Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Молодой водитель насмерть сбил велосипедиста в Заволжье , сводка вело и мотоаварий 26-29 июня

Aleks_N
post Jun 29 2015, 11:36 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(CheryTiggo @ Jun 29 2015, 10:58)
Хочешь сказать вина родителей, что они ребенку дали/купили машину, который в виду малого опыта вождения допустил ДТП с летальным исходом ?
*

не хочу. Я рассматриваю это ДТП как ДТП между двумя ТС. В результате ДТП водитель велосипеда получил травмы несовместимые с жизнью. Кто виноват в этом ДТП следствие установит.
Допускаю ситуацию что водителю велосипеда из за жары и в виду возроста могло стать плохо он потерял равновесие и овершил столконовение с попутноедущим ТС.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 29 2015, 12:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 471



Сколько по этой заволжской дороге не ездил - там 90% нарушают скоростной режим - едешь 60 - сзади тебя хвост выстраивается, те кто особо на кладбище торопятся еще и сигналят. А ведь там дорога узкая, обзорность в поворотах неважная.
Profile CardPM
  -10/+8  
klassik393
post Jun 29 2015, 12:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Atlet @ Jun 29 2015, 12:02)
Сколько по этой заволжской дороге не ездил - там 90% нарушают скоростной режим - едешь 60 - сзади тебя хвост выстраивается, те кто особо на кладбище торопятся еще и сигналят. А ведь там дорога узкая, обзорность в поворотах неважная.
*

blink.gif Вот еще один. Батенька, вы ПДД почитайте. С чего вы взяли что там 60 ? Где знаки об ограничении blink.gif ? Там 90 практически везде,исключая НП и знак "40 " перед Сосновкой перед поворотом на Буревестник.
Вам еще плюсуют,еще кто то правил не знает.
Не ожидала от вас.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 29 2015, 12:10
Profile CardPM
  -8/+5  
Penguinator
post Jun 29 2015, 12:10 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jun 29 2015, 12:08)
blink.gif  Вот еще один. Батенька, вы ПДД почитайте. С чего вы взяли что там 60 ? Где знаки об ограничении blink.gif ? Там 90 практически везде,исключая НП и знак  "40 " перед Сосновкой перед поворотом на Буревестник.
Вам еще плюсуют,еще кто то правил не знает.
*

сейчас и про 10.1 обязательно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
rdm
post Jun 29 2015, 12:10 
Отправлено #35


Honda SH



Сообщений: 6 035
Из: Чебоксары



На прямой дороге в Северный совершить ДТП - это нужно иметь талант.
Только на прошлой неделе хотел съездить в Северный на велосипеде - дорога прямая и трафика меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jun 29 2015, 12:15 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(BEAVIS @ Jun 29 2015, 11:31)
дорогу там расширять надо, или отдельную пешеходную/велосипедную делать, только поэтому не езжу в заволжье на велике, дорога узкая опасная, летают как ужаленные многие...
*

Вбухали 18 млн на строительство какой-то мифической велосипедной дорожки в Чебоксарах нет бы ее построить там, где она реально необходима, например, в Заволжье.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/+7  
pizec666
post Jun 29 2015, 12:34 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(nbg77 @ Jun 29 2015, 10:33)
Вот что вы все ВАЗ обсираете? Я начинал с ВАЗ 2106 и многие тоже. Скажу одно- автомобиль это не роскошь а средство передвижения. Когда моя тойота стояла на ремонте 2 недели, я был готов хоть на девятке и шестерке ездить, по работе очень нужно.
*
на запорожце ездий тогда, я считаю нормальный уважающий себя человек не должен на таких машинах ездить, это то же самое что вместо хорошей новой теплой куртки носить рванный старый полушубок еще советского производства и говорить что это всего лишь одежда, сам не мажор и жизнь меня заставляет ездить на 2114, я считаю что эта машина вообще оскорбление всех тех людей которые на них ездят, Автоваз каждый год своими типо новинками плюет в лицо своим потребителям, советую вам привыкать к хорошим вещам и стремиться жить лучше, тогда не будете гнать на золотую молодежь и мириться с тем что приходится иногда ездить на тазу. И думаю своего ребенка то же в Таз не посадите, а купите ему что-то типо Тииды.
Profile CardPM
  -13/+2  
pizec666
post Jun 29 2015, 12:35 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(rdm @ Jun 29 2015, 12:10)
На прямой дороге в Северный совершить ДТП - это нужно иметь талант.
Только на прошлой неделе хотел съездить в Северный на велосипеде - дорога прямая и трафика меньше.
*

Так там вроде написано от Вятки до Северного, а это примерно 50 км вроде
Profile CardPM
  -2/0  
Миха Злобный
post Jun 29 2015, 12:36 
Отправлено #39


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Atlet @ Jun 29 2015, 12:02)
Сколько по этой заволжской дороге не ездил - там 90% нарушают скоростной режим - едешь 60 - сзади тебя хвост выстраивается, те кто особо на кладбище торопятся еще и сигналят. А ведь там дорога узкая, обзорность в поворотах неважная.
*

впаять бы вам протокол за создание помех движению...
не нарушают они скоростной режим... facepalm_ani.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -7/+6  
nbg77
post Jun 29 2015, 12:41 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


Цитата(pizec666 @ Jun 29 2015, 12:34)
на запорожце ездий тогда, я считаю нормальный уважающий себя человек не должен на таких машинах ездить, это то же самое что вместо хорошей новой теплой куртки носить рванный старый полушубок еще советского производства и говорить что это всего лишь одежда, сам не мажор и жизнь меня заставляет ездить на 2114, я считаю что эта машина вообще оскорбление всех тех людей которые на них ездят, Автоваз каждый год своими типо новинками плюет в лицо своим потребителям, советую вам привыкать к хорошим вещам и стремиться жить лучше, тогда не будете гнать на золотую молодежь и мириться с тем что приходится иногда ездить на тазу. И думаю своего ребенка то же в Таз не посадите, а купите ему что-то типо Тииды.
*

Частично согласен с Вами по поводу одежды и машины. Любой предмет требует ухода. Я много иномарок и отечественных машин видел, где внутри салона можно картошку посадить facepalm_ani.gif А по поводу статуса скажу: Если бы понты светились-над Россией стояли бы белые ночи biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jun 29 2015, 12:46 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(klassik393 @ Jun 29 2015, 12:08)
blink.gif  Вот еще один. Батенька, вы ПДД почитайте. С чего вы взяли что там 60 ? Где знаки об ограничении blink.gif ? Там 90 практически везде,исключая НП и знак  "40 " перед Сосновкой перед поворотом на Буревестник.
*

Я почему-то думал что Сосновское шоссе входит в городскую черту (даже адрес видел- г. Чебоксары, Сосновское шоссе).

Но ездить там под 90 км/ч (пусть даже и разрешено) я не буду - обзорность там местами на дороге неважная, скутеристы, велосипедисты и т.п. попадаются (да и звери не исключены -а вдруг лось какой) при этом дорога узковата - ни времени реакции, ни тормозного пути может не хватить - если из-поворота кто-нибудь из них появится. Я лучше поеду на той скорости, на которой могу держать ситуацию под контролем, а на мнения типа "чайник", "тормоз" и т.п. любителей "нажать тапку в пол - мол разрешено же 90 км/ч, значит можно и 110" мне начхать, но при первой же возможности торопящихся на кладбище или в колонию обязательно пропущу вперед.

Цитата(Миха Злобный @ Jun 29 2015, 12:36)
впаять бы вам протокол за создание помех движению...
не нарушают они скоростной режим... facepalm_ani.gif
*


facepalm_ani.gif А в автошколе вам не объясняли, что ехать надо не с максимально разрешенной скоростью, а со скоростью, учитывающей прямую видимость, дорожные и погодные условия и т.п.? Или вы думаете, что те кто устанавливает разрешенную скорость на том или ином участке уже все за вас решили? Только вот за ДТП отвечать вам, а не им. Тормозной путь с 90 км/ч будет 50-60 метров (в зависимости от состояния дороги) - для плохо просматриваемых поворотов Сосновского шоссе - этот путь слишком велик.

Какой вы такой протокол имели ввиду за создание помех движению и на каком основании? Подробнее можно? (или как всегда на этом форуме пустое сотрясание воздуха)

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 29 2015, 13:04
Profile CardPM
  -7/+10  
klassik393
post Jun 29 2015, 12:48 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(IgorWar @ Jun 29 2015, 10:46)
Судя по повреждениям Ниссана,скорость была немаленькой.
*
ДТП произошло сразу после поворота, не успел он скорость запредельную набрать, ровный "скоростной" участок только начинался, по фото видно.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 29 2015, 12:51 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Atlet @ Jun 29 2015, 12:46)
Я почему-то думал что Сосновское шоссе входит в городскую черту (даже адрес видел- г. Чебоксары, Сосновское шоссе).
*

Вы по знакам ездите или каким то территориальным принадлежностям? Где перед вами знак с белой табличкой с обозначением населенного пункта привидился cool.gif, а в остальном согласна.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 29 2015, 12:52
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jun 29 2015, 12:55 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Вездеход @ Jun 29 2015, 11:03)
Ходили за Волгу недавно по этой трассе машины гоняют как умалишенные все по хрен.
*

Если машина мимо тебя - пешехода проедет со скоростью 60 км/ч - наверняка будет казаться - огромная скорость. Так? А там, если знаков нет, можно и 90.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Jun 29 2015, 13:02 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(klassik393 @ Jun 29 2015, 12:51)
Вы по знакам ездите или каким то территориальным принадлежностям? Где перед вами  знак с белой табличкой с обозначением населенного пункта  привидился cool.gif, а в остальном согласна.
*

Так-то знака может и не быть (сломали/украли/не поставили, потому что всем пофиг/т.п.), а в случае разбора ДТП будут подниматься карты.
Еще помню в автошколе преподаватель втолковывал, что если не уверен в чем-либо, то лучше ехать исходя из "худших" вариантов.
Profile CardPM
  -3/+2  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: