Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2015, 13:04 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Разбитая дорога стала причиной смертельного ДТП на трассе М7

В Моргаушском районе на трассе М7 в районе 608 км на спуске на протяжении 100 метров имелись повреждения проезжей части – ямы и выбоины. Их размеры достигали до 2х4 метра и глубиной до 7 см. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Полицейские зафиксировали грубое нарушение в содержании дороги и выдали предписание дорожному мастеру обслуживающей организации – ООО «Воддорстрой». При этом должностное лицо привлекли к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения). Сейчас ему грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Смертельно опасную яму заделали уже спустя час.

Днём 25 февраля на этом участке в результате аварии погиб водитель «Гранты» и его 7-летний внук – их неуправляемую машину вынесло на встречку прямо под колёса многотонной фуры.

В мгновенье легковушка превратилась в груду металлолома.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

На фото с места аварии отчётливо видны повреждения переднего правого колеса «Гранты».

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Водитель и его внук погибли в «Гранте», столкнувшейся с грузовиком , 25 февраля на трассе М7

A.Lexey
post Mar 4 2015, 20:02 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Bukovsky @ Mar 4 2015, 19:51)
Думаю, вы совсем не обидитесь, если ваша дочка, когда вырастет и заведет собственного ребенка, скажет вам: Мама, я тебе, как бабушке, не доверяю возить моего ребенка в машине.  dry.gif
*

я например не обижусь pardon.gif о безопасности надо думать, а не об обижусь-не обижусь.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 4 2015, 20:34 
Отправлено #183


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Информ @ Feb 26 2015, 13:04)
На фото с места аварии отчётливо видны повреждения переднего правого колеса «Гранты».
*

На фото яма не та, что колесо повредила. Такое повреждение можно получить либо на космической скорости либо это от грузовика.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Александра1006
post Mar 5 2015, 08:26 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Bukovsky @ Mar 4 2015, 19:51)
Думаю, вы совсем не обидитесь, если ваша дочка, когда вырастет и заведет собственного ребенка, скажет вам: Мама, я тебе, как бабушке, не доверяю возить моего ребенка в машине.  dry.gif
*

1. Детей не заводят, а рожают.
2. Не обижусь, т.к. это будет ее ребенок и ей решать кому доверять, а кому нет. Моему папе 72 года и он тоже нормально реагирует на то, что я не соглашаюсь чтоб он вез внучку куда либо не смотря на большой стаж вождения.

Сообщение отредактировал Александра1006 - Mar 5 2015, 13:12

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Mar 5 2015, 08:35 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(Александра1006 @ Mar 5 2015, 08:26)
1. Детей не заводят, а рожают.
2. Не обижусь, т.к. это будет ее ребенок и ей решать кому доверять, а кому нет. Моему папе 72 года и он тоже нормально реагирует на то, что я не соглашаюсь чтоб он вез внучку куда либо не смотря я большой стаж вождения.
*

некоторых и заводят как собачку, наверное

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Mar 5 2015, 08:36

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 5 2015, 10:37 
Отправлено #186


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(bodrox @ Mar 4 2015, 20:34)
На фото яма не та, что колесо повредила. Такое повреждение можно получить либо на космической скорости либо это от грузовика.
*


Да ну? Стоковая вазовская жестянка. Она же как пластилин.
Было дело, словил ямку на М7, диск Никкеи (одна из серьезнеших япповских марок) расколол, что пракически невозможно. Резина тоже на выброс - грыжи с двух сторон. Хоршо опять же резина стояла toyo j45 с дубовыми боковинами и колесо не ушло на выстрел. Что было бы с камой на вазовской штампе пояснять наверное не стоит. Скорость была досотенная.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 5 2015, 10:39

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoff
post Mar 5 2015, 13:15 
Отправлено #187


Новичок



Сообщений: 4
просто машина


Цитата(Александра1006 @ Mar 5 2015, 08:26)
1. Детей не заводят, а рожают.
2. Не обижусь, т.к. это будет ее ребенок и ей решать кому доверять, а кому нет. Моему папе 72 года и он тоже нормально реагирует на то, что я не соглашаюсь чтоб он вез внучку куда либо не смотря на большой стаж вождения.
*

Все мы умные, пока горе не коснулось нас...
Profile CardPM
  0/+1  
Александра1006
post Mar 5 2015, 15:54 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(mamamal4ikoff @ Mar 5 2015, 13:15)
Все мы умные, пока горе не коснулось нас...
*

не приведи Бог, чтобы оно коснулось нас и вас. и вообще никому такого не желаю.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Mar 5 2015, 16:13 
Отправлено #189


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(A.Lexey @ Mar 4 2015, 20:02)
я например не обижусь  pardon.gif  о безопасности надо думать, а не об обижусь-не обижусь.
*

acute.gif
многие дедушки как мужики...
и многие мужики как пенсионеры...
Цитата(MikeTurist @ Mar 5 2015, 10:37)
Да ну? Стоковая вазовская жестянка. Она же как пластилин.
Было дело, словил ямку на М7,  диск Никкеи (одна из серьезнеших япповских марок) расколол, что пракически невозможно. Резина тоже на выброс - грыжи с двух сторон. Хоршо опять же резина стояла toyo j45 с дубовыми боковинами и колесо не ушло на выстрел. Что было бы с камой на вазовской штампе пояснять наверное не стоит. Скорость была досотенная.
*

роковой случай имеет место быть...
у меня как то друг на 99-й на кованных дисках Слик летел под 180, прилетел на мосту в яму...
на прострел 3 колеса, дискам хоть бы хны...
ночь была, машин не было и повезло, что руль удержал...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 5 2015, 16:16

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 6 2015, 08:21 
Отправлено #190


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Миха Злобный @ Mar 5 2015, 16:13)

роковой случай имеет место быть...
у меня как то друг на 99-й на кованных дисках Слик летел под 180, прилетел на мосту в яму...
на прострел  3 колеса, дискам хоть бы хны...
ночь была, машин не было и повезло, что руль удержал...
*

Тут ещё фактор скорости. На более высокой скорости амортизатор, тем более масляный не успел полностью отработать на расширение и как бы удержал колесо от полного "падения" в яму. Я ехал около 90. Плюс более "шустрый" двухтрубный аморт. Удар был очень жесткий, по ощущениям задняя ось подпыгнула на полметра, а желудок ударился о свод черепа.
Видимо нечто подобное произошло и с грантой, к сожалению с фатальными последствиями.
Моё скромное мнение, что лицо ответственное за содержание данного учаска дороги должно нести УГОЛОВНУЮ ответственность, а организацияорганизация - эксплуатант выплатить семье погибших компенсацию в несколько млн.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
САШУК
post Mar 6 2015, 09:33 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(MikeTurist @ Mar 6 2015, 08:21)
Тут ещё фактор скорости. На более высокой скорости амортизатор, тем более масляный не успел полностью отработать на расширение и как бы удержал колесо от полного "падения" в яму. Я ехал около 90. Плюс более "шустрый" двухтрубный аморт. Удар был очень жесткий,  по ощущениям задняя ось подпыгнула на полметра, а желудок ударился о свод черепа.
Видимо нечто подобное произошло и с грантой, к сожалению с фатальными последствиями.
Моё скромное мнение, что лицо ответственное за содержание данного учаска дороги должно нести УГОЛОВНУЮ ответственность, а организацияорганизация - эксплуатант выплатить семье погибших компенсацию в несколько млн.
*

Ничего этого не будет. У нас всегда (или почти всегда) водитель виноват. Все вокруг не виноваты.
Кстати, вспомним, как расшифровывается гибдд. Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Безопасности! неужели эту яму гаеры не видели? Или она образовалась за 1 час до трагедии?
Profile CardPM
  0/+1  
mamamal4ikoff
post Mar 6 2015, 12:46 
Отправлено #192


Новичок



Сообщений: 4
просто машина


Цитата(Александра1006 @ Mar 5 2015, 15:54)
не приведи Бог, чтобы оно коснулось нас и вас. и вообще никому такого не желаю.
*

Коснулось. Это были мой дядя и племянник
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Mar 6 2015, 21:04 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(mamamal4ikoff @ Mar 6 2015, 12:46)
Коснулось. Это были мой дядя и племянник
*

Соболезную. Извините...

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: