Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 13 2015, 08:47 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Неудачный дрифт: «Калина» влетела в столб в Новочебоксарске

Авария произошла 13 мая около 4 утра на кольце по улице Советской в Новочебоксарске. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Судя по видеозаписи, на пустынной дороге Lada Kalina завиляла на высокой скорости и влетела в опору освещения.



В результате аварии 24-летнюю водительницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой, переломами плеча и носа доставили в больницу.

По словам очевидцев, за рулём находилась девушка в сильном алкогольном опьянения. Впрочем, по данным ГИБДД, результат медосвидетельствования был отрицательным.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Неудачный дрифт: «Калина» влетела в столб в Новочебоксарске , утром 13 мая 2015

volkoff1989
post May 13 2015, 12:10 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Skite @ May 13 2015, 11:53)
нравятся мне эти спортсмены на дорогах общего пользования (для резино-технических). потом столбы собирают.
*

иными словами попробую сказать: Уметь это надо не для того чтобы гонять, а для того чтобы если случится нештатная экстренная ситуация - суметь среагировать грамотно!

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+3  
finance
post May 13 2015, 12:29 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(Миха Злобный @ May 13 2015, 09:19)
банальная неопытность...
меня по началу как то пару раз разворачивало на влажном асфальте...и именно на кольце...  pardon.gif
*



Дело не в опыте, причина в том, что водитель переоценивает свои силы. Опыт имеет значение, играет роль в нештатных ситуациях, например, реакция в нестандартных случаях - едешь на машине. и бац, кирпич те в лобовуху не знай откуда.

А разворачивает на влажном асфальте потому, что человек неоценил надлежащим образом свои силушки и условия, при которых он едет. Короче - не надо быть самоуверенным чересчур.
ну то же самое касается нетрезвых -думают что и пьяные также умело ездят.

Сообщение отредактировал finance - May 13 2015, 12:30
Profile CardPM
  -1/+4  
lesha_1975
post May 13 2015, 12:32 
Отправлено #34


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Такое ощущение, что резко крутанула руль влево. Или забыла, что на кольцо надо потом вспомнила, или объезжала что то. И походу дождь только начался, пыль намокла, но не смылась, на этой скользкой жиже и понесло.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - May 13 2015, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
finance
post May 13 2015, 12:33 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(Миха Злобный @ May 13 2015, 10:37)
ты про себя?

так что не надо тут свистеть... dry.gif
*



Он, видимо, про то, что надо вначале управлять ситуацией, держать контроль, а потом уже ездить, чтоб не разврорачивало
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post May 13 2015, 12:40 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(volkoff1989 @ May 13 2015, 12:01)
OK, man! Я ПДД не нарушаю, Общий пробег пока только около 200 000 км (не много за 6 лет можно  больше). Однако штрафы получал тока первый год! И то потомучто лампочка не горела и одно превышение на 3 км/ч. За последниие 3 года ни одного штрафа! Антирадарами н е пользуюсь из принципа (считаю и их пустой тратой денег). Однако навыки не раз спасали мне звдницу на трассе (незнакомой, вдали от дома) когда я разогнался на обгон и тока вернулся на полосу, увидел что поворот 90градусов вправо через метров 150, скорость около 140 сзади фура (которая не успела бы оттормозиться, как я посчитал). оба колпака с колес слетели (слева) однако поворот прошел удачно. и это на жигуленке. Не говорю что это круто, но хочу донести чтонадо уметь, это спасает жизни. кстати там следы были тех кто не вошел в поворот (все поле перепахали)))))))))))))))))))))
*

разрешенная скорость за городом 90 км/ч, если бы вы и те кто до вас поле пахал соблюдали скоростной режим вам бы не пришлось хвалиться своими навыками.
Навыки правильного торможения нужны и важны, но куда более важны и нужны умение быть собранным за рулем и умение предугадывать возможные ситуации.
К примеру, я, за 14 лет стажа, так и не научился курить и разговаривать по телефону за рулем, даже трубку не сбрасываю когда телефон звонит, притормаживаю в тех местах где не уверен на 100% что контролирую ситуацию, хотя многие иной раз считают что я езжу агрессивно
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post May 13 2015, 12:40 
Отправлено #37


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(finance @ May 13 2015, 12:33)
Он, видимо, про то, что надо вначале управлять ситуацией, держать контроль, а потом уже ездить, чтоб не разврорачивало
*

так и я про то что у новичков бывает...
как бы ты на тот момент не "управлял ситуацией"....

главное без серьезных последствий... acute.gif
Цитата(finance @ May 13 2015, 12:29)
Дело не в опыте, причина в том, что водитель переоценивает свои силы. Опыт имеет значение, играет роль в нештатных ситуациях, например, реакция в нестандартных случаях - едешь на машине. и бац, кирпич те в лобовуху не знай откуда.

А разворачивает на влажном асфальте потому, что человек неоценил надлежащим образом свои силушки и условия, при которых он едет. Короче - не надо быть самоуверенным чересчур.
ну то же самое касается нетрезвых -думают что и пьяные также умело ездят.
*

в опыте тоже есть дело...
т.к. не имея опыта реагирования на занос, новичок не сможет из него правильно выйти...
ну и много еще чего...

ну а про переоценку возможностей - тож вариант...не умеешь - едь тише..



Сообщение отредактировал Миха Злобный - May 13 2015, 12:43

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
finance
post May 13 2015, 12:40 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(volkoff1989 @ May 13 2015, 12:01)
OK, man! Я ПДД не нарушаю, Общий пробег пока только около 200 000 км (не много за 6 лет можно  больше). Однако штрафы получал тока первый год! И то потомучто лампочка не горела и одно превышение на 3 км/ч. За последниие 3 года ни одного штрафа! Антирадарами н е пользуюсь из принципа (считаю и их пустой тратой денег). Однако навыки не раз спасали мне звдницу на трассе (незнакомой, вдали от дома) когда я разогнался на обгон и тока вернулся на полосу, увидел что поворот 90градусов вправо через метров 150, скорость около 140 сзади фура (которая не успела бы оттормозиться, как я посчитал). оба колпака с колес слетели (слева) однако поворот прошел удачно. и это на жигуленке. Не говорю что это круто, но хочу донести чтонадо уметь, это спасает жизни. кстати там следы были тех кто не вошел в поворот (все поле перепахали)))))))))))))))))))))
*



То есть знаки разрешали обгон?
Вообще, должен быть знак типа крутого поворота, чтоб водитель мог принять решение обгонять или нет, вдруг там помеха может быть на встречке. А как же Вы тогда рискнули обогнать "вдали от дома", если видели что есть знак такой и верятно из-за поворота на встречной полосе может появиться автомашина, в этом случае, большая фура.
Согласен, это не круто, обгонять с риском.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post May 13 2015, 12:45 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 678
Ил-2


Цитата(volkoff1989 @ May 13 2015, 12:01)
Я ПДД не нарушаю,...
скорость около 140 ...
*

Зря ты это написал biggrin.gif

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+8  
bomber 888rc
post May 13 2015, 12:46 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(finance @ May 13 2015, 12:40)
То есть знаки разрешали обгон?
Вообще, должен быть знак типа крутого поворота, чтоб водитель мог принять решение обгонять или нет, вдруг там помеха может быть на встречке. А как же Вы тогда рискнули обогнать "вдали от дома", если видели что есть знак такой и верятно из-за поворота на встречной полосе может появиться автомашина, в этом случае, большая фура.
Согласен, это не круто, обгонять с риском.
*

Да наверняка и знаки были, и разметка перешла в сплошную, да и фура уже давно начала тормозить. А так да, создать себе геморрой и лихо из него вырулить - верх мастерства, ога

Сообщение отредактировал bomber 888rc - May 14 2015, 01:04

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
volkoff1989
post May 13 2015, 12:46 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(finance @ May 13 2015, 12:40)
То есть знаки разрешали обгон?
Вообще, должен быть знак типа крутого поворота, чтоб водитель мог принять решение обгонять или нет, вдруг там помеха может быть на встречке. А как же Вы тогда рискнули обогнать "вдали от дома", если видели что есть знак такой и верятно из-за поворота на встречной полосе может появиться автомашина, в этом случае, большая фура.
Согласен, это не круто, обгонять с риском.
*

когда там был знак о крутом повороте я летел слева от фуры по встречке! Не удивительно что я сквозь фуру не разглядел. Наверно зрение слабеет. sad.gif

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -5/0  
rediiska
post May 13 2015, 12:48 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(lesha_1975 @ May 13 2015, 12:32)
Такое ощущение, что резко крутанула руль влево. Или забыла, что на  кольцо надо потом вспомнила, или объезжала что то. И походу дождь только начался, пыль намокла, но не смылась, на этой скользкой жиже и понесло.
*

была отвлечена чем либо, красилась, в телефоне копалась, переключала радиостанцию...
когда увидела что едет на треугольник перед кольцом, резко дернула руль вправо, в момент когда начался снос задней оси резко вывернула влево и нажала на тормоз что привело к боковому заносу со скольжением всех колес
Profile CardPM
  0/+1  
volkoff1989
post May 13 2015, 12:50 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(rediiska @ May 13 2015, 12:40)
разрешенная скорость за городом 90 км/ч, если бы вы и те кто до вас поле пахал соблюдали скоростной режим вам бы не пришлось хвалиться своими навыками.
Навыки правильного торможения нужны и важны, но куда более важны и нужны умение быть собранным за рулем и умение предугадывать возможные ситуации.
К примеру, я, за 14 лет стажа, так и не научился курить и разговаривать по телефону за рулем, даже трубку не сбрасываю когда телефон звонит, притормаживаю в тех местах где не уверен на 100% что контролирую ситуацию, хотя многие иной раз считают что я езжу агрессивно
*

Однако я за этой фурой час ехал 70 км часс на подъемах и по трассе 85-95 и она наконец включила поворот вправо и прижалась чтоб я пролетел. Если бы я соблюдал скоростной режим то вполне возможно то на скорости 105 км/ч я бы по встречке поцеловал кого ить потомучто встречка летит быстро и я считаю обгон самым опасным маневром. И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЕГО СОВЕРШИШЬ тем он безопаснее. так что считаю во время обгона превышать можно. Это безопаснее чем минуту по встречке ехать обгоняя но не превышая!!! и я думаю за свои 14 лет ты это должен понять

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -3/+4  
volkoff1989
post May 13 2015, 12:52 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(bomber 888rc @ May 13 2015, 12:46)
Да на верняка и знаки были, и разметка перешла в сплошную, да и фура уже давно начала тормозить. А так да, создать себе геморрой и лихо из него вырулить - верх мастерства, ога
*

Верх мастерства - это то что Вы сидя на диване перед экраном щас гадаете!

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/+2  
finance
post May 13 2015, 12:54 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(Миха Злобный @ May 13 2015, 12:40)
так и я про то что у новичков бывает...
как бы ты на тот момент не "управлял ситуацией"....

главное без серьезных последствий... acute.gif

в опыте тоже есть дело...
т.к. не имея опыта реагирования на занос, новичок не сможет из него правильно выйти...
ну и много еще чего...

ну а про переоценку возможностей - тож вариант...не умеешь - едь тише..
*


Михаил, согласен с Вами, однако я про то, что первопричина - в нежелании или, вообще, отсутствии мысли об оценке своих возможностей, опыта. Само по себе отсутствие опыта - это не самое главное.
Человек должен понимать последствия, и главное - не полагаться на авось-типа дай ка выйду на встречку, авось пропустят притормозят. Дай ка дам газку покажу мастер класс, авось пролечу гладко. Думаю, что как раз таки опытные и рискуют так. Но выходит не всегда хорошо - опыт не помог?
Profile CardPM
  0/+1  
finance
post May 13 2015, 13:02 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 611



Цитата(volkoff1989 @ May 13 2015, 12:50)
Однако я за этой фурой час ехал 70 км часс на подъемах и по трассе 85-95 и она наконец включила поворот вправо и прижалась чтоб я пролетел. Если бы я соблюдал скоростной режим то вполне возможно то на скорости 105 км/ч я бы по встречке поцеловал кого ить потомучто встречка летит быстро и я считаю обгон самым опасным маневром. И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЕГО СОВЕРШИШЬ тем он безопаснее. так что считаю во время обгона превышать можно. Это безопаснее чем минуту по встречке ехать обгоняя но не превышая!!! и я думаю за свои 14 лет ты это должен понять
*



Не согласен, если думаешь, что придется скорость наращивать - свыше установленного, то не надо вообще выходить на обгон. Останавливает гаец - на те аргумент, мне надо было успеть перестроиться, однако штраф то все-равно выпишут. Понятно, что приходится выбирать - либо правила нарушать и скорость превышать, либо встретиться на встречке с кем-нить. Но заметьте, выбор был еще в самом начале - выходить на обгон или нет.
То что фура ехала 70 км/ч - вообще не аргумент.

Сообщение отредактировал finance - May 13 2015, 13:05
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: