Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 28 2015, 17:35 
Отправлено #676


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

Школьницу спасти не удалось, она скончалась на месте происшествия.

Присоединённое изображение

Наезд на 8-летнюю девочку произошёл в 12:05 на улице Пролетарская на пересечении с улицей Шумилова.


Предварительно, школьница пыталась перебежать дорогу перед близ едущим Mitsubishi Outlander, под управлением 21-летнего водителя.

Обновлено: За рулём Mitsubishi Outlander с номером Е607КУ 21 находился 21-летний чебоксарец (некий Муравьёв Д.С.), в момент наезда в салоне авто пассажиров не было. От дачи объяснительной на месте ДТП он отказался.

Кроссовер принадлежит юрлицу (в организации молодой человек работал водителем).

Ссылки по теме:
- 2.11.15 Приговор: Полтора года колонии за смертельный наезд на школьницу


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
47 Страницы « < 44 45 46 47 >  
Ответить Создать тему

Кроссовер сбил школьницу, перебегавшую дорогу вне перехода

snusmumrik
post Nov 4 2015, 22:10 
Отправлено #677


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Рыжий Ноут @ Nov 4 2015, 21:23)
ха, памперс чето нервничает  , нагнал падонков  на форум в свою поддержку, иначе не могу объяснить комменты и плюсы в его поддержку, нормальные люди такое не пишут, только уродцы моральные мажорики и бухарики
*

На моих глазах один раз сбили малолетнюю кеглю на Складском проезде. Компания из 4 школьников примерно 3-5 класса видимо шла из школы. Я был за 3 машины за виновником наезда, и то с трудом их заметил за несколькими джипами, припаркованными подряд. Потом эта компашка решила резко перебежать дорогу, выбежав из-за джипов в неположенном месте. 3 пацанов чудом успели, девочка после удара отлетела метра на 2, потом резко вскочила, и вся толпа резво свалила с места дтп. Охеревший водитель пытался догнать их, не смог.
Авто ехало километров 20-30 в час. Если бы кегля упала головой об асфальт, или летела меньше и попала бы под колеса, тоже стала бы великомученицей, и ее защищала бы разная отморозь.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Nov 4 2015, 22:20
Profile CardPM
  -12/+12  
алекс34
post Nov 4 2015, 23:03 
Отправлено #678


Гуру



Сообщений: 1 839



snusmumrik, Ехал бы "памперс" 20-30 км. никто бы тут его не обвинял. И не было бы трагедии. А так, сравнение не уместно. После первой перебежавшей девченки уже надо было давить на тормоз. Ну не мог оказаться на месте "памперса" каждый, как некоторые его выгораживпют. У большинства голова на месте. Может и этот поумнеет.
Profile CardPM
  -8/+4  
ka-tik
post Nov 4 2015, 23:26 
Отправлено #679


Пользователь



Сообщений: 42
форд


Цитата(Рыжий Ноут @ Nov 3 2015, 21:07)
этот ватный тампон памперс вполне может так и поступить, ни сколько не удивлюсь, так что пусть иск подает, блин, тачка ведь только не его погнута, а ka-tik? читать вышеприведенную на ветке форума информацию можете? или лишь что-нибудь пукнуть в защиту памперса? не надо принародно показывать свою глупость и позориться
*

вы очень озлобленный человек, всех обзываете это просто пример не нужно манипулировать смертью ребенка и взыскивать бешеные суммы с водителя. я водителя не знаю, просто сама езжу за рулем и вижу ежедневно вот таких бросающихся под машину. здесь каждый поплатился за свои ошибки и водитель и девочка. сколько он смог отдать, столько и дал,некоторые вообще без суммы назначенной судом ни копейки вначале не дают. обоих жалко, а вы видимо за рулем не сидели.

Сообщение отредактировал ka-tik - Nov 4 2015, 23:30
Profile CardPM
  -5/+8  
dj-grim
post Nov 5 2015, 00:14 
Отправлено #680


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(алекс34 @ Nov 4 2015, 23:03)
snusmumrik, Ехал бы "памперс" 20-30 км. никто бы тут его не обвинял. И не было бы трагедии. А так, сравнение не уместно. После первой перебежавшей девченки уже надо было давить на тормоз. Ну не мог оказаться на месте "памперса" каждый, как некоторые его выгораживпют. У большинства голова на месте. Может и этот поумнеет.
*


Почему он должен ехать в светлый ясный не пасмурный день 20-30км? почему это он должен видите ли предугадывать? а пешеходы не должны? может девочке стоило перебегать дорогу вне перехода не с такой скоростью как она делала, а пытаясь просто медленно перейти? чтоб в случае чего успеть затормозить как и ей самой так и водителю?

я вот вообще там может раза три в год проезжаю, как и по многим улицам, и в другие города часто езжу, мне что теперь, везде 20-30 км/ч ехать? и за всех переживать? не обязан я знать правило "выдуманное местными жильцами перебегать в этом месте", которые потом и твердят "дык любой дурак знает, что там люди постоянно переходят, можно было предугадать"! Да не знает этого любой дурак бл;ть!

И думаю скорость вряд ли сильно, что изменила!
Давайте навскидку - за сколько человек, ребенок или взрослый перебежит одну полосу дороги? думаю секунды полторы-две!

скорость 60км/ч это 16,7 метров в секунду, тормозной путь в идеалаьных условиях при такой скорости метров 20, торможение само по себе длится те же секунды полторы-две!
Собственно вывод - для лучшего исхода - девочку надо было заметить за 20 метров, причем мгновенно же, но пока бы водитель тормозил - она бы эту полосу уже перебежала! Отсюда элементарнейший вывод - девочка выбежала прямиком под колеса!

Другое дело бы и я точно негдовал и не был бы удивлен спорам- если б пешеход просто шел по проезжей части, вдоль, пусть и неположено это, но шел бы допустим - тут грех не заметить и не притормозить вовремя, ну или во дворе - там все прекрасно должны осознавать, что в любой момент может выйти из неоткуда пешеход или ребенок! вот в таких случаях я бы сказал и полутора лет мало!

А в ситуации из этой темы - думаю тут действительно абсолютно любой из нас мог оказаться на месте аутлендера, даже те кто ездят 30 км/ч там! тормози не тормози, но именно ПЕРЕБАГЮЩЕГО человека, выскочевшего из-за машины не сбить не возможно! так как тут вопрос одной-двух секунд максимум!
При скорости 30 км/ч успеть затормозить или не томрозя проехать - для этого пешеход должен перебагть одну полосу примерно в 9 метрах от вас ( то есть выскакивает через два корпуса машины)!


Сообщение отредактировал dj-grim - Nov 5 2015, 00:18
Profile CardPM
  -5/+14  
Рыжий Ноут
post Nov 5 2015, 08:03 
Отправлено #681


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Из адвокатской практики по Архангельскому областному суду за 2013 год: "Сегодня суд огласил резолютивную часть решения, которым удовлетворил требования четырех истцов, которых мне довелось представлять сначала в уголовном деле, а затем, после апелляции, в гражданском деле. Почти год назад в ДТП получил тяжкий вред Т., а его супруга Л. от полученных травм скончалась в реанимации. Суд, рассмотрев дело в особом порядке, признал Ш. виновным по ч.3 ст.264 УК РФ и присудил взыскать в пользу истцов (мать, сын, дочь и муж погибшей) на общую сумму около 500-600 т.р. Приговор в части иска был обжалован и отменен с направлением дела в тот же суд в порядке гражданского судопроизводства. На предварительном слушании просил все четыре иска объединить в одно дело, а дело направить в суд по месту жительства истцов. Суд полностью удовлетворил это наше ходатайство. И вот сегодня другой суд вынес решение, которым присудил четверым истцам за моральный вред в общей сложности около 2.200.000 рублей."
Надеюсь потерпевшие воспользуются своим правом и накажут материально виновника и преступника за рулем по полной, а его маман пусть готовится продавать квартирку, тем более сынок скоро будет обеспечен на полтора года госжильем.
Profile CardPM
  -7/+1  
Рыжий Ноут
post Nov 5 2015, 08:16 
Отправлено #682


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Цитата(ka-tik @ Nov 4 2015, 23:26)
просто сама езжу за рулем и вижу ежедневно вот таких бросающихся под машину. а вы видимо за рулем не сидели.
*
более 20 лет управляю авто и в моем ежедневном маршруте и федеральная трасса, город в часы пик и за все время под машину никто не бросался. У Вас же, ka-tik, это происходит ежедневно. Значит Вы не в полной мере контролируете дорожную ситуацию, если каждый пешеход для Вас "бросающийся под машину" и Вы опасный непредсказуемый водитель. Пешеходы хотят перейти дорогу, а не умереть под колесами Вашего авто ka-tik. Так что пересмотрите свой стиль вождения будьте трижды более внимательны и Вы удивитесь, что "ежедневно бросающиеся под машину" вдруг куда то исчезнут...всегда когда спешиваюсь помню о таких водителях как ka-tik и о вышеобъявившихся в форуме пиде...асах за рулем, для которых пешеходы всего лишь "кегли", а иначе не выживешь
Profile CardPM
  -10/+6  
Рыжий Ноут
post Nov 5 2015, 08:26 
Отправлено #683


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Цитата(snusmumrik @ Nov 4 2015, 22:10)
На моих глазах один раз сбили малолетнюю кеглю на Складском проезде. Если бы кегля упала головой об асфальт, или летела меньше и попала бы под колеса, тоже стала бы великомученицей, и ее защищала бы разная отморозь.
*
Дай Бог Вашему ребенку и Вам самому както раз в прекрасный солнечный майский день не оказаться "кеглями". А так неплохо было бы Вам добровольно приложиться головой об асфальт, дабы не оскорблять детей малолетними кеглями, и не измываться над погибшей девчушкой. Откуда только такие бездушные нелюди берутся...
Profile CardPM
  -14/+7  
Леv Можейко
post Nov 5 2015, 08:29 
Отправлено #684


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ka-tik @ Nov 4 2015, 23:26)
вы очень озлобленный человек, всех обзываете это просто пример не нужно манипулировать смертью ребенка и взыскивать бешеные суммы с водителя.  я водителя не знаю, просто сама езжу за рулем и вижу ежедневно вот таких бросающихся под машину. здесь каждый поплатился за свои ошибки и водитель и девочка. сколько он смог отдать, столько и дал,некоторые вообще без суммы назначенной судом ни копейки вначале не дают. обоих жалко, а вы видимо за рулем не сидели.
*
Обоих жалко? То есть смерть человека равна 1,5 годам?
Каждый поплатился? Чем интересно водитель поплатился? Грязными трусами?


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -6/+9  
Маруська Маруськовна
post Nov 5 2015, 08:52 
Отправлено #685


Постоялец



Сообщений: 375



обалдеть...
на дороге, где произошла трагедия больше 20-30 км/ч нормальный и не разгонится, справа всегда машины стоят.
и с каких пор местным дамам за рулём народ бросается тоже не ясно?!
пешеходы вдруг для местных "бобров с топориками" кеглями стали?!
это уже нормой стало оправдательные приговоры гонщикам выносить в 1,5 года?
или все такие ярые активисты ровно до того моента, как такое горе коснется их семей...
Profile CardPM
  -3/+8  
Рыжий Ноут
post Nov 5 2015, 08:52 
Отправлено #686


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


ЗАКОНОМ автомобиль назван источником повышенной опасности и водитель, являясь владельцем источника повышенной опасности, обязан возместить вред независимо от наличия вины. Пьяный пешеход попал под колеса или невнимательные дети или из каких-то хулиганских побуждений кого-то угораздило быть сбитым, в ЛЮБОМ случае водитель обязан платить, не отвертишься, таковы законы. Надо бы всем автолюбителям об этом помнить, а не о том, как заработать на ремонт автомобиля за сбитую "кеглю", о, да, эта та маразматическая мысль судя по вбросам на форуме у многих в головах. Но когда столкнетесь с нашими судами, узнаете, что все не радужно для водителей.
Profile CardPM
  -2/+4  
konstantin5
post Nov 5 2015, 09:02 
Отправлено #687


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


В пользу "памперса" здесь отписываются в основном такие же молодые водители как он сам, в жизни "пороха" ещё не нюхавшие, либо по жизни обычные отморозки, которые человеческую, да и свою жизнь ещё не ценят, считая себя бессмертными, а пешеходов просто "кеглями".

Желаю им больше мудрости в жизни и понимания, что от них зависит не только своя жизнь, но и жизнь других и не оказаться самим на месте пешеходов, где их какой-нибудь "памперс" не посчитает их же самих "кеглей".

Жизнь и одна и после жизни только темнота. Стоит ценить её.

Что бы обезопасить дорожное движение и есть ПДД, в которых практически предусмотрены все ситуации и способы предотвращения чрезвычайных происшествий, одно из них, соблюдение скоростного режима, его то и нарушил "памперс", двигаясь с нарушением.

Вспомнил притчу:
Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями – все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо...а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!».

А за сим мудрости и понимания молодым и тем, к кому мудрость ещё не пришла. И желаю им научиться ценить жизнь как свою, так и чужую.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Nov 5 2015, 09:06

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+7  
Рыжий Ноут
post Nov 5 2015, 09:06 
Отправлено #688


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Цитата(Леv Старый @ Nov 5 2015, 08:29)
Обоих жалко? То есть смерть человека равна 1,5 годам?
Каждый поплатился? Чем интересно водитель поплатился? Грязными трусами?
*

круто сказанули, молодец! некий Дмитрий Сергеевич, он же сам себя на одном из автофорумов обозвал ни много не мало - ТЕРМИНАТОР, во как! навечно теперь с погонялом "памперс". И это правильно. Сбил ребенка, спрятался в машине, звонит МАМОЧКЕ, спаси помоги, та говорит ему не пиши объяснений ни каких, он и не пишет - во настоящий МУЖЧИНА, не меньше чем Терминатор. Если памперс не виноват был изначально, почему же он об этом не стал писать в объяснительной ГИБДД сразу после ДТП и пошел в отказ??? Любой чувствующий себя невиновным в аварии будет подробно описывать все, а этот дожидался маменьки. Давай, термик, ножками вперед двигай в яуши, жить всем остальным станет безопаснее.
Profile CardPM
  -6/+3  
kompuch
post Nov 5 2015, 09:44 
Отправлено #689


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(lexandra @ Nov 3 2015, 13:58)
если по вашему лучше так, так скажите.

виноваты люди, а не система, меня вон сегодня маршрутка чуть не подвинула на ПП около 51 школы, где целых три лежачих,  два из которых резиновые ( там скорость у всех машин максимум 5 км/ч) и куча знаков ПП. Он перевалился через лежачий полицейский тихонечко и по ногам мне тихонечко чуть не проехал, я от такой наглости аж застыла посередине дороги на пару секунд, а он  даже не взглянул , что я иду, хотя все стояли и пропускали.
*

и опять же повторюсь - виновата СИСТЕМА, наше государство само разрешило маршрутки, а могли например как в Казани, только красные автобусы, которые всегда по своей полосе и строго с определенной скоростью двигаются. а наши гоняют... просто их никто ненаказывает, вот и не смотрят они никуда.
А вот если маршрутки ограничить вплоть до отбирания лицензий, так сразу же неадекватных водятлов меньше станет, и вам переходить будет ПРОЩЕ.
А в первую очередь - каждый (хоть водитель, хоть пешик на ПП) сам должен анализировать всю ситуацию на дорогах и отвечать за свои действия.
Profile CardPM
  0/0  
Барбидокская
post Nov 5 2015, 13:30 
Отправлено #690


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(sky07 @ Nov 3 2015, 22:44)
Так за это и штрафуют, если вы не знали. Как и пешеходов за переход в не положенном месте
*

Я знаю, что штрафуют, но все равно ставят. А на нерегулируемом ПП даже мне, взрослому человеку, дорогу переходить страшно.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 5 2015, 13:43 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Вчера шел у себя во дворе, мимо пролетел летчик на приличной скорости, сразу подумал, блин куда гонит долб..б, ведь в любой момент может ребенок выскочить из-за припаркованных машин, его просто нереально будет увидеть заранее и уж тем более остановиться...
Вспомнился ролик про скоростной режим, в нем показано насколько меняет всю ситуацию снижение скорости всего на 5 км/ч.

И по теме, да каждый может оказаться в такой ситуации, но у того кто думает башкой шансов намного меньше...
Водитель аутлэндера явно башкой не думал...

Сообщение отредактировал magirik - Nov 5 2015, 16:23
Profile CardPM
  0/+3  

47 Страницы « < 44 45 46 47 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: