Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обмен опытом , как проводят трофи

Evgenii150
post Jun 25 2015, 22:53 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Scout @ Jun 25 2015, 22:39)
а жрать что два дня?
*

Лес богатый на всякие дары biggrin.gif

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Jun 25 2015, 23:03 
Отправлено #32


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Evgenii150 @ Jun 25 2015, 22:53)
Лес богатый на всякие дары  biggrin.gif
*

Как-то не стыкуется с мещанским понятием отдыха на природе. Лучше поехать в Заволжье на шашлыкинг.
Присоединённое изображение

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii150
post Jun 25 2015, 23:16 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Scout @ Jun 25 2015, 23:03)
Как-то не стыкуется с мещанским понятием отдыха на природе. Лучше поехать в Заволжье на шашлыкинг.
*

Отдых он разный бывает, мещанский он тоже отдых, каждому свое

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 25 2015, 23:35 
Отправлено #34


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Evgenii150 @ Jun 25 2015, 23:16)
Отдых он разный бывает, мещанский он тоже отдых, каждому свое
*

Но таких меньшинство, поэтому что имеем, то имеем.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii150
post Jun 25 2015, 23:59 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Scout @ Jun 25 2015, 23:35)
Но таких меньшинство, поэтому что имеем, то имеем.
*

Я лично за любой кипишь, только против голодовки, а так отдых любой без бабла почему то не получается, откройте секрет как люди отдыхают без бабла. Хоть соревнования, хоть отдых и там и там нужны деньги. Не надо жаловаться, надо больше зарабатывать. Сигареты и водка дорожают, это не значит что мы бросим курить и пить, будем больше работать biggrin.gif

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/+1  
RaFaeL-NN
post Jun 26 2015, 00:47 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 45
Из: НН
Нива 21213


Цитата(Scout @ Jun 25 2015, 22:39)
а жрать что два дня?
*

Моя машина кушает в режиме трасса-поля-леса 13-15 литров на сотню, дальше математика нехитрая, она даст тебе ~300 р в день на пожрать, поскольку ресторанов в лесу нема, этого хватит и еще останется. Это если по существу вопроса. А если вернуться к теме, то конечно дело оргов как они хотят, иметь 10 участников с взносом по 3000 или 30 с взносом по 1000. У меня есть возможность сравнить. Хотел на покатушки съездить, регламент открыл и чуть не поперхнулся, даже в московии такие суммы редко встретишь
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Jun 26 2015, 00:54 
Отправлено #37


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(RaFaeL-NN @ Jun 26 2015, 00:47)
иметь 10 участников с взносом по 3000 или 30 с взносом по 1000. У меня есть возможность сравнить. Хотел на покатушки съездить, регламент открыл и чуть не поперхнулся, даже в московии такие суммы редко встретишь
*

Увы, но даже с нулевым взносом тут участников больше не станет.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
RaFaeL-NN
post Jun 26 2015, 10:29 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 45
Из: НН
Нива 21213


Цитата(Scout @ Jun 26 2015, 00:54)
Увы, но даже с нулевым взносом тут участников больше не станет.
*

При правильном подходе количество участников может увеличиться в разы, если ориентироваться не только на фанатов, кому взнос как капля в море в сумме постройки котлеты, а на те машины, которые еще стандартные или близко к стандартным. А для них такой взнос просто непонятен, максимум он поедет 1 раз, а на второй уже посчитает - ехать или на эти же деньги полмашины перебрать. Лет 10 назад у нас были только этапы кубка с примерно таким же взносом, было примерно то же самое - никакой рекламы, участников полтора десятка. А когда появились традиционные соревнования с взносом 1000 и демократичными техтребованиями, количество участников просто ну очень резко возросло и в дальнейшем перешло в качество. Чтобы не быть голословным - вот рега на мероприятие которое будет через 2 недели http://бездорожники.рф/nomera.html заявок уже от 87 экипажей, а сколько еще приедет без заявки и заявится ближе к выходным
Profile CardPM
  0/+3  
Demon
post Jun 26 2015, 13:22 
Отправлено #39


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Ну что сказать, я где то уже писал - кто может сделать соревнования лучше, берут и делают, а потом заслушаем. smile3.gif по поводу взносов, количества участников, размера призов и прочего. smile3.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Jun 26 2015, 20:47 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(RaFaeL-NN @ Jun 26 2015, 10:29)
При правильном подходе количество участников может увеличиться в разы, если ориентироваться не только на фанатов, кому взнос как капля в море в сумме постройки котлеты, а на те машины, которые еще стандартные или близко к стандартным. А для них такой взнос просто непонятен, максимум он поедет 1 раз, а на второй уже посчитает - ехать или на эти же деньги полмашины перебрать. Лет 10 назад у нас были только этапы кубка с примерно таким же взносом, было примерно то же самое - никакой рекламы, участников полтора десятка. А когда появились традиционные соревнования с взносом 1000 и демократичными техтребованиями, количество участников просто ну очень резко возросло и в дальнейшем перешло в качество. Чтобы не быть голословным - вот рега на мероприятие которое будет через 2 недели http://бездорожники.рф/nomera.html заявок уже от 87 экипажей, а сколько еще приедет без заявки и заявится ближе к выходным
*

может я скажу и глупость, и может правды мало будет в моих словах, но когда меня это останавливало biggrin.gif

Мне кажется, что высокая посещаемость этого мероприятия напрямую зависит от следующих факторов:
1) удаленность от НН (90 км от НН)
2) удобность подъезда- четкая дорога до точки, без сюрпризов и мифических координат
3) реклама / многолетняя репутация
4) "состоятельность" региона. Ну правда, много ли среди заявившихся чувашей, марийцев, ульновцев, мордовцев? мне кажется, подавляющее большинство- нижегородцы.

ПС: мне кажется, люди, которые заявляются в модах и выше редко экономят 1,5-2 т.р. на орг.взносе. Ведь затраты на ремонт авто после соревнований будут куда выше скорее всего. Во всяком случае мои редкие наблюдения говорят о том, что часто, даже очень часто машинки ломаются на соревнованиях unknw.gif гонка- это определенный риск не доехать. Я бы очень не хотела, чтобы наше авто выехало на гонку- мне будет жалко машину, я ее слишком люблю pardon.gif
Конечно, взнос в 1000 р. заманит поиграться много сосисочников, наверное. Но судя по текущему списку- таких пока мало.
Ну и Вы безусловно правы насчет спонсоров! good.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Jun 26 2015, 20:48

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
RaFaeL-NN
post Jun 29 2015, 13:01 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 45
Из: НН
Нива 21213


Цитата(Жулик @ Jun 26 2015, 20:47)
Конечно, взнос в 1000 р. заманит поиграться много сосисочников, наверное. Но судя по текущему списку- таких пока мало

Тех, кто сразу строит машину в "моды" - единицы! Или кто-то думает, что чемпионы России по трофи сразу начинали с чемпионата России? Как правило, все начинается со стандартного внедорожника! И чтобы новичок начал строить что-то для соревнований, он должен сначала на них попасть! А тут получается замкнутый круг "взнос большой => никто не ездит => взнос большой => никто не ездит". Разорвать этот круг можно только со стороны оргов. В сентябре ездил на ориентирование у нас тут (в НН), участие было бесплатное (спонсоры), я там накатал на 9 тыр ремонта, но если бы там был взнос 2-3 тыр, то я бы на эти соревнования просто не поехал! Так как это означает только одно - орг лентяй (со спонсорами не работает) а хочет затраты на свое мероприятие окупить за счет участников
Profile CardPM
  0/0  
Griff_azimut
post Jun 29 2015, 15:10 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 82
Тахо, ФАМ


Участник, который хочет всё нашару - шарист, а не участник. Нет желания ломать машину - сидим дома на попе ровно и рассмотриваем фотки с мероприятий. (ИМХО)
Думаю сначала нужно самому что-нить организовать, поработать со спонсорами, с шаристами участниками, а потом рассуждать с умным видом о проведении соревнований. а пока этого нет - рассуждения о правильности проведения мероприятий - пустотрёп.
Игорь об этом писал уже выше.
Рафаэль, ты б уж рассказал что ты организовывал, как со спонсорами общался, что участники сказали о ТВОЕМ мероприятии, а на компе кнопки тыкать не мешки ворочать.
Как удобно ездить на агрессивной резине по 400-600км я у тебя уже увидел

Сообщение отредактировал Griff_azimut - Jun 29 2015, 15:23
Profile CardPM
  0/+1  
RaFaeL-NN
post Jun 29 2015, 15:33 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 45
Из: НН
Нива 21213


Аргумент "сделай сам лучше" понятен и не нов. Я выше уже написал - если орги хотят делать так и так, и не знать и не интересоваться, как это делают другие, то это их право, пусть делают, только это напоминает анекдот про яблочко, апельсин и родину. Я официальные мероприятия никогда не организовывал и не буду по одной простой причине - для этого требуется согласования с действующей властью, на что я не могу пойти по идеологическим соображениям. При этом организовал достаточно много внедорожных и велосипедных РВД, вёл курс велошколы (правда это оффтопик) и ни разу не взял за жэто ни с одного из участников ни копейки. А если организатор не получает морального удовлетворения от проведения организованного им мероприятия и в качестве компенсации за (как он часто говорит) "потерянное" (на организацию) время хочет денег, то он просто ошибся адресом и не в том себя реализует
Profile CardPM
  -1/0  
Griff_azimut
post Jun 29 2015, 15:48 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 82
Тахо, ФАМ


Цитата
Я выше уже написал - если орги хотят делать так и так, и не знать и не интересоваться, как это делают другие, то это их право, пусть делают, только это напоминает анекдот про яблочко, апельсин и родину.
А другие пытаются учить как правильно - это право других, у которых идеология превыше всего остального, так как на аргументированный диалог с власть чего-то не хватает.
Цитата
При этом организовал достаточно много внедорожных и велосипедных РВД, вёл курс велошколы (правда это оффтопик) и ни разу не взял за жэто ни с одного из участников ни копейки.

Альтруизм похвально, но тогда зачем вспоминать что на соревновании сломал машину на 9 тыс. это вообще мелочь, в 2010 году на прокладке соревнований я случайно разбил два ФАМА и ремонт их обошолся почти в 90 тыс свой ФАМ и 45 тыс ФАМ Банкира. Надеюсь не надо объяснять что такое ФАМ.
Цитата
А если организатор не получает морального удовлетворения от проведения организованного им мероприятия и в качестве компенсации за (как он часто говорит) "потерянное" (на организацию) время хочет денег, то он просто ошибся адресом и не в том себя реализует

а ты уверен что те взносы (2,5 тыс) которые вы делаете, могут покрыть расходы на проведение мероприятия. стартовые взносы компенсируют лишь часть затрат. Это тебе не велосипедные или пешие мероприятия. машины почему-то без бензина не ездят, а тут каждому участнику и грамоту подавай, а призерам кубки с призами.

в общем лучше иногда жевать, чем громко что-то рассуждать, могут понять не правильно, особенно если сам ничего автомобильного не организовывал. "Школа Бальных танцев" и "Кружек по обучению крутить педали" не в счет.

Сообщение отредактировал Griff_azimut - Jun 29 2015, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  
RaFaeL-NN
post Jun 29 2015, 16:12 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 45
Из: НН
Нива 21213


Цитата(Griff_azimut @ Jun 29 2015, 15:48)
А ты уверен что те взносы (2,5 тыс) которые вы делаете, могут покрыть расходы на проведение мероприятия. стартовые взносы компенсируют лишь часть затрат. Это тебе не велосипедные или пешие мероприятия. машины почему-то без бензина не ездят, а тут каждому участнику и грамоту подавай, а призерам кубки с призами.

В 2012 году участвовал в трофи-ориентировании со 100% финансовой прозрачностью, взнос был ровно 170 рублей с экипажа, так как именно эта сумма была потрачена на атрибутику. Сейчас конечно цены изменились, но не думаю что принципиально. Финансовой прозрачности от оргов добиться вообще практически нереально (видимо чтоб потом можно было расходы ставить как аргумент). Года два назад была на у нас на местном форуме раскладка по какой-то гонке, там была строка (не дословно) "зарплата руководителя гонки - 30 т.р.", неужели после такого я к этому оргу на мероприятие поеду. А вот другой пример http://www.geocaching.su/phorum/read.php?5,232084 сразу все понятно почему что да как
И ответьте мне на один простой вопрос, почему в одних регионах соревнования стоят ~1000 руб. а других соседних ~3000 руб? Бензин в три раза дороже? Медали?

P.S. Про призы. Очень мало кто (я таких не знаю) ездит на трофи за призами, разве что на какие-то уникальные гонки типа "Спрут-трофи", поэтому если нет спонсоров, то не нужно стоимость призов включать в стартовый взнос, или делать отдельный взнос, у нас так делали - взнос 1000 с экипажа, кто хочет бороться за призы доплачивает еще 2000
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения