Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД и приставы проведут совместный рейд 28 и 29 июня

AutoNews
post Jun 26 2015, 17:26 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



ГИБДД и приставы проведут совместный рейд 28 и 29 июня

В воскресенье и понедельник инспекторы ГИБДД и судебные приставы проведут рейд «Должник», - сообщает управление ГИБДД по Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Во время профилактического мероприятия водителей, не оплативших вовремя штрафы, будут выявлять по базе нарушителей ГИБДД. Рейд пройдет по всей республике.

По закону на оплату административного штрафа дается 60 дней со вступления постановления в силу.


Сообщение отредактировал AutoNews - Jun 26 2015, 17:28

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
Moscow11
post Jun 26 2015, 21:18 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 945
Увазик )))


Памятка для водителей!

Если вас остановили сотрудники ГИБДД и(или) УФССП:

1. Всегда ведите видеосъемку!
2. Остановка вашего авто сотрудником ГИБДД должна быть ЗАКОННОЙ. Просьба судебных приставов остановить автомобиль для проверки долгов НЕЗАКОННА (п.63 МВД России № 185 Конституции РФ "Право на свободу передвижения").
3. Попросите сотрудника ДПС предъявить служебное удостоверение и перепишите его данные.
4. Сотрудник ГИБДД не имеет права передавать ваши документы судебным приставам (третьим лицам), это превышение должностных полномочий.
5. Вы имеете полное право не выходить из автомобиля.
6. Если к Вам на адрес регистрации не приходила копия постановления о возбуждении исполнительного производства, никакие исполнительные действия со стороны судебных приставов вам не грозят.
7. Если вам вручили копию постановления о возбуждении исполнительного производства на дороге, то у вас есть 5 дней для добровольного погашения долга.

Если ВАМ предложили оплатить долги на месте или грозят изъятием имущества:

8. Попросите сотрудников УФССП предъявить служебные удостоверения и перепишите данные.
9. Всё, что находится внутри автомобиля, могут изъять только с санкции прокурора или по решению суда. Не отдавайте приставам магнитолу, запаску и прочее - это НЕЗАКОННО.
10. Автомобиль арестовать могут только в том случае, если сумма долга соразмерна стоимости автомобиля (п.5 ст.4 ФЗ №229)
11. Чтобы арестовать автомобиль, его необходимо оценить. Для оценки должен быть привлечен эксперт (судебный пристав не имеет права оценивать вещи дороже 30 тысяч рублей), двое понятых, также должен быть составлен специальный акт.
12. Если вам вменяют долг, который вы давно погасили, и требуют квитанцию об оплате, вы не обязаны ее предоставлять. Это заботы УФССП и банка. Нигде не написано, что вы должны предоставлять квитанцию об оплате.



P.S. Да,
Я самый умный !!! Так что, чув. гайцы - проходите мимо, ваши "батыревско-яльчиковские" комменты - никому не интересны !!! good.gif
Profile CardPM
  -2/+53  
апельсин
post Jun 26 2015, 23:02 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 292



Как всегда , власти упрощают себе жизнь , переступая через законы , свои обязанности , обязанности устава и наставлений , так проще , взял и перешел ...

... к этому же относится -
.... остановка транспорта , не нарушающего ПДД по теме - ты должен , не ?
..... остановка , проверка что за дрель в багажнике без чека и документов ..
... остановка на выявлении нетрезвого состояния , с начальным требованием - дай документы ...
... остановка по планам угон и перехват всех подряд , с начальным требованием - дай документы ..
... перекрытие целой дорожной полосы одиноко стоящим сотрудником ДПС , так вдруг , за поворотом направо , на кольце Шупашкар , всматривающимся своим зорким профессиональным взглядом в праздно едущие веселые машины и создающего тем самым предпосылки к ДТП ....
...и.тд

Сообщение отредактировал апельсин - Jun 26 2015, 23:12
Profile CardPM
  0/+1  
САНКТ ПИТЕРБУРГ
post Jun 27 2015, 09:20 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 29



плевало наше гибдд и фссп на всё и всех

--------------------
я знаю грамматику.(Е -)
Profile CardPM
  0/+6  
tiga
post Jun 27 2015, 13:14 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 695



Moscow11, спасибо за обобщенную информацию, т.к подробно расписанного не встречал.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jun 27 2015, 14:18 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Moscow11 @ Jun 26 2015, 21:18)
Памятка для водителей!

Если вас остановили сотрудники ГИБДД и(или) УФССП:


Я самый умный !!! Так что, чув. гайцы - проходите мимо, ваши "батыревско-яльчиковские" комменты - никому не интересны !!!  good.gif
*

почитайте на досуге http://docs.cntd.ru/document/9046211 уделив особое внимание ст.12 часть 2 : абзац 5 и предпоследний

А то привыкли нарушать и не платить .

Как то ведь надо собирать долги .Я обычно ,сам останавливаюсь и проверяюсь по базе данных,что бы не было неприятностей.
Profile CardPM
  -8/+2  
A.Lexey
post Jun 27 2015, 19:26 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(koresh1969 @ Jun 27 2015, 14:18)

Как то ведь надо собирать долги
*

может как то по закону надо?
вот когда поменяют закон, который разрешит им беспределить. тогда пусть творят чо хотят. самкисобак
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jun 27 2015, 19:32 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(A.Lexey @ Jun 27 2015, 19:26)
может как то по закону надо?
вот когда поменяют закон, который разрешит им беспределить. тогда пусть творят чо хотят. самкисобак
*

а что они делают противозаконного? Гаец останавливает машину,смотрит доки ,сверяет с базой данных и если за гражданином есть долг -то в дело вмешиваются приставы pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
SHURNICK
post Jun 27 2015, 20:10 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 221
Из: Чебоксаре



Цитата(koresh1969 @ Jun 27 2015, 19:32)
а что они делают противозаконного?  Гаец останавливает  машину,смотрит  доки ,сверяет с базой данных и если за гражданином есть долг -то в дело вмешиваются приставы  pardon.gif
*

остановка вне стационарных пунктов ДПС незаконна, кроме случаев спецопераций и тп (у них на руках долнжна быть как минимум ксерокопия приказа)

Сообщение отредактировал SHURNICK - Jun 27 2015, 20:11

--------------------
"В России смертную казнь заменили на ипотеку...."
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 27 2015, 20:15 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(SHURNICK @ Jun 27 2015, 20:10)
остановка вне стационарных пунктов ДПС незаконна, кроме случаев спецопераций и тп (у них на руках долнжна быть как минимум ксерокопия приказа)
*

там же ,в теме , написано-РЕЙД
Profile CardPM
  0/0  
SHURNICK
post Jun 27 2015, 20:24 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 221
Из: Чебоксаре



Цитата(koresh1969 @ Jun 27 2015, 20:15)
там же ,в теме , написано-РЕЙД
*

а кто-нибудь спрашивал у них документы по рейду?
громким словом что хошь обозвать можно

Сообщение отредактировал SHURNICK - Jun 27 2015, 20:24

--------------------
"В России смертную казнь заменили на ипотеку...."
Profile CardPM
  0/+1  
tranporter
post Jun 27 2015, 20:25 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 536



Сейчас посмотрел висит штраф с камеры 500р.Писем мне ни кто не присылал. 6. Если к Вам на адрес регистрации не приходила копия постановления о возбуждении исполнительного производства, никакие исполнительные действия со стороны судебных приставов вам не грозят. тогда мне нужно воспользоваться 7 пунктом я так понимаю? 7. Если вам вручили копию постановления о возбуждении исполнительного производства на дороге, то у вас есть 5 дней для добровольного погашения долга.
Profile CardPM
  0/0  
САНКТ ПИТЕРБУРГ
post Jun 27 2015, 20:34 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 29



не приходило извещение?
да им без разници это.и ничего не докажеш.

--------------------
я знаю грамматику.(Е -)
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jun 27 2015, 20:47 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(САНКТ ПИТЕРБУРГ @ Jun 27 2015, 20:34)
не приходило извещение?
да им без разници это.и ничего не докажеш.
*

вообще ко мне тоже извещение не приходило.Но когда домой пришли приставы ,сказал -что никаких бумаг (извещений) не видел. Наезжать не стали -просто оплатил на месте(без сбора) pardon.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 27 2015, 20:48
Profile CardPM
  0/+1  
Snake !@!@!@
post Jun 27 2015, 20:57 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 217
пассат б5


Цитата(koresh1969 @ Jun 27 2015, 20:47)
вообще ко мне тоже  извещение не приходило.Но когда  домой пришли приставы ,сказал -что никаких  бумаг (извещений) не видел. Наезжать не стали -просто оплатил на месте(без  сбора)  pardon.gif
*

лошара biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  -3/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: