Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2015, 13:04 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Разбитая дорога стала причиной смертельного ДТП на трассе М7

В Моргаушском районе на трассе М7 в районе 608 км на спуске на протяжении 100 метров имелись повреждения проезжей части – ямы и выбоины. Их размеры достигали до 2х4 метра и глубиной до 7 см. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Полицейские зафиксировали грубое нарушение в содержании дороги и выдали предписание дорожному мастеру обслуживающей организации – ООО «Воддорстрой». При этом должностное лицо привлекли к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения). Сейчас ему грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Смертельно опасную яму заделали уже спустя час.

Днём 25 февраля на этом участке в результате аварии погиб водитель «Гранты» и его 7-летний внук – их неуправляемую машину вынесло на встречку прямо под колёса многотонной фуры.

В мгновенье легковушка превратилась в груду металлолома.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

На фото с места аварии отчётливо видны повреждения переднего правого колеса «Гранты».

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Водитель и его внук погибли в «Гранте», столкнувшейся с грузовиком , 25 февраля на трассе М7

kovalski
post Feb 26 2015, 22:30 
Отправлено #152


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Evgenii150 @ Feb 26 2015, 20:04)
Я вот читаю и мне не понятно, от куда вы все взяли что скорость гранты была 100 км/ч? Складывается такое ощющение будто вы все там были, половино из вас ехало рядом, а другая половина стояла с радаром.
*

Читайте этот раздел почаще. Тогда поймете что тут все профессионалы езды, почти все оказываются на месте каждого происшествия, а некоторые даже с радарами. Так-же знают все законы, испытали все дорожные ситуации на себе и знают то, о чем обычный человек может только догадываться.
(а по количеству минусов у этого сообщения поймете сколько человек на форуме считают себя умней всех)

Соболезнования родственникам. Новости пошли одна страшней другой...

Сообщение отредактировал kovalski - Feb 26 2015, 22:56
Profile CardPM
  0/+4  
Артел
post Feb 26 2015, 22:49 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Evgenii150 @ Feb 26 2015, 20:04)
Я вот читаю и мне не понятно, от куда вы все взяли что скорость гранты была 100 км/ч? Складывается такое ощющение будто вы все там были, половино из вас ехало рядом, а другая половина стояла с радаром.
*

На большой скорости авто пролетает над ямой без каких-либо последствий. Чем выше скорость, тем более широкую яму можно пролететь. И наоборот, если поймать яму шириной в 1.5 метра на 60 км/ч - это ППЦ полный. Так что дед ехал 50-70 км/ч.
Profile CardPM
  -5/+3  
BEAVIS
post Feb 26 2015, 22:49 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(sergey1448 @ Feb 26 2015, 18:15)
Спасибо за открытие тайны, мой опытный друг, уж сколько я за свою жизнь покрышек (всегда с камерами внутри) стёр до предельного износа (и были случаи - даже больше), всегда перед их отправлением на свалку вытаскивал из них камеры в том самом виде, в каком их туда ставил. Про "протёртые до дыр" камеры - не, не слышал... pardon.gif  pardon.gif  pardon.gif 
Видимо, с "нынешними скоростями" не дружу. Термин, конечно, скользкий. В ПДД максимальная разрешённая скорость, сколько я помню, всегда была для легковых 90 км/ч вне населённых пунктов и 110 на автомагистралях. Хоть в 1982 году, когда я впервые получил права, хоть в 1983-м, когда родились Вы, мой опытный друг, хоть сегодня  yes.gif  yes.gif  yes.gif
*

выбор за вами, береги вас камера... pardon.gif про разрешённую скорость гаишникам рассказывайте, 120-150 вот скорость на пустой трассе в москву, а некоторые и быстрее проносятся....

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Feb 26 2015, 23:02 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Boomba @ Feb 26 2015, 16:42)
Под водой - нет.
*

А большая разница для авто между аквапланированием и попаданием в подводную яму? blink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
AzAzA
post Feb 26 2015, 23:16 
Отправлено #156


Начинающий



Сообщений: 11



сегодня дорожники латали дыры, что у них получилось не знаю, но вспомнилось мне, что в тот день, когда Чувашию посещал Медведев, дорожники копошились на этом участке дороги, так почему они тогда ещё не заделали эти дыры, я езжу там каждый день, выучила почти каждую дыру, и все равно приходится наезжать, так как просто некуда от них уходить(или на обочину или на встречку)Кстати такая же огромная дыра находится в Калайкасах, если ехать в сторону Нижнего, тоже проезжала эту яму с ужасом, так как стала притормаживать перед ней, но увидев как на меня несется огромная морда фуры, а по левой полосе обгоняют машины и туда не вырулить, и на обочину не вариант,так и пришлось проезжать по этой яме
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 26 2015, 23:18 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(sergey1448 @ Feb 26 2015, 16:22)
Ставьте камеры, товарищи. Хотя бы на передние колёса. Я всё прекрасно понимаю: что это вчерашний день, и что бескамерка совершеннее (потери на трение, нагрев, и всё такое у неё меньше...), и что дороги не должны быть в таком состоянии, и много чего ещё... Но ведь в какой стране живём? Где "дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих". И братишка у меня несколько лет назад не слабо так "попал", угодив бескамеркой в хорошую яму. Край обода у диска вогнулся внутрь, точь-в-точь как на фото выше, и шина "схлопнулась" моментально. Слава Богу, хоть сам не пострадал. А камерная шина, при всех своих недостатках, всё же "дарит" в критической ситуации лишние мгновения для каких-то действий.
*

Ну вот у меня размер шин 205\55\16. Любой нормальный шиномонтажник у виска покрутит, если узнает, что я камеру туда захочу воткнуть. Да еще на передние колеса.
Оригинальные литые диски, плюс хорошая зимняя резина - она эластичнее летней, выдуется грыжей, но не выстрелит.
На фото - жестянка 13 радиуса, которую шиномонтажники чуть ли не пальцами гнут. Поэтому и ваш братишка также попал на таких же жестянках.

Сообщение отредактировал Артел - Feb 26 2015, 23:20
Profile CardPM
  0/+2  
Nexo
post Feb 26 2015, 23:35 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 320



Народ не вздумайте камеры ставить! Камера намного опасней безкамреки, потому что теряет давление в разы быстрее! А по безкамерной резине один совет, резина должна быть новой! Экономить на резине, значит сильно рисковать! Резина это прежде всего ваша безопасность!
Profile CardPM
  0/+5  
Nexo
post Feb 26 2015, 23:37 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 320



И еще как-то по молодости поставил камеру, а она оберлась об внутренню поверхности шины и колесо моментально спустило.
Profile CardPM
  0/+1  
Rapid
post Feb 26 2015, 23:39 
Отправлено #160


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Скоро весна, подснежники вылезут. Страшно.
Мои искренние соболезнования. Потерять близких. В свете недавних событий я так близко не принимал к сердцу, но и в нашей семье произошло ужасное горе,погибло 6 человек.
Крепитесь, надо жить дальше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Evgenii150
post Feb 26 2015, 23:44 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Артел @ Feb 26 2015, 22:49)
На большой скорости авто пролетает над ямой без каких-либо последствий. Чем выше скорость, тем более широкую яму можно пролететь. И наоборот, если поймать яму шириной в 1.5 метра на 60 км/ч - это ППЦ полный. Так что дед ехал 50-70 км/ч.
*

А может и меньше, у самого был плачевный опыт, когда на 40 км/ч на выстрел вышло колесо, тоже развернуло, но ладно встречки не было, но свои три переворота я все таки получил

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/0  
Nexo
post Feb 27 2015, 00:00 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 320



В 50 % аварий виновато наше правительство !
А в этой аварии на 100% !


1. Наше правительство установило огромнейшие ввозные пошлины на нормальные безопасные иномарки , в результате чего мы вынуждены поддерживать этот гребанный автоваз ценой жизни и здоровья наших людей!
Хотя сами правители предпочитают мерседес с класса, в котором даже в ремень безопасности встроена подушка, чтобы уменьшить давление на грудную клетку!
Большинству наших людей недоступны нормальные безопасные иномарки, люди вынуждены ездить на гробах от автоваза!
Вернемся год назад когда курс был 35 за доллар и посмотрим на американцев. Возьмем сайт тойоты.
Тойота ярис по размеру аналог гранты, его цена 14845$
Что равно 520 000 рублям!
Да, это дороже чем гранта, но не намного, но в России такой цены нет sad.gif
Но там девять подушек безопасности, включая боковые шторки и боковые подушки!!!
И в этой аварии мальчик мог бы выжить, на ярисе !!!
Да сейчас доллар вырос, и мы знаем кому сказать спасибо!



2. В нашей стране деньги расходуют куда угодно, но на дороги в последнюю очередь!
За 15 богатых нефтяных лет федеральную трассу м7 могли бы несколько раз уже расширить и воткнуть разделительную полосу и покончить уже с лобовыми столкновениями!
Мы все знаем как воруют деньги дорожники и чиновники!
Как они обеспечивают себе безопасность! На каких машинах они ездят!
И поэтому плевать и на дороги и на нас ! Им с борта личного самолета наши ямки на трассах не заметны:(

Вот пример того куда расходуют государственные деньги, вместо дорог !!!
http://miss-tramell.livejournal.com/622485.html



Вот скриншот с сайта тойоты с ценами на ярис
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 434,77кб, Скачано: 75
А вот скриншот с количеством подушек. Девять подушек!!!
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 303,01кб, Скачано: 90
Profile CardPM
  -7/+8  
Evgenii150
post Feb 27 2015, 00:15 
Отправлено #163


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Nexo @ Feb 27 2015, 00:00)
В 50 % аварий виновато наше правительство !
А в этой аварии на 100% !
1.  Наше правительство установило огромнейшие ввозные пошлины на нормальные безопасные иномарки , в результате чего мы вынуждены поддерживать этот гребанный автоваз  ценой жизни и здоровья наших людей!
Хотя сами правители предпочитают мерседес с класса, в котором даже в ремень безопасности встроена подушка, чтобы уменьшить давление на грудную клетку!
Большинству наших людей недоступны нормальные безопасные иномарки, люди вынуждены ездить на гробах от автоваза!
Вернемся год назад когда курс был 35 за доллар и посмотрим на американцев. Возьмем сайт тойоты.
Тойота ярис по размеру аналог гранты, его цена 14845$
Что равно 520 000 рублям!
Да, это дороже чем гранта, но не намного, но в России такой цены нет sad.gif
Но там девять подушек безопасности, включая боковые шторки и боковые подушки!!!
И в этой аварии мальчик мог бы выжить, на ярисе !!!
Да сейчас доллар вырос, и мы знаем кому сказать спасибо!
2.  В нашей стране деньги расходуют куда угодно, но на дороги в последнюю очередь!
За 15 богатых нефтяных лет федеральную трассу м7 могли бы  несколько раз уже расширить и воткнуть разделительную полосу и покончить уже с лобовыми столкновениями!
Мы все знаем как воруют деньги дорожники и чиновники!
Как они обеспечивают себе безопасность!  На каких машинах они ездят!
И поэтому плевать и на дороги и на нас ! Им с борта личного самолета наши ямки на трассах не заметны:(

Вот пример того куда расходуют государственные деньги, вместо дорог !!!
http://miss-tramell.livejournal.com/622485.html
Вот скриншот с сайта тойоты с ценами на ярис

А вот скриншот с количеством подушек. Девять подушек!!!
*

Откуда вы взяли информацию что иномарки на столько безопасные, что на них хоть под поезд лезь? Это чушь. Тут все зависит от удара. А что тойота, лучше танк прорекламировали. Тут беда не в машине, не в деде, а в том что дороги у нас делают убогие и самые нищие люди, которым денег не хватает и на нас наживаются, что самое обидное на наших жизьнях.

Сообщение отредактировал Evgenii150 - Feb 27 2015, 00:16

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  -1/+7  
phelenn
post Feb 27 2015, 00:32 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 479



Я тоже за бетонирование дорог под асфальтом. Когда уже введут гарантийный, 5-летний насколько помню, ремонт дорог, Может это их научит делать дороги и меньше воровать...
Profile CardPM
  0/+6  
livello
post Feb 27 2015, 01:10 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Nexo @ Feb 27 2015, 00:00)
В 50 % аварий виновато наше правительство

Ага... Чего мелочиться. В 100%.
Цитата(Evgenii150 @ Feb 27 2015, 00:15)
в том что дороги у нас делают убогие

И вас туда же...

Это чуть ли не единственный пример из всех ДТП, где к трагедии привело состояние дорожного полотна. Но думается мне, что и скоростной режим был несколько нарушен.
До деда там же проехало сотни автомобилей и никто на встречку не улетел...

99% ДТП с человеческими жертвами - это результат одного грубейшего нарушения ПДД, первопричина которого повальное грубейшее пренебрежение ПДД значительным процентом водителей на дорогах.

--------------------
Самосуд в Иркутске, поступок мужа
Почему давят пешеходов? Пешеход! Тебя хотят убить! Какими должны быть пешеходные переходы?
Profile CardPM
  -1/0  
Nexo
post Feb 27 2015, 01:12 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(Evgenii150 @ Feb 27 2015, 00:15)
Откуда вы взяли информацию что иномарки на столько безопасные, что на них хоть под поезд лезь? Это чушь. Тут все зависит от удара. А что тойота, лучше танк прорекламировали. Тут беда не в машине, не в деде, а в том что дороги у нас делают убогие и самые нищие люди, которым денег не хватает и на нас наживаются, что самое обидное на наших жизьнях.
*

Достаточно того что они безопасней гранты и девять подушек лучше чем две!
А вынуждать всю страну покупать гавно вместо машин по завышенной цене, это отвратительно:(
А как думаешь куда идет бабло с ввозных пошлин, думаешь дороги строят?
Роковую роль сыграло отсутствие разделительной полосы !
Полосы не было потому что бабло освоили на другие цели sad.gif



Profile CardPM
  0/+3  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: