Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сбили корову на трассе в Йошкар-Олу у Соснового бора , сегодня вечером

Fishка
post Sep 27 2015, 20:27 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 981



После Соснового бора км 3-4 в сторону Йошкар-Олы (а/д Вятка) ДТП. По ходу, сбили животное - большая туша лежала на обочине. У авто перед разбит вхлам. sad.gif Даже марку опознать не удалось... Животное - то ли корова, то ли лось.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Sep 27 2015, 20:42 
Отправлено #2


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Сегодня вечером я припозднился в Йошкар-Оле и из города в направлении Чебоксар выехал уже после 18:00. Ехать в темноте куда неудобнее, чем в светлое время суток - дорога там хорошая, но не освещенная. Машины разгоняются на ней хорошо, периодически многие идут в обгон.

И вот в районе Соснового бора я проехал мимо трёх коров, пасущихся прямо у проезжей части. Тогда они находилиь в метре от дорожного полотна (надо найти запись видеорегистратора) и порядком напугали меня.

Это надо же так пасти коров в темноте прямо у автомобильной трассы! Выйди одна из них на дорогу - обязательно случиться ДТП, так как заметить корову в темноте очень и очень трудно. Автомобиль, едущий на скорости 109 км/час (а многие несутся там и быстрее) ничего не сможет с этой коровой сделать. Мы еще поспорили с попутчиками о том, что будет, если автомобиль врежется в корову? И про это забыли.

Но ДТП с коровой чуть позже действительно произошло. Как сообщила мне коллега, которая ехала из Йошкар-Олы чуть позже:

"Мы едем, ДТП тут чуть не доезжая до Соснового бора. Хотела предупредить. Животное - то ли корову, то ли лося - там сбили."

"Машина разбита вхлам (( мы даже марку не смогли разобрать, хотя проезжали очень медленно"

"Да уж ((( а мы думали, лось, наверно, мол, откуда тут коровам взяться.."

Вот такая беда sad.gif Наверно, более подробная информация будет завтра.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -5/+3  
D2MD
post Sep 27 2015, 23:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 090



Ехать со скоростью больше сотни по неосвещенной дороге приравневается к самоубийству!
Profile CardPM
  -17/+4  
alexey
post Sep 27 2015, 23:34 
Отправлено #4


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(D2MD @ Sep 27 2015, 23:13)
Ехать со скоростью больше сотни по неосвещенной дороге  приравневается к самоубийству!
*

Возможно. В таком случае - это дорога самоубийц. Средняя скорость движущихся по ней автомобилей было больше 100 км/час. Мне периодически приходилось сдавать вправо, чтобы меня могли обогнать/опередить.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 27 2015, 23:36 
Отправлено #5


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(alexey @ Sep 27 2015, 23:34)
Возможно. В таком случае - это дорога самоубийц
*

так оно и есть.
Я на этой дороге вообще ночью в легком тумане через аккуратно уложенное поперек дороги бревно прыгал... (бревна было 2, примерно в полкилометре друг от друга)
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Sep 27 2015, 23:42 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


в темноте с такой скоростью едут с дальним...пастуха к кузнецу-кодировать и кастрировать.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Sep 27 2015, 23:45 
Отправлено #7


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kondor77 @ Sep 27 2015, 23:42)
в темноте с такой скоростью едут с дальним...
*

так активное двухстороннее движение. Йошкар-Олинцы к вечеру домой возвращаются...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 27 2015, 23:56 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Sep 27 2015, 23:36)
так оно и есть.
*

Причём, в светлое время суток всегда всё нормально было. А в тёмное - никакого удовольствия от вождения. В Йошкар-Олу ехал плотный поток машин, обгоняют друг-друга, скорости держат огромные. А тут еще эти коровы.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Oct 1 2015, 13:01 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(alexey @ Sep 27 2015, 23:34)
Возможно. В таком случае - это дорога самоубийц. Средняя скорость движущихся по ней автомобилей было больше 100 км/час. Мне периодически приходилось сдавать вправо, чтобы меня могли обогнать/опередить.
*

Я на таких не обращаю! Пусть обгоняют! Или зацеплюсь за одного и иду на безопасном расстоянии пользуюсь его подсветкой дороги!
Profile CardPM
  0/0  
BlackNine
post Oct 5 2015, 09:10 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 10
Lamborghini Aventador


Сбили корову с сайта Марий-Эл
Тоже возвращался с Йошки в Чебы, после 18-00 уже стемнело, были сумерки. Сначала увидел издалека на противоположных обочинах аварийки, сбавил скорость...и подъезжая прямо посреди дороги стоит ино без "морды", может аккум вылетел, фары не горели...водитель знак выставил очень близко к авто (метра 2-3)...в общем если хорошо "лететь" можно было спокойно и в него въехать...гайцев не было.

Сообщение отредактировал BlackNine - Oct 5 2015, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 5 2015, 09:23 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 272



smile3.gif
Цитата
Казань......
Вчера произошла еще одна авария. Jaguar на скорости 260 км/ч врезался в столб. Все пять человек, находившихся в машине выжили.

Как сообщили в Госавтоинспекции, страшное ДТП произошло в пять часов утра на улице Салимжанова в самом центре Казани. По предварительной версии, водитель мчавшийся на максимальной скорости, не справился с управлением, врезался в бордюр, после чего Jaguar занесло и выбросило с дороги. Если бы не столб, машина оказалась бы на дне озера Кабан.

Четверо пассажиров выбрались из машины сами, водителя зажало в кабине. Чтобы его достать, спасателям пришлось вырезать часть автомобиля. От удара лихачу оторвало ногу. Сейчас он находится в реанимации. Еще трех пассажиров отправили в больницу.

Пока не сообщают, кто находился за рулем иномарки. Известно только, что молодые люди возвращались из ночного клуба.

Не исключено, что водитель был пьян. Сейчас проводится экспертиза.

Известно также, что в момент аварии стрелка спидометра застыла на цифре 260 километров в час. К счастью, на пути бешеного Jaguar никто не встретился. Иначе даже страшно предположить, чем могла закончиться эта гонка.
facepalm_ani.gif fool.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Maverick
post Oct 7 2015, 19:36 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(ЭКто @ Oct 5 2015, 09:23)
smile3.gif  facepalm_ani.gif  fool.gif
*

Что дальше было?? Где продолжение, фото, видео??
Profile CardPM
  0/0  
BBECCED
post Oct 10 2015, 18:58 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 293



Днем по этой трассе еду 200, в сумерках и ночью не более 80-100
Profile CardPM
  -8/+1  
egorav
post Oct 10 2015, 19:38 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(BBECCED @ Oct 10 2015, 18:58)
Днем по этой трассе еду 200
*

Какой болид?
Profile CardPM
  0/0  
erni1281
post Oct 10 2015, 20:00 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 130
mazda . ford


Цитата(egorav @ Oct 10 2015, 19:38)
Какой болид?
*

езжу каждый день там вот уже 3 месяца, ни разу еще ни один не обгонял меня на всем протяжении пути .время 7-30 до 9-30, вечер 16-30 до 18-30. скорость средняя 150-160 км\ч. может по времени не стыкуемся или все же догнать нет возможности? поправлюсь скорость 90км/ч на 2 участках: где стоит каролла темно-синего цвета и калина хэтч. синего цвета.( кто ездит понимает о чем я)
Profile CardPM
  -4/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: