Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

tranporter
post Mar 1 2015, 22:34 
Отправлено #482


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(S-Maro @ Mar 1 2015, 19:02)
Говорят видео-оператор сам был пьян, поэтому приставал к сотрудникам полиции, а потом даже вроде как ударил Николая, когда тот сидел в машине.  Я думаю именно по-этому Николай закрывал руками лицо. От оператора явно пахло алкоголем.И в наркологии оператор, которого тоже туда повезли, также не проходил освидетельствование отлучившись в туалет. Почему наш смелый активист не выложит видео полностью? Еще из машины Николая пропали две пачки сигарет и бутылка дорогого пива. Не понимаю как сотрудники полиции подпускают к себе таких личностей. они опасны для общества, лучше бы сам себе наручники надел!!!
*

А может Никола,укололся героином и по этому закрывал руками лицо?
Profile CardPM
  0/+2  
Без_ника;-)
post Mar 1 2015, 22:56 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 22:14)
я вас и не обвинял ни в чем, стало быть я не могу продолжать осуществлять действие, которое не начинал.я уже высказал, что уважаю Вас за Ваш поступок, но лично мне не понравились Ваши реплики «наденьте наручники», «оформляйте на месте». это мое сугубо личное мнение, не более того.
*
Давайте я объясню для чего это было сделано.

После задержания специально попросил оформить нарушителя на месте, т.к. часто случается такое, что без составления каких-либо бумаг задержанного везут к себе – чем бы это закончилось в его случае, остаётся догадываться.

Про наручники – чтобы не сбежал и не ушёл от ответственности

На днях, а именно 23 февраля, в Чебоксарах после погони задержали пьяного водителя – как его вытаскивали и «успокаивали» можно посмотреть тут.



Если бы всё-таки Захаров сбежал, а шансы были велики, то с лёгкостью ушёл бы от ответственности (это не моё мнение, а сотрудников МВД).

Врываться к нему домой просто за погоню? На это даже бы не осмелился бы руководящий состав потому как «нет состава».

Что касается остальных реплик, то это было телефонный разговор (по hands free, если что) с дежурной частью УМВД по Чебоксарам.

Ещё при погоне (на видео это слышно, хоть и разговор начался раньше) я сразу же позвонил по 02, т.к. именно там в отличии от ГИБДД фиксируются все факты (записываются разговоры и всё вносится в журнал), но даже они отказались присылать ответственного и оформлять факт задержания нетрезвого сотрудника (кстати, это тоже грубое нарушение). Командир взвода Ботанов, зная о задержании, тоже отказался приезжать на место, сославшись на занятость (якобы ему нужно внести бумаги о ДТП в базу).

Затем уже ближе к 6 утра пришлось настоять на оформлении ещё одного нарушения со стороны задержанного – невыполнение требования об остановке, т.е. погоня (оформлять тоже не хотели или не спешили).
Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 22:28)
Без_ника;-), у меня к Вам вопрос есть,Вы случайно не в курсе, что написали сотрудники ГИБДД в направлении на освидетельствование?какие признаки? запах алкоголя изо рта, несвязная речь или еще что то?
*
Точно не помню, но что-то в роде «субъективные признаки» и пр.

В своей уже второй объяснительной я указал детали, в том числе: неадекватное вождение (машина виляла из полосы в полосу и чуть не въехала в припаркованную фуру), а также поведение самого водителя после задержания – невнятная речь, запах алкоголя изо рта, покраснения на лице, шаткая походка и прочее. Также я не забыл (есть фото, подсмотрел), про то, что на «ленте» он предъявил «служебное удостоверение с гос. символами» и после задержания названивал своим покровителям, среди которых были имена и фамилии руководящего состава ОДПС по Чебоксарам.

***

На утро уже последовала реакция (было несколько звонков, в том числе и из ДЧ), но Захаров на тот момент проходил как «отказник», которого задержали спящего в машине!

К обеду после нескольких совещаний на официальном сайте МВД по Чувашии был опубликован пресс-релиз со следующим содержанием:

В Чебоксарах инспекторы ДПС задержали своего коллегу по подозрению в нетрезвом вождении автомобиля

28 Февраля 13:57
Руководство МВД по Чувашской Республике проводит проверку по данному факту.

28 февраля около трех часов в Чебоксарах возле дома по улице Кадыкова, после получения информации о водителе, который возможно был нетрезв, инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Kia Sportage». Мужчина, находившийся за рулем, не сразу выполнил требование сотрудников полиции остановиться и отказался от освидетельствования на состояние опьянения. Установлено, что за рулем находился сотрудник Отдела МВД России по городу Новочебоксарску. В отношении правонарушителя составлены два административных протокола по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).

По данному факту МВД по Чувашской Республике проводится служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы данным сотрудником в ОВД. Кроме того, будет дана оценка его непосредственным руководителям, а также проведен ряд профилактических мероприятий с личным составом с целью недопущения подобных правонарушений.»
Profile CardPM
  0/+42  
Lucky_Den
post Mar 1 2015, 23:57 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Диоген @ Mar 1 2015, 18:40)
Этот пост многие минисанули . Поэтому объясню его .
Любой государственный служащий нанят обществом , и получает зарплату и много еще чего от общества . И если этот служащий нарушает ЗАКОН , следовательно он нарушает и интересы каждого члена общества . Коррупция , нечестный бизнес и тому подобное во вред государству , то есть каждого гражданина . Собственно зачем нам , ОБЩЕСТВУ , такие служащие , которых мы НАНИМАЕМ , действуют нам во вред .
Мы живем в Демократической стране , поэтому я не обязан " челобитную " на коленях бить , перед властными лицами , которых отчасти наделил ВЛАСТЬЮ я , и каждый из нас . Власть должна РАБОТАТЬ в интересах народа ( РАБОТА-ДАТЕЛЯ ) , а не превращаться в элитарную касту . Паразитирующей на социуме .
Понятно что минусанули люди которые наделены ВЛАСТЬЮ , и очень боятся вопросов ФСБ , - " Откуда у вас деньги на такую машину , дом , мебель и тому подобное " . Если не хотите таких вопросов , извольте считаться с мнением простых граждан . Граждане ведь это не всегда стадо овец ...
Жаль что посты не могут оценивать новички . Какой смысл форуму ограничивать это ???
*

минусанули те, кто видит разводимую вами демагогию, а не люди, наделенную властью. Понятно что президент несет отвественность, но не надо на основе этой отвественности выводить теории, как будто президент ЛИЧНО должен стоять перед каждым кто ему подчиняется что бы его контролировать. Вы же устраиваете демагогию, подменяя ОБЩУЮ отвественность, ответственностью НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ. Как бы вам не ходтелось но ЛЮБОЙ президент не в состоняии обеспечить 100% исполняемость его команд решений и т.д. "Соответстствует" ли президент занимаемой должности смотрят по ДИНАМИКЕ изменений. Не по тому нарушают или нет, а как с нарушителями поступают. ПРи том же ЕБН дело замяли бы несмотря на "Демократию". при ВВП эти дела ЖМУТ и в первую ПОЧТОМУ, что есть механизм понуждения к исполнению закона. В данном случае активист, звонок в ДЧ - все маханизмы, которые приводятся в связи с этим звонком уже НЕ ПОЗВОЛЯЛИ спустить на тормозах. Повторю , что при ЕБН НЕ БЫЛО подоюбных механизмов. И на случай забили бы НЕСМОТРЯ на присутствие активиста и звонок в ДЧ.

Потому гнать пургу на ВВП основываясь на этом случае - либо несознательная глупость, либо немеренное искажение реальности с целью вызвать "Протест"...
Profile CardPM
  -1/+6  
NICKNAME111
post Mar 2 2015, 00:45 
Отправлено #485


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(S-Maro @ Mar 1 2015, 19:02)
Говорят видео-оператор сам был пьян, поэтому приставал к сотрудникам полиции, а потом даже вроде как ударил Николая, когда тот сидел в машине.  Я думаю именно по-этому Николай закрывал руками лицо. От оператора явно пахло алкоголем.И в наркологии оператор, которого тоже туда повезли, также не проходил освидетельствование отлучившись в туалет. Почему наш смелый активист не выложит видео полностью? Еще из машины Николая пропали две пачки сигарет и бутылка дорогого пива. Не понимаю как сотрудники полиции подпускают к себе таких личностей. они опасны для общества, лучше бы сам себе наручники надел!!!
*

говорят...
говорят, что в москве кур доят, а в рязани - грибы с глазами.
Говорят...
Profile CardPM
  0/+5  
Волшебник
post Mar 2 2015, 01:36 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(cOLEGa @ Mar 1 2015, 21:01)
Повторюсь еще раз, что большинсто на форуме, рассуждая логически, а не следуя букве закона, сделали вывод о НС водителя на основании его действий до приезда в наркологию, а не отказе о прохождении освидетельствования. Отказ же является еще одним косвенным признаком.
*


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 19:54)
видите ли, на форуме есть негласное правило "если ты отказался от освидетельствования, значит ты 100500% был бухой"
*


Цитата(roba2001 @ Mar 1 2015, 19:48)
Уважаемые,а где информация что Захаров был пьян?
Я еще кроме как только со слов регика "он отказался от освидетельствования" и не вижу, так есть документ что он отказался? 
тут наблюдается предвзятое отношение регика ко всему этому.
*


Это как раз рассуждения следуя закону. Иначе почему берут штраф за НС и в случае НС и в случае отказа от освидетельствования? Не слышали про презумпцию виновности?

Цитата
Цитата(taksist21 @ Mar 1 2015, 16:39)

В Новчике есть некий Кеша....ппс-ник, занимается куплей-продажей авто....хорошие связи в ГИБДД...
*


Цитата(211 @ Mar 1 2015, 17:15)
Это не он...  pardon.gif
*


Цитата(211 @ Mar 1 2015, 21:02)
Есть подтверждения?
*


Вы же знаете, что не он. Зачем вам подтверждения? acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Диоген
post Mar 2 2015, 01:36 
Отправлено #487


Новичок



Сообщений: 8



Мне кажется , что таких государственных служащих , как этот старший - лейтенант , надо увольнять со службы без специальной пенсии . Имею в виду всех служащих ( от директора детского сада , до самых верхов ) . У нас ведь в РФ пенсионный фонд дотационный ..... Будет с 10ок таких новостей , и какая то НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ среди госслужащих будет минимальной =))) . Маленькую взятку брать слишком невыгодно , бОООльшую слишком опасно , десятикратные штрафы =))) . Лучше уж будет РАБОТАТЬ =) , хорошая зарплата , соцгарантии , статус , престиж =))) .
А то люди спать не могут спокойно , когда когда попирается КОНСТИТУЦИЯ ......... =) .
На видео видно , что старший-лейтенант человек не бедный , и живет явно не в общежитии . Продав такую машину можно дОООлго жить не работая . Ну и наверное он деньги отложил на не рабочую жизнь . Зато ЛЕГАЛЬНО займется бизнесом . Ну в крайнем случае попросит Кешу устроить в ЧОП .
А то понимаешь бросают такие , - Тень на кремлевский плетень .... А им еще пенсии специальные плати ..... кококо .
Profile CardPM
  0/+7  
Evgenii150
post Mar 2 2015, 01:37 
Отправлено #488


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Люди вам делать больше нечего, как на 33 листах пьянного гаишника обсуждать, он урод уже сказали, его уволить так же было сказано, все равно его на кол не посадят, просто уже не интересно, как бабки, поэтому люди бегут с форума, между прочем это только у нас в чувашии, в других городах не так

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/+5  
Артел
post Mar 2 2015, 06:24 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 21:27)
На основании каких моих постов вы сделали вывод о том,что моя точка зрения говно?и кто вам дал право оскорблять меня?я высказал свое мнение,да оно отлично от мнения многих форумчан,но это не дает вам право оскорблять меня.повторю свою точку зрения,я считаю,что если человек отказался от прохождения медосвидетельствования,это не означает что он пьян.так же я считаю,что нельзя приравнивать одно преступление к другому,только потому,что за них полагается одно и то же наказание.дальше,я считаю,что автор темы заслуживает публичного уважения и даже награды за его поступок,за его смелость.на самом деле,не каждыи бы решился на такое.но его реплики были на самом деле неуместными.
*

Ваша точка зрения называется "гнилые отмазки". Задача - отмазать на форуме "уважаемого человека". Цель - отмазать "уважаемого человека" полностью при помощи всяческих ухищрений, банально протянуть время до освидетельствования сначала соглашаясь, а потом отказываясь от освидетельствования. Ведь пока испишут кучу протоколов, пройдет не один час, а спиртяга медленно, но верно выветривается, и на освидетельсвовании скорее всего придет в норму.
И вот чтобы на форуме народ не бухтел, когда огласят результат "Абсолютно трезв", засылаются новые ники, которые ставят под сомнение несомненное.
Profile CardPM
  -1/+9  
Lavrikml
post Mar 2 2015, 07:13  [ показать ]
Отправлено #490
Profile CardPM
  -10/0  
zeta-2907
post Mar 2 2015, 07:39 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(S-Maro @ Mar 1 2015, 19:02)
Говорят видео-оператор сам был пьян, поэтому приставал к сотрудникам полиции, а потом даже вроде как ударил Николая, когда тот сидел в машине.  Я думаю именно по-этому Николай закрывал руками лицо. От оператора явно пахло алкоголем.И в наркологии оператор, которого тоже туда повезли, также не проходил освидетельствование отлучившись в туалет. Почему наш смелый активист не выложит видео полностью? Еще из машины Николая пропали две пачки сигарет и бутылка дорогого пива.
*


из рубрики очевидное-невероятное biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+6  
Северный ветер
post Mar 2 2015, 07:41 
Отправлено #492


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(Lavrikml @ Mar 2 2015, 07:13)
начнем по новой. покажи мне хоть одно сообщение, конкретно мое, в котором я отмазывал задержанного???
одно из моих утверждений в данной теме:
*


Да это не значит что он был пьян,вполне возможно что он был под наркотой.Многие уходят в отказ чтобы потом их не поставили на учет.Какой вам вариант больше по душе?Под травой был или под синькой?

Сообщение отредактировал Северный ветер - Mar 2 2015, 17:58
Profile CardPM
  0/+6  
Lavrikml
post Mar 2 2015, 08:11 
Отправлено #493


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Волшебник @ Mar 2 2015, 01:36)
Это как раз рассуждения следуя закону. Иначе почему берут штраф за НС и в случае НС и в случае отказа от освидетельствования? Не слышали про презумпцию виновности?
*

с каких пор ввели такую санкцию, как "штраф за НС"?)))
и при чем здесь презумпция невиновности?
Цитата(Северный ветер @ Mar 2 2015, 07:41)
Да это не значит что он был пьян,вполне возможно что он был под наркотой.Многие уходят в отказ чтобы потом их не поставили на учет.Какой вам вариант больше по душе?Он наркоман или алкаш?
*

так где я отмазывал то задержанного?

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 2 2015, 08:15

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -1/0  
ethnolog
post Mar 2 2015, 08:17 
Отправлено #494


Продвинутый



Сообщений: 157



Один шаг всё изменил,
Мир повернул вспять,
И он вновь всем говорил,
Что будим мы жизнь опять!

Жили и жили на радость себе,
Без камней и сучков,
Только вот дёрнуло же его
Вперёд шагнуть без очков.

Один шаг этот жизнь изменил,
Везде косяки и гвоздь,
Может заставить надеть очки?
Да он не захочет небось.

Даже наденет, а смысл теперь!
Он уж шагнул вперёд.
Нам ничего не изменить,
Так нас судьба зовёт...
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Mar 2 2015, 08:19 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(ethnolog @ Mar 2 2015, 08:17)
Один шаг всё изменил,
Мир повернул вспять,
И он вновь всем говорил,
Что будим мы жизнь опять!

Жили и жили на радость себе,
Без камней и сучков,
Только вот дёрнуло же его
Вперёд шагнуть без очков.

Один шаг этот жизнь изменил,
Везде косяки и гвоздь,
Может заставить надеть очки?
Да он не захочет небось.

Даже наденет, а смысл теперь!
Он уж шагнул вперёд.
Нам ничего не изменить,
Так нас судьба зовёт...
*

good.gif

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Mar 2 2015, 08:35 
Отправлено #496


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


люди сделали СВОЮ работу и стали почти героями))кстати из мазды выдергивали поинтереснее)
Profile CardPM
  0/+3  

69 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: