Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 25 2014, 13:02 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



42 водителей маршруток оштрафовали за перегруз за два часа рейда

Буквально за пару часов сотрудникам республиканской Госавтоинспекции 24 декабря в вечерние часы пик удалось привлечь к ответственности сразу 42 водителей маршруток. Основное нарушение – так называемый перегруз.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Для сравнения, мэрия в течение своего рейда обнаружила лишь 1 нарушителя.

Как обещает начальник УГИБДД по Чувашии Владимир Романов, продолжение не заставит себя долго ждать – подобные рейды будут проводиться ежедневно в предновогодние дни.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+30  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

42 водителей маршруток оштрафовали за перегруз за два часа рейда , вечером 24 декабря

Telephone
post Dec 26 2014, 15:50 
Отправлено #152


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Чайник @ Dec 26 2014, 15:26)
Если мне память не изменяет 5 коп автобус, троллейбус, маршрутка 15коп, буханка хлеба 16 - 18 коп., пачка сиг "Прима" 14 коп.
*

pardon.gif
я помню в 2001-2003 годах появились 41 и 33 маршрутка, были рафики, потом газели стали появляться...Ну может немного годом ошибся, не суть, но маршрутки и троллейбусы уже брали в рублях, а не в копейках...
еще помню как-то раз на троллейбусе поехал один к бабуле с 3ех дубов на чапаевский поселок(было мне где-то около 6ти лет), так тогда кондукторов не было еще, касса стояла у водителя, тогда еще все в рублях было, а не в копейках, но маршруток тогда не было...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Dec 26 2014, 15:56 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(asd-bf @ Dec 26 2014, 14:12)
Цитата(< DmiTriy > @ Dec 26 2014, 13:55)

кстати, а куда делись маршрутки-автобусы ? Пару лет назад помню были Богданы такие, на машрутах НЧК-Чебы в основном, но и 35-ые тоже видел ...
*

Маршрутки-автобусы бесполезны.
Пассажиров влезает почти столько же, сколько в обычную маршрутку (типа форд транзита), едет со скоростью троллейбуса, а бензина жрёт горааздо больше
Скажите спасибо, что владельцы Фордов, Мерседесов и прочих ещё не догадались всё на газ перевести. Получилось бы нечто, ездящее быстрее легковушек, битком набитое людьми и при этом для полного счастья ещё и взрывоопасное wacko2.gif

Перегруз маршруток - нормальное явление. Люди же сами лезут, сзади палкой их никто не загонят внутрь lol.gif lol.gif lol.gif
Раньше, помню, до появления маршруток, автобусы были перегружены ещё сильнее (не говоря уж о троллейбусах).
*

Да-да, конечно. Бесполезны.
Владельцам маршрутов они бесполезны - тут я согласен.
Подумайте - стрясти "абонентку" с двух водил Фордов-транзитов или с одного водилы синего автобуса бразильского производства (по 35-му маршруту ездили, не знаю их марки), какой вариант выгоднее?

Сообщение отредактировал 21medveD - Dec 26 2014, 15:57

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Dec 26 2014, 15:58 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Telephone @ Dec 26 2014, 15:50)
pardon.gif
я помню в 2001-2003 годах появились 41 и 33 маршрутка, были рафики, потом газели стали появляться...Ну может немного годом ошибся, не суть, но маршрутки и троллейбусы уже брали в рублях, а не в копейках...
еще помню как-то раз на троллейбусе поехал один к бабуле с 3ех дубов на чапаевский поселок(было мне где-то около 6ти лет), так тогда кондукторов не было еще, касса стояла у водителя, тогда еще все в рублях было, а не в копейках, но маршруток тогда не было...
*

Это было в 80-х годах. С таксопарка выходили Газ - 24 (такси) и Рафики у которых был маршрут по 23 автобусному, по ул. К.Иванова через кинотеатр "Родина", потом название поменяли на "Дом молодежи", сейчас по другому называется.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Dec 26 2014, 16:05 
Отправлено #155


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Чайник @ Dec 26 2014, 15:58)
Это было в 80-х годах. С таксопарка выходили Газ - 24 (такси) и Рафики у которых был маршрут по 23 автобусному, по ул. К.Иванова  через кинотеатр "Родина", потом название поменяли на "Дом молодежи", сейчас по другому называется.
*

pardon.gif
но я не такой старый blush2.gif
тогда тоже 33 и 41 были таксопарка, и постепенно переросли в руки ИП facepalm_ani.gif И начался пи*дец...
Как я и писал выше, на тот рейд, они оплатят штрафы и дальше с перегрузом за рублем поедут, это же их хлеб, им насрать глубоко на ПДД...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 26 2014, 16:09 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Telephone @ Dec 26 2014, 16:05)
pardon.gif
но я не такой старый blush2.gif

*


Так будешь (старый) biggrin.gif , какие твои годы blush2.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
AnDrey
post Dec 26 2014, 16:28 
Отправлено #157


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(ysn @ Dec 26 2014, 14:02)


а если серьезно, то за час двадцать можно на троллейбусе, не ожидая никакой маршрутки проехать весь город вдоль и поперек. а 10 минут постоять на остановке - не великая потеря. Декабрь кончился - а морозов еще и не было ни разу, одна слякоть.

*


facepalm_ani.gif речь идет о маршруте нчк-чебоксары. чебоксарцам плакать на перегруз глупо: всегда можно сесть в троллейбус.
Profile CardPM
  0/0  
ser12111991
post Dec 26 2014, 16:37 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(< DmiTriy > @ Dec 26 2014, 13:55)
кстати, а куда делись маршрутки-автобусы ? Пару лет назад помню были Богданы такие, на машрутах НЧК-Чебы в основном, но и 35-ые тоже видел ...
*

Водители остальных машин этого маршрута,едущих за таким автобусом постаянно наезжали на водил,что мол они едут не по времени и набиваються людьми,так их и не осталось...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 26 2014, 16:41 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Чайник @ Dec 26 2014, 15:58)
Рафики у которых был маршрут по 23 автобусному
*

15 копеек проезд стоил. В три раза дороже чем в троллейбусах/автобусах!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ser12111991
post Dec 26 2014, 16:42 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(asd-bf @ Dec 26 2014, 14:12)
Маршрутки-автобусы бесполезны.
Пассажиров влезает почти столько же, сколько в обычную маршрутку (типа форд транзита), едет со скоростью троллейбуса, а бензина жрёт горааздо больше
Скажите спасибо, что владельцы Фордов, Мерседесов и прочих ещё не догадались всё на газ перевести. Получилось бы нечто, ездящее быстрее легковушек, битком набитое людьми и при этом для полного счастья ещё и взрывоопасное wacko2.gif

Перегруз маршруток - нормальное явление. Люди же сами лезут, сзади палкой их никто не загонят внутрь lol.gif  lol.gif  lol.gif
Раньше, помню, до появления маршруток,  автобусы были перегружены ещё сильнее (не говоря уж о троллейбусах).
*

В нижнем же далеко не со скоростью тролейбуса они ездят
А на газ дизельные иномарки очень сложно перевезти,да и дорого,поэтому только и не перевели,в отличие от газелек;)
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Dec 26 2014, 16:44 
Отправлено #161


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(AnDrey @ Dec 26 2014, 16:28)
facepalm_ani.gif  речь идет о маршруте нчк-чебоксары. чебоксарцам плакать на перегруз глупо: всегда можно сесть в троллейбус.
*



рейд проходит в Чебоксарах, теребят Чебоксарские маршрутки,в ожидании 1.20 никак не говорится про Новочебоксарск. Конечно же я сразу подумал, что речь идет именно о Новочебоксарске.

А если взять например Алатырь, то из Чебоксар маршрутка идет раз в пару часов. не сел в эту - стоять еще пару часов. вот же беда. Кто еще в Чебоксары не смог доехать потому что ставил рекорды ожидания? а с Новочебоксарска только маршрутки ездят? А автобусы уже не колесят?


з.ы. Без обид.

Сообщение отредактировал ysn - Dec 26 2014, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Dec 26 2014, 17:07 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(ysn @ Dec 26 2014, 16:44)
рейд проходит в Чебоксарах, теребят Чебоксарские маршрутки,в ожидании 1.20 никак не говорится про Новочебоксарск. Конечно же я сразу подумал, что речь идет именно о Новочебоксарске.

А если взять например Алатырь, то из Чебоксар маршрутка идет раз в пару часов. не сел в эту - стоять еще пару часов. вот же беда. Кто еще в Чебоксары не смог доехать потому что ставил рекорды ожидания? а с Новочебоксарска только маршрутки ездят? А автобусы уже не колесят?
з.ы. Без обид.
*

с Алатырем сравнение не совсем корректное. С таким же успехом можно говорить и о маршруте Казань-Чебоксары.
ну и что, что в чебоксарах.. теребят все маршрутки.. первая же фотография - 331, 332 маршруты... facepalm_ani.gif
автобусы конечно же ездят... 1-2 раза в час. для кого-то они подходят идеально, а кому то совсем неудобно.
например я сам до недавнего времени ездил на 226. с комфортом. знал в какое время они бывают на моей остановке. вот только одна беда: при поездке на 226 опоздание на работу обеспечено и ничего с этим не поделать. не хочешь опаздывать? тогда гоу в маршрутку, если водитель позволит себе перегруз. не позволит? окей.. стой жди другую маршрутку... и следующую и следующую...

з.ы. ну никогда вы этого не поймете, пока не поживете в нчк и не будете ездить каждый день на работу в чебоксары )))

Сообщение отредактировал AnDrey - Dec 26 2014, 17:08
Profile CardPM
  0/+1  
braconier
post Dec 26 2014, 17:21 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 269
газ 3110


вот вам пример город спутник -Казань.
там давно нахер нет ни одной маршрутки . там все ездят на красных больших автобусах/троллейбусах/трамваях/метро наконец.
предлагаю нашему правительству подумать о ветке метро Нчк-чебоксары.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Dec 26 2014, 17:25 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Boomba @ Dec 26 2014, 16:41)
15 копеек проезд стоил. В три раза дороже чем в троллейбусах/автобусах!
*

сейчас поднять в 3 раза цену и махом половина маршруток вымрет, если не все.

Сообщение отредактировал Чайник - Dec 26 2014, 17:25

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ser12111991
post Dec 26 2014, 17:28 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 144



Ждем сводок...сегодня продолжение
Profile CardPM
  0/0  
мистика
post Dec 26 2014, 17:38 
Отправлено #166


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Leyton @ Dec 26 2014, 14:02)
Что делается через одно место??
*

ну теребят они эти маршруты, а что сделано для того, чтобы ездили без перегруза? мне кажется, логичнее сначала эти маршруты разгрузить, чтобы не было необходимости битком ехать, а потом уже штрафовать.
и да, я сейчас конкретно про маршруты НЧК - Чебы
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: