Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Травма в маршрутке , 234 маршрут

!DoberMan
post Dec 16 2014, 13:40 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Доброго времени суток!
В субботу 13.12.2014г около 16-00 моя родственница на остановке Мегастрой садилась в маршрутку №234. Не успела она зайти и занять место, как водитель резко нажал по газам. В результате женщина пролетела по салону и сильно ударилась. Сильно повредила ногу.
В тот момент всё ограничилось словесным скандалом с водителем.
Сегодня из-за незатухающей боли она была вынуждена обратиться в больницу. Результат- перелом 3 пальцев ноги и наложенный гипс. Выдан больничный лист.
Я настоятельно ей рекомендую не оставлять это всё просто так. Так как на лицо причинение вреда здоровью (средней тяжести) и потеря трудоспособности.
Хочу здесь на форуме проконсультироваться у автоюристов как правильно себя вести в этой ситуации. ДТП официально не зарегистрировано, билет на проезд не сохранён. Можно ли каким-то образом наказать перевозчика?
Первоначально попробую напрямую связаться с водителем или хозяином маршрута, чтобы решить вопрос полюбовно. Но есть сомнения, что сторона маршрутчиков пойдёт в отказ.
В салоне были люди. Если есть очевидцы данного события, то прошу связаться со мной. т. 89176525471.
За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 16 2014, 13:55
Profile CardPM
  0/+5  
evgen_75
post Dec 16 2014, 23:00 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(!DoberMan @ Dec 16 2014, 13:40)
билет на проезд не сохранён.
*

Здесь много пользователей говорило, что билет на*ер не нужен.
А ведь это и есть договор между перевозчиком и пассажиром.
Заявы в МВД будет достаточно, чтобы возбудить производство.
А дальше как наша фемида решит, но дело будет возбуждено.
И направление в СМЭ не забудьте взять.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -1/+1  
Дядя_Стёпа
post Dec 17 2014, 08:34 
Отправлено #3


........



Сообщений: 3 739



!DoberMan, с таким раскладом, если маршрутчик и его хозя пойдут в отказ шансов немного. unknw.gif Опять же как я понимаю, какая именно была маршрутка - неизвестно. Только номер маршрута.
Факт падения и получения телесных повреждений задокументирован никак не был.
Сам факт поездки доказать сложно будет при отсутствии билета - нужно будет заморачиваться с поиском свидетелей.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Dec 17 2014, 10:27 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 17 2014, 08:34)
!DoberMan, с таким раскладом, если маршрутчик и его хозя пойдут в отказ шансов немного.  unknw.gif Опять же как я понимаю, какая именно была маршрутка - неизвестно. Только номер маршрута.
Факт падения и получения телесных повреждений задокументирован никак не был.
Сам факт поездки доказать сложно будет при отсутствии билета - нужно будет заморачиваться с поиском свидетелей.
*

Свидетели нужны!


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 17 2014, 12:50 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


!DoberMan, удивлен мягко говоря.
Вы в стольких темах отписывались как юридически грамотный человек определяя за что можно наказать, а за что нельзя, какие нужны документы и доказательства. А тут спрашиваете как можно наказать перевозчика не имея на руках никаких аргументов кроме слов. Или вы про незаконные методы?
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 17 2014, 13:22 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(redst @ Dec 17 2014, 12:50)
!DoberMan, удивлен мягко говоря.
Вы в стольких темах отписывались как юридически грамотный человек определяя за что можно наказать, а за что нельзя, какие нужны документы и доказательства. А тут спрашиваете как можно наказать перевозчика не имея на руках никаких аргументов кроме слов. Или вы про незаконные методы?
*

Конечно, интересуют законные. Я узнал об этом слишком поздно и вынужден был лишь констатировать факт- нет билета, нет факта регистрации ДТП.
Поэтому и спросил знающих как ещё можно повлиять на ситуацию, кроме привлечения свидетелей.
Сейчас ведётся прямой диалог с хозяином маршрута. Пытаемся вопрос решить полюбовно.
Но параллельно готовимся к отстаиванию своих интересов, если нам откажут или предложат не устраивающий нас вариант.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 17 2014, 13:37 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(!DoberMan @ Dec 17 2014, 13:22)
Конечно, интересуют законные. Я узнал об этом слишком поздно и вынужден был лишь констатировать факт- нет билета, нет факта регистрации ДТП.
Поэтому и спросил знающих как ещё можно повлиять на ситуацию, кроме привлечения свидетелей.
Сейчас ведётся прямой диалог с хозяином маршрута. Пытаемся вопрос решить полюбовно.
Но параллельно готовимся к отстаиванию своих интересов, если нам откажут или предложат не устраивающий нас вариант.
*

И какие ваши доказательства? (с)
Спустя 2 дня произведено обследование, факт вызова скорой на место происшествия есть?
Документ о пользование услугами? Вы же сами знаете все ответы - по закону, но тем не менее создали тему. unknw.gif
Даже, если свидетели подтвердят факт случая в маршрутке, как вы собираетесь доказать связь с травмой спустя 2 дня? На улицах скользко.

Сообщение отредактировал redst - Dec 17 2014, 13:41
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 17 2014, 19:41 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Раз уж тему создал, то буду отписываться про текущие результаты. redst, тебе лично не отвечаю, опишу в целом:
Пару дней велось общение напрямую с оператором (хозяином) маршрута 234 Евсюковым Олегом Петровичем.
Первоначально господин Евсюков сказал, что обязательно выяснит кто из его водителей был за рулём и обещал решить вопрос. После "досконального внутреннего" расследования он, конечно же сказал, что никто из водителей не подтверждает факт случившегося происшествия. Говоря прямым языком -перевозчик пытается уйти от ответственности.
Сегодня случайно в кошельке родственница обнаружила тот самый злополучный билет с поездки в этой маршрутке. Господину Евсюкову по телефону были переданы данные с этого билета. Теперь по этим данным элементарно, при желании, устанавливается с какого терминала этот чек был распечатан. А раз терминал закреплён за машиной, то и устанавливается водитель, который был за рулём.
По телефону господин Евсюков очень расстроился, что билет нашёлся. Обещал узнать кто из водителей был в момент ДТП за рулём.
Ждём продолжения... Тему буду поддерживать.

Теперь комментарий по существу. Лично я сторонник того, чтобы не терять время, а писать заявление напрямую в Полицию. Дабы с господина Евсюкова взяли письменные объяснения. Будут объяснения, будет материал дела. И даже в случае ожидаемого отказа в возбуждении дела от Полиции будут основания для гражданского иска. Но моя родственница женщина советской закалки, видимо, поэтому верит в возможность решить вопрос без Судов и Полиции. Я с ней не согласен, но помогаю и делаю как она хочет.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 17 2014, 19:42
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Dec 19 2014, 08:16 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Вчера состоялась личная встреча моей пострадавшей родственницы и господина Евсюкова.
Он приехал с водителем, пообщались, посмотрели на ногу, сфотографировали билет и записи врачей, гипсовавших ногу.
По словам пока всё хорошо. Евсюков обещал лично собрать нужные документы и отправить их в страховую. Наличие билета позволяет получить выплаты со Страховой. Откажет или нет страховая и сколько выплатит пока не понятно.
Даже если выплата из страховой за причинённый вред ноге будет и будет достойная, то пока непонятно, как нам будет возмещена упущенная выгода. А именно потеря заработной платы из-за больничного. Про моральный вред пока молчим.
В целом пока радует, что дело сдвинулось с мертвой точки без участия официальных органов. Посмотрим что в итоге будет.
Profile CardPM
  0/+3  
Старик Хоттабыч
post Dec 19 2014, 09:10 
Отправлено #10


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(!DoberMan @ Dec 19 2014, 08:16)
пока непонятно, как нам будет возмещена упущенная выгода. А именно потеря заработной платы из-за больничного.
*

тоже нужно предъявить в страховую расчет потери ЗП со всеми документами подтверждающие это, скорее всего судиться придется со страховой. у меня было так

Сообщение отредактировал Старик Хоттабыч - Dec 19 2014, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 19 2014, 11:52 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Старик Хоттабыч @ Dec 19 2014, 09:10)
тоже нужно предъявить в страховую расчет потери ЗП со всеми документами подтверждающие это, скорее всего судиться придется со страховой. у меня было так
*


нет, только через суд, ответчиком будет владелец маршрута
страховая оплачивает лишь расходы на лечение да и то урежут как смогут

зарплату скорее всего вам не насчитают - на это есть больничный лист, вот и есть зарплата. а премиальная часть в расчет не идет никогда. только окладная...
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Dec 19 2014, 13:56 
Отправлено #12


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(хой @ Dec 19 2014, 11:52)
нет, только через суд, ответчиком будет владелец маршрута
страховая оплачивает лишь расходы на лечение да и то урежут как смогут

зарплату скорее всего вам не насчитают - на это есть больничный лист, вот и есть зарплата. а премиальная часть в расчет не идет никогда. только окладная...
*

я на практике лично с этим столкнулся 7 лет назад, так что ......
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 19 2014, 17:12 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Старик Хоттабыч @ Dec 19 2014, 13:56)
я на практике лично с этим столкнулся 7 лет назад, так что ......
*


7 лет назад может быть... осаго компенсирует только расходы на лечение
весь утеряный доход надо доказывать в суде
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Dec 19 2014, 17:26 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(хой @ Dec 19 2014, 11:52)
нет, только через суд, ответчиком будет владелец маршрута
страховая оплачивает лишь расходы на лечение да и то урежут как смогут

зарплату скорее всего вам не насчитают - на это есть больничный лист, вот и есть зарплата. а премиальная часть в расчет не идет никогда. только окладная...
*

Не совсем мало страховая даст, с 01.01.2013 есть фиксированный размер выплаты - размеры тут http://base.garant.ru/70259716/#block_11000
только за перелом 3 пальцев стопы там тариф 7% от 2000000 базы, т.е. 140000 рублей, и это если не будет осложнений.

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 23 2014, 18:45 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Про тему не забыл.
Особо информации нет. Были выходные. Господин Евсюков "думает". решили дать ему немного времени.
Если будет тишина, то через пару дней напишу и отвезу заявление в Полицию.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения