Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах ещё одной дорогой соединят Альгешево и Южный посёлок

Enikov
post Mar 17 2015, 13:19 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Цитата(maaly @ Mar 17 2015, 08:11)
...Радоваться надо, что городские власти хоть что-то делают, а не положили себе в карман очередной миллиончик...
*

как раз строительство дороги прекраснейшая возможность для этого
Profile CardPM
  0/0  
ljudmila
post Mar 17 2015, 13:40 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(rustik @ Mar 17 2015, 04:07)
Вполне согласен, нет бы построить лучше садик, школу в Альгешево, а то население в Альгешево увеличивается с геометрической прогрессией. Строят "Магнит"-кому он нужен?Место замечательное было для садика либо школы-нет, а им (властям) магазин выгоднее, чем садик,школа. Это же бизнес, деньги. Нет бы мало-мальски сделали хотя бы спортивный небольшой комплекс, чтобы было детям куда ходить. Короче-все не для людей, так и придется родителям возить своих детей в отдаленные от мест проживания садики,школы, спорткомплексы и т.д. Надо понять-мы же в РОССИИ (в Чувашии) живем, всё не для простых смертных людей, как выгодно и хорошо (сладко) для властей, так и делают. Выделяют же деньги для садиков с бюджета России, Уважаемые ПРАВИТЕЛИ (ВЛАСТЬ) Чувашии - ну что стоит сделать Вам проектную документацию и построить для НАРОДА (для НАС живущих в Альгешево) очень нужный Всем детский САДИК????????????Сразу же отвечу сам- НЕ ВЫГОДНО, много сложных формальностей с территорией (с землей) в Альгешево, которые просто не хотят власти преодолевать, приподняв свои части тела с теплого места и просто провести очень кропотливую работу. Просто накепело((((((((.
P.S. Дорога мне кажется там не к чему, действительно очень много родителей водят своих детишек в сад через овраг (в том числе и я)-просто необходимо думаю сделать очень обустроенную (с фонарями, со скамейками) пешеходную дорогу, либо аллею (как обустроенный овраг в Новочебоксарске от ул. Солнечной в сторону Ельниковского проезда).
*


Хорошо "сказали", только от наших слов толку нет. А такой бы ведь отличный микрорайон получился бы, если бы все там это было......
Profile CardPM
  0/0  
serega1986
post Mar 17 2015, 13:42 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 203
Из: Чебоксары
Ford Focus III


Цитата(Penguinator @ Mar 17 2015, 10:28)
а не надо рот затыкать оппонентам  wink.gif хорошо я знаю южный и конкретно этот район ашмарина - сапожникова - зорге - никитина (на этом участке дс№15 и школа№3). ничего особо плохого в этой дороге нет. проблему отсутствия нормальной инфраструктуры в альгешево она не решит. про детсад, школу уже лет десять говорят, комиссии собираются, что-то все время обещают и все бла-бла-бла. вы там проедьтесь с ашмарина по сапожникова и с ашмарина через магазин пчеловодства по р.зорге. дороги и существующий трафик то выдержать не могут, а с его увеличением вообще в хлам будут. было бы еще понятно если бы этот участок южного перестраивали и дорогу не 400 метров, а полностью продумали транспортную инфраструктуру. делается по принципу все - хотели как лучше, а будет как всегда.
*


Это дорога у пчеловодства прямиком выходит к дет.саду №30, а за Ашмарина д.34 находится детсад №140. Так что, видимо, я - житель Альгешево, знаю ваш район получше. Утром со стороны Канашского шоссе въезд в Чебоксары всегда стоит и новая дорога упростит жизнь многим молодым родителям и не только им.
В ближайшем будущем планируется застройка высотными домами участок от Сапожникова до пчеловодства, та что возможна и дальше дорогу продолжат обустраивать.
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Mar 17 2015, 13:53 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(serega1986 @ Mar 17 2015, 13:42)
Это дорога у пчеловодства прямиком выходит к дет.саду №30, а за Ашмарина д.34 находится детсад №140. Так что, видимо, я - житель Альгешево, знаю ваш район получше. Утром со стороны Канашского шоссе въезд в Чебоксары всегда стоит и новая дорога упростит жизнь многим молодым родителям и не только им.
В ближайшем будущем планируется застройка высотными домами участок от Сапожникова до пчеловодства, та что возможна и дальше дорогу продолжат обустраивать.
*

ну так надо И. Яковлева расширять. все равно рано или поздно это придется сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 17 2015, 13:57 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(serega1986 @ Mar 17 2015, 13:42)
Это дорога у пчеловодства прямиком выходит к дет.саду №30, а за Ашмарина д.34 находится детсад №140. Так что, видимо, я - житель Альгешево, знаю ваш район получше. Утром со стороны Канашского шоссе въезд в Чебоксары всегда стоит и новая дорога упростит жизнь многим молодым родителям и не только им.
В ближайшем будущем планируется застройка высотными домами участок от Сапожникова до пчеловодства, та что возможна и дальше дорогу продолжат обустраивать.
*

для примера еще можно было про детсады в рябинке написать biggrin.gif
теперь и Р.Зорге и сапожникова будет в пробке стоять по утрам.
застройка высотными домами (ничего что там "дальний привод" аэропорта?! - высотность зданий ограничивается 5 этажами) от сапожникова до пчеловодства дело ну очень ближайшего будущего biggrin.gif только сначала надо куда людей расселить из старых двухэтажек. за 5 лет получилось только 2 небольших дома расселить. инвесторы как-то не рвутся почему-то wink.gif
а что будет в итоге - построят эту дорожку и лет 20 все будут потом жаловаться: асфальт в ямах, по тротуару нормально ходить нельзя - машины забрызгивают пешеходов и т.п.
а карту все умеют смотреть если что lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 17 2015, 13:58 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(pjatovskij @ Mar 17 2015, 13:53)
ну так надо И. Яковлева расширять. все равно рано или поздно это придется сделать.
*

вот именно good.gif и троллейбус пустить по яковлева в альгешево

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
tomas
post Mar 17 2015, 14:06 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(Penguinator @ Mar 17 2015, 10:30)
как в в альгешево живете - ничего у вас там нет, ни почты, ни детсадов, ни школ, ни молочки facepalm_ani.gif чего у вас там еще нет?! wink.gif  biggrin.gif
мои окна на Яковлева выходят tongue.gif
*

сочувствую...

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
sanya8282
post Mar 17 2015, 14:21 
Отправлено #68


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 17 2015, 12:33)
Можно делать полностью бетонную дорогу. Там не нужен битум и асфальт вообще.
*

в наших климатических условиях бетонная дорога не прокатит

Сообщение отредактировал sanya8282 - Mar 17 2015, 14:21
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Mar 17 2015, 14:27 
Отправлено #69


Проходимец



Сообщений: 22 199
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(pjatovskij @ Mar 17 2015, 13:53)
ну так надо И. Яковлева расширять. все равно рано или поздно это придется сделать.
*

Гораздо удобнее её будет расширять, когда в 20 метрах по соседству будет проходить новая дорога-дублёр wink.gif
Мож к этому и готовятся потихоньку unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 17 2015, 14:33 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Mar 17 2015, 14:27)
Гораздо удобнее её будет расширять, когда в 20 метрах по соседству будет проходить новая дорога-дублёр  wink.gif
Мож к этому и готовятся потихоньку  unknw.gif
*

там узкие дороги по Сапожникова и Зорге

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 17 2015, 14:35 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 199
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Mar 17 2015, 14:33)
там узкие дороги по Сапожникова и Зорге
*

Для объезда сгодится pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 17 2015, 14:38 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Mar 17 2015, 14:35)
Для объезда сгодится  pardon.gif
*

тогда южному капец

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
serega1986
post Mar 17 2015, 14:50 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 203
Из: Чебоксары
Ford Focus III


Цитата(Penguinator @ Mar 17 2015, 13:57)
для примера еще можно было про детсады в рябинке написать biggrin.gif
теперь и Р.Зорге и сапожникова будет в пробке стоять по утрам.
застройка высотными домами (ничего что там "дальний привод" аэропорта?! - высотность зданий ограничивается 5 этажами) от сапожникова до пчеловодства дело ну очень ближайшего будущего biggrin.gif только сначала надо куда людей расселить из старых двухэтажек. за 5 лет получилось только 2 небольших дома расселить. инвесторы как-то не рвутся почему-то wink.gif
а что будет в итоге - построят эту дорожку и лет 20 все будут потом жаловаться: асфальт в ямах, по тротуару нормально ходить нельзя - машины забрызгивают пешеходов и т.п.
а карту все умеют смотреть если что lol.gif
*


Уважаемый, рассуждаете как ребенок, вам сколько лет? Так то люди и через полгорода детей в садик возят. Эта проблема не только у нас в районе. Если д/с №15 ближе всего к Альгешево это не означает, что там есть место для всех желающих. У многих знакомых дети ходили в д/с № 30.
По утрам И. Яковлева стоит как раз из-за молодых родителей, со всего Чебоксарского района они едут на Южный в садик, а теперь нехорошие и через Зорге поедут. facepalm_ani.gif
По поводу "дальнего привода" аэропорта! Специально для вас ссылка на Минстрой Чувашии http://www.cap.ru/photo.aspx?gov_id=21&id=11654&page=2 .
Чтобы знать свой и соседние районы карту не обязательно смотреть "если что" smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 17 2015, 15:11 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(serega1986 @ Mar 17 2015, 14:50)
Уважаемый,  рассуждаете как ребенок, вам сколько лет? Так то люди и через полгорода детей в садик возят. Эта проблема не только у нас в районе. Если д/с №15 ближе всего к Альгешево это не означает, что там есть место для всех желающих. У многих знакомых дети ходили в д/с № 30.
По утрам И. Яковлева стоит как раз из-за молодых родителей, со всего Чебоксарского района они едут на Южный в садик, а теперь нехорошие и через Зорге поедут. facepalm_ani.gif
По поводу "дальнего привода" аэропорта! Специально для вас ссылка на Минстрой Чувашии http://www.cap.ru/photo.aspx?gov_id=21&id=11654&page=2 .
Чтобы знать свой и соседние районы карту не обязательно смотреть "если что" smile3.gif
*

меня этот "типа спор" уже утомил biggrin.gif
умиляет аргумент про пробки по утрам на яковлева из-за молодых родителей везущих своих чад в дс30 и дс140. в какое время утром они везут детей в дс? в 7-7,30 утра дорога там свободна. ничего что там целый день пробки?!
еще раз напишу - расширять надо Яковлева и до кольца ромашки желательно и троллейбус пустить. эта узкая дорожка от пробок на яковлева никагГ не спасет.
построить дс и школу и "молочку" и всю инфраструктуру которой там до сих пор нет непосредственно в альгешево.
эту дорогу сделать пешеходной, а не автомобильной.
про этажность: норма в 4-5 этажей в "зоне" аэропортов была еще в союзе. а то что от нее отказываются в угоду прежде всего коммерческих интересов строительных фирм и бюрократии, имеющей к ней отношение ... это не есть гут angry.gif
зы. совет. когда пишите на форуме старайтесь не употреблять выражения типа "некоторым лучше помолчать" и т.п.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Mar 17 2015, 15:32 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 508



Автомобильная дорога там точно не нужна, разве тяжело проехать по Яковлева??
А вот трудностей для пешеходов будет уйма, начиная от обязательной грязи в процессе самого строительства, заканчивая получение порций грязи на одежду от проезжающих машин в непогоду.
Конечно легко говорить тем людям кто на машине разъезжает, а вот для людей кто ежедневно, и по несколько раз, ходит здесь ничего хорошего!
И взгляд людей которые не ходят по этой тропе не должен рассматриваться.
Profile CardPM
  -2/+2  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения