Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пьяные водители маршруток

электрик_
post Apr 20 2015, 15:48 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(CELT @ Apr 20 2015, 14:02)
Меня злит другое. Этот финиш мало того, что терпят сами пассажиры.

Этот финиш весь созыв, весь срок терпели с улыбкой на лицах депутаты городского собрания. Которые сейчас дружно рванули фоткаться с ветеранами и педагогами. И вы их переизберете на следующий срок - к бабке не ходи.

Потому что на выборы пойду именно бабки. Тем кто помоложе - не до этого. Сам с 2000 не голосовал
*


За нас переизберут.
Profile CardPM
  -1/0  
электрик_
post Apr 20 2015, 15:49 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(путник11 @ Apr 20 2015, 15:33)
Вы думаете, что если один из пассажиров встанет и скажет маршрутчику типа: "Вези аккуратней" или "Не бери стоячих" что то изменится в маршрутке???
*


Встаю и говорю. Иногда пассажи добавляют и иногда это срабатывает.
Особенно когда в салоне подлетаешь до потолка....

Сообщение отредактировал электрик_ - Apr 20 2015, 15:50
Profile CardPM
  0/+2  
путник11
post Apr 20 2015, 15:54 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(CELT @ Apr 20 2015, 15:38)
У меня всегда меняется. Когда рядом со мной маршрутка останавливается - меня видит -  при дальнейшей езде ее манера перевозки меняется.

Когда жена делает замечание - то же самое

Когда мать - тоже самое.

Иногда бывают экцессы. Но молчать нельзя всегда. "Не бери стоячих" я не говорю. С этим сложнее - это системная проблема. А вот хрен кто меня повозит в режиме формулы 1
*


ну при виде Вас думаю и сотрудники полиции вытягиваются.....
Profile CardPM
  0/+3  
CELT
post Apr 20 2015, 15:57 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(путник11 @ Apr 20 2015, 15:54)
ну при виде Вас думаю и сотрудники полиции вытягиваются.....
*

Нет. Просто улыбаются

--------------------
Profile CardPM
  -5/+4  
!DoberMan
post Apr 20 2015, 19:42 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(путник11 @ Apr 20 2015, 15:33)
Вы думаете, что если один из пассажиров встанет и скажет маршрутчику типа: "Вези аккуратней" или "Не бери стоячих" что то изменится в маршрутке???
*

Я редко пользуюсь маршруткой. В основном сам за рулём. Но в эту пятницу имел честь вечером прокатиться на 35-ой маршрутке. В районе залива водителю-гонщику пришлось применить экстренное торможение. Причём так, что народ чуть по салону не полетел. Многие даже по инерции встали с кресел и только выставленные вперёд руки не дали им упасть.
Я не удержался и сделал ему словесное предупреждение. Во-первых, вместо извинений нарвался на грубость- типа "ты меня ещё учить будешь как ездить?!". В итоге ругался с ним ехал ещё 2 остановки. Аргументация дебила за рулём была следующая- "Вы ещё должны быть благодарны, что я оттормозился, так как машина едущая передо мной резко затормозила". Я ему порекомендовал держать дистанцию согласно ПДД. В итоге всё перешло в мат и чуть не дошло до драки. Ну это ладно...
Во-вторых, что меня добило окончательно. В салоне были одни женщины. Ни одна не сказала ни слова. А молча сидели в тряпочку пока я с ним ругался. Лишь одна тётка через пару минут накинулась на меня с претензиями, что она устала после работы и не хочет это слушать. Попросила меня замолчать.
В итоге вышел на своей остановке очень озадаченный. Маршрутчик- моральный неадекват не признающий свою вину и пассажиры, которым фиолетово до своей безопасности. Лицо не разбили, нос в кровь не расквасили ну и ладно едем молча дальше...
Вот и думаю теперь а стоило ли вообще рот открывать?!

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 20 2015, 19:44
Profile CardPM
  0/+17  
!DoberMan
post Apr 20 2015, 19:46 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Combat21 @ Apr 20 2015, 14:54)
а как их наказать? в один голос, что с утра то трезвый был. а в течение дня не подконтролен. а хозяин добавит, что усе, уволен
*

У меня тогда логичный вопросы:
- А для чего утреннее освидетельствование на рейс, если всегда врач может отмазаться, сказав, что утром с ним всё было ОК? Может вообще отменим эту процедуру? Она же получается формальной!
- А за что отвечает хозяин маршрута? Разве не за всё, что творится на его маршруте? В том числе и за действия и поступки водителей?
Profile CardPM
  -2/+3  
Леv Можейко
post Apr 20 2015, 21:05 
Отправлено #22


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Apr 20 2015, 19:46)
У меня тогда логичный вопросы:
- А для чего утреннее освидетельствование на рейс, если всегда врач может отмазаться, сказав, что утром с ним всё было ОК? Может вообще отменим эту процедуру? Она же получается формальной!
- А за что отвечает хозяин маршрута? Разве не за всё, что творится на его маршруте? В том числе и за действия и поступки водителей?
*

Про врача не знаю, но за действия водителей хозяева маршрута, точно не отвечают. Видел я эти договора - пустота.
Я об ответственности хозяев маршрута, при заключении договора с администрацией, Альберту года, как уж два назад говорил. Но администрации "правильные" договора не нужны...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Apr 20 2015, 21:26 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 169
Из: Городок на Волге



Цитата(!DoberMan @ Apr 20 2015, 19:46)
У меня тогда логичный вопросы:
- А для чего утреннее освидетельствование на рейс, если всегда врач может отмазаться, сказав, что утром с ним всё было ОК? Может вообще отменим эту процедуру? Она же получается формальной!
*

Для того, что бы с утра пьяный(с бодуна) в рейс не выехал. Не все же водилы после осмотра врача бухать начинают blink.gif
Да и вообще, пословица есть про паршивую овцу, которая все стадо портит.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/+2  
leo121212
post Apr 21 2015, 00:37 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 355



Водители маршруток жгут pardon.gif То нарики! То бухие! facepalm_ani.gif Людям начхать походу какой псих их везет! Главное доехать facepalm_ani.gif

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Apr 21 2015, 09:02 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(CELT @ Apr 20 2015, 14:02)
Меня злит другое. Этот финиш мало того, что терпят сами пассажиры.

Этот финиш весь созыв, весь срок терпели с улыбкой на лицах депутаты городского собрания. Которые сейчас дружно рванули фоткаться с ветеранами и педагогами. И вы их переизберете на следующий срок - к бабке не ходи.

Потому что на выборы пойду именно бабки. Тем кто помоложе - не до этого. Сам с 2000 не голосовал
*

потому бабки и выбирают
Profile CardPM
  0/+1  
redst
post Apr 21 2015, 09:12 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(!DoberMan @ Apr 20 2015, 19:42)
В итоге ругался с ним ехал ещё 2 остановки.
*

Глупо спорить столько времени с человеком за рулем и отвлекать его учитывая кол-во пассажиров.
С первого раза не понял, достаточно позвонить по телефону указанному в каждой маршрутке. Гораздо более рациональный метод.
P.S. Про ваш случай ничего не могу сказать, но когда езжу не на машине обычно по моему маршруту есть только 35 и 52, лучше я поеду на 35, спокойнее.

Сообщение отредактировал redst - Apr 21 2015, 09:33
Profile CardPM
  0/+3  
georgiy1000
post Apr 21 2015, 10:58 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Цитата(sun! @ Apr 20 2015, 21:26)
Для того, что бы с утра пьяный(с бодуна) в рейс не выехал. Не все же водилы после осмотра врача бухать начинают blink.gif 
Да и вообще, пословица есть про паршивую овцу, которая все стадо портит.
*

Часто ездюю на 37 маршруте и знаю этого водителя , общался . Вполне нормальный адекватный мужичок. Средь бела дня маршруток мало и только он один вроде и ездиет .
Ничего подозрительного за ним не замечал , ну рванул сместа один раз очень резко и всё .
Вчера я тоже ехал в 37 маршрутке и был этот же водитель biggrin.gif , довез нормально без проишествий.
Меня больше бесит колхозное быдло которое водит на 45 маршруте и высаживает если у него сдачи нет, поэтому стараюсь не ездить на 45 маршрутке .
Profile CardPM
  -1/0  
путник11
post Apr 21 2015, 12:37 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(!DoberMan @ Apr 20 2015, 19:42)
Я редко пользуюсь маршруткой. В основном сам за рулём. Но в эту пятницу имел честь вечером прокатиться на 35-ой маршрутке. В районе залива водителю-гонщику пришлось применить экстренное торможение. Причём так, что народ чуть по салону не полетел. Многие даже по инерции встали с кресел и только выставленные вперёд руки не дали им упасть.
Я не удержался и сделал ему словесное предупреждение. Во-первых, вместо извинений нарвался на грубость- типа "ты меня ещё учить будешь как ездить?!". В итоге ругался с ним ехал ещё 2 остановки. Аргументация дебила за рулём была следующая- "Вы ещё должны быть благодарны, что я оттормозился, так как машина едущая передо мной резко затормозила". Я ему порекомендовал держать дистанцию согласно ПДД. В итоге всё перешло в мат и чуть не дошло до драки. Ну это ладно...
Во-вторых, что меня добило окончательно. В салоне были одни женщины. Ни одна не сказала ни слова. А молча сидели в тряпочку пока я с ним ругался. Лишь одна тётка через пару минут накинулась на меня с претензиями, что она устала после работы и не хочет это слушать. Попросила меня замолчать.
В итоге вышел на своей остановке очень озадаченный. Маршрутчик- моральный неадекват не признающий свою вину и пассажиры, которым фиолетово до своей безопасности. Лицо не разбили, нос в кровь не расквасили ну и ладно едем молча дальше...
Вот и думаю теперь а стоило ли вообще рот открывать?!
*


вот и я о чем говорю, народу просто по**ю как их везут, пока их не угробят или не покалечат, никто ничего говорить не будет!!!
Profile CardPM
  0/+4  
petrovich21
post Apr 21 2015, 13:21 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(!DoberMan @ Apr 20 2015, 19:42)
Я редко пользуюсь маршруткой......
... В итоге вышел на своей остановке очень озадаченный. Маршрутчик- моральный неадекват не признающий свою вину и пассажиры, которым фиолетово до своей безопасности. Лицо не разбили, нос в кровь не расквасили ну и ладно едем молча дальше...
Вот и думаю теперь а стоило ли вообще рот открывать?!
*


озвучил мысли, пару раз делал замечания на неадекватную езду водителям маршрутных такси и именно пассажирки средних лет вставали на защиту водителя в обоих случаях.
Profile CardPM
  0/+1  
оле-ле
post Apr 21 2015, 14:31 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата(путник11 @ Apr 21 2015, 12:37)
вот и я о чем говорю, народу просто по**ю как их везут, пока их не угробят или не покалечат, никто ничего говорить не будет!!!
*

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься(((
У нас в Чувашии, пока серьезное ЧП Российского масштаба не случиться, система перевозок меняться не будет. Кто ж рубит сук, на котором сидит? Администрация сама в доле.

Сообщение отредактировал оле-ле - Apr 21 2015, 14:35
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения