Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 25 2015, 07:46 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Депутат Госсовета Олег Таланов совершил ДТП, находясь в нетрезвом состоянии

Авария произошла в ночь на 25 апреля в самом центре Чебоксар.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - PYQO4nm3u10.jpg
 - Размер: 656,86кб, Скачано: 756


57-летний водитель Mitsubishi Pajero с номером Н222ВМ 21 при движении по Московскому проспекту со стороны Дома мод выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗовскую "десятку".


Примечательно, что за рулём недешёвого внедорожника находился Олег Таланов – член Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике. По совместительству он является заместителем председателя Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, финансам и налогам, и... членом партии "Единая Россия".

После аварии высокопоставленный чиновник отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и настоял на медэкспертизе в наркологии (результаты пока неизвестны). По его словам, он совершил запрещённый поворот к театру опера и балета.

Видео, записанное блогером Константином Ишутовым.


Расшифровка- ОТ: На экспертизе ещё ничего не доказали, но, если виноват, виноват, виноват...
- А что случилось то?
- ОТ: Нарушил.
- На встречку выехали?
- ОТ: Нет, я повернул снизу сюда. Виноват.
- А... Оттуда с моста ехали и сюда повернули?
- ОТ: Да, да... Виноват.
- Сами то ладно хоть лишились [неразборчиво]... Нет пострадавших?
- ОТ: Нет, нет, нет пострадавших... нет пострадавших... Возмещу все ущербы, связанные с машиной, которую я повредил.
- Положено по закону.
- ОТ: Ну [тишина]... Он сам своим ходом уехал, живой, здоровый и нормальный парень.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
52 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

депутат Госсовета ЧР совершил ДТП на встречке с пострадавшим на Московском проспекте , предварительно, депутат в НС

klassik393
post Apr 27 2015, 16:27 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Миха Злобный @ Apr 27 2015, 16:23)
!DoberMan оказался прав good.gif
*
Чей то он? Я happy.gif .
Цитата(klassik393 @ Apr 27 2015, 14:18)
Если оформили отказ,какая теперь разница.
*

Profile CardPM
  -2/+1  
Миха Злобный
post Apr 27 2015, 16:27 
Отправлено #288


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



за отказ от освидетельствования будет лишение прав?
а за поворот протокольчик, я так понимаю, на 1500 рублей край..
и на этом все pardon.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post Apr 27 2015, 16:36 
Отправлено #289


Постоялец



Сообщений: 355



Все... на этом тему наверное можно уже закрывать
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Apr 27 2015, 16:41 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(ВасяВ @ Apr 27 2015, 16:36)
Все... на этом тему наверное можно уже закрывать
*

Зачем? Нас ещё ждёт увлекательный суд. Только судья может его лишить прав. А там может быть очень много интересного.
Плюс интересно было бы последить, как депутат "подберёт новый авто" пострадавшему.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 27 2015, 16:43
Profile CardPM
  0/+9  
vosovec
post Apr 27 2015, 16:49 
Отправлено #291


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


что то пишут тут все- мол, виновный, не виновный, мол, хороший мужик в целом, типо ответит "за базар" и т.д. Люди вы о чем!? Главный вопрос в том, кто или что разрешило ему сесть за руль пьяным? а потом в наглую, цинично отказаться от мед. осв-я? Всё то, хорошее, что делается рейдами и активными участниками перечеркнуто вот таким вот циничным отношением человека "власти" к закону и просто к обществу. пока они-нсники не станут изгоями, пока тому же таланову не закроют просто "вход" во власть и просто никто не подаст руку из его же однопартийцев или собутыльников хотя бы, все будет продолжаться.

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+16  
elf
post Apr 27 2015, 17:02 
Отправлено #292


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 16:41)
Зачем? Нас ещё ждёт увлекательный суд. Только судья может его лишить прав. А там может быть очень много интересного.
Плюс интересно было бы последить, как депутат "подберёт новый авто" пострадавшему.
*

Любите считать чуже денежки? Какая Вам разница кому кто какой новый авто подберёт? Таланов мог бы в принципе ничего не покупать я думаю. Тогда потерпевший только через суд взыскивал бы с него стоимость ремонта.
Таланова не оправдываю, сесть за руль пьяным (или в похожем состоянии, т.к. экспертизы не было) никто не позволял. Это он ещё легко отделался, т.к. мог бед и похуже натворить. Но сам факт того, что он не начал быковать на месте и отмазываться всеми способами, я думаю говорит о том что человек он не гнилой.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  -15/+3  
Байкер
post Apr 27 2015, 17:03 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 16:41)
.
Плюс интересно было бы последить, как депутат "подберёт новый авто" пострадавшему.
*

Никто о "новом" не говорил. Насколько я понял речь шла о "подборке".
Ах, обычная история: ещё не протрезвев, обещают златы горы, бабло на лечение, восстановление и новые машины, а с протрезвлением приходит осознание "чего только с пьяни не ляпнешь?".

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Apr 27 2015, 17:10 
Отправлено #294


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(vosovec @ Apr 27 2015, 16:49)
что то пишут тут все- мол, виновный, не виновный, мол, хороший мужик в целом, типо ответит "за базар" и т.д. Люди вы о чем!? Главный вопрос в том, кто или что разрешило ему сесть за руль пьяным? а потом в наглую, цинично отказаться от мед. осв-я? Всё то, хорошее, что делается рейдами и активными участниками перечеркнуто вот таким вот циничным отношением человека "власти" к закону и просто к обществу. пока они-нсники не станут изгоями, пока тому же таланову не закроют просто "вход" во власть и просто никто не подаст руку из его же однопартийцев или собутыльников хотя бы, все будет продолжаться.
*

Никто из властей или депутатов ему не поможет. Недавние громкие уголовные дела с последующими посадками тому пример. Сейчас ему скажут "друг, извини, но ты сам накосячил, мы тебя вытаскивать не будем, т.к. все потонем вместе с тобой тогда. Наверное тебе придется уйти в бизнес". Знакомства то останутся, но никто не будет лоббировать его бизнес в госструктурах, оказывая всякие дотации предприятию и подгоняя госзаказы. А все потому что он добровольно вышел из этого сообщества сев за руль и совершив резонансное ДТП.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  -6/+1  
samarrianin
post Apr 27 2015, 17:16 
Отправлено #295


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Поправте, если ошибаюсь. Если нет заключения медицинского освидетельствования, значит нет факта опьянения. за отказ конечно могут и лишить прав, но для депутата это не проблема. Видимо тему придется переименовывать еще раз типо "нс не доказано"...

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+5  
Леv Можейко
post Apr 27 2015, 17:21 
Отправлено #296


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 16:41)
Нас ещё ждёт увлекательный суд.
*

Приношу извинения за "мой" инсайд. Был не прав. Дождусь и пойду на суд. Хочу присутствовать лично или при рождении легенды о порядочном депутате или при очередном ушате дерьма на нас на всех.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+18  
AvtoWoman
post Apr 27 2015, 17:35 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 6 172



всегда удивляли слуги народа. чуть что сразу в кусты. будь мужиком, скажи, что был пьян и будешь отвечать по законам, за которые сам и голосовал. отец пятерых детей, что дальше делать будешь? опять пить и за руль?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+11  
kondor77
post Apr 27 2015, 17:38 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(samarrianin @ Apr 27 2015, 17:16)
Поправте, если ошибаюсь. Если нет заключения медицинского освидетельствования, значит нет факта опьянения. за отказ конечно могут и лишить прав, но для депутата это не проблема. Видимо тему придется переименовывать еще раз типо "нс не доказано"...
*

факт отказа ни как не улучшает его положение acute.gif ...может он хотел этим скрыть,что находиться под наркотой опубликованное пользователем изображение

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Apr 27 2015, 17:49 
Отправлено #299


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(kondor77 @ Apr 27 2015, 17:38)
факт отказа ни как не улучшает его положение acute.gif ...может он хотел этим скрыть,что находиться под наркотой <a href='http://smiles2k.net/smoking_smiles/index.html' target='_blank'></a>
*
При всё моём неуважении к подобным выходкам и, тем более, депутатов, не стоит делать предположения, а то ведь можно и до абсурда договориться/дописаться.
"А может он убил кого - поэтому и торопился"

Сообщение отредактировал ellvi - Apr 27 2015, 17:58
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 27 2015, 18:03 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(elf @ Apr 27 2015, 17:02)
Любите считать чуже денежки? Какая Вам разница кому кто какой новый авто подберёт? Таланов мог бы в принципе ничего не покупать я думаю. Тогда потерпевший только через суд взыскивал бы с него стоимость ремонта.
*

Деньги не считаю. В данном случае интересно посмотреть как депутат отвечает за свои слова. Его за язык никто не тянул. Ни на месте ДТП, ни на утро когда он протрезвел.
Зачем через суд? Для возмещения ущерба достаточно получить компенсацию по ОСАГО. У депутата ведь ОСАГО было, наверняка. А то, что страховая потом регрессом получит от депутата- это уже пострадавшему не интересно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 27 2015, 18:05 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Байкер @ Apr 27 2015, 17:03)
Никто о "новом" не говорил. Насколько я понял речь шла о "подборке".
Ах, обычная история: ещё не протрезвев, обещают златы горы, бабло на лечение, восстановление и новые машины, а с протрезвлением приходит осознание "чего только с пьяни не ляпнешь?".
*

"Новая" в смысле "другая" машина. Как я понял речи не идёт о ремонте машины.
Касаемо обещал по пьяне- не совсем так. Депутат не только пьяный на месте ДТП говорил об этом, но и трезвый на следующий день при встречи с Ильиным Альбертом.
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: