Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 25 2015, 07:46 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Депутат Госсовета Олег Таланов совершил ДТП, находясь в нетрезвом состоянии

Авария произошла в ночь на 25 апреля в самом центре Чебоксар.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - PYQO4nm3u10.jpg
 - Размер: 656,86кб, Скачано: 756


57-летний водитель Mitsubishi Pajero с номером Н222ВМ 21 при движении по Московскому проспекту со стороны Дома мод выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗовскую "десятку".


Примечательно, что за рулём недешёвого внедорожника находился Олег Таланов – член Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике. По совместительству он является заместителем председателя Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, финансам и налогам, и... членом партии "Единая Россия".

После аварии высокопоставленный чиновник отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и настоял на медэкспертизе в наркологии (результаты пока неизвестны). По его словам, он совершил запрещённый поворот к театру опера и балета.

Видео, записанное блогером Константином Ишутовым.


Расшифровка- ОТ: На экспертизе ещё ничего не доказали, но, если виноват, виноват, виноват...
- А что случилось то?
- ОТ: Нарушил.
- На встречку выехали?
- ОТ: Нет, я повернул снизу сюда. Виноват.
- А... Оттуда с моста ехали и сюда повернули?
- ОТ: Да, да... Виноват.
- Сами то ладно хоть лишились [неразборчиво]... Нет пострадавших?
- ОТ: Нет, нет, нет пострадавших... нет пострадавших... Возмещу все ущербы, связанные с машиной, которую я повредил.
- Положено по закону.
- ОТ: Ну [тишина]... Он сам своим ходом уехал, живой, здоровый и нормальный парень.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
52 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

депутат Госсовета ЧР совершил ДТП на встречке с пострадавшим на Московском проспекте , предварительно, депутат в НС

!DoberMan
post Apr 27 2015, 14:55 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 14:48)
А это не информация?
*

Имелось в виду, что сам по себе протокол об отказе о прохождения освидетельствования на месте является в этой истории далеко не важным, если не сказать большее- бесполезным.
Раз депутат отказался "дуться" на месте и захотел в больничку, то ИДПС были обязаны выписать протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в присутствии 2 понятых.
Про этот документ нет ни слова пока. А он является самым главным.
Причём к этому документу в больнице должны были приложить заключение:
137.6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствования на состояние опьянения

Без заключения врача сам по себе протокол направления на освидетельствования не действителен. В приложенном медицинском акте должно быть чётко или "трезв" или "пьян" (чем и в каком количестве). Третьего не дано.
Вот народ и волнуется. Было ли дано заключение в ночь ДТП? Или его сейчас экстренно делают задним числом, пользуясь связями-знакомствами депутата. А потом аккуратно подложат в материалы дела.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 27 2015, 15:00
Profile CardPM
  0/+2  
listva
post Apr 27 2015, 15:04 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(ВасяВ @ Apr 27 2015, 10:22)
Это был пьяный базар.
*


а что? Пьяный базар никогда не исполняется? facepalm_ani.gif Все говорят, что хороший депутат, честный. Что тогда заставляет сомневаться в его словах? Нарушил - понесет наказание, вроде, не отказывается.
У меня такое ощущение, что если совершил что-то депутат или чиновник, его надо обязательно полоскать в форумах и соцсетях. А никогда не думали, что они люди, а не иконы?
Не надо только говорить, что они на виду и должны вести себя прилично. Тут, если честно, половина людей сидят "на виду" и других людей " на виду" полощат.
Profile CardPM
  -8/+2  
Skite
post Apr 27 2015, 15:27 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(listva @ Apr 27 2015, 15:04)
Не надо только говорить, что они на виду и должны вести себя прилично.
*

почему не надо? они для чего избирались на эти должности? чтобы вести себя неприлично?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Apr 27 2015, 15:30 
Отправлено #275


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 14:55)
Имелось в виду, что сам по себе протокол об отказе о прохождения освидетельствования на месте является в этой истории далеко не важным, если не сказать большее- бесполезным.
Раз депутат отказался "дуться" на месте и захотел в больничку, то ИДПС были обязаны выписать протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в присутствии 2 понятых.
Про этот документ нет ни слова пока. А он является самым главным.
Причём к этому документу в больнице должны были приложить заключение:
137.6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствования на состояние опьянения

Без заключения врача сам по себе протокол направления на освидетельствования не действителен. В приложенном медицинском акте должно быть чётко или "трезв" или "пьян" (чем и в каком количестве). Третьего не дано.
Вот народ и волнуется. Было ли дано заключение в ночь ДТП? Или его сейчас экстренно делают задним числом, пользуясь связями-знакомствами депутата. А потом аккуратно подложат в материалы дела.
*

Я для чего полночи не спал?
Цитата(Леv Старый @ Apr 25 2015, 01:20)
Я - понятой. Человек отказался продуваться на месте, настоял на наркологии. Ну, как настоял - сказал, что готов ехать.
*

В наркологии всё прошло, как должно проходить.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Apr 27 2015, 15:33 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 15:30)
Я для чего полночи не спал?
В наркологии всё прошло, как должно проходить.
*

Я, может, что-то пропустил? Хотя слежу за темой. Можно подробнее что было на медицинском освидетельствовании? И какой там результат?
Profile CardPM
  0/+1  
USSR-21
post Apr 27 2015, 15:33 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 15:30)
Я для чего полночи не спал?

В наркологии всё прошло, как должно проходить.
*


Тогда вопрос еще. Что показала наркология? Эту информацию то не разглашают пока. huh.gif

--------------------
Профессиональный отловщик алкашей "За рулём".
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post Apr 27 2015, 15:37 
Отправлено #278


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(listva @ Apr 27 2015, 15:04)
а что? Пьяный базар никогда не исполняется?  facepalm_ani.gif  Все говорят, что хороший депутат, честный. Что тогда заставляет сомневаться в его словах? Нарушил - понесет наказание, вроде, не отказывается.
У меня такое ощущение, что если совершил что-то депутат или чиновник, его надо обязательно полоскать  в форумах и соцсетях. А никогда не думали, что они люди, а не иконы?
Не надо только говорить, что они на виду и должны вести себя прилично. Тут, если честно, половина людей сидят "на виду" и других людей " на виду" полощат.
*

Конечно нужно..., а вы что защитник его?
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post Apr 27 2015, 15:37 
Отправлено #279


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 15:33)
Я, может, что-то пропустил? Хотя слежу за темой. Можно подробнее что было на медицинском освидетельствовании? И какой там результат?
*

Лично в наркологии не присутствовал. Написал объяснение про отказ на месте и подписал протокол или, как он там правильно называется. По инсайдерской информации - НС подтверждено. Точные цифры не знаю, уж, простите.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Apr 27 2015, 15:55 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 15:37)
По инсайдерской информации - НС подтверждено.
*

Будем надеяться, что нам озвучат официальную информацию. Больше всего интересует содержимое акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Лично мне на данный момент представляется просто фантастической и нереальной версия, что депутат в больнице добровольно сдал анализы и официально подтвердил своё НС. Я больше верю в 2 версии- или депутат в самый последний момент отказался проходить освидетельствование в больнице, или же в скором времени появится чудо-заключение, что депутат был трезв. Возможно, для свидетелей с хорошим обонянием нарисуют какие-нибудь 0,12 промиле.
Profile CardPM
  0/+1  
USSR-21
post Apr 27 2015, 15:56 
Отправлено #281


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Леv Старый @ Apr 27 2015, 15:37)
Лично в наркологии не присутствовал. Написал объяснение про отказ на месте и подписал протокол или, как он там правильно называется. По инсайдерской информации - НС подтверждено. Точные цифры не знаю, уж, простите.
*


Он отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения ( на месте ), но он не отказался пройти медицинское освидетельствование.

Вот тут то и загвоздка! Прошел ли он мед.освидетельствование или и его пройти тоже отказался позже? Если прошел мед.освидетельствование, то нельзя говорить о полном отказе освидетельствования. И какой результат показало мед.освидетельствование? Обычно мед.освидетельствование результаты показывают сразу же, так как там такой же прибор, что и у сотрудников ДПС. Анализы крови берут только, если человека увозят не в наркологию, а в больницу чтобы оказать мед.помощь.

Сообщение отредактировал USSR-21 - Apr 27 2015, 16:12

--------------------
Профессиональный отловщик алкашей "За рулём".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 27 2015, 15:59 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 15:55)
Будем надеяться, что нам озвучат официальную информацию. Больше всего интересует содержимое акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Лично мне на данный момент представляется просто фантастической и нереальной версия, что депутат в больнице добровольно сдал анализы и официально подтвердил своё НС. Я больше верю в 2 версии- или депутат в самый последний момент отказался проходить освидетельствование в больнице, или же в скором времени появится чудо-заключение, что депутат был трезв. Возможно, для свидетелей с хорошим обонянием нарисуют какие-нибудь 0,12 промиле.
*

скоро узнаем твою прозорливость.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Apr 27 2015, 16:00 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 913



Тоже заметил какую-то муть. Что-то недосказывают, что-то недописывают, что-то недовыкладывают, ведут не как обычно на форуме... unknw.gif
Цитата(!DoberMan @ Apr 27 2015, 15:55)
Возможно, для свидетелей с хорошим обонянием нарисуют какие-нибудь 0,12 промиле.

Или прорекламируют новую линейку парфюма со вкусом спирта.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Apr 27 2015, 16:18 
Отправлено #284


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Совершивший пьяное ДТП депутат Госсовета ЧР отказался от медосвидетельствования

Депутат Госсовета Чувашии, совершивший ДТП в ночь на 25 апреля на Московском проспекте, отказался от медосвидетельствования, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии. Сначала он заявил, что хочет пройти экспертизу в наркологии, а затем отказался и от нее.

Пострадавший в ДТП водитель «десятки» уже отпущен домой после оказания медицинской помощи.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Apr 27 2015, 16:23 
Отправлено #285


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(AutoNews @ Apr 27 2015, 16:18)



*

!DoberMan оказался прав good.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
ВасяВ
post Apr 27 2015, 16:24 
Отправлено #286


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(AutoNews @ Apr 27 2015, 16:18)



*

я же говорил, что его слова сразу после ДТП - это был пьяный базар, что и требовалось доказать...
Profile CardPM
  0/+9  

52 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: