти покупаю сам). Меняю только расходники, по гарантии очень редкие обращения и то только мелочи. Успокаивает и срок гарантии (5 лет 150 т. км, как раз мой среднегодовой пробег), многие скажут, что гарантия ограниченная и действует только на движок и коробку, но мне это только и надо, остальное - расходник, на который действует гарантия как и у остальных - 3 года. Есть у меня ещё шкода - общесемейный автомобиль, но за пробег 30 т. км. уже много поменял по гарантии запчастей (а что то уже и не по гарантии - ступичный подшипник, срок гарантии очень маленький - 2 года, за которые она проехала только 20 т. км.), плюс не радует расход и динамика. в общем шкоду летом буду продавать.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 25 2015, 10:07 
Отправлено #26


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Atlet @ Nov 25 2015, 10:00)
Да, гольф существенно дороже, согласен. Интерьер - тут дело вкуса, но мне Гольфовский нравится лучше, чем откровенно аляповатый и азиатский у Киа.
По сроку гарантии - да, у гольфа меньше, но и у КИА не все так гладко - слишком много ограничений в гарантии. В ценовом диапазоне Сида, я бы отдал предпочтение Шкоде октавии.
*

Шкода дороже в содержании, и опять маленький срок гарантии. Какие ограничения в гарантии КИА? мне главное движок и коробка, на остальное стандартная гарантия и всё равно выше чем на ВАГ.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 25 2015, 10:24 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(DVNus @ Nov 25 2015, 10:07)
Шкода дороже в содержании, и опять маленький срок гарантии. Какие ограничения в гарантии КИА? мне главное движок и коробка, на остальное стандартная гарантия и всё равно выше чем на ВАГ.
*

Судя по ценникам ТО - разница я бы не сказал что велика.
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 25 2015, 10:35 
Отправлено #28


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Atlet @ Nov 25 2015, 10:24)
Судя по ценникам ТО - разница я бы не сказал что велика.
*

Но она есть, и я расходник покупаю сам, через оптового дистрибьютера (на шкоду в том числе) и разница и там есть.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
ASDAS27
post Nov 25 2015, 23:23 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(DVNus @ Nov 25 2015, 10:03)
Больше всего в корейцах (в частности КИА) нравится соотношение цена-качество. Учитывая, что в год я проезжаю 30-35 тыс. км, трачу только на страховку, налог, бензин и обслуживание (ТО, которое по сумме не высокое, плюс запчасти покупаю сам). Меняю только расходники, по гарантии очень редкие обращения и то только мелочи. Успокаивает и срок гарантии (5 лет 150 т. км, как раз мой среднегодовой пробег), многие скажут, что гарантия ограниченная и действует только на движок и коробку, но мне это только и надо, остальное - расходник, на который действует гарантия как и у остальных - 3 года. Есть у меня ещё шкода - общесемейный автомобиль, но за пробег 30 т. км. уже много поменял по гарантии запчастей (а что то уже и не по гарантии - ступичный подшипник, срок гарантии очень маленький - 2 года, за которые она проехала только 20 т. км.), плюс не радует расход и динамика. в общем шкоду летом буду продавать.
*

Спасибо за комментарии. Ваша позиция понятна. Судя по всему Вы сравниваете автомобиль С класса ( Сиид) с мини грузовиком ( румстер). Да и Видимо впечатления от авто зависят от конкретного экземпляра.


Сообщение отредактировал ASDAS27 - Nov 26 2015, 06:30
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Nov 26 2015, 09:19 
Отправлено #30


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(ASDAS27 @ Nov 25 2015, 23:23)
Спасибо за комментарии. Ваша позиция понятна. Судя по всему Вы сравниваете автомобиль С класса ( Сиид) с мини грузовиком ( румстер). Да и Видимо впечатления от авто зависят от конкретного экземпляра.
*

Не совсем. Я обладал более 10-ю автомобилями, среди которых были и В, и С-классы, и отечественные и импортные, плюсом за 3 года сменилось пять служебных авто, среди которых было 2 японца, 1 кореец, 1 лада и 1 немец. Т. е. опыт владения довольно большой и есть с чем сравнивать. Из этого всего автопарка, меньше всех проблем доставляли корейцы, которых было 5 шт (2 церато, 1 рио, 2 сиида).

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения