Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2014, 13:02 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



42 водителей маршруток оштрафовали за перегруз за два часа рейда

Буквально за пару часов сотрудникам республиканской Госавтоинспекции 24 декабря в вечерние часы пик удалось привлечь к ответственности сразу 42 водителей маршруток. Основное нарушение – так называемый перегруз.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Для сравнения, мэрия в течение своего рейда обнаружила лишь 1 нарушителя.

Как обещает начальник УГИБДД по Чувашии Владимир Романов, продолжение не заставит себя долго ждать – подобные рейды будут проводиться ежедневно в предновогодние дни.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+30  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

42 водителей маршруток оштрафовали за перегруз за два часа рейда , вечером 24 декабря

bomber 888rc
post Dec 25 2014, 14:14 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 13:46)
В траликах давно уже нет давки, там в основном либо студенты по проездным либо пенсионеры - остальные считают что на маршрутке типа "круче".  Вот только как то реже стали тралики ходить что ли. Как бы потом таже мэрия рейд по траликам не провела, а то "обнаружат" там одного пассажира и заявят - мол нерентабельно тралики держать, давайте лучше маршрутки пустим.
*

В Нчк троллейбусы целыми днями воздух возят. МУПТТ убыточен. Маршрутки городские хотели даже цены не повышать на проезд, когда в троллях подняли. Но Кабинет министров не позволил, иначе все нельготники свалили бы на маршрутки

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Арокс
post Dec 25 2014, 14:14 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(mypuk_old @ Dec 25 2014, 13:20)
Я готов "пострадать" на остановке лишние 2-5 минут, нежели ехать в битком набитой маршрутке.
*

Чтобы уехать в час пик с НЧК ''страдать'' придётся гораздо дольше, чем 2-5 мин
Profile CardPM
  0/+3  
Lessee
post Dec 25 2014, 14:21 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата

О чем это говорит?  blush2.gif

Это говорит что хозяева маршрутов сидят в администрации города


Что верно, то верно. Побольше бы всяких-разных рейдов на дорогах Чебоксар и Чувашии, типа московского спецназа ГИБДД и т.д., может порядка будет больше, а нарушений меньше и нарушителя выявят не одного, как рейдом выше, для галочки, а всех кто попался независимо от того кто у него "папа"! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
D1D1D1
post Dec 25 2014, 14:22 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 321



пассажиры теперь страдать будут.
Profile CardPM
  0/+2  
success
post Dec 25 2014, 14:24 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(< DmiTriy > @ Dec 25 2014, 13:49)
А чего тролли запретили чтоль ? чо все так рвутся в эти маршрутки, неужели приятно как сельдь в бочку набиваться
*

С нчк на троллейбусе?или нового города?
сочувствую пассажирам,власть и органы заботяться о них))
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Dec 25 2014, 14:27 
Отправлено #37


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



да бесполезно спорить и доказывать

Сообщение отредактировал First_Angel - Dec 25 2014, 14:42

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 25 2014, 14:29 
Отправлено #38


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



Чем троллейбус безопаснее маршрутки для стоящего пассажира? Правильно - НИЧЕМ! Однако пока правила перевозки не изменят - нужно их соблюдать! Нет стоячих мест в маршрутке - значит ТОЛЬКО сидящие пассажиры должны быть!

Для борьбы с перегрузом маршруток предлагаю на каждый километр городских дорог встроить электронные весы, а в маршрутки чип в который заносится идентификатор маршрутки, ее вес без пассажиров и с водителем, а также средний вес с полностью занятыми местами. Тогда контроль будет тотальный, а бюджет наполнится максимально быстро smile3.gif

хотя что мешает поставить элементарные счетчики пассажиров на дверях (как в магазине) не понимаю. Вошел клиент - плюс 1, вышел - минус один, а потом на контрольке сразу увидим сколько перегруза было в маршрутке...

Сообщение отредактировал Cterra - Dec 25 2014, 14:29

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+1  
Культурный Водитель
post Dec 25 2014, 14:30 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(klassik393 @ Dec 25 2014, 14:07)
А вы мне все напоминаете депутатов, которые не знают как живет простой народ, ( в магазины не ходят, в бесплатные больницы не обращаются,бензин не покупают) , но все за него решают. Так и тут автомобилисты и таксисты решают как ездить безлошадным и что им нужно.
*

у меня нет машины. езжу на общественном транспорте, кроме момента час пик(не хочу ехать в маршрутной давке). если очень надо, то лучше автобус или его родич с рогами pardon.gif
Цитата(Cterra @ Dec 25 2014, 14:29)
Чем троллейбус безопаснее маршрутки для стоящего пассажира? Правильно - НИЧЕМ!
*

а правильно ли?
троллейбусы не гоняются между собой. да и превосходство в массе и конструкции дает преимущество.

Сообщение отредактировал Культурный Водитель - Dec 25 2014, 14:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Platin
post Dec 25 2014, 14:32 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Cterra @ Dec 25 2014, 14:29)


хотя что мешает поставить элементарные счетчики пассажиров на дверях (как в магазине) не понимаю. Вошел клиент - плюс 1, вышел - минус один, а потом на контрольке сразу увидим сколько перегруза было в маршрутке...
*


это же Россия biggrin.gif Начнут через водительскую дверь манекены заносить, из пассажирской "высаживать" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
turboliner
post Dec 25 2014, 14:32 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 201
МПС


Считаю рейд бессмысленным, так как пока не заработает внутренний самоконтроль. По факту отвлекли от основной работы кучу сотрудников для которых это только помощь для патрульных. Всё лучшее это хорошо забытое старое: во времена СССР была в Чувашавтотранс ( точно не помню как называлось) служба БДД которая вела контроль и за перегрузом, и за безбилетниками и т. д., скажу вам эффект был. Чтобы сесть в автобус с перегрузом, только по знакомству. smile3.gif

--------------------
Самый громкий крик-тишина. Пикник.
Profile CardPM
  -5/0  
Atlet
post Dec 25 2014, 14:43 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Cterra @ Dec 25 2014, 14:29)
Чем троллейбус безопаснее маршрутки для стоящего пассажира? Правильно - НИЧЕМ!
*

Только пустой троллейбус весит почти 11 тонн, поэтому в целом троллейбус безопаснее, в том числе и для стоящих пассажиров.
Profile CardPM
  -1/+4  
Cterra
post Dec 25 2014, 14:52 
Отправлено #43


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 14:43)
Только пустой троллейбус весит почти 11 тонн, поэтому в целом троллейбус безопаснее, в том числе и для стоящих пассажиров.
*

ЧЕМ? При ударе пассажир летит вперед по салону так же как и в маршрутке.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -5/0  
Cterra
post Dec 25 2014, 14:53  [ показать ]
Отправлено #44
Profile CardPM
  -10/+1  
путник11
post Dec 25 2014, 14:55 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Cterra @ Dec 25 2014, 14:52)
ЧЕМ? При ударе пассажир летит вперед по салону так же как и в маршрутке.
*


Зависит от силы удара, но в любом случае килька в искорженной маршрутке будет иметь больше жертв, чем даже переполненный троллейбус!!!

МОЛОДЦЫ!!! ЖАРИТЬ НАДО ЭТИХ МАРШРУТЧИКОВ!!! ПУСТЬ УЧАТСЯ ЕЗДИТЬ!!!!
Profile CardPM
  -3/+11  
путник11
post Dec 25 2014, 14:56 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Cterra @ Dec 25 2014, 14:53)
Никакого превосходства в конструкции нет. А бОльшая масса наносит скорее вред чем пользу.
*


Большая масса нанесет больше вреда тому кто перед ней подставится!!!
попробуйте лечковушку подставить перед камазом? не думаю что камазист как то пострадает от аварии!!!
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: