Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
koresh1969
post Feb 19 2015, 19:32 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lavrikml @ Feb 19 2015, 16:35)
о том, что скорость должна быть такой, чтоб водитель мог контролировать дорожную ситуацию.
*

это вы о чём ?
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 19 2015, 21:04 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(koresh1969 @ Feb 19 2015, 19:32)
это вы  о чём ?
*

перечитайте мои сообщения и поймете

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2015, 22:54 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lavrikml @ Feb 19 2015, 16:35)
смотрите видео внимательнее, на 16 сек. виден поворот направо, автор имел возможность заехать в него и обеспечить беспрепятственный проезд. довод автора о том, что скорость не позволяла совершить указанный маневр, разбивается о довод !DoberMan о том, что скорость должна быть такой, чтоб водитель мог контролировать дорожную ситуацию.
*

вы явно экстрасенс, я вам завидую. вы наверное предвидите свое будущее дтп и в этот день из дома не выходите.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Feb 19 2015, 22:57 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 19 2015, 22:54)
вы явно экстрасенс, я вам завидую. вы наверное предвидите свое будущее дтп и в этот день из дома не выходите.
*

а зовут его Фрэнк Мартин biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Redury
post Feb 20 2015, 06:56 
Отправлено #350


Пользователь



Сообщений: 34
КамАЗик


Видео из патрульной машины в студию.
Пока не верится что ДПС, видя ТС с левым поворотником, включает звуковой сигнал и едет прямо, как многие здесь утверждают, в надежде что ТС исчезнет.

[B]Вопрос к ТС: Зачем тормозили? Ведь сзади Вас нагонял ДПС, налево не поворачиваете, полоса одна.
Profile CardPM
  -3/0  
apis
post Feb 20 2015, 07:13 
Отправлено #351


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Redury @ Feb 20 2015, 06:56)
Видео из патрульной машины в студию.
Пока не верится что ДПС, видя ТС с левым поворотником, включает звуковой сигнал и едет прямо, как многие здесь утверждают, в надежде что ТС исчезнет.

[B]Вопрос к ТС: Зачем тормозили? Ведь сзади Вас нагонял ДПС,  налево не поворачиваете, полоса одна.
*

Да че ето она за тормозила ? Надо было газ в пол и за двенашкой глядишь и обошлось бы rofl.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Lavrikml
post Feb 20 2015, 09:45 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Skite @ Feb 19 2015, 22:54)
вы явно экстрасенс, я вам завидую. вы наверное предвидите свое будущее дтп и в этот день из дома не выходите.
*

Ваша ирония мне понятна, и мало того она даже уместна в данной ситуации. Да, почитав мои сообщения, практически любой человек подумает, что я пытаюсь доказать правоту гаишников, увы это не так. ТС просила помочь разобраться в данной ситуации и лично я пытаюсь ее морально подготовить к тому, какие доводы в свою пользу будет приводить вторая сторона, чтобы подготовить соответствующие возражения.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 20 2015, 13:17 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 4 287



Cогласно правилам ,водитель принял в право и остановился. То, что в него въехали гайцы, так надо их на НС проверить и на пересдачу прав отправить, раз правил не знают.
Profile CardPM
  0/+2  
Redury
post Feb 20 2015, 19:12 
Отправлено #354


Пользователь



Сообщений: 34
КамАЗик


Цитата(Артел @ Feb 20 2015, 13:17)
Cогласно правилам ,водитель принял в право и остановился.
*


Давно ПДД не перечитывал. Какой пункт ПДД предписывает принять вправо и остановиться?
Profile CardPM
  -1/0  
vandalos1
post Feb 20 2015, 19:31 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(GENIY @ Feb 19 2015, 16:01)
Если постановление выдано, шансы в суде равны 1%, даже если водитель не виноват, суд вникать не будет. У нас был случай, когда судом были затребованы доказательства которые явно указывали на невиновность водителя, новочебоксарский судья в мотивированном решении их даже не упомянул, а верховный судья заявил, что это не основание для отмены решения.
*

с этим соглашусь, суд очень редко отменяет постановления
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 20 2015, 20:30 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Redury @ Feb 20 2015, 19:12)
Давно ПДД не перечитывал. Какой пункт ПДД предписывает принять вправо и остановиться?
*

ну так перечитайте. полезно будет в любом случае, я сам так периодически делаю wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 22 2015, 13:09 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Feb 20 2015, 13:17)
Cогласно правилам ,водитель принял в право и остановился.
*

Цитата(Redury @ Feb 20 2015, 19:12)
Давно ПДД не перечитывал. Какой пункт ПДД предписывает принять вправо и остановиться?
*

нет такого пункта пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Redury
post Feb 24 2015, 18:36 
Отправлено #358


Пользователь



Сообщений: 34
КамАЗик


Цитата(Skite @ Feb 22 2015, 13:09)
нет такого пункта пдд.
*


тоже так думаю
Profile CardPM
  0/0  
exe.34
post Feb 25 2015, 08:12 
Отправлено #359


Продвинутый



Сообщений: 156
SX4


Позор гибддшникам. вместо того, чтобы быть образцовыми блюстителями закона перекладывают вину на пострадавшую сторону. Очевидно что в аварии они виноваты.
Вина ТС помоему тоже есть, ктож прижимается вправо с левым поворотником, все понимаю неожиданно было, но поворотник одним пальцем переключить легко. Так что штраф тоже оправдан.
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Feb 25 2015, 08:36 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(dalnoboi21 @ Feb 18 2015, 10:29)
Добрый день!!!

Помогите разобраться в ситуации с ДТП.
Произошло в Чувашской республике г.Чебоксары 19 января 2015г. время 22ч.29мин.

Двигаясь по дороге с двустороним движением по одной полосе в каждом направлении ,включила поворотник на лево заблаговременно до поворота .Услышав звуковой сигнал и увидела проблесковые маячки приняла в право.Ехав по краю дороги в меня совершило столкновение машина ГИБДД,после чего моя машина получила повреждения. В этот момент у них была погоня за автомобилем ВАЗ 2112 .Водитель ГИБДД утерждал , что я должна была завершить маневр на лево,этого сделать не могла так как по встречке ехал автобус и не доехала до перекрестка 20 метров.На моем видео видно ,что удар был ,когда мой автомобиль ехал по краю дороги (видео без звука),так же имеется и видео у ГИБДД в котором еще лучше видно и слышно когда они включают звуковой сигнал,а включают они его за 20 метров до моей машины .Машину ГИБДД после аварии увезли на эвакуаторе,остается вопрос с какой же скоростью они ехали???Как я думаю они должны обеспечивать безопасность на дороге,а не брать на таран автомобиль ))Было разберательство майор говорил ,что мой автомобиль должен был исчезнуть с дороги!!

В ДТП виновником сделали меня и штраф по статье 12.20

1

*

Ищите хорошего адвоката, они будут до последнего бадаться, сами лично вы вряд ли что то докажете, лучше с адвокатом...
по моему если они ведут погоню они должны были все время ехать с маячками и с со звуком, во время погони что бы окружающие заблаговременно были предупреждены, соответственно они сами грубо нарушили тк пренебрегли безопасностью окружающих, а если бы на ПП бабуля какая нить старенькая еле еле переходила дорогу...
во вторых как сказали выше, не важно с маячком не с маячком, со звуком или без, они обязаны убедиться что их пропускают...
ваша вина в том что ввели в заблуждение своим поворотником налево, а сами ушли в право, но это копеечный штраф, по сути виновато ГИБДД не соблюдали дистанцию...
с другой стороны если у вас каско-я бы наверное забил, больше времени и нервов сэкономите, а если признают виновниками машину Гибдд, сдается мне что водила сие колесницы будет восстанавливать из своей зарплаты.
если каски нет-судитесь с адвокатом.

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: