Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 27 2015, 09:24 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Первое мотоДТП: На весенних дорогах появились мотоциклы

Авария с участием двухколёсного транспорта произошла 26 марта в 17:30 на улице Хузангая в Чебоксарах.

Присоединённое изображение

По данным УГИБДД по Чувашии, 18-летний водитель китайского мотоцикла не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание.

Молодому водителю понадобилась медицинская помощь – он получил различные ушибы.

Известно, что первокурсник чебоксарского ВУЗа не имел нужной категории, а на незарегистрированный мотоцикл у него отсутствовали документы.

Сотрудники ГИБДД оформили ДТП и привлекли нарушителя к ответственности. К слову, это уже не первый его штраф – ранее его привлекали за езду по обочине, поворот не с той полосы и за неиспользование ремней безопасности.

Обновлено: Разрушение легенд от автопортала ZaRulem.ws: полицейская погоня за мотоциклистом-нарушителем разрешена законом!


Видео погони

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+19  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Первое мотоДТП: На весенних дорогах появились мотоциклы

petya86
post Mar 29 2015, 19:43 
Отправлено #242


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Вот из за таких дятлов нормальных мотоциклистов гаишники и не любят!!! Считая все водителей 2 колесных машин нарушителями и беспредельщиками!!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+6  
nosferatto
post Mar 29 2015, 20:59 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(j-alex-g @ Mar 27 2015, 21:38)
погоня? гайцы ездили за ним, пока он сам не упал...
при такой вялой погоне и не удрать на двух колёсах???...  facepalm_ani.gif
вообще не фиг было гоняться, если не уверен, что уйдёшь...
*

да мотоциклист странный -угонял от гибонов по центральным улицам ...на ул кукшумской в гаражи надо было свернуть
Profile CardPM
  -1/+2  
ANDREYKA1984
post Mar 29 2015, 21:08 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 1 221



Цитата(Информ @ Mar 27 2015, 20:38)

как не умели ездить так и не умеют до сих пор.
хорошо хоть догнать смогли...
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Mar 29 2015, 21:44 
Отправлено #245


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ilfac @ Mar 29 2015, 14:13)
Так я же попросил пересмотреть аспекты. Почему бы не сделать типа каско например. Люди за что платят налоги? Чтобы инспектор выполнял свою работу для видимости? Вина той аварии наполовину на ГИБДД. Да и других по чьей вине потом машины разбивались приносившие невинные жертвы. Что у Вас мало подшефных автосервисов? Свои личные авто вы наславу там нахаляву чините, а служебные не можете????? Моете бесплатно на автомойках, чините так же. Ради благого дела вас поддержат. Смотрю я иногда видео погонь и печальные исходы, скажу одно - инспектором нужно быть по происхождению от бога, а не идти туда ради наживы штаны просидеть. Жалко только У вас после сокращения нормальных то и сократили, а кто остался???? В подъезде живет парочка, в ответ даже поздороваться не могут, как упыри отварачиваються и уходят. Один из них курит на балконе, сколько раз предупреждал, дым весь в квартиру тянет, да и бычки бросал постоянно перед балконом, пришлось через ТСЖ предупредить. А другой вообще хорош, утром спросонья боднул волгу на машине да и сьеб......я потихому.
Третий из соседнего дома вообще хорош. Перед подъездом припарковался разок на своей приоре, я и сообщил в ГИБДД, так те трубку бросили и этот выбегает и убирает свою приору. Некоторые из них вообще колясочную "захватили", соседи другие с боем ключи выбили под предлогом вешания своего замка на место ихнего. Очнитесь инспектора - вы такие же люди как и мы, и не надо как упыри ходить косо поглядывая на нас.
*

ок, босс!
пиши адресок сервиса, где НАХАЛЯВУ ВЫ отремонтируете разбитую служебную тачку! smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 29 2015, 22:09 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(spawn @ Mar 29 2015, 14:15)
скоро этих "подснежников" столько повылазит
*

И начнётся бардак, хотя итак бардак на дорогах

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Mar 30 2015, 05:53 
Отправлено #247


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Shustrik111 @ Mar 29 2015, 17:11)
Уважаемы форумчани, давайте я Вам попробую обьяснит,  я давно мотоциклист и могу всем тем кто считает, что бортануть  это го малолетнего мальчишку, нарушетеля закона правильно. Дело в том что если в задне колесо мотоцикла, мопеда и тп вьедет машина даже на скорости 40 км/ч это ненеменуемо перелом позвоночника.
По поводу приследования. Все правильно сделали, аккуратно сработали судя по видео. К гибдд вообще притензий нет.
По поводу ненависти к двухколесным, очень прошу отличать тех, для кого мото это часть жизни и философия, и тех кто просто погонять.
Не желайте пожалуйста нам смерти, мы ее и так в сезон каждый день держим за руку
Спасибо Если понимаете. Нормальные люди всегда друг друга уважают и понимают
*


Вы тоже так убегаете от сотрудников ГИБДД????? Если не убегаете зачем тогда советовать? Как тогда догонять Вашего брата????? Я ничего против мотиков не имею, только пожалуйста не лезьте во все щели в которых можете проехать. Встаньте спокойно за машиной и стойте, заранее предупредив водилу. Так нет же, в последний момент желая перестроиться лезут, аж вздрагиваю - пугают постоянно. Летят вообще без башни. Разок хотел харкнуть, открыть дверь, ладно увидел, между машинами сотню летел в пробке один безголовый. Как быть с Вашим братом если вы практически не бережете себя? А потом мы крайними остаемся. На вас сирену нужно прицепить, хоть слышать будем.
Profile CardPM
  -3/+6  
ilfac
post Mar 30 2015, 05:54 
Отправлено #248


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(211 @ Mar 29 2015, 21:44)
ок, босс!
пиши адресок сервиса, где НАХАЛЯВУ ВЫ отремонтируете разбитую служебную тачку! smile3.gif
*


У своих спросите. Они лучше моего знают.
Profile CardPM
  -1/+1  
грешник
post Mar 30 2015, 06:09 
Отправлено #249


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


поражаюсь терпению и выдержке инспекторов ДПС.я бы мотик к чертям разбил чтобы он на него больше не сел и по голове дал нормально,чтобы мозги включились.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/+2  
Shustrik111
post Mar 30 2015, 06:44 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(ilfac @ Mar 30 2015, 05:53)
Вы тоже так убегаете от сотрудников ГИБДД????? Если не убегаете зачем тогда советовать? Как тогда догонять Вашего брата????? Я ничего против мотиков не имею, только пожалуйста не лезьте во все щели в которых можете проехать. Встаньте спокойно за машиной и стойте, заранее предупредив водилу. Так нет же, в последний момент желая перестроиться лезут, аж вздрагиваю - пугают постоянно. Летят вообще без башни. Разок хотел харкнуть, открыть дверь, ладно увидел, между машинами сотню летел в пробке один безголовый. Как быть с Вашим братом если вы практически не бережете себя? А потом мы крайними остаемся. На вас сирену нужно прицепить, хоть слышать будем.
*

Конечно же я не убегаю от сотрудников ГИБДД. Ударить мотоцикл в заднее колесо, равносильно смертной казни, то есть расправой без суда и следствия. Говорю же позвонок ломается сразу же.
Конечно же я и все мои товарищи, а их очень много, против таких вот случаев без доковой езды. Ложится же потом тень а всех нас. Мы от таких вот случаев страдаем больше вашего, но и то смерти не желаем. Откуда столько кровожадности и злостИ? Ни кто из родителей то точно не знает, катается ли его ребенек несовершеннолетний на мотоцикле или нет! А представляете, он попросит у одноклассника, которому глупые родители уже купили мотоцикл покататься. А за ним инспектора с мигалками, тынкс ему в заднее колесо и ваше чадо на всю жизнь инвалид, либо смерть на месте....
Ну вы только представьте это

Сообщение отредактировал Shustrik111 - Mar 30 2015, 06:48

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -2/+5  
Shustrik111
post Mar 30 2015, 06:55 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


если к примеру моя дочка или сынок захочет в школьном вохрасте мотоцикл, я им куплю с огромным удовольствием 2 кроссовых мота. Закрыл их в гараже, передние колеса между ссобой замком. А по выходным в телегу мотоциклы, в машину детей и поехали на кросс трассу, мотики выгрузили, и вперед учится. И Вам всем, чьи дети хотят мото, а возраст на права не подошел, советаю сделать так же. За то возраст когда подойдет, ребенок точно будет знать и уметь, как обращатся с мототехникой

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -1/+6  
Байкер
post Mar 30 2015, 07:13 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ilfac @ Mar 30 2015, 05:53)
На вас сирену нужно прицепить, хоть слышать будем.
*

Вы не поверите: с прямотоком не слышите!
Цитата(ilfac @ Mar 30 2015, 05:53)
Разок хотел харкнуть...
*

За это отдельная уважуха. Очень красиво выглядит smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 08:44 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Информ @ Mar 27 2015, 20:38)


Всегда у нас это поражало - народ АБСОЛЮТНО чихает на сирену/сигнал.
Самому как то пришлось буть спереди скорой с сигналом стоял в крайнейм правом из 2х. встречку перед перекрестком перекрыл встречный потоок поварачивающих. а их 2х потоков НИКТО не почесался скорой уступить, я зарулил на остановку пропуская, а 3 машины передо мной, которые могли повторить маневр, даже на миллиметр не сдвинулись чтобы пропустить.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 30 2015, 08:56 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(4eptoBcku @ Mar 28 2015, 20:59)
Во-первых, человек с доками и номерами - уже не дурак, и слава б-гу. Понимает, что в случае чего наказание вполне себе вероятно. Ибо камеры-регистраторы никто пока не отменял.

В этом году я буду сливать в гибдд абсолютно все записи нарушений со своего регистратора. Предлагаю делать это всем ответственным водителям.
*


Это просто ПОДВИГ, если сделаете, я ограничиваюсь совсем наглыми, иначе я вместо работы так и буду торчать в ГИБДД smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 30 2015, 09:13 
Отправлено #255


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Shustrik111 @ Mar 30 2015, 06:44)
Конечно же я не убегаю от сотрудников ГИБДД. Ударить мотоцикл в заднее колесо, равносильно смертной казни, то есть расправой без суда и следствия. Говорю же позвонок ломается сразу же.
Конечно же я и все мои товарищи, а их очень много, против таких вот случаев без доковой езды. Ложится же потом тень а всех нас. Мы от таких вот случаев страдаем больше вашего, но и то смерти не желаем. Откуда столько кровожадности и злостИ? Ни кто из родителей то точно не знает, катается ли его ребенек несовершеннолетний на мотоцикле или нет! А представляете, он попросит у одноклассника, которому глупые родители уже купили мотоцикл покататься. А за ним инспектора с мигалками, тынкс ему в заднее колесо и ваше чадо на всю жизнь инвалид, либо смерть на месте....
Ну вы только представьте это
*


Как вас различать? Кто любитель, кто не любитель бездоковой езды. В междурядье наверное и те и те любят проехать.
Один такой залупыш в прошлом году, лавируя в потоке, полез между мной и бордюром, а я его заметил в последний в момент и чуть не сшиб, так он мне начал пальцем у виска крутить, мол ты сумасшедший что-ли? Вывод - у вашего брата нет понимания дорожных ситуаций и культуры поведения на дороге. Поэтому к вам столько претензий.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 30 2015, 09:20
Profile CardPM
  0/+10  
petrovich21
post Mar 30 2015, 09:26 
Отправлено #256


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



изначально. что послужило причиной погони?
едут два мотоциклиста по встречной, и..?

ни коим образом не защищаю и не оправдываю ни кого, хочу знать причину
Profile CardPM
  -3/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: