Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Про "отличные" мотоциклы БМВ :)

Теги: BMW
verykilled
post Jan 18 2015, 11:39 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Очередная история НОВОГО мотоцикла БМВ на Байкпосте smile3.gif

Опыт владения BMW K1300R c 12 года. Плюсы и минусы, радости и огорчения.

Ключевые выдержки из трагической истории smile3.gif

"В плане эксплуатации байка, ничего не изменилось, периодически доливал масло, проходил плановые ТО, менял расходники, узнавал что-то новое о своем байке, в мае вышел из строя левый пульт, отвечающий за поворотники, свет, сигнал и переключения режимов подвески и ABS, ESA, точнее умерла одна кнопка, что переключает подвеску. Все остальное работало, заменили по гарантии, потела задняя фара, тоже заменили летом по гарантии, напомню, до этого по гарантии мне меняли правый пульт зажигания и коробку передач из-за стука на первой скорости при пробеге 4.200км, это было в 13 году в августе, не везучий для меня этот месяц, так как, в августе 14 года, тоже коробка ломалась, о ней ниже))"

....

"Когда до Грозного оставалось 200 км, и я мысленно представлял что в 5 утра буду дома, у меня произошла поломка, ехал я со скоростью 120 км/ч и при обгоне решил ускориться до 140 и тут чувствую что в двигателе что-то дернулось и появился шум, одновременно пропали скорости...."

"По приезду дождался байка, отвез его к официальным дилерам, причину поломки не знал ни я ни мастера, пока не разобрали, итог не шуточный, сломан первичный вал, его как будто ножом срезали, но фото видно. "

"Слетевшая корзина сцепления повредила еще пару деталей, мастер объявляет цену за ремонт и запчасти, 170 т.р новая коробка в сборе (бмв не меняет отдельно одну запчасть) крышку сцепления 14т.р, хотя кроме внутренних царапин нету на ней ничего, дырок в том числе, все болтики и винтики тоже под замену, тоже позиция бмв если выкрутил, то, вкручивают только новые болтики, странно. Так же под замену штучка которая делает забор масла в картере, забыл название) и замена корзины сцепления желательно было, это еще плюс 50 т.р. ну и нужно было двс и масленые каналы промыть от стружки.

В итоге только на запчасти вышло 251 т.р. и за работу 21 т.р. "

"В итоге Представительство БМВ в России дает команду Оф-дилеру заказать мне запчасти, оплату за них они берут на себя, я лишь плачу 21 т.р за работу Оф-дилеру, 251 тысяча ложится на БМВ, спасибо им, реально порадовали, даже сказал бы сделали меня снова счастливым.
В итоге через 2 месяца я получил свой байк, все это время шли согласования и доставка запчастей с Германии, а сам байк собрали за один день, получил наказ 1000 км сделать обкатку и приехать потом на смену масла. "

ну и сектант детектед smile3.gif :

"При всех поломках что произошли с моим мотоциклом, я не хочу его продавать, я реально люблю именно этот мотоцикл, и не вижу пока альтернативу ему по красоте и харизме, иначе изначально мог купить не его а парочку других и еще сдача осталась бы))
Да он дорогой в обслуживании, да, были поломки, но, при всех уговорах друзей продать его и пересесть на другой байк, я не поддаюсь этому, мы с ним одно целое, он мой верный друг, а друзей не продают)) "

=========

Надо брать ! Отличный мотоцикл! smile3.gif

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/+7  
Vareli4
post Jan 18 2015, 13:18 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 398



Ну есть у человека возможность обслуживать свой мотоцикл во сколько бы ему это не обошлось. Главное ему нравится и он готов продолжать на нем ездить smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
St@s
post Jan 18 2015, 20:31 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 626



Подозреваю, что при первой замене коробки (а была ли замена вообще??) накосячили при сборке и в следующем сезоне что-то не выдержало вмешательства кривых рук и заклинило, сломав при этом первичный вал.
Profile CardPM
  0/+2  
Wivern
post Jan 18 2015, 21:26 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Именно потому что они такие отличные, БМВ и увеличивает продажи в РФ! pardon.gif
Пост ни о чем или у товарища топик стартера не хватает на БМВ?! biggrin.gif


Сообщение отредактировал Wivern - Jan 18 2015, 21:29

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  -3/+1  
verykilled
post Jan 19 2015, 12:14 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Wivern @ Jan 18 2015, 21:26)
Именно потому что они такие отличные, БМВ и увеличивает продажи в РФ!  pardon.gif
Пост ни о чем или у товарища топик стартера не хватает на БМВ?!  biggrin.gif
*


Именно такие отзывы в стиле "у вас просто денег нет на ремонт БМВ, вот вы и беситесь" smile3.gif) основа диалога с владельцами БМВ smile3.gif)
Буквально единицы пишут , типа " а я вот уже 60000 проехал без ОСОБО ДОРОГИХ поломок" wink.gif))

Ну остальные сектанты пишут так:

"Что то не радует БМВ последнее время, хотя мотоциклы у них класные!!!
Покупали в том году брату К1300S у официалов в Москве. Сразу не усмотрели и по приезду домой обнаружили что не работает сигнализация и не показывает давления в шинах, приехали к представителям у себя в регионе, а те сказали что у вас отсутствует, электронный блок отвечающий за эти функции. Как выяснилось в Москве его сняли и поставили на другой мотоцикл, через полтора месяца прислали блок, поставили бесплатно. Теперь не могут настроить что бы показывало давление в шинах. Еще постоянно залипает кнопка на пульте."

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jan 19 2015, 12:25 
Отправлено #6


St.Crazy 1.7



Сообщений: 5 026



В мотоциклах особо не разбираюсь, но у нескольких знакомых были гуси. Каких-то особых жалоб не слышал

--------------------
325i
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Jan 19 2015, 13:31 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Crazy Wind @ Jan 19 2015, 12:25)
В мотоциклах особо не разбираюсь, но у нескольких знакомых были гуси. Каких-то особых жалоб не слышал
*


А какого года выпуска эти гуси ? Проблема то именно в НОВЫХ мотоциклах. Старые гуси еще тру.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jan 19 2015, 15:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Ну проблемы были и в, например, K1200R первых годов выпуска, была сервисная компания и теперь эти мотоциклы нормально эксплуатируются.
Проблемы вообще у всех есть, у кого-то чаще у кого-то реже, но есть у всех smile3.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
taison21region
post Jan 19 2015, 15:06 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 142



двоюродный брат с Казани в прошлом году купил туристический бмв, вроде как доволен
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Jan 19 2015, 16:45 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 840



гыгыгыгы шляпа! на рояле проехал порядка 40 000 миль, за это время ни одной серьезной поломки. заменил ступичный подшипник задний. Остальное по мелочи. Рояль 96 года.

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jan 19 2015, 21:14 
Отправлено #11


St.Crazy 1.7



Сообщений: 5 026



Цитата(verykilled @ Jan 19 2015, 13:31)
А какого года выпуска эти гуси ?
*

Не знаю, но люди ездят и кайфуют.
Цитата(verykilled @ Jan 19 2015, 13:31)
Проблема то именно в НОВЫХ мотоциклах.
*

В насколько новых? В июне 2014 года соклубник взял себе F700GS производства мая 2014 года. За лето накатал 1500 км. Единственная жалоба была на ветровик.

--------------------
325i
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Jan 20 2015, 01:32 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Crazy Wind @ Jan 19 2015, 21:14)
Не знаю, но люди ездят и кайфуют.

В насколько новых? В июне 2014 года соклубник взял себе F700GS производства мая 2014 года. За лето накатал 1500 км. Единственная жалоба была на ветровик.
*


1500 км это показатель, да. Он даже обкатку то не прошел еще нормальную.
Я на мопеде Альфа, в свое время проехал в районе 12000 км без проблем.
теперь можно сказать, что мопед Альфа супер надежен и продавать его за 100 000 ? smile3.gif

Вот когда берешь CB400 97года и катаешь на нем без проблем еще 20000 км, а потом еще люди катают, вот это да - это надежность. И причем неизвестно какой там реальный пробег , насколько 100 000 перевалил...

Отзывов, полных поломок и проблем, о БМВ ДОФИГА. А такого не ожидаешь от НОВОГО мотоцикла за миллион рублей. Что значит ДОЛИВАТЬ МАСЛО в мотоцикл за МИЛЛИОН рублей ? Это описывается как нормальная эксплуатация.
Для меня, как владельца мотоциклов Yamaha и Honda, такие "отчеты" как с другой планеты.

Какие-то некрояпонцы 90х годов все еще тарахтят по дорогам России, причем при отсутствующем обслуживании и элементарной замене масла вовремя... Накручивают за 100 тысяч точно. А БМВ попробуй-ка не обслужить как надо, сразу счет с 5ью нулями минимум.
Обслуживались бы некрояпонцы так же как БМВ, то ездили бы смело за 200 000 пробега без проблем.

Сообщение отредактировал verykilled - Jan 20 2015, 01:36

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/+6  
Wivern
post Jan 20 2015, 11:40 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Дружище так и езди на Ямахах и Хондах или тебя насильно заставляют на "Большое Металлическое Ведро" пересесть?!

Можно и Альфу продавать за сто круб. и говорить о надежности, никто вроде тоже не запрещает.

Насчет доливыа масла, если производитель считает это нормальным значит так и есть, а не нравится не покупай... рынок опять же у нас!

Ну и повторюсь, если не хватает счета оплачивать так и покупать смысла нет.
Дело-то житейское ph34r.gif

ЗЫ: Есть ещё вариант не читать такие отчеты, если покупать все равно не будешь laugh.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  -4/+2  
verykilled
post Jan 20 2015, 18:43 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Wivern @ Jan 20 2015, 11:40)
Ну и повторюсь, если не хватает счета оплачивать так и покупать смысла нет.
Дело-то житейское  ph34r.gif

*



У тебя, наверное и телефон от Apple smile3.gif)

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/+2  
Wivern
post Jan 20 2015, 18:56 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


verykilled
Не, не, не... я фанат WP smile3.gif

просто не пойму что феноменального в поломке БМВ 2012 г.в. smile3.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения