Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
89 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Приставы и автомобилисты

AutoNews
post Apr 21 2015, 10:01 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Приставы арестовали 10 машин не отходя от поста ГИБДД

В пятницу 17 апреля судебные приставы совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд на посту в Хыркасах. Приставы арестовали 10 автомобилей на сумму в 1,9 миллиона рублей, - рассказали автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе УФССП.

опубликованное пользователем изображение

Две арестованные машины из 10 отправлены на штрафстоянку, остальные оставлены хозяевам на ответственное хранение. В результате рейда удалось взыскать 95 тысяч рублей по 54 исполнительным производствам.

Водитель ГАЗели оплатил долг в 70 тысяч рублей: его отвезли в управление судебных приставов. Он смог найти деньги и оплатил всю сумму. При этом его машину эвакуировали прямо к управлению.

Заметим, что у хозяина арестованной машины есть 10 дней, чтобы оплатить долг - иначе автомобиль передадут на реализацию.


Сообщение отредактировал AutoNews - Apr 21 2015, 10:06

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Apr 21 2015, 10:19 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 695



Какие молодцы, водитель газели оплатил 70 тыщ, машину подогнали к входу, а потом еще дали 10 дней чтобы еще раз 70 тыщ оплатить smile3.gif
ах, да , еще по заголовку:вспоминается фраза, куй железо не отходя от кассы!!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал tiga - Apr 21 2015, 10:21

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -5/+7  
cvet
post Apr 21 2015, 10:38 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


и тут же все деньги на ремонт дорог отправили)))))

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 21 2015, 12:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(AutoNews @ Apr 21 2015, 10:01)



*

А есть какой-нибудь форум,где можно пообщаться с приставами по вопросам взыскания задолженности???У меня есть должник по исп.листу.Приставы районного ОСП не могут ничего сделать и связаться с ними вообще на грани фантастики.Я ничего не знаю о том на какой стадии дело,какие меры принимаются...Дело окутано тайной...Второй год ищут человека;который живет у них под боком!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Apr 21 2015, 12:42 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Michael @ Apr 21 2015, 12:02)
А есть какой-нибудь форум,где можно пообщаться с приставами по вопросам взыскания задолженности???У меня есть должник по исп.листу.Приставы районного ОСП не могут ничего сделать и связаться с ними вообще на грани фантастики.Я ничего не знаю о том на какой стадии дело,какие меры принимаются...Дело окутано тайной...Второй год ищут человека;который живет у них под боком!!!
*

им такой головняк зачем?
проще же вон тачку арестовать и всё дело сделано галачка проставлена, чем искать Вашего должника..
Profile CardPM
  0/+11  
MNO70
post Apr 21 2015, 13:29 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(Sanek1980 @ Apr 21 2015, 12:42)
им такой головняк зачем?
проще же вон тачку арестовать и всё дело сделано галачка проставлена, чем искать Вашего должника..
*

Так вроде бы работают. Думаешь наудачу авто ловят?
Может к старшему приставу на прием сходить?
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 21 2015, 13:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(MNO70 @ Apr 21 2015, 13:29)
Так вроде бы работают. Думаешь наудачу авто ловят?
Может к старшему приставу на прием сходить?
*

Впечатление что вообще вслепую работают.Человек уже второй год спокойно ходит возле них не маскируясь...А они все поймать его не могут.Реально,будто наугад работают...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Apr 21 2015, 14:41 
Отправлено #8






Сообщений: 4 841
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Michael @ Apr 21 2015, 12:02)
А есть какой-нибудь форум,где можно пообщаться с приставами по вопросам взыскания задолженности???У меня есть должник по исп.листу.Приставы районного ОСП не могут ничего сделать и связаться с ними вообще на грани фантастики.Я ничего не знаю о том на какой стадии дело,какие меры принимаются...Дело окутано тайной...Второй год ищут человека;который живет у них под боком!!!
*

Зачем форум? Что мешает напрямую прийти к приставу и поговорить?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+2  
Jeeper 21
post Apr 21 2015, 15:22 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Michael @ Apr 21 2015, 13:48)
Впечатление что вообще вслепую работают.Человек уже второй год спокойно ходит возле них не маскируясь...А они все поймать его не могут.Реально,будто наугад работают...
*


Раз начал говорить, то опиши для начала свою проблему. Если те, кто в погонах, и ничего не делают, то это им незачот. Пиши фамилии тех, кто ничего не делает, сейчас их опять сокращают. ИМХО, это правильно.И наверняка тот, кто прикрывает дело, а по русски "кладет дело под сукно", получит на крайняк неполное служебное соответствие. Это у них самое слабое предупреждение. Типа "звоночек", вовремя не получишь очередное звание, и т.д.

Далее писать не стесняясь в прокуратуру, службу СБ (собственной безопасности) которая стоит на том, что бы в их рядах не были недобросовестные сотрудники. Она конечно "ведает", что они есть, только есть среди них те, кто более менее ведет себя прилично, а есть и другие. Так что флаг в руки, будем всячески болеть за ваше правое дело. Хотя я в начале написал, ничего не знаю о вашей проблеме.



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 21 2015, 19:32 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(iggor @ Apr 21 2015, 14:41)
Зачем форум? Что мешает напрямую прийти к приставу и поговорить?
*

Пристав из райнного ОСП...Причем не из самого ближнего.На городской телефон дозвониться не возможно.С утра начинаю названивать и до самого вечера с перерывами.В два-три дня один раз трубку возьмут,ответят что моего пристава нет на месте,мол,перезвоните через 20 мин.И все...Надо по новой названивать ...Неделю...А может две...На должника написал заявление что бы его подали в розыск,но на официальном сайте ФССП его статус нисколько не изменился...Как был должником по районному ОСП,так там и остался..Хотя уже полгода как я сообщил приставам,что должник уже в Чебоксарах проживает...И вообще,сайт ФССП не совсем информативный...И не очень рабочий...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 10 2015, 08:34 
Отправлено #11


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Приставы арестовали грузовик чебоксарца за долг в 20 тысяч

Житель Чебоксар задолжал 20 тысяч рублей за коммунальные услуги (в пользу ОАО «Чапаевец»). Он объяснил это тем, что является безработным. В итоге приставы арестовали его грузовую «газель», - сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

опубликованное пользователем изображение
фото с сайта УФССП

Теперь чебоксарец частично оплатил задолженность, но машину ему вернуть отказались - до тех пор, пока он не погасит долг полностью. Иначе ее передадут на реализацию.

У другой жительницы Чебоксар приставы арестовали Hyundai ix35. Перед этим должнице запретили выезд за границу и арестовали ее бытовую технику - но это не подействовало. Затем сотрудники УФССП «нашли» иномарку, принадлежащую чебоксарке; машину отправили на штрафстоянку. После ареста Hyundai должница заплатила 232 тысячи рублей - долг перед кредитными организациями и исполнительный сбор.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 10 2015, 08:42 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 23 676



Это они могут, с частника сдирать. Марийский штраф был оплачен вовремя, через кассира в сбере, но инфа не дошла что ли, так они быстро с сберкарты деньги содрали не разбираясь. А долг организации одной по зарплате 70 тыс, так и не смогли нам вернуть.
Не нравиться мне что СБЕРБАНК продался им,или это делают все банки? С карт и счетов ВТБ тоже сдирают?
кстати,ездила разбиралась,квитанции предъявила, а денежку так и не вернули еще.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 10 2015, 08:46
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Jun 10 2015, 08:52 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(klassik393 @ Jun 10 2015, 08:42)
Это они могут, с частника сдирать. Марийский штраф был оплачен вовремя, через кассира в сбере, но инфа  не дошла что ли, так они быстро с сберкарты деньги содрали не разбираясь. А долг организации одной по зарплате 70 тыс, так и не смогли нам вернуть.
Не нравиться мне что СБЕРБАНК продался им,или это делают все банки? С карт и счетов ВТБ тоже сдирают?
кстати,ездила разбиралась,квитанции предъявила, а денежку так и не вернули еще.
*

Оплачивали марийский штраф через сбербанк онлайн. денюшки до ГИБДД дошли через 2 дня, информация о штрафе из базы ГИБДД исчезла.
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 09:02 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2015, 08:52)
Оплачивали марийский штраф через сбербанк онлайн. денюшки до ГИБДД дошли через 2 дня, информация о штрафе из базы ГИБДД исчезла.
*



Этот сбербанк тот еще кадр. Есть кредитка. на ней "долг" показывает одну сумму, а СМС (что ежемесячно приходят по учетному периоду) сумму долга показывает ДРУГУЮ, причем меньше чем реальный долг smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Jun 10 2015, 12:13 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(klassik393 @ Jun 10 2015, 08:42)
Не нравиться мне что СБЕРБАНК продался им,или это делают все банки? С карт и счетов ВТБ тоже сдирают?
*


Не только ВТБ, но и еще с двух десятков наиболее крупных банков РФ.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения