Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Хорошая диагностика , хорошая и не дорогая диагностика

NICKNAME111
post Oct 19 2015, 14:50 
Отправлено #166


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(sysadmin @ Jul 15 2015, 09:51)
Нашел в просторах интернета недорогую диагностику авто в СЗР. Качество обслуживания не знаю! Чтобы не рекламировать, не буду писать название конторки и адрес, могу тока написать в ПМ.

В диагностику автомобиля входит:
-Компьютерная диагностика двигателя
-Замер компрессии двигателя
-Замер давления подачи топлива
-Диагностика ходовой части автомобиля
Всего за 600 рублей.
*

можно было и тут назвать, заодно и отзывы, возможно, услышали бы
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 19 2015, 18:59 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(NICKNAME111 @ Oct 19 2015, 14:50)
можно было и тут назвать, заодно и отзывы, возможно, услышали бы
*


Дастиш Фантастиш!!!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
NICKNAME111
post Oct 20 2015, 14:01 
Отправлено #168


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(придурокъ @ Oct 19 2015, 18:59)
Дастиш Фантастиш!!!!!!
*

Где именно, у кого? Бгг
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 20 2015, 19:23 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(NICKNAME111 @ Oct 20 2015, 14:01)
Где именно, у кого? Бгг
*


НИ У КОГО!!!!!!!!
Официалы, имеют мануалы и оборудование, НО не имеют опыта ремонта авто у которых закончилась гарантия...
Сервисы... Ну если тока те кто УЗКО специализируется на конкретных марках. и то не факт..
Широко направленные сервисы. Тоже не вариант, Тока почитать ошибки и по фантазировать...
Как то так...Кот к примеру в одном из сервисов, которые ся здесь рекламируют с некоторым апломбом... Не в состоянии победить приметиный унитаз...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
NICKNAME111
post Oct 21 2015, 04:30 
Отправлено #170


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(придурокъ @ Oct 20 2015, 19:23)
НИ У КОГО!!!!!!!!
Официалы, имеют мануалы и оборудование, НО не имеют опыта ремонта авто у которых закончилась гарантия...
Сервисы... Ну если тока те кто УЗКО специализируется на конкретных марках. и то не факт..
Широко направленные сервисы.  Тоже не вариант, Тока почитать ошибки и по фантазировать...
Как то так...Кот к примеру в одном из сервисов, которые ся здесь рекламируют с некоторым апломбом... Не в состоянии победить приметиный унитаз...
*

Это всё понятно, дружище!
Не бывает замечательных гаражей, сервис центров и прочих вас. Вопрос поднимался, чтобы услышать отзывы заезжавших и после этого решить для себя -- а оно надо!?
Чтобы тупым оленем не быть, чтобы вас на смех не наводить глупыми вопросами, чтобы не переплатить за ни за что, куда надо идти???
Скажи мне вот, мастеровой, где мне работу дмрв проверить? Его работу. Не то, что он, возможно, неисправен, и чтобы гадающих мастеров-ломастеров не было, тычавших в с свой ноут, а
А куда можно его снять, принести и подтвертить/снять свои подозрения, проверить. Как это делается, да, полно в тырнете. А есть ли среди вас, для нас, неучей, мастера, которые знаю дело своё?
Посоветуй куда обратиться. К тем, кто с мануалами или д. Васи может гараж знаешь.
Вот и спросил
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 21 2015, 12:10 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(NICKNAME111 @ Oct 21 2015, 04:30)


Скажи  мне вот, мастеровой,  где мне работу дмрв проверить?  Его работу. Не то, что он, возможно, неисправен, и чтобы гадающих мастеров-ломастеров не было, тычавших в с свой ноут, а
А куда можно его снять, принести и подтвертить/снять свои подозрения, проверить. Как это делается, да, полно в тырнете.  А есть ли среди вас, для нас, неучей,  мастера, которые знаю дело своё?

Посоветуй куда обратиться. К тем, кто с мануалами или д. Васи может гараж знаешь.
Вот и спросил
*

ДМРВ проверяется на автомобиле. Любой диагност, который хоть что то понимает, в состоянни по параметрам Самого датчика и коррекция определить исправен ли он..
Такие хотелки , типа воткнуть на стенд, и все конкретно определить, не боле чем хотелки мало что понимающих, потому никому не верящих клиентов.
Ну давай пофантазируем... Ну к примеру, предположим, что существует такой стенд.. И тут начинается самое интересное. А как мерить???Выходная характеристика зависит от расхода воздуха, Чем его мерить с достаточной точностью??? Как фиксировать результаты? Это нужна программадля обработки поступающего сигнала в зависимости от расхода воздуха . А если выход у дмрв частотный .. Ну предположим что это всё может сам стенд.. Скока он будет стоить? Скока занимать места??? И главный вопрос, СКОКА денег ты согласишься отдать за подобную проверку?
Ты канечно можешь возразить , что можно сделать примитивный стенд, на котором испытуемый ДМРВ можно сравнить с эталоном... Там есть заморочки , это раз. Автомобиль и так является подобным стендом это два , Главное иметь эталонный ДМРВ... И нечего городить огород...
Банальный пример. Тестер свечей под давлением... Умные люди им не пользуются. Потому что условия испытания, не соответствуют условиям в которых реально работает свеча.
Глупые... Из трех комплектов новых свечей насобирают один, а клиент глядит на этот цирк с восхищением.. Какой спец, как старается!!!!

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 21 2015, 18:08

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Oct 21 2015, 16:08 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


у меня пропала искра на 1,4 цилиндрах.
распределитель проверил сопр норм. поставил у друга распределитель, все работало. покатался 2 часа и опять пропала. утром приехал в чеб лада к Кузнецову (благо с его сыном хорошо знаком), он походил вокруг авто, подумал. вердикт мозг сгорел. новый покупать денег небыло. он отправил меня на чернышевского 9. я пытался сам перепаять, но необходимой детальки нигде не нашел=(пришлось идти платить денюжку. там толи серега толи алексей не помню уже.
короче ему я мозг отдал, 15 минут подождал и все ок заработало.а еще он там прошивкой вроде занимается.
еще по его наводке поменял высоковольтники (он клятвенно уверял что причина в них) но после второй мойки двигателя у меня подкапотом ночью ласвегас. везде искрят. но красиво.

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 21 2015, 20:35 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 21 2015, 12:10)
Потому что условия испытания, не соответствуют условиям в которых реально работает свеча.
*

Зато приближены к боевым. В тестере свечей создаются БОЛЕЕ тяжелые условия (если не считать турбулентных потоков в камере сгорания между электродами). И этого достаточно чтобы забраковать свечу, либо подтвердить её исправность и не смотреть больше в её сторону. А собирать из трех комплектов один, это ананизм хоть со стендом, хоть без.

Сообщение отредактировал MORZE701 - Oct 21 2015, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 21 2015, 20:41 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 21 2015, 12:10)
Главное иметь эталонный ДМРВ...
*

Ответ всех спецов, работающих в тазами. На ДМРВ - подмена, на ЭБУ - подмена.
Не, ну имея эталонный расходомер я сам первым делом подброшу его, без всяких "стендо-заморочек".
Но на все тачки эталонов не напасешся, потому надо уметь проверять датчики и другие компоненты без подмены, хотя бы приблизительно.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 21 2015, 21:24 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 21 2015, 20:41)
Ответ всех спецов, работающих в тазами. На ДМРВ - подмена, на ЭБУ - подмена.
Не, ну имея эталонный расходомер я сам первым делом подброшу его, без всяких "стендо-заморочек".
Но на все тачки эталонов не напасешся, потому надо уметь проверять датчики и другие компоненты без подмены, хотя бы приблизительно.
*


Ответ официала, который меняет усЁ подряд на новое...
Ты сильно ограничен...
Что в плане ДМРВ, что ОСОБЕННО в плане ЭБУ....
Пример первый. У мну есть ДМРВ, для проверки тока покоя... ОН оригинальный БОШ. НОВЫЙ!!!
Но на нем авто нИзаведется...
Пример второй. Авто с шитое хрен пойми чем.. Как поступить??? Я стараюсь подкинуть , ИМЕННО такой же ЭБУ. М73 автел, значит такой, М73 ителма, значит , такой, Бош .значит бош...
Пример третий. Если поймешь... Четырка , полторашка,... Прошита под !.6, АЦП ДМРВ 1,094...
И работает, вроде даже коррекция на Х.Х. в еденичке....
Как доказать клиенту, что все пИчально??? Без реальной подмены и демонстрации результата???
Или пусть дальше ездИт...
А про свечки... Ты ваще мимо... Проверяй их дальше...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 22 2015, 07:02 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 21 2015, 21:24)
Ответ официала, который меняет усЁ подряд на новое...
*

Свечку держал?
Цитата(придурокъ @ Oct 21 2015, 21:24)
Как доказать клиенту, что все пИчально??? Без реальной подмены и демонстрации результата???
*

С твоей манерой общения действительно надо все доказывать и показывать.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 22 2015, 19:32 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 22 2015, 07:02)
Свечку держал?

С твоей манерой общения действительно надо все доказывать и показывать.
*


Вот после таких, умеющих ОБЩАТЬСЯ.... Возникают подобные темы.
И приходится ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 22 2015, 21:52 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 22 2015, 19:32)
Вот после таких, умеющих ОБЩАТЬСЯ....
*

Одно другому не мешает.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 23 2015, 18:26 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 22 2015, 21:52)
Одно другому не мешает.
*


Чо кому не мешает???
Т.е ТЫ умеешь общаться, и как бы ВАЩЕ срать НА Фсё остальное!!! Шо ты к ПРИМЕРУ, приговорил ДМРВ, ТОКА на основании показания СКАНЕРА и Своих МИРОВОЗРЕНИЙ... БЕЗ подкидки заведомо исправного.
А другие факторы , как бы упустил?????????

Вот смешно читать посты, чела который работает в женском половом органе типа официально..
А УНИТАЗы ремонтирует , где то на КОЛЕНКЕ... Ну а ЧО??? Этож унаитаз... Загружу хозю...
чО ты в чистАм поле могешь???
Тока насрать , так же как и здесь, про ФИХРИ в камере сгорания ... А про проводимость топливо воздушной смеси кто то ващЕ не вкурсе.. афИцЫалы, мля...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 24 2015, 07:04 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 23 2015, 18:26)
А про проводимость топливо воздушной смеси кто то ващЕ не вкурсе.. афИцЫалы, мля...
*

Обоснуй biggrin.gif
Цитата(MORZE701 @ Oct 21 2015, 20:35)
В тестере свечей создаются БОЛЕЕ тяжелые условия (если не считать турбулентных потоков в камере сгорания между электродами)
*

За счет чего БОЛЕЕ ?
Не из-за того ли, что у смеси в камере сгорания сопротивление ниже чем у чистого воздуха?
Цитата(придурокъ @ Oct 23 2015, 18:26)
Т.е ТЫ умеешь общаться, и как бы ВАЩЕ срать НА Фсё остальное!!!
*

Где я писал такое?
Цитата(придурокъ @ Oct 23 2015, 18:26)
Шо ты к ПРИМЕРУ, приговорил ДМРВ, ТОКА на основании показания СКАНЕРА и Своих МИРОВОЗРЕНИЙ... БЕЗ подкидки заведомо исправного.
А другие факторы , как бы упустил?????????
*

Где такое писал?


Ты бы читать научился, что тебе пишут.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: