Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2015, 09:37 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чувашии проезд в общественном транспорте подорожает с 10 марта

Соответствующее решение принято 25 февраля 2015 года Кабинетом Министров Чувашской Республики, оно вступит в силу 10 марта. Такое решение было принято правительством республики для минимизации убытков, которые терпят перевозчики.

Присоединённое изображение

Согласно документу, стоимость проезда составит:

- троллейбусы – 15 рублей (+1 руб., 6,6%)
- автобусы – 16 рублей (0 руб.)
- маршрутки – 20 рублей (+4 руб., 25%)

Чебоксары-Новочебоксарск:
автобусы – 19 рублей (0 руб.)
маршрутки – 23 рубля (+4 руб., 21%)

Чебоксары-Кугеси:
- автобусы – 16 рублей (0 руб.)
- маршрутки – 20 рублей (+4 руб., 25%)

При оплате проезда с помощью ЕТК скидка – 1 рубль, в том числе и на маршрутки.

Стоимость проездных:
- троллейбусы – 700 руб. (+ 50 руб., 7,7%);
- автобусы 750 руб. (+100 руб., 15%);
- единый проездной – 1050 руб. (+50 руб., 5%).

При этом стоимость проезда в пригородном и междугороднем сообщении останется на прежнем уровне:
- пригород: 2,39 руб. за 1 км / по ЕТК 2,09 руб. за 1 км;
- межгород: 2,62 руб. за 1 км / по ЕТК 2,39 руб. за 1 км.

Как сообщает ИА Regnum, Кабмином соответствующее решение было принято после получения заявления от троллейбусных предприятий Чебоксар и Новочебоксарска, государственного перевозчика «Чувашавтотранс» и трёх частных перевозчиков [прим.: их названия не раскрываются, всего их несколько сотен], в котором говорилось об «убыточности» их работы.

В свою очередь, руководитель Госслужбы по тарифам и конкурентной политике Чувашии Альбина Егорова на заседании Кабинета Министров отметила: «Анализ показал, что применение действующих тарифов может привести к увеличению убытков и минусовой рентабельности до 26%»,… «при сохранении цены за проезд троллейбусное управление в Чебоксарах может получить в этом году 124 млн рублей убытка, троллейбусное предприятие в Новочебоксарске — 20 млн рублей убытка, «Чувашавтотранс» — 185 млн рублей убытка.

Ведомство после проведения своих экономических расчётов без возражений поддержало новые тарифы «в целях обеспечения устойчивой работы» транспорта.

Отдельно отметим, что ещё в январе 2013 года при обсуждении тарифов на 2013-2015 годы сами перевозчики настаивали на более существенном росте цен. По словам главы минтранса республики Михаила Янковского, речь шла о 20-22 рублях за одну поездку, но после детального анализа возможных убытков и прибылей было принято решение остановиться на промежуточном варианте, который и был одобрен правительством Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -22/+9  
30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Тема закрыта Создать тему

Проезд в общественном транспорте подорожает до 20 рублей

klassik393
post Mar 12 2015, 15:02 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(scorp75 @ Mar 12 2015, 14:44)
  Продолжайте.

P.S. извинясю за ошибки, как то взбесило маслость.
*

С единственным не согласна,насчет графика . Очень большие сомнения что маршрутчики по графику ездят, пытаются ездить, стараются придерживаться графика . Есть ли он у них вообще?

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 12 2015, 15:02
Profile CardPM
  -1/+1  
Толик
post Mar 12 2015, 15:09 
Отправлено #423


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(klassik393 @ Mar 12 2015, 15:02)
С единственным не согласна,насчет графика . Очень большие сомнения что маршрутчики по графику ездят, пытаются ездить, стараются придерживаться графика . Есть ли он у них вообще?
*


есть что то подобие графика и интервала
Profile CardPM
  -1/+1  
scorp75
post Mar 12 2015, 15:31 
Отправлено #424


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(klassik393 @ Mar 12 2015, 15:02)
С единственным не согласна,насчет графика . Очень большие сомнения что маршрутчики по графику ездят, пытаются ездить, стараются придерживаться графика . Есть ли он у них вообще?
*

На сколько я знаю за исключением бабаевского парка график есть у всех. Про бабаевскую дикую гвардию спрашивал давно и потому могу ошибаться. Вродибы и у них уже на большинстве маршрутов есть график. Точнее будет сказать он и был всегда и увсех, просто не все его придерживались когда было много пассажиров и мало машин. Последние годы работать без графика просто нереально. Он же не для пассажиров большинстве случаев а для избежания мордобоя между водилами. Попытка держать интервал движения между собой это гарантия равномерного заработка. График на маршруте предписывает водителю через какое время от начала движения он должен отехать от той или иной остановки. Те кто едет быстрее остается в итоге без денег потому что его пассажиров забирает его передний. А если он оттянется на время заднего , он заработает больше а задний пойдет домой с острым ощущением что его поимели. При нынешней цене на проезд пассажиропоток упал и взаимоотношения на дороге ухудшится в разы. Мой прогноз следующий. Мордобой между водилами станет чуть ли не норма. Поверьте когда тебе в карман залезает передний ( я уж не говорю про дикую конкуренцию) это вызывает дикое желание стать пластическим хирургом.
Так вот помимо рамок между передним и задним у водителя есть еще проблема суперконкуренции как с большим так и смалым транспортом. Как она решается? Водителю остается играть на опережение конкурентов, но если забежал сильно в перед оттягиваться в график. Кроме того есть много хлебных мест где пассажиры стоят не зная на чем им ехать и садятся часто на то что остановится раньше и ближе к нему. Потому и торчат на некоторых остановках маршрутки больше чем на других остановках. Но в любом случаем от одного конца города до другого маршрутка приедет в заданое графиком время а не раньше или позже. Есть конечно поправка на пробки в час пик и отстутствие машин в выходные. Там уже сложнее соблюдать график.

Сообщение отредактировал scorp75 - Mar 12 2015, 15:32
Profile CardPM
  -2/+4  
bombastic
post Mar 12 2015, 15:56 
Отправлено #425


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(scorp75 @ Mar 12 2015, 14:44)
Так вот по закону за ваши высказывания можно привлечь как говорящего так и закрыть сайт где это пишется. Модераторы поощряют преступников по непонятным мне причнам.
*

так и обратитесь в Европейский суд по правам человека - жалобы Ваши может там услышат wink.gif

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -2/0  
ODALEX
post Mar 12 2015, 15:58 
Отправлено #426


Постоялец



Сообщений: 257



А где стесняюсь спросить ФАС и прокуратура?+25% на городской маршрутке-не хило.Или этот цирк для ВВП как с электричками?
Profile CardPM
  -2/0  
konstantin5
post Mar 12 2015, 16:08 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Талестра @ Mar 12 2015, 08:33)
Воззвание к маршрутчикам.
Уважаемые водители!
Хочется обратить ваше внимание:
мы, пассажиры, выбирая ваш вид транспорта, платим за время, которое мы экономим в поездке,
а не за время, которое вы тратите, ожидая пассажиров на остановке.

В маршрутном такси остановка по требованию, а не отправление с места.

Диалог сегодня утром между мной и водителем 35 маршрутки, зависшей на "Студгородке":
- А можно мы поедем уже?
- Вы хотите за руль сесть?
- Я хочу на работу скорее добраться!

Если уж вы повысили на четверть плату за проезд, повысьте хоть немного качество оказываемой услуги.
*


Главное что бы живыми на этих камикадзе-маршрутках доехали, почитайте сводки ДТП.
Они и так бешено носятся, а вы их ещё подгоняете. Почему то пассажиры о своей безопасности совсем не задумываются, а вот быстрее на работу приехать хотят с риском для жизни. Пол часа страха и Вы на работе facepalm_ani.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+4  
norman25
post Mar 12 2015, 16:44 
Отправлено #428


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(ODALEX @ Mar 12 2015, 15:58)
А где стесняюсь спросить ФАС и прокуратура?+25% на городской маршрутке-не хило.Или этот цирк для ВВП как с электричками?
*

А Вы к ним официально обращались? Для разбирательства нужно официальное обращение, а тут только пока одни пустые возмущения и ничего по делу! Если готовы не по посту трепаться, а реально сделать дело, то Вам в помощь.
1. Прокуратура ЧР: http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
2. УФАС ЧР: http://chuvashia.fas.gov.ru/contact-us


Сообщение отредактировал norman25 - Mar 12 2015, 17:37
Profile CardPM
  0/0  
ODALEX
post Mar 12 2015, 18:23 
Отправлено #429


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(norman25 @ Mar 12 2015, 16:44)
А Вы к ним официально обращались? Для разбирательства нужно официальное обращение, а тут только пока одни пустые возмущения и ничего по делу! Если готовы не по посту трепаться, а реально сделать дело, то Вам в помощь.
1. Прокуратура ЧР: http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
2. УФАС ЧР: http://chuvashia.fas.gov.ru/contact-us

*

Не!Я сразу ВВП написал.Так быстрее будет.
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Mar 13 2015, 17:51 
Отправлено #430


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(konstantin5 @ Mar 12 2015, 16:08)
Они и так бешено носятся, а вы их ещё подгоняете.
*

я не подгоняю. Я возмущаюсь тем, что маршрутка "зависает" по пять минут на остановках, ожидая пассажиров.

scorp75
речь идёт не о рабах и начальниках, а о том, что между троллейбусом, который едет медленно и с остановками, и маршруткой, которая останавливается по требованию и поэтому едет быстрее, я выбираю маршрутку.
- Именно из этих соображений - сэкономить десять минут.
Именно этого я от маршрутки жду.
Чтобы она ехала - не превышая скорости - но и не задерживаясь лишнего на остановках.


Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Mar 13 2015, 19:48 
Отправлено #431


Пользователь



Сообщений: 57



А по требованию сейчас вроде запретили останавливаться , только на остановках и страховка дороже при остановках по требованию в разы .

Сообщение отредактировал НИК1966 - Mar 13 2015, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
Guest_валера_*
post Mar 14 2015, 19:14 
Отправлено #432


Unregistered







а сколько стоит проезд сейчас в яуши на 249?
  0/0  
scorp75
post Mar 14 2015, 22:37 
Отправлено #433


Продвинутый



Сообщений: 111



Талестра из того что я написал какое место непонятно? Ну ткните на непонятку, попробую еще разжевать.
Если сотни раз повторять сладко, во рту слаще не станет.
Profile CardPM
  0/0  
вонка
post Mar 16 2015, 09:37 
Отправлено #434


Unregistered







Зарплату бы так поднимали!
  -7/0  
211
post Mar 17 2015, 16:03 
Отправлено #435


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(вонка @ Mar 16 2015, 09:37)
Зарплату бы так поднимали!
*

уважаемый, разве не вам и вашей структуре МВД-ГИБДД не далее как пару лет назад зарплату подняли в 2-2,5 раза?! blush2.gif

Сообщение отредактировал 211 - Mar 17 2015, 17:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Чайник
post Mar 17 2015, 18:59 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(211 @ Mar 17 2015, 16:03)
уважаемый, разве не вам и вашей структуре МВД-ГИБДД не далее как пару лет назад зарплату подняли в 2-2,5 раза?! blush2.gif
*

Спалил его конкретно rofl.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: