Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 29 2015, 09:38 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Шесть человек погибли в ДТП с тремя авто на трассе М7

Как сообщили ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии, предварительно, водитель автомобиля «Москвич» выехал на встречку, где столкнулся с фурой Renault и легковушкой Chevroler Lacceti.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате погибли 6 человек, в том числе несовершеннолетний, один человек ранен. Известно, что все авто из Татарстана.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ZaRulem.ws публикует списки погибших:

«Москвич»:
- мужчина 1964 г.р. (водитель);
- женщина 1966 г.р.;
- женщина 1983 г.р.;
- мальчик 2002 г.р..

Chevrolet Lacceti:
- мужчина 1959 г.р. (водитель);
- мужчина 1977 г.р.

Пострадавший находился в иномарке, водитель фуры 1978 г.р. не пострадал.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Шесть человек погибли в ДТП с тремя авто в Чувашии

Elena30-2015
post Aug 30 2015, 14:02 
Отправлено #92


Новичок



Сообщений: 5
Киа сид зеленая


Надо учитывать и то что очень многие водители, въезжая на данный участок дороги путают встречку с односторонним движением, я водитель хоть и 3 годовалым стажем, но смотрю в оба. Тут ехали недавно с мужем, у него стаж намного больше моего, стал перестраиваться на встречку, я его одернула, сказала, что здесь встречка, а он даже не прочухал, также один мой знакомый также выехал, хорошо без происшествий обошлось. А дело в том, что перед въездом в Козловский район, дорога раздваивается, те кто едут с Козловки и те кто с Казани оказываются на одной дороги, а водители встречки думают, что встречка разделена.. Вот так вот! Но я больше не поеду с детьми,лучше на поезде. В последний раз ехали, перед нами случилась авария с лихачем и фурой, хорошо мужа попросила ехать медленнее, а то бы и нас задело. Мужикам им бы полихачить, а мы за детей боимся
Profile CardPM
  0/+2  
AVGUST
post Aug 30 2015, 14:05 
Отправлено #93


Пользователь



Сообщений: 38
-


Цитата(Gaica @ Aug 30 2015, 06:40)
Не могу себе представить чувства водителя, когда неуправляемая фура шла на Шевроле, а он ничего не мог сделать...
*

unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 30 2015, 16:02 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Anser @ Aug 30 2015, 12:46)
Перекачать и поймать, что нибудь.
Не поверишь, поймал кочку.
У меня задние стойки Каябовские, на прошлой машине, через 1500 после замены потекли, обе. Только задние, с передними все было ок.
*

Если перекачал, то явно не следишь за автомобилем. Как можно умудрится перекачать? Через 10 метров почувствуешь что перекачал.
За 20 лет за рулем наловил по РФ море кочек и огромных ям, особенно ночью, но даже на шахе ниразу шаровую не выбило.
Ну потекли у тебя стойки, замени по гарантии. А потеющие стойки нынче даже не меняют, считается нормой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anser
post Aug 30 2015, 17:25 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Skite @ Aug 30 2015, 16:02)
Если перекачал, то явно не следишь за автомобилем. Как можно умудрится перекачать? Через 10 метров почувствуешь что перекачал.
За 20 лет за рулем наловил по РФ море кочек и огромных ям, особенно ночью, но даже на шахе ниразу шаровую не выбило.
Ну потекли у тебя стойки, замени по гарантии. А потеющие стойки нынче даже не меняют, считается нормой.
*


Я не об устранении неисправности говорю, а о том, что если какая то непредвиденная поломка происходит во время движения, не всегда водитель может справиться со сложившейся ситуацией, тем более в тех погодных условиях при которых произошло данное ДТП.
Если с Вами подобного не происходило, слава богу, но это не значит, что с другими подобной ситуации не могло случиться.

Сообщение отредактировал Anser - Aug 30 2015, 17:29
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Aug 30 2015, 19:40 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(wtotw @ Aug 29 2015, 10:08)
Встречные потоки разделять на 10метров как в Европах и будет вам счастье, отбойники не помогут
*

У нас "убитые" дороги отремонтировать не могут и участок реконструкции М-7 около Сучково вообще "замерз" из-за отсутствия средств , поэтому, "как в Европах" , это вообще несбыточная сказка .
Profile CardPM
  0/+1  
wtotw
post Aug 30 2015, 20:31 
Отправлено #97


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(зодиак @ Aug 30 2015, 19:40)
У нас "убитые" дороги отремонтировать не могут  и участок реконструкции М-7 около Сучково вообще "замерз" из-за отсутствия средств , поэтому, "как в Европах" , это вообще несбыточная сказка .
*

Если нету денег на такие пустиковые решения проблем вознинковения смертельных ДТП, не зачем показывать миру что мы лучше ЕВРОпы, обычная полуафриканская страна
Второй путь, ужесточать наказания за нарушения - самый легкий и в то же время прибыльный.
Profile CardPM
  -1/+5  
Юстас
post Aug 30 2015, 20:52 
Отправлено #98


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(wtotw @ Aug 29 2015, 10:08)
Встречные потоки разделять на 10метров как в Европах и будет вам счастье, отбойники не помогут
*

Дорога В аэропорт Кольцово тоже в Европе :могут и у нас делать такие дороги.

Сообщение отредактировал Юстас - Aug 30 2015, 20:55

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Aug 31 2015, 08:04 
Отправлено #99


Автомама



Сообщений: 468



и насколько же спокойный тон обсуждения... погибли 6 человек из-за одного нарушителя. НО он же возрастной и на рухляди. А был бы 20 летний парень на 14ке, тут уже было бы страниц 70 обсуждений с ссылками на профиль в контакте и пожеланий сгореть в аду. как все просто. good.gif типа так бывает... и государство виновато.

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  -1/+9  
volkoff1989
post Aug 31 2015, 09:54 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Leher @ Aug 29 2015, 12:09)
Люди в возрасте очень своеобразно на обгон выходят,я с отцом ездить вообще боюсь
*

моему отцу 55. не боюсь=) раньше боялся думал у него реакции нет, он всегда тихонечко ездил, но он меня зимой на волге боком покатал 100 метров управляемого заноса. и пару раз проявил реакцию (когда дятлы вылетали или подрезали) - теперь уверен на все 100%
но всетаки периодически спрашиваю про самочувствие и предлагаю самому сесть если вдруг еу него че болит или в утомленность

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Aug 31 2015, 09:55

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Aug 31 2015, 10:04 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Leher @ Aug 29 2015, 17:00)
Вот и я о том же,он сначала ждет когда встречное авто будет в прямой видимости и ротом идет на обгон.нормальные люди стараются выходить на обгон раньше,когда встречного еще не видно)))
*

по незнакомой трассе издалека вижу ограничение видимости (холм или поворот или дерево) смотрю расстояние до него (примерно 400м) считаю за скока секунд от этого поворота до меня доедет машина по встречке (например 30 секунд) значит осталось у меня примерно 12-15 секунд на обгон. и когда эта встречка уже приближается (если уверен что за 12-15 секунд успею обогнать) заранее на своей полосе начинаю набирать скорость. и когда встречка пролетела - я уже с большой разницей в скорости между мной и обгоняемым - лечу на обгон. обычно легковушку так занимает обогнать около 4-7 секунд(время сколько я на встречке нахожусь)

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Aug 31 2015, 10:20 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(drpinachet @ Aug 30 2015, 13:50)
посмотрите на состояние дорожного полотна в повороте. там явно видны дефекты. плюс дождь асфальт свежий сцепление неочем . Ребята давайте учитывать дорожные условия.....
*

чаще всего в самом повороте, где нужна хорошая сцепка - или ямка или бугорок. редко у нас в поворотах норм асфальт. чаще всего именно в повороах покрытие рушится. возможо потому что в поворотах асфальт нагружается сильнее, потомучто авто рулят резина ищет сцепку... я не знаю, но замечено что в поворотах косяки. много где и не тока в чувашии

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2015, 10:35 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Elena30-2015 @ Aug 30 2015, 14:02)
Надо учитывать и то что очень многие водители, въезжая на данный участок дороги путают встречку с односторонним движением, я водитель хоть и 3 годовалым стажем, но смотрю в оба. Тут ехали недавно с мужем, у него стаж намного больше моего, стал перестраиваться на встречку, я его одернула, сказала, что здесь встречка, а он даже не прочухал, также один мой знакомый также выехал, хорошо без происшествий обошлось. А дело в том, что перед въездом в Козловский район, дорога раздваивается, те кто едут с Козловки и те кто с Казани оказываются на одной дороги, а водители встречки думают, что встречка разделена.. Вот так вот! Но я больше не поеду с детьми,лучше на поезде. В последний раз ехали, перед нами случилась авария с лихачем и фурой, хорошо мужа попросила ехать медленнее, а то бы и нас задело. Мужикам им бы полихачить, а мы за детей боимся
*

как можно спутать встречку с дорогой с односторонним движением? swoon.gif кому выдают права? facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Aug 31 2015, 10:51 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Elena30-2015 @ Aug 30 2015, 14:02)
В последний раз ехали, перед нами случилась авария с лихачем и фурой, хорошо мужа попросила ехать медленнее, а то бы и нас задело. Мужикам им бы полихачить, а мы за детей боимся
*

Из вашего текста мне напрашивается только одно: Попросите мужа еще на знаки и разметку смотреть.
Profile CardPM
  0/+3  
veтер
post Aug 31 2015, 13:41 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 35



Почему после стольких аварий и жертв Романова не снимают ?
Profile CardPM
  -1/+2  
к809во
post Aug 31 2015, 15:00 
Отправлено #106


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(Gaica @ Aug 30 2015, 06:31)
.
Ну уж на простенькую иномарку старше 5 лет у любого человека денег должно хватить, на пенсию купить можно. Зачем ездить на рухляди? Лет 15 назад он бы мог ещё более-менее достойно выдержать удар, но время не щадит никого.
А уж если ездишь на 30-ти летнем Москвиче - не суйся на трассу.

*

значит выдержать удар фуры москвич мог только 15 лет назад?
вам привести этот пример?
такого бредового поста я еще не видел.! fool.gif

наверно жып древний был facepalm_ani.gif
и судя по фото это святой с Renault-F3R
а этот агрега с его 114 лосями весьма шустрый

Сообщение отредактировал к809во - Aug 31 2015, 15:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: