Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Александра1006
post Feb 25 2015, 08:40 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(A-Lex 88 @ Feb 25 2015, 08:36)
с другой стороны если у вас каско-я бы наверное забил
*

где на первых страницах темы водитель писала, что каско нет pardon.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Feb 25 2015, 08:43 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Александра1006 @ Feb 25 2015, 08:40)
где на первых страницах темы водитель писала, что каско нет pardon.gif
*

лень читать 23 стр. текста blush2.gif извините

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Feb 25 2015, 08:48 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(A-Lex 88 @ Feb 25 2015, 08:43)
лень читать 23 стр. текста blush2.gif извините
*

ничего страшного, я просто вам ответила чтобы не было если если.
тут однозначно надо судиться. автор притихла, видимо дело идет. ждемс ее сообщений. wink.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
dalnoboi21
post Feb 26 2015, 12:41 
Отправлено #364


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Александра1006 @ Feb 25 2015, 08:48)
ничего страшного, я просто вам ответила чтобы не было если если.
тут однозначно надо судиться. автор притихла, видимо дело идет. ждемс ее сообщений. wink.gif
*

Суд все получил.жду дату рассмотрения.
Profile CardPM
  0/0  
promav
post Feb 26 2015, 14:54 
Отправлено #365


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 18:22)
Честно говоря я на стороне ТС, но ему придется хорошенько подготовиться и дать вразумительные ответы на некоторые вопросы и комментарии на доводы ГИБДД, А именно, если факт движения направо был осуществлен с включенным левым поворотником и ГИБДД предоставит видеозапись, то тут все сложно, наверняка довод ГИБДД будет таков:"Осуществляли преследование ВАЗ 2112, увидели впереди идущее ТС с включенным левым поворотником, решили, что хочет развернуться или освободить правый край проезжей части автомобилю со спецсигналом, взяли вправо, когда увидели, что ТС на самом деле уходит вправо приняли меры по предотвращению ДТП, но было поздно. Считаем что ТС виновен в ДТП тем, что ввел нас в заблуждение осуществляя маневр применив неверный сигнал поворота (или вообще не применив его)"
Если же сигнал правого поворотника был включен то тут ГИБДДшникам придется готовить возражения на доводы ТС, которые будут скорей всего такими: "Двигался по своей полосе,слева от меня пролетела двенашка,в зеркало увидел машину ГИБДД, судя по сигналам понял, что они преследуют двенашку, решил что машина ГИБДД осуществит преследование по ее же тракетории поэтому, включив правый поворотник, стал перестраиваться направо,с целью заезда на обочину, а если понадобится то и в сугроб, чтобы предоставить преимущество автомобилю со спецсигналами, как того требует ГИБДД. со своей стороны соблюл все нормы ПДД, сделал все что от меня зависит, поэтому в ДТП не виновен."
Именно поэтому, уважаемые NFS, Veter0k, АртемКа и Lucky_Den я задал вопрос про правый поворотник, не с целью защитить ГИБДД,а с целью подготовить ТС к тому, что придется отвечать на него.
*


Был у меня случай: один перец (не гаишник) включил левый поворотник и не повернул, а поехал прямо, а я подумал что повернет и сам начал поворачивать налево и привет, скользкие улицы иномарки целуются. Кто виноват? По правилам конечно я, не пропустил, по ситуации он, ввел меня в заблуждение (я подумал он налево и я налево:) ). Вывод: нех за других думать перестрахуйся сто раз, пропусти, притормози. Водитель гаишной машины вообще низкой квалификации, ситуацию грамотно не просчитал, 99% водителей рванут направо видя тачку с люстрой.
Profile CardPM
  0/+5  
Lavrikml
post Feb 26 2015, 18:01 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(promav @ Feb 26 2015, 14:54)
Был у меня случай: один перец (не гаишник) включил левый поворотник и не повернул, а поехал прямо, а я подумал что повернет и сам начал поворачивать налево и привет, скользкие улицы иномарки целуются. Кто виноват? По правилам конечно я, не пропустил, по ситуации он, ввел меня в заблуждение (я подумал он налево и я налево:) ). Вывод: нех за других думать перестрахуйся сто раз, пропусти, притормози. Водитель гаишной машины вообще низкой квалификации, ситуацию грамотно не просчитал, 99% водителей рванут направо видя тачку с люстрой.
*

был бы у тебя регик, ты бы остался прав в данной ситуации, т.к. именно его нарушение ПДД повлекло ДТП

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -3/+1  
Lavrikml
post Feb 26 2015, 18:03 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(dalnoboi21 @ Feb 26 2015, 12:41)
Суд все получил.жду дату рассмотрения.
*

что то тормозит Ваш адвокат

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 26 2015, 19:04 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lavrikml @ Feb 26 2015, 18:01)
был бы у тебя регик, ты бы остался прав в данной ситуации, т.к. именно его нарушение ПДД повлекло ДТП
*

rofl.gif
Я ещё интереснее шутку в интернете читал- якобы, если тебе зимой въедут в зад, а у тебя нет знака "шипованная резина", то ты виноват будешь. Ведь ты ввёл в заблуждение чудика, который ехал за тобой. Ведь он полагал, что тормозной путь будет гораздо длиннее.
Не морочьте голову людям!
Profile CardPM
  -2/+2  
Lavrikml
post Feb 26 2015, 20:43 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(!DoberMan @ Feb 26 2015, 19:04)
rofl.gif
Я ещё интереснее шутку в интернете читал- якобы, если тебе зимой въедут в зад, а у тебя нет знака "шипованная резина", то ты виноват будешь. Ведь ты ввёл в заблуждение чудика, который ехал за тобой. Ведь он полагал, что тормозной путь будет гораздо длиннее.
Не морочьте голову людям!
*

ну да в принципе,судебная практика встает на сторону того,кто двигался по главной дороге.хотя лично я считаю это абсурдом.вот пример
//www.youtube.com/v/1HN22UtBXho

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Veter0k
post Feb 27 2015, 11:19 
Отправлено #370


Продвинутый



Сообщений: 141
Subaru


Цитата(promav @ Feb 26 2015, 14:54)
Был у меня случай: один перец (не гаишник) включил левый поворотник и не повернул, а поехал прямо, а я подумал что повернет и сам начал поворачивать налево и привет, скользкие улицы иномарки целуются. Кто виноват? По правилам конечно я, не пропустил, по ситуации он, ввел меня в заблуждение (я подумал он налево и я налево:) ). Вывод: нех за других думать перестрахуйся сто раз, пропусти, притормози. Водитель гаишной машины вообще низкой квалификации, ситуацию грамотно не просчитал, 99% водителей рванут направо видя тачку с люстрой.
*

на сколько помню в правилах был пункт, что движение можно начинать убедившись в безопасности маневра.Я вот, например, никогда не начинаю движение, пока машина не начнет снижать скорость, и не приступит к повороту. Ну а гайцы в данной ситуации поступили как "чайники". А повесив вину на ТС, так еще и подло!

--------------------
Всем отличного настроения!:)
Profile CardPM
  0/+1  
неЗЛАЯ
post Feb 27 2015, 12:41 
Отправлено #371


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Lavrikml @ Feb 26 2015, 18:03)
что то тормозит Ваш адвокат
*

адвокат ? blink.gif он может суд заставить работать быстрее? еще даже дата первого заседания судом не назначена
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 28 2015, 11:52 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(неЗЛАЯ @ Feb 27 2015, 12:41)
адвокат ?  blink.gif  он может суд заставить работать быстрее? еще даже дата первого заседания судом не назначена
*

19.02.2015г. ТС отписала, что не намерена отвечать, какие исковые требования заявлены адвокатом,стало быть заявление было подано.в течении 5 дней суд выносит определение о принятии заявления и назначении судебного заседания, или же в отказе принятия. то есть на сегодняшний день уже должна быть известна дата заседания.такое ощущение складывается,что адвокат водит потерпевшую за нос, не желая связываться с гаерами.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 4 2015, 15:20 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 16 864



CELT Альберт при встрече с Романовым не обсуждался вопрос почему в случае с этим ДТП нельзя было поступить по закону? Почему невиновного человека сделали виновным?
Profile CardPM
  -1/+1  
Lavrikml
post Mar 5 2015, 16:09 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2015, 15:20)
CELT Альберт при встрече с Романовым не обсуждался вопрос почему в случае с этим ДТП нельзя было поступить по закону? Почему невиновного человека сделали виновным?
*

Я так понимаю Альберт должен при встрече с Романовым и иными представителями власти обсуждать все вопросы, обсуждаемые на данном форуме?
Что мешает автору темы записаться на личный прием и обсудить все наболевшие вопросы?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 5 2015, 16:22 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2015, 15:20)
CELT Альберт при встрече с Романовым не обсуждался вопрос почему в случае с этим ДТП нельзя было поступить по закону? Почему невиновного человека сделали виновным?
*

Ну не до этого мне сейчас. К Романову то забежал на пять минут поорать друг на друга, а он вон как не разочаровал

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: