Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 25 2015, 07:46 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Депутат Госсовета Олег Таланов совершил ДТП, находясь в нетрезвом состоянии

Авария произошла в ночь на 25 апреля в самом центре Чебоксар.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - PYQO4nm3u10.jpg
 - Размер: 656,86кб, Скачано: 756


57-летний водитель Mitsubishi Pajero с номером Н222ВМ 21 при движении по Московскому проспекту со стороны Дома мод выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗовскую "десятку".


Примечательно, что за рулём недешёвого внедорожника находился Олег Таланов – член Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике. По совместительству он является заместителем председателя Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, финансам и налогам, и... членом партии "Единая Россия".

После аварии высокопоставленный чиновник отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и настоял на медэкспертизе в наркологии (результаты пока неизвестны). По его словам, он совершил запрещённый поворот к театру опера и балета.

Видео, записанное блогером Константином Ишутовым.


Расшифровка- ОТ: На экспертизе ещё ничего не доказали, но, если виноват, виноват, виноват...
- А что случилось то?
- ОТ: Нарушил.
- На встречку выехали?
- ОТ: Нет, я повернул снизу сюда. Виноват.
- А... Оттуда с моста ехали и сюда повернули?
- ОТ: Да, да... Виноват.
- Сами то ладно хоть лишились [неразборчиво]... Нет пострадавших?
- ОТ: Нет, нет, нет пострадавших... нет пострадавших... Возмещу все ущербы, связанные с машиной, которую я повредил.
- Положено по закону.
- ОТ: Ну [тишина]... Он сам своим ходом уехал, живой, здоровый и нормальный парень.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
52 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

депутат Госсовета ЧР совершил ДТП на встречке с пострадавшим на Московском проспекте , предварительно, депутат в НС

koresh1969
post Apr 27 2015, 21:34 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Apr 27 2015, 21:21)
  но то, что на данный момент не пытается вывернуться всевозможными способами, это то понятно?

*

Я ,что то сомневаюсь в этом

Да, а вы всегда верите нашим депутатам ?
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Apr 27 2015, 21:40 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Apr 27 2015, 21:30)
Любое решение комиссии по депутатской этике буду считать заслуженным и справедливым".
*

А вы внимательно читали самый первый пост?
Там же написано,кто в Госсовете занимается этикой
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Apr 27 2015, 21:52 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2015, 21:34)
Я ,что то  сомневаюсь в этом

Да, а вы всегда верите нашим депутатам ?
*

А вы всем сразу клеймо ставите? На чебоксарском форуме как то признался в совершённом в семилетнем возрасте кражи булочки за 3 копейки в 1978 году. Так там Данилов теперь всюду этот факт тычет как аргумент, а Корвет причислил меня в один ранг наряду с Япончиком, Усояном и т.д. Клейма на мне ставить уже негде biggrin.gif
Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2015, 21:40)
А вы внимательно читали самый  первый пост? 
Там же написано,кто  в Госсовете занимается  этикой
*

Ещё раз для читающих невнимательно - вот когда он не сдержит слово, вот тогда и поговорим.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+6  
miron111
post Apr 27 2015, 22:04 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Practical @ Apr 27 2015, 21:34)
И еще. Насчет восхищения извинением.
Представим ту же ситуацию, такие же проникновенные извинения,
НО....в аварии есть жертвы
(т т т).
Разве появились бы после "извинений" посты типа "появление виновника здесь на форуме и извинение это действительно достойно восхищения" ?  smile3.gif
А ?
Неееее, не появились бы  cool.gif
И все это прекрасно понимают, даже те, кто "восхитился поступком"  happy.gif
*

Вот для подобных даже подпись свою когда то исправил. yes.gif Как же мы любим не конкретную ситуацию рассмотреть, а притянув что либо за уши порассуждать.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
Practical
post Apr 27 2015, 22:14 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(miron111 @ Apr 27 2015, 22:04)
Вот для подобных даже подпись свою когда то исправил.  yes.gif Как же мы любим не конкретную ситуацию рассмотреть, а притянув что либо за уши порассуждать.
*

Верно. Все мы разные. Все думающие
В той или иной степени
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Apr 27 2015, 22:31 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


не спешим респект кидать, пока не сняли ролик с передачей денег на новый авто... Тут кто угодно мог за депа отписаться, чтоб шумиха сошла на нет... Как говорится "ЧЕЛОВЕК КРАСЕН НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛАМИ"

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+9  
sanya8282
post Apr 27 2015, 22:39 
Отправлено #338


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Откуда виновника увольнять собираетесь? Он депутат по одномандатному округу, а не по партийному списку, его убрать можно только по уголовной статье. А с фирмы тоже не уволят, он сам там хозяин. В этой аварии участникам повезло, что без серьезных трамв обошлось, поэтому будет штраф и лишение прав на 1,5 года, и еще как максимум, могут исключить из ЕР, но это вряд ли, потому что тогда он скорее всего на следующих выборах всё равно переизберется на своем округе, но от другой партии.
Дай Бог если эта история послужит уроком на будущее для власть и блат имущих
Profile CardPM
  -1/+6  
Леv Можейко
post Apr 27 2015, 22:41 
Отправлено #339


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(21corvette14 @ Apr 27 2015, 21:12)
а думаете это точно он? можт кто из его помошников здесь нам воду в уши льет и пытается выставить его правильным по жизни?!
*

Ага, а Таланов не знает, что делает его помощник? Инициативный какой помощничек...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
tranporter
post Apr 27 2015, 23:03 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Таланов @ Apr 27 2015, 18:51)
Добрый день!

Я Олег Таланов. Виновник всей этой ситуации. Я хотел бы обратится к вам напрямую, чтобы избежать возможных толкований и инсинуаций в отношении меня и моих действий в происшедшем инциденте.

Искренне сожалею о происшедшем. Виню только себя. И простить себя не могу - не должен был я садиться за руль в таком состоянии. И прав был невольный участник этого события - Альберт Ильин и его коллеги в ту ночь. Всевышний повысил на меня голос. Мне повезло, что я не нанес серьезного ущерба здоровью пострадавшего в этой аварии. Я благодарен всевышнему, что он ехал один и мои действия не привели к непоправимому.

Это урок для меня. Очень серьезный урок. Я сделал выводы и нежелаю никому и никогда  не оказаться в моей ситуации..Искренне виноват перед вами. Перед своими товарищами и коллегами. Простите.

И в завершение прокомментирую то что здесь обсуждается:

1. Порядок возмещения материального вреда с потерпевшим мы обговорили. От нового автомобиля он отказался. Готов на присутствие независимых наблюдателей в момент передачи денег. Сумма будет равной стоимости нового автомобиля. Слово я свою держу и ущерб покрою.

2. Никаких действий, чтобы избежать ответственности я предпринимать не буду - все что решит суд, приму как должное.

3. Любое решение комиссии по депутатской этике буду считать заслуженным и справедливым.

Еще раз прошу простить меня и не совершать моей ошибки.
*

Я так и думал,что он так поступит,не каждый сможет попросить у всех прощения,не козырять своими полномочиями.Готов человек ответить перед судом.Как говорится за свой косяк в ответе,а не пользуется связями.
Profile CardPM
  -7/+9  
elf
post Apr 27 2015, 23:05 
Отправлено #341


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(reboeldung @ Apr 27 2015, 19:30)
какие чужие? все чиновники тратят деньги обычных граждан, просто наворованных себе в карман
*

Он свои тратит, успокойтесь. Из своего бизнеса.
Депутат и чиновник это разные понятия.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  -2/+5  
reboeldung
post Apr 27 2015, 23:34 
Отправлено #342


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 20:16)
И если у Вас есть доказательства, кто и сколько украл - выкладывайте.
*

ахахах, лох не мамонт biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Ворон2177
post Apr 28 2015, 03:45 
Отправлено #343


Постоялец



Сообщений: 361



Сел за руль в НС. Совершил аварию. Есть пострадавшие. То, что он извинился- это правильно (возможно это вынужденная мера- представьте, что бы было если не извинился. А так снизил градус накала ситуации). Ему репутацию в глазах общественности портить нельзя.

Это ж кем надо себя считать, сев за руль в НС относительно других людей? Суперменом, богом? Ведь когда просто сел за руль уже умышленно нарушил закон и человеческая жизнь становится для такого человека игрушкой (ведь он прекрасно отдает себе отчет, что может убить нас с вами). Он встал на один уровень с такими упырями как белов, анисимовов и т.д. Может чуть чуть выше на одну ступеньку но депутатом быть не может, раз ценность человеческой жизни ниже его желаний. А есть у него оружие? Вдруг захочет по пьяне пострелять по голубям в центре города? Считаю НСников надо лишать лицензии на оружие.

По аварии. Что думает чеовек в НС о других участниках дор. движения? А если он депутат и владелец успешного бизнеса? Грязь под ногтями? источник дохода и наконец- электорат. И вся эта чернь должна уступать дорогу (как белов который вылез на встречку, пер не сворачивая в НС и убил 2 людей, детей оставил инвалидами (слава богу он не депутат)). Тут два варианта- или это так или эта авария трагическое стечение обстоятельств. Я не знаю таланова, чтобы утверждать и его поступки говорят о втором варианте. Могу ошибаться.

Мы все прекрасно понимаем, что у него есть возможности отмазаться. Он попытается сейчас или он отмажется позже. Пройдет время- права вернут (имхо через пол года по "амнистии"). Из партии не попрут- там таких НСников много (поймут и простят). Конечно может быть выгонят, если будет серьезная огласка. Возместит "1. Порядок возмещения материального вреда с потерпевшим мы обговорили"- логично. Но где же его хвалебная человечность, как тут расписывали? Почему не хочет возместить ущерб здоровью и моральный ущерб потерпевшим (кстати сколько их)? а как же расходы на лечение. Пасажир в реанимации. Инвалидность? Пожизненная пенсия? Будет выплачивать? Кто определит сумму?

Еще момент- таланов не признается в НС. Он пишет "- не должен был я садиться за руль в таком состоянии." в каком? В состоянии стресса? Усталости? Или сонном состоянии после употребления каких- то лекарств со снотворным действием? Если хочет быть прощенным, так пусть будет искренним до конца.

А что ему грозит? Все варианты он взвесит, оценит последствия/затраты/ущерб и будет двигаться по оптимальному варианту развития событий. Конечно сейчас делать выводы рано, как говорится- жизнь покажет.

Дай бог, чтобы он и не только он, а все потенциальные убийцы, садящиеся за руль в НС. задумались о цене чужой жизни и никогда не садились за руль пьяными. А если бы он убил человека? А если бы это оказался близкий родственник или любимый человек? А сколько таких случаев- пьяный папашка везет свою семью и попадает в аварию и семья погибает... А папашка остается жить...

Мы все желаем, чтобы извенения таланова были искренними (как человека. Кто верит депутатам?) и он и мы все, сделали выводы из этого. Правильные выводы. Человеческие.

п.с. Я не знаю таланова, может он много хорошего сделал для Республики и по жизни "золотой человек" - но то что он совершил- это не простительно. Нужно думать не только о себе и потыкать своим желаниям, но и о других.

Много ск...тов в НС разъезжают по дорогам и убивают людей. Один убил моих друзей.

Сообщение отредактировал Ворон2177 - Apr 28 2015, 03:58
Profile CardPM
  -1/+15  
Леv Можейко
post Apr 28 2015, 07:18 
Отправлено #344


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(reboeldung @ Apr 27 2015, 23:34)
ахахах, лох не мамонт biggrin.gif
*

Будьте любезны, поясните, пожалуйста, Ваши слова.
Или это просто бессмысленное цитирование присказки?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Apr 28 2015, 07:37 
Отправлено #345


Завсегдатай



Сообщений: 427



накажут его, отберут права.. через некоторое время вернут.. и опять будет ездить как ни в чем не бывало... и пьяным тоже... его хороший знакомый вчера сказал, что в пьяном виде он ездил даже чаще, чем в трезвом.. может приукрасил конечно... но если бы не эта авария, то так абсолютно ничего бы не поменялось и никто бы об этом и не знал...

то, что тут отписался, говорит о том, что не совсем ещё конченый и совесть хотя бы немного. но есть... многие просто забивают на такие вещи и живут как ни в чем не бывало и совесть их не мучает... за примерами далеко ходить не надо, и на этом форуме такие были (один даже передачи про безопасность дорожного движения ведет, хотя сам нарушает правила только в путь)...

Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post Apr 28 2015, 07:50  [ показать ]
Отправлено #346
Profile CardPM
  -15/0  

52 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: