Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Агрессивное вождение как признак неполноценности , Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.

Skite
post Jun 15 2015, 21:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 15 2015, 20:45)
рискнете повторить это родственникам тех, кого убипи лихачи-шашисты? Неужели нельзя хоть раз задуматься не о своих проблемах опоздания, а о других людях? Или выехать пораньше и не торопиться - это ну совсем невозможное действо? Разница в планке риска, есть риск разумный и неразумный. Разумность риска определяется тем, сколько человек и при каких условиях пострадает при сбывшемся факте риска и какова цена альтернативного события. Стоит ли жизнь человека опоздания на 5 минут? Сколько раз в городе в потоке еду с таким шашистом с разницей "в один светофор", гонит, рвет, подрезает, а на следующем светофоре стоит на две машины впереди. Я понимаю, у таких типов острый приступ эгоцентризма, но разве это достойно подражания?
*

Вы вообще слышите о чем я говорю? Или вы в своем космосе?
Так выходите пораньше и езжайте на ОТ, он вполне безопасен.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 15 2015, 22:04

--------------------
Profile CardPM
  -9/+3  
zix
post Jun 15 2015, 22:35 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 226
Из: Чебоксары



Водитель агрессивного стиля езды будто сидит на горячей сковородке, а не в удобном кресле...
Следует понимать, что чем "горячее сковородка" - тем больше вероятность попасть в ДТП.
При спокойной, аккуратной езде эта вероятность в ДЕСЯТКИ раз меньше.
Обидно - получается дисциплинированные водители через страховые платежи ОСАГО косвенно оплачивают ремонт автомобилей лихачей, которые, между прочим, их называют "тормозами". cool.gif
Надеюсь, наставят больше камер, усовершенствуют ОСАГО и ПДД - и агрессивная езда станет, наконец, просто материально очень невыгодной.



--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -3/+9  
zeta-2907
post Jun 15 2015, 22:52 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 9 963
Из: ребра
на метле/ неперле


в этой теме мне хочется посочувствовать жителям домов вдоль Московского проспекта от Московского моста до кольца Рощи
не знаю чем конкретно страдают громко летающие мотолюбители, но на этих людей им явно плевать даже после 23.00

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+5  
Aleksey21rus
post Jun 15 2015, 23:13 
Отправлено #64


Новичок



Сообщений: 1



Сегодня возле здания гор.администрации г.Канаш. Неадекватная девушка ,управляя транспортным средством, наглым образом ехала по тротуару пешеходы шли по кустарникам ,т.к ее машина заняла при движении весь тротуар и оставила машину. На замечание прохожих, убрать машину с тротуара отреагировала отрицательно!Грубила! Это еще начинающий водитель, со знаком чайника на стекле! Как она вообще сдавала в ГАИ экзамены?Она наверно вообще не знает,где проезжая часть и тротуар!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 15 2015, 23:25 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Jun 15 2015, 21:58)
Вы вообще слышите о чем я говорю? Или вы в своем космосе?
Так выходите пораньше и езжайте на ОТ, он вполне безопасен.
*

Слышу, вы говорите о желании сорваться с места с мгновения появления зеленого и дальше торопиться по дороге максимально близко к штрафу, а еще лучше за этой границей при условии, что не заметят. А остальные, живущие по ПДД, пожилые водители, просто люди, которым спешить некуда, ученики за рулем, пешеходы в городе - это естественные помехи на пути удовлетворения этого желания. Собственно сейчас на дороге стало много именно таких водителей. В принципе это близко к тому, что называют агрессивным вождением.
ОТ так же небезопасен как и остальной транспорт. Навалом и бьются и калечатся, то в столбы влетают, то в них влетают.
Я говорю лишь о том, что машина - это не средство удовлетворения амбиций и не способ показать крутизну, умение крутить баранкой, это средство добраться из точки А в точку Б, не более. Если показывать крутизну - то взять в оппоненты мастера спорта по автокроссу и с ним на спорттрассу, там все сразу будет ясно.
Profile CardPM
  -6/+8  
Skite
post Jun 16 2015, 06:38 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jun 15 2015, 23:25)
Слышу, вы говорите о желании сорваться с места с мгновения появления зеленого и дальше торопиться по дороге максимально близко к штрафу, а еще лучше за этой границей при условии, что не заметят.
*

Вы слышите только то что у вас в голове а не то что говорят другие. Я ни разу не говорил про сорваться с визгом шин со светофора а вы это уже несколько раз повторили. Я о тех сонных мухах которые после того как загорится зеленый сигнал светофора еще 5 секунд спят на светофоре. Впрочем ваш ник замечательно вас характеризует, вы и на дороге себя так ведете судя по вашим постам. А автор открывшиий данную тему на форуме давно слывет чудаком.

--------------------
Profile CardPM
  -8/+6  
grenader2012
post Jun 16 2015, 07:46 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 06:38)
Вы слышите только то что у вас в голове а не то что говорят другие. Я ни разу не говорил про сорваться с визгом шин со светофора а вы это уже несколько раз повторили. Я о тех сонных мухах которые после того как загорится зеленый сигнал светофора еще 5 секунд спят на светофоре. Впрочем ваш ник замечательно вас характеризует, вы и на дороге себя так ведете судя по вашим постам. А автор открывшиий данную тему на форуме давно слывет чудаком.
*

Дело даже не столько в 5 секундах на светофоре, это крайне редко бывает. А в параллельном движении на скорости 59 км/ч. Едут с каменным лицом и твердой уверенности в соблюдении ПДД biggrin.gif Приходится из-за таких в шашки играть порой, а им с высоты своего пенсионерского кресла (не по возрасту, а по поведению) кажется, что лихачи в городе
Profile CardPM
  -6/+3  
klassik393
post Jun 16 2015, 08:01 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(grenader2012 @ Jun 16 2015, 07:46)
Дело даже не столько в 5 секундах на светофоре, это крайне редко бывает. А в параллельном движении на скорости 59 км/ч. Едут с каменным лицом и твердой уверенности в соблюдении ПДД biggrin.gif Приходится из-за таких в шашки играть порой, а им с высоты своего пенсионерского кресла (не по возрасту, а по поведению) кажется, что лихачи в городе
*
Как ты в шашки играешь, если едут параллельно blink.gif ?
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 16 2015, 08:13 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 08:01)
Как ты в шашки играешь, если едут параллельно blink.gif ?
*

Вот тебе как раз и не понять его, потому что ты ездишь так как он описал таких. Вы не видите обстановку на дороге и поэтому вам кажется что остальные лихачат.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+3  
klassik393
post Jun 16 2015, 08:17 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 08:13)
Вот тебе как раз и не понять его, потому что ты ездишь так как он описал таких. Вы не видите обстановку на дороге и поэтому вам кажется что остальные лихачат.
*

Странно и почему самый активный в этой теме ТЫ biggrin.gif ? Все тебе мешают: " встань раньше и езжай ОТ " (с) biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 16 2015, 08:18
Profile CardPM
  -1/+8  
Skite
post Jun 16 2015, 08:20 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 08:17)
Странно и почему самый активный в этой теме ТЫ biggrin.gif ? Все тебе мешают:  " встань раньше и езжай ОТ " (с) biggrin.gif
*

Мне никто не мешает, просто сонные мухи удивляют на дороге. Ты вспомни как ты ездишь, сначала перестраиваешься, потом в зеркала смотришь, чуть не подбила меня.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 16 2015, 08:20

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Чайник
post Jun 16 2015, 08:21 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 08:01)
Как ты в шашки играешь, если едут параллельно blink.gif ?
*

Не в шашки, а в шахматы, тут уже не каждому дано. biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 16 2015, 08:22 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Skite @ Jun 16 2015, 08:20)
Мне никто не мешает, просто сонные мухи удивляют на дороге. Ты вспомни как ты ездишь, сначала перестраиваешься, потом в зеркала смотришь, чуть не подбила меня.
*

Ну вот. Опять жалуешься biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Jun 16 2015, 08:24 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Чайник @ Jun 16 2015, 08:21)
Не в шашки, а в шахматы, тут уже не каждому дано. biggrin.gif
*

Я может тоже хочу научиться biggrin.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jun 16 2015, 08:27 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 16 2015, 08:24)
Я может тоже хочу научиться biggrin.gif .
*

Срочно записывайся в шахматный кружок. lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  

34 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения