Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2015, 11:11 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Более 10 машин в Чебоксарах каждый день отправляют на штрафстоянку

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



фото администрации с эвакуации автомобилей на улице Ахазова

Ежедневно на специализированную площадку оправляется 10 и более автомобилей, мешающих уборке чебоксарских дорог от снега. Каждый день в городе работают до 6 эвакуаторов при поддержке экипажей ДПС ГИБДД, - сообщает пресс-служба администрации города.

По данным ЕДДС, во время январских праздников принудительно эвакуировали 119 машин, из них 88 - за нарушение правил парковки (то есть в среднем 9 машин в день). Также на штрафстоянку отправились 28 машин нетрезвых водителей и еще 3 автомобиля водителей без прав.

Уточняется, что на сегодняшний день большинство машин, стоящих на спецстоянке на Лапсарском проезде, были припаркованы под запрещающим знаком.

По информации ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», за год на спецстоянку по Лапсарскому проезду было помещено более 2,6 тысячи машин.

Напомним, в начале зимы администрация запретила остановку и стоянку на нескольких улицах (были установлены соответствующие знаки).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+21  
31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Более 10 машин в Чебоксарах каждый день отправляют на штрафстоянку

Кроша
post Jan 19 2017, 15:46 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:40)
Вообще машины с АКПП должны манипулятором грузить. Но как всегда нашим гаишникам пофиг на все (эвакуаторщикам тем более). И все это потому, что "им за это ничего не будет". Даже если трансмиссия выйдет из строя, владелец подаст в суд и выиграет его, гаишнику ничего не будет - заплатит бюджет!
P.S. Не защищаю нарушителей, но ведь всякое в жизни бывает - вчера знак повесили, а сегодня ты его не усмотрел.
Интересно - у нас манипуляторы есть? Какой максимальный вес берут?
*

Надеюсь, моей коробке ничего не будет, как они ее затаскивали, бедняжку(
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Jan 19 2017, 15:47 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Skite @ Jan 19 2017, 15:30)
как будем разделять нарушителей пдд по городу? которых из них можно увозит на эвакуаторах, а которых нельзя увозить. по кадастровой карте, по блатным номерам, по весу автомобиля, будут определять специально обученные люди?
*

Если ты про мое сообщение - то специально для тебя поясню (хотя и предыдущем сообщении все ясно было написано) - на ул. Пушкина скорости не большие - примерно 20км/ч - никакой аварийной ситуации припаркованные машины не создают, обзор не загораживают. На Ярославской - оживленное скоростное движение и к тому же припаркованные машины загораживают обзор выезжающим со двора. Еще что тебе не ясно? Ты пиши, я поясню (пока на больничном надо же чем-то заняться biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 19 2017, 15:49 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(snusmumrik @ Jan 19 2017, 15:45)
Судя по перекресткам со знаками "движение только прямо и налево" ...
*

Это как? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 19 2017, 15:53 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Кроша @ Jan 19 2017, 15:46)
Надеюсь, моей коробке ничего не будет, как они ее затаскивали, бедняжку(
*

Тоже на фитнес пришла? Тоже 20 рублей пожалела?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 19 2017, 15:53 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Кроша @ Jan 19 2017, 15:46)
Надеюсь, моей коробке ничего не будет, как они ее затаскивали, бедняжку(
*

Чтоб не углубляться в технику, просто скажу - если сразу не увидела проблем, значит повезло - все в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Jan 19 2017, 15:54 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:40)
Интересно - у нас манипуляторы есть? Какой максимальный вес берут?
*

дорэкс имел же на базе камаза 3 шт

Сообщение отредактировал Sx_4 - Jan 19 2017, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 15:57 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Sx_4 @ Jan 19 2017, 15:54)
дорэкс имел же на базе камаза 3 шт
*

Я думаю такие не подходят - нужны низкоплатформенники.
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Jan 19 2017, 16:00 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:47)
Если ты про мое сообщение - то специально для тебя поясню (хотя и предыдущем сообщении все ясно было написано) - на ул. Пушкина скорости не большие - примерно 20км/ч - никакой аварийной ситуации припаркованные машины не создают, обзор не загораживают. На Ярославской - оживленное скоростное движение и к тому же припаркованные машины загораживают обзор выезжающим со двора. Еще что тебе не ясно? Ты пиши, я поясню (пока на больничном надо же чем-то заняться biggrin.gif )
*

Для чего объяснять необязательность исполнения требований знаков ПДД? Когда сдавали экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения, надо было сразу же сказать, что все это хрень.
Profile CardPM
  -1/+4  
koresh1969
post Jan 19 2017, 16:01 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:40)
Вообще машины с АКПП должны манипулятором грузить. Но как всегда нашим гаишникам пофиг на все (эвакуаторщикам тем более). И все это потому, что "им за это ничего не будет". Даже если трансмиссия выйдет из строя, владелец подаст в суд и выиграет его, гаишнику ничего не будет - заплатит бюджет!
P.S. Не защищаю нарушителей, но ведь всякое в жизни бывает - вчера знак повесили, а сегодня ты его не усмотрел.
Интересно - у нас манипуляторы есть? Какой максимальный вес берут?
*

Гаишникам пофиг,они не несут ответственность за сохранность эвакуируемого автомобиля. А вот эвакуаторщикам до первого случая wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 19 2017, 16:06 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:47)
Если ты про мое сообщение - то специально для тебя поясню (хотя и предыдущем сообщении все ясно было написано) - на ул. Пушкина скорости не большие - примерно 20км/ч - никакой аварийной ситуации припаркованные машины не создают, обзор не загораживают. На Ярославской - оживленное скоростное движение и к тому же припаркованные машины загораживают обзор выезжающим со двора. Еще что тебе не ясно? Ты пиши, я поясню (пока на больничном надо же чем-то заняться biggrin.gif )
*

на Пушкина чем скорость ограничена в 20 км/ч? знаками ДД или запаркованными в нарушение пдд автомобилями?
так и не понял твой критерий отбора кого из нарушителей пдд увозить на эвакуаторе, а кого не увозить. тебе звонить? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 19 2017, 16:07 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 15:57)
Я думаю такие не подходят - нужны низкоплатформенники.
*

Такие и есть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jan 19 2017, 16:10 
Отправлено #343


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Кроша @ Jan 19 2017, 15:46)
Надеюсь, моей коробке ничего не будет, как они ее затаскивали, бедняжку(
*


А почему вы оставили бедняжку под знаком Остановка запрещена? Не заметили знак? Пренебрегли тем, что другим из-за вас тяжело выехать? Пожалели за парковку заплатить? Лень было парковаться в соседнем дворе и пройти 100 метров?

Если не секрет, какая у вас машина?


P.s. Сегодня услышал мнение одного из людей, у кого забрали машину. Звучало примерно так: "Вот гаишники хитрые, в понедельник поставили знак, и уже со вторника забирают машину. Ну я же просто поставил машину, а ее забрали". Интересно, чем руководствуются люди, когда бросают машину под таким знаком, когда идут на обгон там, где обгон запрещен, когда едут под кирпич (как на Роще одностороннее движение). Они думают знак не для них поставлен? А потом когда таких пренебреженцев на встречке сбивает камаз, или этот же камаз задевает неправильно припаркованную машину - все винят всех, но только не себя. Камаз виноват, гаишники виноваты, что забрали машину, чувак виноват, который гаи вызвал. Но только не себя за то что нарушил ПДД.

Сообщение отредактировал ysn - Jan 19 2017, 16:29
Profile CardPM
  -1/+11  
ysn
post Jan 19 2017, 16:37 
Отправлено #344


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



На ярославскую опять приехали с эвакуатором, штрафуют псевдоинвалидов, которые запаркованы под знаком остановка только для инвалидов. + забирают тех, кто запаркован около башнефти.
Profile CardPM
  0/+5  
Grin
post Jan 19 2017, 16:40 
Отправлено #345


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ysn @ Jan 19 2017, 16:37)
На ярославскую опять приехали с эвакуатором, штрафуют псевдоинвалидов, которые запаркованы под знаком остановка только для инвалидов. + забирают тех, кто запаркован около башнефти.
*

да это просто праздник какой-то

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+6  
ysn
post Jan 19 2017, 16:42 
Отправлено #346


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Grin @ Jan 19 2017, 16:40)
да это просто праздник какой-то
*



Сам не могу нарадоваться. Даже благодарность оставил на сайте ГИБДД.
Profile CardPM
  -1/+2  

31 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения