Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

Леv Можейко
post Mar 1 2015, 21:21 
Отправлено #467


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Mar 1 2015, 21:16)
Вообще то это ЧП для республики и для министра.
*

Отвечу своей любимой фразой: министру всё равно.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 21:27 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Дима 866 @ Mar 1 2015, 21:05)
[quoteщахаровl,Mar 1 2015, 20:48]
lavrikml.  Читаю ваши посты и диву даюсь. Вы инопланетянин чтоли???? Ваша точка зрения полное гавно, и вы судя по всему тоже.
Этот Захаров- падла и скотина!!!!
Просто вскипело.
....
*

На основании каких моих постов вы сделали вывод о том,что моя точка зрения говно?и кто вам дал право оскорблять меня?я высказал свое мнение,да оно отлично от мнения многих форумчан,но это не дает вам право оскорблять меня.повторю свою точку зрения,я считаю,что если человек отказался от прохождения медосвидетельствования,это не означает что он пьян.так же я считаю,что нельзя приравнивать одно преступление к другому,только потому,что за них полагается одно и то же наказание.дальше,я считаю,что автор темы заслуживает публичного уважения и даже награды за его поступок,за его смелость.на самом деле,не каждыи бы решился на такое.но его реплики были на самом деле неуместными.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 21:38

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -2/+5  
vandalos1
post Mar 1 2015, 21:32 
Отправлено #469


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


походу пора закрывать тему, на последних 5-ти страницах куча не связанного бреда
Profile CardPM
  0/+10  
дима
post Mar 1 2015, 21:32 
Отправлено #470


Эксперт



Сообщений: 965



Не обращай внимания. Мне тут уже заочно вынесли вердикт что я пьян.
Как то я пришел в инспекцию разбираться с ук и назвал их обманщиками и меня в инспекции поправили и сказали что пока это не доказано не стоит так говорить.
У людей глаза велики.

Сообщение отредактировал дима - Mar 1 2015, 21:33
Profile CardPM
  -1/+1  
Дима 866
post Mar 1 2015, 21:34 
Отправлено #471


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 21:27)
На основании каких моих постов вы сделалий вывод о том, моя точка зрения говно?и кто вам дал право оскорблять меня?ядаже будет ьказал свое мнение,да оно отлично от мнения многих форумчан,но это не дает вам право оскорблять меня.повторю свою точку зрения,я считаю,что если человек отказался от прохождения медосвидетельствования,это не означает что он пьян.так же я считаю,что нельзя приравнивать одно преступление к другому,только потому,что за них полагается одно и то же наказание.дальше,я считаю,что автор темы заслуживает публичного уважения и даже награды за его поступок,за его смелость.на самом деле,не каждыи бы решился на такое.но его реплики были на самом деле неуместными.
*

Вот за ваше мнение в постах и пишу!!!! Вы с марса???? Вы кого дурачками сделать хотите??? Что касаемо реплик- опять таки- ваше мнение га..но
Исли даже будет бан мне
Profile CardPM
  -3/+4  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 21:38 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Дима 866 @ Mar 1 2015, 21:34)
Вот за ваше мнение в постах и пишу!!!! Вы с марса???? Вы кого дурачками сделать хотите??? Что касаемо реплик- опять таки- ваше мнение га..но
Исли даже будет бан мне
*

послушай, человек, не умеющий отвечать за свои слова, покажи мне хоть одно сообщение, в котором я пытаюсь кого-то сделать дурачком???

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 21:39

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -2/+3  
ford397
post Mar 1 2015, 21:40 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 752



Цитата(хой @ Mar 1 2015, 00:17)
они сами ко мне звонят!
*

Галкин Эдик?
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Mar 1 2015, 21:50 
Отправлено #474


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 21:27)
На основании каких моих постов вы сделали вывод о том,что моя точка зрения говно?и кто вам дал право оскорблять меня?я высказал свое мнение,да оно отлично от мнения многих форумчан,но это не дает вам право оскорблять меня.повторю свою точку зрения,я считаю,что если человек отказался от прохождения медосвидетельствования,это не означает что он пьян.так же я считаю,что нельзя приравнивать одно преступление к другому,только потому,что за них полагается одно и то же наказание.дальше,я считаю,что автор темы заслуживает публичного уважения и даже награды за его поступок,за его смелость.на самом деле,не каждыи бы решился на такое.но его реплики были на самом деле неуместными.
*


Уважаемый Lavrikml, хотелось бы услышать от вас, как человека, имеющего свое мнение, отличное от мнения многих на этом форуме, ответы на следующие вопросы:
Цитата(cOLEGa @ Mar 1 2015, 19:46)
Давайте допустим, что водитель был трезв.
Первое, почему он не подчинился требованию сотрудника полиции и пытался скрыться?
Второе, почему после того, как его догнали, предъявил документы лишь после пятой или десятой, на видео непонятно, просьбы сотрудника полиции?
Третье, почему он так отчаянно просил своего знакомого, товарища или колегу, опять таки на видео неясно, в чем то разобраться , причем очень срочно?
Четвертое, почему его так расстроило, что его ФИО были внесены в протокол и он уже осознавал, что его скорее всего уволят?
Так чем же можно объяснить все эти дейсвия водителя, если он был трезв? Хотелось бы услышать версии тех, кто утверждает, что отказ от освидетельствования не доказывает, что он был нетрезв. Да, отказ не означает, что он был, пьян, но ведь большинство возмущено не этим отказом, которого на видео то и нет, а всем его поведением до этого.
*

Извиняюсь, что пишу это уже в третий раз, пока еще никто не удосужился на них ответить.
Profile CardPM
  -2/+5  
Дима 866
post Mar 1 2015, 21:57 
Отправлено #475


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 21:38)
послушай, человек, не умеющий отвечать за свои слова, покажи мне хоть одно сообщение, в котором я пытаюсь кого-то сделать дурачком???
*

Все ваши сообщения в которых вы пишете обратное очевидному.
Раз отказался дуть- однозначно пьяный. Что здесь велосипед изобретать?
Profile CardPM
  -4/+5  
alexey690
post Mar 1 2015, 22:05 
Отправлено #476


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 21:38)
я пытаюсь кого-то сделать дурачком???
*

только себя.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 22:06 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(cOLEGa @ Mar 1 2015, 21:50)
Уважаемый Lavrikml, хотелось бы услышать от вас, как человека, имеющего свое мнение, отличное от мнения многих на этом форуме, ответы на следующие вопросы:

Давайте допустим, что водитель был трезв.
Первое, почему он не подчинился требованию сотрудника полиции и пытался скрыться?
Второе, почему после того, как его догнали, предъявил документы лишь после пятой или десятой, на видео непонятно, просьбы сотрудника полиции?
Третье, почему он так отчаянно просил своего знакомого, товарища или колегу, опять таки на видео неясно, в чем то разобраться , причем очень срочно?
Четвертое, почему его так расстроило, что его ФИО были внесены в протокол и он уже осознавал, что его скорее всего уволят?
Так чем же можно объяснить все эти дейсвия водителя, если он был трезв? Хотелось бы услышать версии тех, кто утверждает, что отказ от освидетельствования не доказывает, что он был нетрезв. Да, отказ не означает, что он был, пьян, но ведь большинство возмущено не этим отказом, которого на видео то и нет, а всем его поведением до этого.
*

я не знаю, меня там не было.
адвокат найдет ответы на эти вопросы, если они будут заданы и все ответы будут убедительными для суда.
я на самом деле очень рад, что в нашем обществе есть такие личности, как автор этой темы. признаюсь честно,я бы не стал лезть в такое дело, и не каждый из многих героев данного форума что-нибудь бы предпринял.
да, моя точка зрения многим непонятна, да мне нравится находить дыры в законе и указывать на них (ну не дыра ли в законе то, что фактически сейчас нельзя человека обвинить в том, что он управлял авто в НС).
но это все мое сугубо личное мнение и я стараюсь, высказывая его, не переходить на личности и тем более оскорбления, как делают некоторые форумчане в мой адрес.
лично для меня данный форум-это возможность подискутировать на ту или иную тему, понять точку зрения общества на ту или иную проблему.
всем удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 22:07

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
Без_ника;-)
post Mar 1 2015, 22:11 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 20:48)
Спроси об этом у оператора,он много советов дал сотрудникам,почему не поинтересовался у задержанного о причинах отказа:-)
*
Что-то внятное из его речи кроме «Кеша! Кеша! Срочно-срочно», к сожалению, из-за его состояния услышать было невозможно. Поэтому вопрос был бы риторическим.
Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 20:48)
я как бы задержанного не защищаю,я пытаюсь объяснить людям,что отказ от освидетельствования не означает,что чел приравнивается к пьяному.
*
Позиция руководства МВД России отличается от вашей.

За отказ от освидетельствования по итогам служебной проверки (она уже ведётся) сотруднику МВД грозит увольнение по отрицательным мотивам и, возможно, по дискредитирующим обстоятельствам.
Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 20:48)
но вести себя,как подхалим-не очень хорошо,таких личностей не любят ни в одном коллективе.
*
Вы меня продолжаете обвинять в «заказе»? Извините, но ошиблись адресом.
Profile CardPM
  0/+11  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 22:14 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 1 2015, 22:11)
Вы меня продолжаете обвинять в «заказе»? Извините, но ошиблись адресом.
*

я вас и не обвинял ни в чем, стало быть я не могу продолжать осуществлять действие, которое не начинал.я уже высказал, что уважаю Вас за Ваш поступок, но лично мне не понравились Ваши реплики "наденьте наручники", "оформляйте на месте". это мое сугубо личное мнение, не более того.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -6/+2  
Юстас
post Mar 1 2015, 22:17 
Отправлено #480


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(123imn @ Feb 28 2015, 17:54)
Водитель, действительно, не прав, но то, что этому проишествию придали столь большую оглазку, детальный фотографии документов, не считаете ли вы, что тут искали больше поводов обвинить, не странно?
*

УЗБАГОЙСЯ. Все правильно сделано.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+5  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 22:28 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 1 507



Без_ника;-), у меня к Вам вопрос есть,Вы случайно не в курсе, что написали сотрудники ГИБДД в направлении на освидетельствование?какие признаки? запах алкоголя изо рта, несвязная речь или еще что то?

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 22:28

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: