Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2015, 13:04 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Разбитая дорога стала причиной смертельного ДТП на трассе М7

В Моргаушском районе на трассе М7 в районе 608 км на спуске на протяжении 100 метров имелись повреждения проезжей части – ямы и выбоины. Их размеры достигали до 2х4 метра и глубиной до 7 см. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Полицейские зафиксировали грубое нарушение в содержании дороги и выдали предписание дорожному мастеру обслуживающей организации – ООО «Воддорстрой». При этом должностное лицо привлекли к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения). Сейчас ему грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Смертельно опасную яму заделали уже спустя час.

Днём 25 февраля на этом участке в результате аварии погиб водитель «Гранты» и его 7-летний внук – их неуправляемую машину вынесло на встречку прямо под колёса многотонной фуры.

В мгновенье легковушка превратилась в груду металлолома.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

На фото с места аварии отчётливо видны повреждения переднего правого колеса «Гранты».

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Водитель и его внук погибли в «Гранте», столкнувшейся с грузовиком , 25 февраля на трассе М7

Уввн
post Feb 26 2015, 17:30 
Отправлено #137


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sergey1448 @ Feb 26 2015, 16:22)
Ставьте камеры, товарищи. Хотя бы на передние колёса
*

если имеется в виду установка на переднюю ось шин с маркировкой "Tube tyрe", то такой совет имеет право на существование, а если имеется в виду впихивание камеры в шину с маркировкой "Tubeless", то это обыкновенный призыв к суициду...
Profile CardPM
  0/+6  
коммуникабельный
post Feb 26 2015, 17:32 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Toha21 @ Feb 26 2015, 13:57)
Конечно будут. Интересно, когда в первый раз о повреждении дорожного покрытия стало известно? И почему сами сотрудники ГИБДД, коли постоянно там проезжают, не обращали на него внимания?
*
гром не грянет, мужик... будет труп.. приходите ( это из типо мне угрожают, привлеките)
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 26 2015, 17:43 
Отправлено #139


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Feb 26 2015, 14:49)
Едешь на разрешенной на этом участке скорости в 90 км/ч, колесо попадает в здоровенную яму, сплющивает диск (а может и подвеску рвет), после чего моментально машина теряет управляемость. На что там реагировать?
*

сильно сомневаюсь, что дед там ехал впервые в жизни... acute.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Эвакуатор
post Feb 26 2015, 18:01 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(Mr.Binom @ Feb 26 2015, 16:11)
Ну и вот еще один ролик, дающий наглядную картину о данном участке дороги. Это снято уже на следующий день, 23.02. Участок дороги от Нискасинского поворота до дна того самого смертельного оврага. На выходные вновь предстоит поездка на малую родину. Уверен, все ямы уже залатаны, к дорожникам не придерешься- все шито-крыто. Только вот горько от того, что жизни уже не вернуть. Особенно тяжело, когда узнаешь о гибели детей.
*

Чувашские дороги это ужас! Нищий, нищий регион, одни понты. Ни соломы, ни железа!!!

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/+8  
sergey1448
post Feb 26 2015, 18:15 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 301



Цитата(BEAVIS @ Feb 26 2015, 16:51)
открою тебе тайну мой неопытный друг, с камерой улететь на встречку под фуру, шансы вырастают в разы!!! именно поэтому от них отказались, камера имеет свойство протираться до дыр внутри покрышки, можно улететь на ровном месте, тем более с нынешними скоростями...
*

Спасибо за открытие тайны, мой опытный друг, уж сколько я за свою жизнь покрышек (всегда с камерами внутри) стёр до предельного износа (и были случаи - даже больше), всегда перед их отправлением на свалку вытаскивал из них камеры в том самом виде, в каком их туда ставил. Про "протёртые до дыр" камеры - не, не слышал... pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Видимо, с "нынешними скоростями" не дружу. Термин, конечно, скользкий. В ПДД максимальная разрешённая скорость, сколько я помню, всегда была для легковых 90 км/ч вне населённых пунктов и 110 на автомагистралях. Хоть в 1982 году, когда я впервые получил права, хоть в 1983-м, когда родились Вы, мой опытный друг, хоть сегодня yes.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
_Шпион_
post Feb 26 2015, 19:23 
Отправлено #142


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(2102margo @ Feb 26 2015, 13:57)
Соболезнования. Живешь и не знаешь что и с какой стороны ожидать...
Как у таких как "kalek " ума хватает вообще такие вещи писать?
*


Ума нет, считай kalekА fool.gif

--------------------
Сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом торможение двигателем...
Profile CardPM
  0/+3  
Serega_99
post Feb 26 2015, 19:47 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(klassik393 @ Feb 26 2015, 16:59)
По обстоятельствам,но судя по фото, если эта яма была закрыта водой не похоже на маленькую лужу.
на этот счет у меня свое лекарство ,если вижу кто то наглеет и вариантов уступить нет, постепенно снижаю свою скорость что бы успокоить заднего и пофиг, пусть дистанцию соблюдает.
Можете минусить.
*

Водитель АС за рулём. Всё предусмотрит, на всё есть ответ.

Как весной, осенью ездишь, если перед каждой лужей тормозишь? Едешь по трассе км так 500 и выбираешь лужи, где тормозить, а где нет? Можно не отвечать).

Весной от наших дорог можно всё что угодно. Но как не осторожничай, всё предусмотреть сложно.

Штраф ООО «Воддорстрой» конечно серъёзный получил. Лучше бы вообще не писали и не позорились! fool.gif
Profile CardPM
  0/+7  
bodrox
post Feb 26 2015, 19:54 
Отправлено #144


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(phelenn @ Feb 25 2015, 18:35)
А тут скорости около 100 у обоих машин.
*

Дорогу не видно, нафиг гнать-то было? Весна скоро, дороги все как говно всплывают. Чего было втапливать?

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 26 2015, 19:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
aldiman5
post Feb 26 2015, 19:58 
Отправлено #145


Новичок



Сообщений: 8



Я в Казань через Марий Эл ездил. Дорога ужасная. Раза 3 подвеску пробило. Я даже не знаю, бетоном что ли дорогу пусть делают, он хоть разрушаться не будет такими темпами
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 26 2015, 20:03 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 23 700



Цитата(Serega_99 @ Feb 26 2015, 19:47)
Водитель АС за рулём. Всё предусмотрит, на всё есть ответ.

Как весной, осенью ездишь, если перед каждой лужей тормозишь? Едешь по трассе км так 500 и выбираешь лужи, где тормозить, а где нет? Можно не отвечать:
*
Если не нужен ответ,не нужно было цитировать сообщение. Отвечу: Медленно езжу, т.к не АС, а опытный чайник dry.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii150
post Feb 26 2015, 20:04 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Я вот читаю и мне не понятно, от куда вы все взяли что скорость гранты была 100 км/ч? Складывается такое ощющение будто вы все там были, половино из вас ехало рядом, а другая половина стояла с радаром.

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/+7  
ViktoRich17
post Feb 26 2015, 20:10 
Отправлено #148


Начинающий



Сообщений: 11
рено


Цитата(Эвакуатор @ Feb 26 2015, 18:01)
Чувашские дороги это ужас! Нищий, нищий регион, одни понты. Ни соломы, ни железа!!!
*

Трасса М7 Федеральная или Чувашская?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 26 2015, 20:23 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(crown_ambassador @ Aug 17 2014, 17:38)
Пока дорожники не будут рублем отвечать за качество дорог и свободой за тяжкие последствия некачественных дорог - так и останется все: дорожники будут ложить, а их самих - поливать.
*

Хотя бы условку дадут директору воддорстроя?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 26 2015, 21:23 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 063



Цитата(Миха Злобный @ Feb 26 2015, 17:43)
сильно сомневаюсь, что дед там ехал впервые в жизни... acute.gif
*

Ну вот тут не соглашусь. Дед что, все ямы наизусть должен был помнить? Да даже если это и так, обстоятельства на дороге меняются чаще, чем погода на улице, так что позавчера он эту яму мог проехать справа, вчера слева, а вот... не сложилось (к огромному сожалению).
Profile CardPM
  0/+2  
Bukovsky
post Feb 26 2015, 21:31 
Отправлено #151


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(miron629 @ Feb 26 2015, 08:18)
прямого контакта пострадавших с кузовом со стороны удара по фото не видно
*

Судя по этому фото, контакт все-таки был, если учитывать как при столкновении людей "бросает" по салону.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Bukovsky - Feb 26 2015, 22:09
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: