Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хорошая диагностика , хорошая и не дорогая диагностика

560
post Jun 16 2015, 22:55 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 23
Astra GTC


Цитата(SILENT THE BOY @ Jun 16 2015, 11:45)
"Бомжи" в простонародье.
*

Уважаемый, а Вы уверены, что именно "бомжи"??
Получается, если человек, окончательно установив причину неисправности авто с помощью диагноста, едет не на сервис, а к себе в гараж, где сам меняет детали - то он "бомж" по определению?
Не вариант, что человеку просто самому интересно понять причину и устранить ее?
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 16 2015, 23:00 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(560 @ Jun 16 2015, 22:55)
Не вариант, что человеку просто самому интересно понять причину и устранить ее?
*

Мне вот было интересно понять причину, почему у меня телефон сломался. Я его в сервис не понес. Я его добил, теперь его даже и не возьмут в сервис наверно. Человек, любящий делать сам - делает сам и диагностику, ибо это интереснее, чем что-то там менять/исправлять/чинить.
Profile CardPM
  0/0  
560
post Jun 16 2015, 23:22 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 23
Astra GTC


Цитата(MORZE701 @ Jun 16 2015, 23:00)
Мне вот было интересно понять причину, почему у меня телефон сломался. Я его в сервис не понес. Я его добил, теперь его даже и не возьмут в сервис наверно. Человек, любящий делать сам - делает сам и диагностику, ибо это интереснее, чем что-то там менять/исправлять/чинить.
*

Не-не-не smile3.gif Телефон, как альтернатива - никак не подходит)
там сплошная электрика, если телефону хана - то ему хана (если владелец - не мастер паяльника 80 lvl tongue.gif )
Мой пост был немного не об этом..а о том, что я, к примеру, могу сам у себя в гараже заменить прогоревший впускной клапан, но я сам не могу, к сожалению, это точно диагностировать.
И согласно поста SILENT THE BOY - я уже "бомж" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
cheb09
post Jun 17 2015, 02:03 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 595



видать кризис и до Чувашии дошел
и так платить не хотели люди, теперь все сами хотят делать лишь бы бесплатно
че грядет .....

--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 17 2015, 19:54 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Gasmaster @ Jun 16 2015, 21:08)
Диагностика без ремонта мало чего стоит. Клиенту важен результат, а не диагноз. Что ему от диагноза, он и так понимает, что машинка больна. Сделайте так, что бы машинка поправилась...
Что то я распи..елся... Такой "диагностики" не существует. Поэтому свою машинку я диагностирую сам. А лечу уже не сам. Приезжаю в сервис и говорю, что мне надо сделать.
*


Во во. ачЕредная коляска от вас!!! С вашим!!! Косяком. Причем у вас был раза дВа или три по гараннтии, послали на йУх.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 17 2015, 20:01 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(560 @ Jun 16 2015, 23:22)
Не-не-не  smile3.gif Телефон, как альтернатива - никак не подходит)
там сплошная электрика, если телефону хана - то ему хана (если владелец - не мастер паяльника 80 lvl  tongue.gif )
Мой пост был немного не об этом..а о том, что я, к примеру, могу сам у себя в гараже заменить прогоревший впускной клапан, но я сам не могу, к сожалению, это точно диагностировать.
И согласно поста SILENT THE BOY - я уже "бомж"  biggrin.gif
*


Т.е. Ты можешь, снять башку, заменить направляйки, притереть клапана, отрегулировать..
НО НЕ МОЖЕШЬ ТУПО померить КОМПРЕССИЮ?????????????????????????????????????????

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Gasmaster
post Jun 17 2015, 20:06 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(придурокъ @ Jun 17 2015, 19:54)
Во во. ачЕредная коляска от вас!!! С вашим!!! Косяком. Причем у вас был раза дВа или  три по гараннтии, послали на йУх.
*

Ну и что? Опять буквы жмёте или " воздух сотрясаете"? Давайте подробности... В чём конкретно наш "косяк"? А то всё слова и слова. Я Вас начинаю воспринимать как "иностранного агента". У нас работает 12-ть человек. За словами и поступками каждого из них я следить не могу, да и не буду. Косячат все, да и Вы то же. Это факт! Просто мы не рисуемся на фоне чужих косяков и не пытаемся на этом поймать "конкурента".
Но, Вам, всё равно, Большое Спасибо! Искреннее! Будем улучшать "систему"...
P.S. На три буквы мы ни кого не посылаем, я не имею право так делать... По-пацански. Неугодных клиентов, а такие бывают, мы отправляем к "нашим партнёрам". И это нормально.


Сообщение отредактировал Gasmaster - Jun 17 2015, 20:16

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 17 2015, 20:21 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Gasmaster @ Jun 17 2015, 20:06)
Ну и что? Опять буквы жмёте или " воздух сотрясаете"?  Давайте подробности... А то всё слова и слова. У нас работает 12-ть человек. За словами и поступками каждого из них я следить не могу, да и не буду. Косячат все, да и Вы то же. Это факт! Просто мы не рисуемся на фоне чужих косяков и не пытаемся на этом поймать "конкурента".
Но Вам всё равно Спасибо! Искреннее! Будем улучшать "систему"...
*


Какие ВАМ подробности????????
Марку авто , фирму что это авто прислала вам его на уставноку ГБО??
Если я дам хотя один намек(а я уже дал, авто приезжало к вам по герантии два или три раза, было послано на йУх..., Водитель, платил своими кровными, птАму что зебался.). Косяк ВАШ. В вашей гавеной проводке.

Вы можете усираться доказыва, что ВЫ белые и пушистые. Но это уже не первый не второй .. и даже не второй десяток .. случаев...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Jun 17 2015, 20:30 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Я тоже сам ошибки читаю, т.к. купил кетайский шнурок на ибэе, и установил инпу.
Значит, тоже "бомж" biggrin.gif ? Дело в том, что в Чебах бэхи чинить - почти никто не умеет, только понтятся, что всё знают и умеют biggrin.gif, и "бабки хотят ни за что поиметь" !!! (((

Если кому нужно джеки чана - потушить, обращайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jun 17 2015, 20:33 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(придурокъ @ Jun 17 2015, 20:21)
Какие ВАМ подробности????????
Марку авто , фирму что это авто прислала вам его на уставноку ГБО??
Если я дам хотя один намек(а я уже дал, авто приезжало к вам по герантии два или три раза, было послано на йУх..., Водитель, платил своими кровными, птАму что зебался.). Косяк ВАШ. В вашей гавеной проводке.

Вы можете усираться  доказыва, что ВЫ белые и пушистые. Но это уже не первый не второй .. и даже не второй десяток .. случаев...
*

Нет. Не нужны мне явки, пароли, знакомства. Дайте хоть один симптом неисправности, на каком моторе, с каким гбо, в чём проблема, почему не решили за несколько посещений. И главное- почему Человек платит из своего кармана за автомобиль фирмы?!!!
Короче говоря, опять "здипобольство" (сам только что придумал) smile3.gif . Ни одного факта. Вы " Иностранный Агент" (в самом херовом для россиян смысле). Жаль! Считал Вас одним из самых продвинутых сервисменов. Однако!.. Ошибался! Отныне все Ваши реплики идут в "игнор". Желаю удачи. Досвидос! Снимаю шапку! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gasmaster - Jun 17 2015, 20:45

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Jun 17 2015, 20:58 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Gasmaster @ Jun 17 2015, 20:33)
Нет. Не нужны мне явки, пароли, знакомства. Дайте хоть один симптом неисправности, на каком моторе, с каким гбо, в чём проблема, почему не решили за несколько посещений. И главное- почему Человек платит из своего кармана за автомобиль фирмы?!!!
Короче говоря, опять "здипобольство" (сам только что придумал) smile3.gif . Ни одного факта. Вы " Иностранный Агент" (в самом херовом для россиян смысле). Жаль!
Считал Вас одним из самых продвинутых сервисменов. Однако!.. Ошибался! Отныне все Ваши реплики идут в "игнор".  Желаю удачи. Досвидос! Снимаю шапку!  biggrin.gif
*


Явки пароли факты??? Если в Альгешево кто то кроме ВАС ставит ГБО, то дико извиняюсь, что НЕ УТОЧНИЛ название фирмы.
Симптомы??? А чо у вас так много возврата? шо не можете вычислить авто???
Ну хусим. Авто приехало на трех цилиндрах, через пять минут уехало на четырех... Хотя водилу пытался отослать в зад. Но бля он сказал,что в жопе уже был и не раз.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Gasmaster
post Jun 17 2015, 21:13 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(придурокъ @ Jun 17 2015, 20:58)
Явки пароли факты??? Если в Альгешево кто то кроме ВАС ставит ГБО, то дико извиняюсь, что НЕ УТОЧНИЛ название фирмы.
Симптомы??? А чо у вас так много возврата? шо не можете вычислить авто???
Ну хусим. Авто приехало на трех цилиндрах, через пять минут уехало на четырех... Хотя водилу пытался отослать в зад. Но бля он сказал,что в жопе уже был и не раз.
*

Размышляю вслух...
Один факт уже есть. Мотор "троил" при работе на газе. При переходе на бенз всё восстанавливалось, после выключения зажигания... Судя по Вашему истеричному "пищанию" насчёт "говяннойпроводки"- возможна потеря контакта в цепи бензофорс...
Согласен! Такое возможно! И чё?! Откуда вывод, что машина на гарантии? Почему такое доверие к словам клиента, которого Вы сами в йух не ставите?
Не переубедили... Болтов много, а толку мало! Игнор!

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
би-би
post Jun 17 2015, 21:19 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 597



В Н-ч-к по диагностике когда то нравился автомастер( была ваз 2109 карбюраторная). Сейчас там один в танки играет, второй пытается авто к компьютеру подключить... Наверное им на диагностику танков пора переходить.
Profile CardPM
  0/0  
би-би
post Jun 17 2015, 21:24 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 597



Цитата(olegel21 @ May 24 2015, 09:13)
Отправил всем. Кстати, будет весьма интересно узнать мнение тех, кто побывает у "шарящего по тазам". У меня уже сложилось определенное мнение, хочу узнать и мнение других…
*

Тоже интересует хороший мастер. Можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 17 2015, 21:29 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


у меня друг на карбюраторной девятке приехал на диагностику как то раз в новочебоксарске....
те даже под капот не заглянули, полезли искать разьем диагностики :-)
искали минут 5, даже у хозяина спросили, не знает ли где он находится...

я когда слушал, ржал...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: