Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 29 2015, 08:25 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Kia Spectra протаранила "Тойоту" на Московском проспекте. Виновник сбежал

Авария произошла 29 мая в 0:00 на Московском проспекте на перекрёстке с улицей Пирогова.

1Присоединённое изображение:
 - Artboard_1.jpg
 - Размер: 142,81кб, Скачано: 240
Присоединённое изображение:
 - Artboard_2.jpg
 - Размер: 132,94кб, Скачано: 234
Присоединённое изображение:
 - Artboard_3.jpg
 - Размер: 129,39кб, Скачано: 229
Присоединённое изображение:
 - Artboard_4.jpg
 - Размер: 105,78кб, Скачано: 240


Как рассказали автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель Kia Spectra не уступил дорогу Toyota Auris. В результате столкновения "Спектру" отбросило в столб.

Сразу же после происшествия водитель Kia Spectra скрылся в неизвестном направлении. По словам очевидцев, он находится в состоянии опьянения. 30-летний водитель "Тойоты" не пострадал.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Kia Spectra протаранила "Тойоту" на Московском пр. Виновник скрылся

CrashDAY
post May 29 2015, 09:37 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(leha @ May 29 2015, 09:29)
практически во всех современных иномарках передние ремни безопасности оснащены пиропатронами.
*

Спектра не есть современная иномарка. Пиропатрон находится не в самом механизме защелке ремня, а ниже в месте крепления его к кузову, при ударе срабатыет пиропатрон который притягиевает ремень с защелкой вниз к кузову тем самым натягивая, при этом защелка никак не повреждается или ломается.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -3/+4  
Young_Gan[G]steR
post May 29 2015, 09:41 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(CrashDAY @ May 29 2015, 09:37)
Спектра не есть современная иномарка. Пиропатрон находится не в самом механизме защелке ремня, а ниже в месте крепления его к кузову, при ударе срабатыет пиропатрон который притягиевает ремень с защелкой вниз к кузову тем самым натягивая, при этом защелка никак не повреждается или ломается.
*

Затягивает довольно сильно,даже при резком,экстренном торможении,по крайней мере на крузаке. один раз зажало,кое как отпустило.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -3/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 29 2015, 09:48 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(kurmanaev @ May 29 2015, 09:02)
Я не думаю, что в нашем городе возможно разогнаться до такой скорости
*

Это смотря какая машина. Ну 180-200 автор поста конечно преувеличил.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -4/+2  
konstantin5
post May 29 2015, 09:51 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 29 2015, 09:48)
Это смотря какая машина. Ну 180-200 автор поста конечно преувеличил.
*


Пока я повернул голову в сторону уезжающих авто(это около секунды) машины уже подлетали к кольцу рощи.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post May 29 2015, 09:52 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Nov4ik @ May 29 2015, 08:29)
Вот подскажите мне незнающему, сли водитель на момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, то после ДТП от ремня можно освободиться, лишь порезав его???
*

Нет, можно легко отстегнуться. Современные ремни для удобства водителя делают инерционными, у них в отличие от статичных есть недостаток - пока сработает блокировка катушки, ремень успеет немного ослабнуть (плюс еще сама ткань вытянется). Поэтому инерционные ремни оснащают преднатяжителями (первые кстати были сугубо механические, далее пиропатроны) , которые при аварии почти мгновенно выбирают слабину ремня (при этом после аварии для востановления требуется заменить не только механизм натяжки, но и сами ремни, но бессовестные жулики (для которых жизнь следующего хозяина машины стоит пару тысяч рублей) просто сбрасывают индикацию о сработке преднатяжителей - тем самым лишая следующего водителя машины шансов на выживание). При сработке преднатяжителей никаким образом не затрагивается целостность замков ремней и ремень легко отстегивается.
Статический ремень (особенно многоточечный) во многом лишен недостатков инреционного (кроме вытягивания самой ткани ремня) и потенциально безопаснее при условии правильной подгонки, но менее удобен в пользовании и поэтому был вытеснен инерционными ремнями (кроме спортивных автомобилей).
В последних моделях автомобилей иногда уже встречаются ремни со встроенной в ремень подушкой безопасности, предотвращающей чрезмерную нагрузку на грудь - эти ремни также легко отстегиваются после аварии.
Profile CardPM
  -1/+1  
CrashDAY
post May 29 2015, 09:53 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Young_Gan[G]steR @ May 29 2015, 09:41)
Затягивает довольно сильно,даже при резком,экстренном торможении,по крайней мере на крузаке. один раз зажало,кое как отпустило.
*

Это был не пиропатрон это был натяжитель ремня (не знаю точно как называется эта фишка) у меня на патроле тоже есть такая штука, когда пристегиваешь он ремень подтягивает и держит в натяжку, а при резком тормозении или боковых сносах натягивает ремень сильно, что никуда не делся, а пиропатрон срабатывает только при дтп и он одноразовый, но натягивает он очень жестко и резко.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -1/+1  
ServanteS21
post May 29 2015, 09:53 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Young_Gan[G]steR @ May 29 2015, 09:18)
Очередное сыкло!!! Номера спектры известны? Сбежал с дтп-значит нс,нужно автоматом приписывать давно уже! Законы дырявые у нас,все обойти можно...
*

Товарищ моложавый участник банды разбойников, а Вы эти дырявые законы читали? Несколько лет уже оставление места ДТП приравнивается к НС.
Profile CardPM
  0/+1  
Nov4ik
post May 29 2015, 09:55 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(kornjakov @ May 29 2015, 09:13)
Пиропатрон не в замке, а в ролике ремня. Срабатывает, чтобы натянуть ремень максимально близко к моменту удара и человек не смог набрать скорость и сразу повис на ремне. По вашей логике как держит ремень у машин где нет пиропатрона?

А по теме: очередное ссыкло уйдет от наказания... жаль...
*

Цитата(Sharp @ May 29 2015, 09:23)
Где вы такой чуши наслушались? это была бы смертельная ловушка, но не ремень безопасности.

Цитата(Atlet @ May 29 2015, 09:52)
Нет, можно легко отстегнуться. Современные ремни для удобства водителя делают инерционными, у них в отличие от статичных есть недостаток - пока сработает блокировка катушки, ремень успеет немного ослабнуть (плюс еще сама ткань вытянется). Поэтому  инерционные ремни оснащают преднатяжителями (первые кстати были сугубо механические, далее пиропатроны) , которые при аварии почти мгновенно выбирают слабину ремня (при этом после  аварии для востановления  требуется заменить не только механизм натяжки, но и сами ремни, но бессовестные жулики (для которых жизнь следующего хозяина машины стоит пару тысяч рублей) просто сбрасывают индикацию о сработке преднатяжителей - тем самым лишая следующего водителя машины шансов на выживание). При сработке преднатяжителей никаким образом не затрагивается целостность замков ремней и ремень легко отстегивается.
Статический ремень (особенно  многоточечный) во многом лишен недостатков инреционного (кроме вытягивания  самой ткани ремня) и потенциально безопаснее при условии правильной подгонки, но менее удобен в пользовании и поэтому был вытеснен инерционными ремнями (кроме спортивных автомобилей).
В последних моделях автомобилей иногда уже встречаются ремни со встроенной в ремень подушкой безопасности, предотвращающей чрезмерную нагрузку на грудь - эти ремни также легко отстегиваются после аварии.
*



Ну вот меня и интересовали эти разъяснения. Как я указал выше, пиропатрон в замке - это было всего лишь предположение. Я знаю, что для удержания ремня безопасности выстреливает пиропатрон на момент совершения ДТП, оказывается просто не знал где он установлен.

Сообщение отредактировал Nov4ik - May 29 2015, 09:58
Profile CardPM
  -2/+2  
drinkins
post May 29 2015, 09:59 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Бухой, без ВУ (уже лишен за пьянку), без полиса ОСАГО, да и к тому же не на своем авто (мои фантазии). Только бежать. Ну вот что за мода нынче такая?! А потом скажет мол меня там не было.
Profile CardPM
  0/+1  
M@стер
post May 29 2015, 10:05 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Nov4ik @ May 29 2015, 09:00)
Я к чему спрашиваю, в замке ремня безопасности вроде как есть пиропатрон, который выстреливает при ДТП и тем самым уерживает ремень в замке. Насколько я знаю, в таком случае освободиться от ремня можно только порезав его. Но это только мое предположение.
*

Ну и ху-ню ты написал, даже не смешно, разбери замок и посмотри какой там пиропатрон.
Profile CardPM
  -4/+4  
Young_Gan[G]steR
post May 29 2015, 10:05 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(ServanteS21 @ May 29 2015, 09:53)
Товарищ моложавый участник банды разбойников, а Вы эти дырявые законы читали? Несколько лет уже оставление места ДТП приравнивается к НС.
*

Моложавый? good.gif молодой,а не моложавый!
За нс ответственность другая! другое, что потом придти после дтп трезвым.

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - May 29 2015, 10:06

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
Alenaat2010
post May 29 2015, 10:09 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(drinkins @ May 29 2015, 09:59)
А потом скажет мол меня там не было.
*


Ага, был в Казани biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nov4ik
post May 29 2015, 10:22 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(M@стер @ May 29 2015, 10:05)
Ну и ху-ню ты написал, даже не смешно, разбери замок и посмотри какой там пиропатрон.
*

Ну а ты вот вместо того, чтобы хамить рассказал бы мне принцип работы пиропатрона. Или ты думаешь, что знаешь абсолютно все и ху*ню не пишешь???
Profile CardPM
  -4/+3  
leha
post May 29 2015, 10:37 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(CrashDAY @ May 29 2015, 09:37)
Спектра не есть современная иномарка. Пиропатрон находится не в самом механизме защелке ремня, а ниже в месте крепления его к кузову, при ударе срабатыет пиропатрон который притягиевает ремень с защелкой вниз к кузову тем самым натягивая, при этом защелка никак не повреждается или ломается.
*



на спектре пиропатронов нет, в отличие от других современных иномарок.
Profile CardPM
  -3/0  
Парадокс
post May 29 2015, 10:45 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Сторонникам отмены ОСАГО:
если в тренде ушлость и неприятие своей ответственности в любых ситуациях, то получить деньги с виновника в 99% случаев вряд ли удастся.
Известен случай когда в одном из субъектов РФ какой-то м***ла въехал в правительственную машину (у виновника не было ОСАГО) и с него не могли взыскать ущерб - всё имущество переписал с себя, официального заработка нет и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: