Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 27 2015, 10:01 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека пострадали в лобовой аварии на «Вятке»

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла днём 25 июля на трассе «Вятка».



26-летний житель Новочебоксарска на ВАЗ-2114 не справился с управлением, вырулил на встречку, где совершил столкновение с Volkswagen Caravella. По инерции легковушка задела прицеп МАЗа.

В результате получили различные травмы три пассажира микроавтобуса и водитель «четырнадцатой» (перелом рук и ног, сейчас находится в коме).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

4 человека пострадали в лобовой аварии на «Вятке» , днём 26 июля 2015

zeta-2907
post Jul 27 2015, 10:55 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(drfrol @ Jul 27 2015, 10:34)
у ВАЗа колесо левое переднее развалилось. На видео в замедленном видно. Шаровая или рычаг какой, может болты открутились.
*


люди все разглядели. и колеса, и серебристую 10-ку. меня одну только растянутая плашка Zarulem в начале видео отвлекла

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+7  
kir.raz
post Jul 27 2015, 10:57  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -17/+1  
Hron
post Jul 27 2015, 10:58 
Отправлено #19


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Обычно на трассе сейчас перед левыми поворотами рисуют островок безопасности. Так, например в Карачурах, сделано.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Jul 27 2015, 11:03 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Hron @ Jul 27 2015, 10:58)
Обычно на трассе сейчас перед левыми поворотами рисуют островок безопасности. Так, например в Карачурах, сделано.
*

Ширина дороги не везде позволяет такое сделать.
На повороте к нам около Майами, тоже года 2 так разметку рисуют,намного спокойней поворачивать стало.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 27 2015, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jul 27 2015, 11:05 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


мне никогда не нравились задние поворотники на десятых семействах, они очень тусклые. На перекрёстке встанешь за десяткой и пока в упор не подъешь к ней, не увижу, что она стоит с поворотником
Profile CardPM
  -1/+8  
4eptoBcku
post Jul 27 2015, 11:14 
Отправлено #22


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Извечная ситуация с несоблюдением дистанции и скоростного режима. Перед любым водителем в любой момент времени может появиться препятствие - вот что нужно помнить при выборе скорости движения и дистанции. И вот непонятно по каким принципам их выбирают.

Я об этом уже писал, но вчера все повторилось - ехал домой из Шумерлинского района. При соблюдении правил, за все почти 100 км на оживленной дороге (все едут домой), я совершил только один обгон еле едущего большегруза.

А сколько мне на расстоянии 4-5 м "дышало в хвост" водителей, ожидавших прерывистую, причем на скорости 90-95 - не счесть. facepalm_ani.gif fool.gif

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Jul 27 2015, 11:29 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Jul 27 2015, 10:53)
давайте искать того, кто поворачивал. facepalm_ani.gif
чуешь, что не успеваешь тормозить, врезайся в попу попутного авто. хотя бы жив останешься и на встречку никогда. dry.gif
*

эти вредные советы для себя оставьте. вот такие и убивают невиновных. бьют в правый задний угол поворачивающего и выкидывают поворачивающего на встречку, сам урод останется живой, а невиновный погибнет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+12  
Platin
post Jul 27 2015, 11:43 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 408



серебристая 11 резко ушла вправо, водитель 14 либо был отвлечен, либо поздно среагировал. Как увидел внезапно появившуюся тормозящую перед носом 10, тапку в пол (главная ошибка на его машине - видно как повело влево на встречку). В общем, не оценил дорожную ситуацию и не оценил возможности своего автомобиля. Водитель 11 не при чем.
К сожалению, такая ситуация может случиться с каждым, кто хоть на секунду потеряет бдительность за рулем в ненужное время.
Здоровья всем пострадавшим.
Profile CardPM
  0/+5  
Valeroncheg
post Jul 27 2015, 11:47 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Platin @ Jul 27 2015, 11:43)
видно как повело влево на встречку
*

именно что повело - с исправным автомобилем такое разве должно случиться? помнится, было относительно недавно еще одно дтп - 14-ю же повело на встречку при торможении и он вылетел на внедорожник

Сообщение отредактировал Valeroncheg - Jul 27 2015, 11:47
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Jul 27 2015, 11:49 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Skite @ Jul 27 2015, 11:29)
эти вредные советы для себя оставьте. вот такие и убивают невиновных. бьют в правый задний угол поворачивающего и выкидывают поворачивающего на встречку, сам урод останется живой, а невиновный погибнет.
*

если еще и колеса будут заранее приготовлены для поворота и полкорпуса уже не встречке, тогда да.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Jul 27 2015, 11:55 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Jul 27 2015, 11:49)
если еще и колеса будут заранее приготовлены для поворота и полкорпуса уже не встречке, тогда да.
*

я специально написал про удар в правый задний угол. в этом случае не важно куда колеса вывернуты, все равно навстречку выкинет.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 27 2015, 11:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Jul 27 2015, 11:56 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Skite @ Jul 27 2015, 11:55)
я специально написал про удар в  правый задний угол. в этом случае не важно куда колеса вывернуты, все равно навстречку выкинет.
*

я поняла

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Jul 27 2015, 11:58 
Отправлено #29


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Информ @ Jul 27 2015, 10:01)


*


Мне кажется в автошколе надо не только теоретически учить, что биться надо на своей полосе, но и практически на манекенах или еще как-то ушатываться. Надо у водителей перебороть страх, чтобы они не боялись впендюриваться во впереди идущее авто. Я не знай, пусть на пенопластовых блоках чтоли отрабатывают столкновения.

Тут даже не знаешь, что посоветовать. Если бы водила 14 даже стукнул в зад 10ку, то он ее бы выкинул на встречку, а та в свою очередь, если бы не в транспортер, так в другое авто влетела бы...

Кстати да, 11-я тут непоследнюю роль сыграла, по видео видно, что даже наверно подрезала немного 14-ю. Мне кажется оттормаживаться 14-я начала не из-за того, что впереди 10ка на поворт встала, а как раз таки из-за 11-ой.

Сообщение отредактировал ntecod - Jul 27 2015, 12:01

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jul 27 2015, 12:10 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Valeroncheg @ Jul 27 2015, 11:47)
именно что повело - с исправным автомобилем такое разве должно случиться? помнится, было относительно недавно еще одно дтп - 14-ю же повело на встречку при торможении и он вылетел на внедорожник
*

я ж поэтому и написал, что "не оценил возможности своего авто". в России уже с завода некоторые автомобили с такими косяками выходят (я про ВАЗ). а про б/у и говорить нечего. сам езжу на нашем автопроме трехлетнем, при резком торможении чувствуется крен автомобиля в сторону pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimoninbox
post Jul 27 2015, 13:07 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 205



11-я тут непоследнюю роль сыграла, по видео видно, что даже наверно подрезала немного 14-ю. Мне кажется оттормаживаться 14-я начала не из-за того, что впереди 10ка на поворт встала, а как раз таки из-за 11-ой.

судя по видео, создается впечатление, что 14-ка чуть ли не на крышу 11-ой собралась запрыгнуть; гонщик недооценил ситуацию, а 11-я ничего не нарушила
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: