Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

!DoberMan
post Dec 26 2014, 13:07 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Кстати, только сегодня заметил, как одновременно с ДТП также налево, но в сторону Парка 500-летия, поворачивает другая машина. Обратите внимание- остановилась, пропустила такого же торопыгу, который проехал перекресток на красный, и только потом повернул.
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 13:07 
Отправлено #93


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 13:04)
Не первый раз такое пишешь. При чём тут стоп-линия? Стоп-линия и начало перекрестка не одно и тоже. Главное на какой сигнал он въехал на перекресток (там где начало закругления). Стоп-линия в этом конкретном случае находится за несколько метров до начала перекрестка.
*

а тот кто делает разворот разве не обязан убедится в отсутствии автомобилей едущих прямо??? acute.gif
тем более на перекресток Круз заезжал по правилам...на зеленый...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 26 2014, 13:09 
Отправлено #94


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 13:04)
Не первый раз такое пишешь. При чём тут стоп-линия? Стоп-линия и начало перекрестка не одно и тоже. Главное на какой сигнал он въехал на перекресток (там где начало закругления). Стоп-линия в этом конкретном случае находится за несколько метров до начала перекрестка.
*
Стоплиния здесь ещё как причём. Именно перед ней водитель обязан остановиться на запрещающий сигнал светофора. Никаких запретов ехать дальше, если он её проехал на зелёный - уже нет. А остановиться в момент зажигания жёлтого он уже не мог - так что всё в соотвествии с ПДД, чё бы ты там не пытался придумать.
Уже спорили давно, ты так и не смог доказать обратное, тупо слился. Так что давай не будем начинать по двадцатому кругу, ок?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+5  
kondor77
post Dec 26 2014, 13:10 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


круз красава...явно "шёл на рекорд" biggrin.gif ...с левой полосы на среднюю и в "дамках" нах!!! good.gif facepalm_ani.gif
а чо прямо то не ехалось? wink.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Dec 26 2014, 13:13

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+5  
Subkato
post Dec 26 2014, 13:12 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Boomba @ Dec 26 2014, 11:44)

Родители еще денег дадут на ремонт. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 13:13 
Отправлено #97


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(kondor77 @ Dec 26 2014, 13:10)
круз красава...явно "шёл на рекорд" biggrin.gif ...с левой полосы на среднюю и в "дамках" нах!!! good.gif  facepalm_ani.gif
*

у вас есть замеры скорости Круза? blink.gif
или, как с недавних пор принято, по столбам считаете? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 26 2014, 13:14

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -6/+1  
Sx_4
post Dec 26 2014, 13:14 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(kondor77 @ Dec 26 2014, 13:10)
круз красава...явно "шёл на рекорд" biggrin.gif ...с левой полосы на среднюю и в "дамках" нах!!! good.gif  facepalm_ani.gif
а чо прямо то не ехалось? wink.gif
*

мозгов нет вот и не ехал
Profile CardPM
  -1/+3  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 13:16 
Отправлено #99


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Sx_4 @ Dec 26 2014, 13:14)
мозгов нет вот и не ехал
*

мозгов нет у большинства водителей ЧР...
когда втыкаешь как этот Круз, тогда начинается мозговая активность...
а пока летишь там не до этого... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Dec 26 2014, 13:20 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Dec 26 2014, 13:09)
Стоплиния здесь ещё как причём. Именно перед ней водитель обязан остановиться на запрещающий сигнал светофора. Никаких запретов ехать дальше, если он её проехал на зелёный - уже нет. А остановиться в момент зажигания жёлтого он уже не мог - так что всё в соотвествии с ПДД, чё бы ты там не пытался придумать.
Уже спорили давно, ты так и не смог доказать обратное, тупо слился. Так что давай не будем начинать по двадцатому кругу, ок?
*

Что-то я не помню чтобы с кем-то спорил про это и тем более куда-то сливался.
Наш белый летун ничего не нарушил. С этим никто не спорит.
Я обращаю внимание, что проезд стоп-линии на зеленый моргающий и въезд на перекресток уже на желтый будет правомерным по ПДД только в случае, если такой ездун докажет и обоснует, что у него не было возможности остановиться до перекрестка. Поэтому, я бы не спешил бросаться словами "всё в соответствии с ПДД". Более того, по выложенному видео, однозначно видно, что обзор белой машине никто не закрывал, светофор и дорога были видны заранее. Поэтому остановится он мог легко. И его отмазки на нежелание применения экстренного торможения именно в этом случае не прокатили бы.
Поэтому если бы он въехал на перекрёток на доли секунды позже (на желтый), то мог бы быть виновником ДТП. В данном конкретном случае ему просто повезло- он въехал на зеленый, поэтому к белой машине никаких претензий нет. Виновник поворачивающий.
Profile CardPM
  0/+3  
SeriouS008
post Dec 26 2014, 13:21 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 37



Во первых тачку купил сам,родители денег не давали,не думайте что у всех так как у вас,если предки купили вам авто,значит всем покупают!??вы тем более не знаете что было до остановки,заметьте,получилось что там 4 полосы,передо мной (как у нас маршрутки любят делать) выехала эта сволочуга,они с людьми торопяться не меньше таких как я,он хотел успеть и обогнать впереди идущую маршрутку и выехал прям передомной,слева приора,она бы и подтвердила мои слова
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Den
post Dec 26 2014, 13:22 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(Миха Злобный @ Dec 26 2014, 13:13)
у вас есть замеры скорости Круза? blink.gif
или, как с недавних пор принято, по столбам считаете? biggrin.gif
*

а у вас только один прибор для измерения скорости - "сертифицированный радар" ? а не подскажете ученые-физики до изобретения скорости КАК скорость измеряли ?
Profile CardPM
  -2/+2  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 13:23 
Отправлено #103


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 13:20)
Виновник поворачивающий.
*

вот и пришли к истине...
Чините тачки, господа... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 13:24 
Отправлено #104


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Lucky_Den @ Dec 26 2014, 13:22)
а у вас только один прибор для измерения скорости - "сертифицированный радар" ? а не подскажете ученые-физики до изобретения скорости КАК скорость измеряли ?
*

у меня вообще нет ни одного прибора...
и по столбам я не меряю...
а где в вашем любимом ПДД ссылка на то, что скорость можно замерять на основании формул ученых-физиков... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Dec 26 2014, 13:25 
Отправлено #105


Проходимец



Сообщений: 22 157
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 13:20)
Я обращаю внимание, что проезд стоп-линии на зеленый моргающий и въезд на перекресток уже на желтый будет правомерным по ПДД только в случае, если такой ездун докажет и обоснует, что у него не было возможности остановиться до перекрестка.
*

Обращаю ваше внимание, что от стоплинии до границ перекрёстка метров 10. На зелёный (даже мигающий) - водитель не обязан останавливаться или сбрасывать скорость перед стоплинией. Доказать, что на разрешённой скорости в 60 км/час невозможно остановиться за эти 10 метров - не составит ни малейшего труда, ибо пока что в мире не изобретено ни одного транспортного средства, которое было бы на это способно. Как-то так. pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/0  
FenИКС
post Dec 26 2014, 13:25 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


встретились 2 чуда.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: