Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 31 2015, 12:50 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Дорогу на Энгельса и Ярославской расширять не будут

Сити-менеджер Алексей Ладыков отказался от намеченных планов расширить до четырёх полос дорогу по улицам Энгельса и Ярославская. Об этом сообщается на сайте администрации Чебоксар.

Присоединённое изображение

По данным пресс-службы мэрии, Алексей Ладыков обозначил, что сконцентрироваться необходимо на проектах ближайшей перспективы.

«Нужно трезво оценивать ситуацию, силы и средства. На сегодня есть проект расширения дорог по улицам Энгельса и Ярославская. Его реализация стоит порядка 800-900 млн рублей вместе с переносом сетей и расширением до 4 полос.»

Глава администрации Чебоксар подчеркнул, что за 900 млн рублей можно капитально отремонтировать эту дорогу без расширения и построить новую от Гагарина по Ярмарочной.

Напомним, что пресс-служба управления ЖКХ и благоустройства в феврале сообщила о намерении построить дорогу, связывающую улицу Гагарина с улицей Ярмарочная. Тогда речь шла о двухполосной дороге длиной 700 метров, стоимость работ пока неизвестна.

опубликованное пользователем изображение

Предпроектные и проектные работы по строительству автодороги от пересечения с улицей Гагарина (в районе улицы Патриса Лумумбы) до будущего кольца по улице Ярмарочной профинансирует строительная компания «Центр» - как застройщик жилищного комплекса «Серебряные ключи». Такое предложение сделал директор компании на совещании в городской администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+6  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Дорогу на Энгельса и Ярославской расширять не будут , об этом заявил сити-менеджер Чебоксар

klim
post Apr 1 2015, 09:56 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(Алекс004 @ Apr 1 2015, 09:49)
Кроме Дельмановской заправки там еще продуктовый магазин... А заправку не убрали, только потому что сами накосячили, когда землю под нее давали, если б все сделали по уму то суды не отказали бы в сносе.

Кстати, я если честно вообще не понял сути этого куска 31-й дороги, она изначально планировалась как расширение Цивильской, а тут вдруг взяла и съехала в сторону... Присмотритесь - расширяем Цивильскую до 4-х полос и заправка остается в аккурат рядышком и ничем не мешает дороге.

Я считаю, что перенос 31-й дороги в сторону - просто амбиции градоначальников и других власть имущих, которые направлены против конкретных предпринимателей, которые им кстати еще и налоги платят... Ах, ну да, торможу налоги то идут в бюджет, а не в карман...
*


Цивильскую специально оставили чтобы не путать дворовое движение и межрайонное, а дорога должна была стать одной из самых главных в городе соединяющая аэропорт о речной порт, но пересечение с ж/д путями так и не решили и теперь по последним планам будет 2 дороги аэропорт проспект мира и николаева - калинина, чем убили всю идею сквозного проезда.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Apr 1 2015, 10:27 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 14 045



Цитата(Penguinator @ Mar 31 2015, 17:00)
а где там 3-х полосная?!
*

Проедь да посмотри какова ширина проезжей части. По нормативам ширина полосы - 3м. Там далеко не 6м, а больше.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 1 2015, 10:35 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Apr 1 2015, 10:27)
Проедь да посмотри какова ширина проезжей части. По нормативам ширина полосы - 3м. Там далеко не 6м, а больше.
*

по разметке 2-х

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
phelenn
post Apr 1 2015, 13:06 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 479



Скоро Ленина-Маркса станет такой же, как Энгельса, Ярославская, т.к. основной поток не хочет ехать по разбитой дороге.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 1 2015, 14:59 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 14 045



Цитата(Penguinator @ Apr 1 2015, 10:35)
по разметке 2-х
*

Где ты там разметку увидел (стерлась вся)? На Google Maps? Так там все равно не сплошная и 3 машины элементарно по ширине помещаются (если конечно особо одаренные не жмутся к центру).

Сообщение отредактировал NFS - Apr 1 2015, 15:00
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 1 2015, 15:01 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Apr 1 2015, 14:59)
Где ты там разметку увидел (стерлась вся)? На Google Maps? Так там все равно не сплошная и 3 машины элементарно по ширине помещаются (если конечно особо одаренные не жмутся к центру).
*

какие помещаются, три камаза?!
было разметка на 2 полосы. если щас нет, то потом еще нарисуют

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 1 2015, 15:02

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Алекс004
post Apr 1 2015, 15:12 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Penguinator @ Apr 1 2015, 15:01)
было разметка на 2 полосы. если щас нет, то потом еще нарисуют
*


Если рисовать сплошную прям по ямам, по получиться пунктир (прерывистая) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Вы акула пера???
Нет, дятел клавиатуры...
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Apr 1 2015, 16:52 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 770



а куда теперь расширять, когда там дом практически на дорогу вынесли у оптана. как такое строительство вообще разрешили?

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+2  
PILOT_NAVAL
post Jul 30 2015, 09:58 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Vaiv @ Mar 31 2015, 13:59)
Данная дорога разрузит целый микрорайон Благовещенский. Сейчас в Благовещенском нет ни одного маршрута общественного транспорта. Если сделают данную дорогу, то разгрузится старая дорога по Ярославской.
*


Об этом надо было думать при проектировании и строительстве: инфраструктура сразу должна строиться и парковки, и дороги, и маршруты общественного транспорта! А у нас только квадратные метры, да бабки в карман, а думают и доделывают-переделывают потом за нас счёт fool.gif

--------------------
...берегите время! ибо это тот материал, из которого сделана наша жизнь
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jul 30 2015, 10:42 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(PILOT_NAVAL @ Jul 30 2015, 09:58)
Об этом надо было думать при проектировании и строительстве: инфраструктура сразу должна строиться и парковки, и дороги, и маршруты общественного транспорта! А у нас только квадратные метры, да бабки в карман, а думают и доделывают-переделывают потом за нас счёт fool.gif
*

А зачем, если есть спрос? Если народу по барабану, что нет инфраструктуры, покупают подешевле и думают, что все им потом сделают. Потом ругают городские власти, а не себя и застройщиков.
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Jul 30 2015, 11:19 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(klim @ Apr 1 2015, 09:56)
убили всю идею сквозного проезда.
*

Убили в первую очередь уникальный бульвар перед ДИСом, про который Кельми песенку спел fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Jul 31 2015, 09:32 
Отправлено #73


Unregistered







Очень жаль если между улицами Гагарина и Пионерской застроят высотными домами.
Сейчас там зеленый массив, сделали бы там городской парк, а то сейчас активно застраивают центр города, а погулять и негде, только залив полностью укатанный в бетон.
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения