Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 12 2015, 21:48 
Отправлено #736


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Глава Комсомольского района задержан пьяным за рулём служебного авто

В рамках рейда главу администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева задержали в нетрезвом виде за рулём служебного внедорожника.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


12 июня в 19:30 сотрудники ГИБДД остановили для проверки Chevrolet Niva с номером В705ХМ 21, водитель которой пытался выехать с грунтовки на главную дорогу.

Мужчина, находившийся за рулём, вместо прав (якобы он их забыл) предъявил служебное удостоверение, где значилось, что он является действующим главой администрации района.

Михаил Афанасьев употребление спиртных напитков не отрицал, до последнего тянул время (пытался дозвониться до различного руководства), но в конечном итоге отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

«Я пьяный до такой степени, да?»



По его словам, ему нужно было проехать всего лишь 3 км до своей деревни.

В результате дорожные полицейские составили сразу 3 административных материала: вождение без документов, без путёвки (машина принадлежит районной администрации) и отказ от освидетельствования.

К слову, это не единственное задержание пьяного водителя, но это уже другая история...

22.06.2015 Глава администрации Комсомольского района, задержанный за пьяное вождение, ушёл с поста по «собственному»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+93  
52 Страницы « < 48 49 50 51 52 >  
Ответить Создать тему

Глава администрации Комсомольского района задержан пьяным за рулем служебного авто , вечером 12 июня 2015

Водитель_с_2005
post Jul 3 2015, 09:53 
Отправлено #737


Гуру



Сообщений: 2 795



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jul 3 2015, 07:50)
Ему выпить никто не запрещал, у него есть водитель,на которого он и расчитывал.Если прочитали статью,то скорее всего специально личного водителя попросили свалить,чтобы глава сам сел за руль. Я лично видел три экипажа ускоренно выезжавшие из города.
Мог бы и попросить конечно кого-нибудь довезти,но наверно побоялся оставлять машину на поляне или не доверил служебный авто.
*

Даже допустим это так, вопрос очень простой, зачем РУКОВОДИТЕЛЬ РАЙОНА пьяным сел за руль?
Ответ здесь один - уверенность в безнаказанности, но благодаря экипажам ГИБДД, эта уверенность теперь пропала у многих руководителей.
Profile CardPM
  0/+7  
Без_ника;-)
post Jul 3 2015, 10:10 
Отправлено #738


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Итак, начнём по порядку.
Цитата(Atalanu @ Jul 2 2015, 21:12)
Куда делся водитель и почему он отпросился?
*
Наверно, стоит сразу напомнить, что 12 июня – общероссийский праздник и к тому же ВЫХОДНОЙ.

Давайте вместе попытаемся выстроить логическую цепочку: в первой половине дня в районе проводились мероприятия, где экс-глава, судя по кап.ру, произносил какие-то речи. После окончания концертов закончилась и внеурочная деятельность.

Учитывая эти факты, несложно предположить, что водитель на вполне законных основаниях своим ходом уехал к семье. Такими же темпами служебное авто должно было оказаться в гараже, но…
Цитата(Atalanu @ Jul 2 2015, 21:12)
И почему вовремя подвернулись чебоксарские гаишники?
*
Дело случая. Хотя, наверно, всё-таки не стоит забывать о карме.

Ещё 11 июня было анонсировано, что в республике будет проходить рейд «Нетрезвый водитель».

К тому же, 12-го в 16:00 из Чебоксар выехали не 3 экипажа, как вы утверждаете, а более 5…
Цитата(Atalanu @ Jul 2 2015, 21:12)
И как оказался на нужном месте и в нужное время журналист-фотограф?
*
Ух…

Уже стандартная практика – первый подобный рейд проводился ещё в январе 2012 года, подробный отчёт можете прочитать здесь.

Всего в рамках подобных рейдов на нашу камеру попадали различные чиновники, действующие сотрудники полиции и ФСБ (правда, в единственном числе и он оказался пассажиром).
Цитата(Atalanu @ Jul 2 2015, 23:50)
А никто не заигрывает. Просто много вопросов возникают
*
Вы бы сперва попытались найти на них ответы (они есть и были в сети), прежде чем произносить громкие речи с обвинениями… facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+9  
METRA
post Jul 3 2015, 13:30 
Отправлено #739


Гуру



Сообщений: 5 683
Ил-2


Кстати, этот бухарик, "крепкий хозяйственник и оппозиционер" штрафы то заплатил?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+2  
Young_Gan[G]steR
post Jul 3 2015, 15:48 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 3 2015, 09:53)
Даже допустим это так, вопрос очень простой, зачем РУКОВОДИТЕЛЬ РАЙОНА  пьяным сел за руль?
Ответ здесь один - уверенность в безнаказанности, но благодаря экипажам ГИБДД, эта уверенность теперь пропала у многих руководителей.
*

Ждал от вас этого вопроса,но ответить на него не могу.Скорее всего рассчитывал на безнаказанность да и "проехать то всего 3км" Просто высказал свое мнение в предыдущем сообщении.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 3 2015, 17:44 
Отправлено #741


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jul 3 2015, 07:50)
Если прочитали статью,то скорее всего специально личного водителя попросили свалить,чтобы глава сам сел за руль. Я лично видел три экипажа ускоренно выезжавшие из города.
*

Мне кажется куда более вероятным, что глава стоял поперёк горла марсианам. И те похитили его личного водителя, чтобы главу подставить. Я даже думаю, что если об этом напишет какой-нибудь журналист жёлтой прессы - то обязательно найдётся тот, кто лично видел три летающих тарелки, ускоренно стартующие с Марса.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Леv Можейко
post Jul 3 2015, 19:13 
Отправлено #742


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ishutov @ Jul 2 2015, 23:46)
Альберт, в том, что Глава Комсомольского района был против Игнатьева, Володя точно прав smile3.gif
*

А можно прочитать или посмотреть публичные высказывания экс Главы против Игнатьева?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Jul 4 2015, 18:18 
Отправлено #743


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(!DoberMan @ Jul 3 2015, 08:46)
Почитаешь тут некоторых... У нас получается не ГИБДД, а прямо диверсионно-разведывательная группа какая-то. smile3.gif В лучших традициях ГРУ провели молниеносную спецоперацию за 150 км от Чебоксары. Просчитали время точного выхода в назначенную точку, подключили космические спутники для слежки за домом, где была попойка. Также в окружение главы был внедрён спец агент "0.75" Лёлик, которому никто не может отказать и с которым каждый хочет жахнуть стопарик.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
В общем у главы не было шансов! Подставили!
*

Спец агент "0.75" Лёлик что-то неравнодушен к уроженцам Комсомольского района, двоих уже споил и за руль усадил (вначале Захаров, потом Афанасьев). Третий будет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 4 2015, 18:40 
Отправлено #744


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Jul 4 2015, 18:18)
Спец агент "0.75" Лёлик что-то неравнодушен к уроженцам Комсомольского района, двоих уже споил и за руль усадил (вначале Захаров, потом Афанасьев). Третий будет? biggrin.gif
*

у этого персонажа много имен конспиративных. два уже засветились: Кеша, Лёлик. сколько еще осталось не раскрытыми?! unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jul 4 2015, 18:58 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(Penguinator @ Jul 4 2015, 18:40)
у этого персонажа много имен конспиративных. два уже засветились: Кеша, Лёлик. сколько еще осталось не раскрытыми?! unknw.gif  biggrin.gif
*

Кеша (Лёлик) жги дальше!!! good.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jul 4 2015, 18:59
Profile CardPM
  0/0  
arkanium4
post Jul 5 2015, 09:26 
Отправлено #746


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Без_ника;-) @ Jul 3 2015, 10:10)
*

рейд не трезвый водитель -согласен. фото кор.- согласен. всё правильно. не спорю. виноват что сел за руль выпившим-согласен. но почему фотограф сразу уехал? не могу понять. почему дальше не стал ДЕЖУРИТЬ ? не могу понять. и...в вурнарах говорят в это-же время задержали зам главу выпившим? про него молчок. замяли дело? и задайтесь с вопросом. всё-ли правильно поступили гаишники? проанализируйте ход событий дальше.

Сообщение отредактировал arkanium4 - Jul 5 2015, 09:27
Profile CardPM
  -5/+2  
Penguinator
post Jul 5 2015, 09:48 
Отправлено #747


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 09:26)
рейд не трезвый водитель -согласен. фото кор.- согласен. всё правильно. не спорю. виноват что сел за руль выпившим-согласен. но почему фотограф сразу уехал? не могу понять. почему дальше не стал ДЕЖУРИТЬ ? не могу понять. и...в вурнарах говорят в это-же время задержали зам главу выпившим? про него молчок. замяли дело?  и задайтесь с вопросом. всё-ли правильно поступили гаишники? проанализируйте ход событий дальше.
*

эта мысль спать спокойно не дает?! зачем глава заявление по собственному написал? правильно ли он поступил?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
ultras
post Jul 5 2015, 10:10 
Отправлено #748


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Без_ника;-) @ Jul 3 2015, 10:10)
Уже стандартная практика – первый подобный рейд проводился ещё в январе 2012 года, подробный отчёт можете прочитать здесь.
*

Что вам мешает сагитировать сотрудников ГИБДД на еженедельной основе проводить такие рейды. Пока, это единственный метод борьбы с людьми у которых есть блат и есть кому позвонить. После ваше съемки уже никто не может помочь. Все эпизоды с должным наказанием виновных. Люди вам только спасибо скажут. Понимаю конечно, что за Спасибо и Альтруистов не так много в наше время. Но я думаю спонсоры у вас все-же найдутся. Организовывайте свое АНО, нанимайте сотрудников и вперед. Понимаю конечно не все так просто будет, но решение верное.

--------------------
Peace.
Profile CardPM
  -1/0  
arkanium4
post Jul 5 2015, 10:11 
Отправлено #749


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Penguinator @ Jul 5 2015, 09:48)
эта мысль спать спокойно не дает?! зачем глава заявление по собственному написал? правильно ли он поступил?
*

конечно-же не нужно было написать. никто не смог -бы за это снять с должности. другой ни за что не написал-бы. ...значит богу так угодно....
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 5 2015, 18:29 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 09:26)
рейд не трезвый водитель -согласен. фото кор.- согласен. всё правильно. не спорю. виноват что сел за руль выпившим-согласен. но почему фотограф сразу уехал? не могу понять.
*
Уже как-то совсем не смешно!

Я уехал оттуда спустя два с половиной часа совместно с двумя экипажами ГИБДД после оформления всех бумаг!!!
Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 09:26)
почему дальше не стал ДЕЖУРИТЬ ? не могу понять.
*
Извините, но, кажется, вам уже пора сменить пластинку.

Держите (второй раз) ссылку на репортаж со всего рейда, который закончился только ближе к 4 утра!

Ссылка: 110 пьяных водителей задержали за праздничные выходные
Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 09:26)
и...в вурнарах говорят в это-же время задержали зам главу выпившим? про него молчок. замяли дело?
*
Кто говорит? Фамилии, имена, явки? Во сколько и при каких обстоятельствах?

Знаю, что в тот вечер в Вурнарах во время оформления Афанасьева была некая погоня, водителя оформили за пьянку. Вы предлагаете оказывается в двух местах одновременно?

Помимо этого наш экипаж задержал в Вурнарском районе нетрезвого водителя "калины". Это был он?
Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 09:26)
и задайтесь с вопросом. всё-ли правильно поступили гаишники? проанализируйте ход событий дальше.
*
А разве нет? Нужно было отпустить, забыть, как вы просили на месте? Регалия, должность, погоны – ничто, если водитель сел пьяным за рулём. До добра это не доводит, поверьте.
Profile CardPM
  0/+5  
CELT
post Jul 5 2015, 18:55 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(arkanium4 @ Jul 5 2015, 10:11)
конечно-же не нужно было написать. никто не смог -бы за это снять с должности. другой ни за что не написал-бы. ...значит богу так угодно....
*

Игнатьев позавчера лично сказал мне и всем главам - что если кто повторит - будет уволен

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

52 Страницы « < 48 49 50 51 52 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: