Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 9 2014, 15:32 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



На Эгерском бульваре столкнулись легковушка и троллейбус

Авария произошла 9 декабря примерно в 14:45 на Эгерском бульваре недалеко от остановки "улица Кукшумская".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель "ZAZ" при движении в сторону Южного посёлка в самый последний момент на своей полосе заметил встречный ВАЗ-2113, пытавшийся повернуть во дворы. После этого он вывернул руль влево, объехал "тринадцатую" по "встречке" и влетел в троллейбус.

За медицинской помощью обратились два человека: пассажир троллейбуса и мужчина из легковушки.

Предварительным виновником аварии стал водитель Zaz Sens (касание между легковушками не было).




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в ДТП с участием троллейбуса и легковушки

kgp
post Dec 10 2014, 14:05 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 12:23)
Если человек хочет завернуть, а вы резко выезжаете и преграждаете путь - это считается нарушением.
Видно, что газель быстро выехала и ввела в ступор водителя ваза.

Правила одни и действуют для всех одинаково.
*

Скажите что вы - пешеход или просто ездите пассажиром! !! Пожалуйста! !
Хочу спокойно спать и ездить по городу! Так трактовать ПДД - убийственно. Прежде всего для Вас самих!

Сообщение отредактировал kgp - Dec 10 2014, 14:05

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+2  
JokkoS
post Dec 10 2014, 14:17 
Отправлено #213


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(kgp @ Dec 10 2014, 14:05)
Хочу спокойно спать и ездить по городу!
*

Вот так кстати часто делают и попадают в ДТП. Спят и едут. biggrin.gif

У меня стаж вождения 10 лет, ни одного ДТП, тьфу тьфу тьфу, это без хвастовства, просто факт, может везет. Езжу редко.
На иномарке нормальные пацаны ездят вальяжно, а не как на тракторе и педаль в пол.
Если вижу, что парень на иномарке гоняет как ошпаренный, стараюсь держаться подальше, потому что понятно кто за рулем. А видеть на мерседесе водителя, который ездит как будто везет президента на важное мероприятие, медленно и гладко как огромная и высокая волна, само загляденье и приятно вместе делить дорогу.

Сообщение отредактировал JokkoS - Dec 10 2014, 14:20

--------------------
Ссылки в подписи без согласования с администрацией запрещены!
Profile CardPM
  -1/+1  
antoshka32161
post Dec 10 2014, 14:27 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 14:03)
Я бы пропустил 13-шку и все бы остались живы и довольны.
*

Вернемся к началу нашего обсуждения. Мы с Вами обсуждали, что водитель газели нарушил ПДД по Вашему мнению, а не то как бы Вы поступили по своим понятиям.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Dec 10 2014, 14:27

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Dec 10 2014, 14:32 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 14:17)
Вот так кстати часто делают и попадают в ДТП. Спят и едут. biggrin.gif

У меня стаж вождения 10 лет, ни одного ДТП, тьфу тьфу тьфу, это без хвастовства, просто факт, может везет. Езжу редко.
На иномарке нормальные пацаны ездят вальяжно, а не как на тракторе и педаль в пол.
Если вижу, что парень на иномарке гоняет как ошпаренный, стараюсь держаться подальше, потому что понятно кто за рулем. А видеть на мерседесе водителя, который ездит как будто везет президента на важное мероприятие, медленно и гладко как огромная и высокая волна, само загляденье и приятно вместе делить дорогу.
*

Умоляю Вас - почитайте все таки ПДД! Там правда ТС не делят на иномарки и отечественные.И про "нормальных пацанов" тоже нет информации. Скучно , конечно.
Или просто продолжайте ездить "редко"...))))

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+3  
Веsельчак
post Dec 10 2014, 14:52 
Отправлено #216


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(Герыч @ Dec 9 2014, 18:38)
Ну вот за то, что не захотел создавать затор и оставаться на месте, запросто может получить лишение прав за оставление места ДТП.
*

biggrin.gif. Вы понимаете формулировку-оставить место дтп? Нет? Выбрось права. Они вам больше не нужны. Учите пока пдд, коап.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Dec 10 2014, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Dec 10 2014, 14:58 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(kgp @ Dec 10 2014, 14:05)
Скажите что вы - пешеход или просто ездите пассажиром! !! Пожалуйста! !
Хочу спокойно спать и ездить по городу!  Так трактовать ПДД - убийственно. Прежде всего для Вас самих!
*

вот таких вот пол города и катается

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 15:13 
Отправлено #218


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Хочу предложить модераторам создать тему с тестами ПДД и пояснениями.Хоть знать может все же стоит пешком ходить.
Profile CardPM
  0/0  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 15:18 
Отправлено #219


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Цитата(Веsельчак @ Dec 10 2014, 14:52)
biggrin.gif. Вы понимаете формулировку-оставить место дтп? Нет? Выбрось права. Они вам больше не нужны. Учите пока пдд, коап.
*

Вообщето он за выезд на встречку уже будет лишен,ну а Дтп с участием этой13 небыли.В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:
- немедленно остановить транспортное средство;
- включить аварийную световую сигнализацию;
- для предупреждения других водителей об опасности - выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;
- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.
- в экстренных случаях водитель обязан на попутном транспорте, а в случае если это невозможно, - на своем транспортном средстве доставить пострадавших в ближайшее лечебное учреждение, и после доставления пострадавших в лечебное учреждение – возвратиться на место ДТП;
- освободить проезжую часть, если движение по ней других транспортных средств невозможно.
- при необходимости перемещения автомобиля (освобождение проезжей части, доставка пострадавших в лечебное учреждение) – предварительно зафиксировать положение транспортного средства, предметы и следы, относящиеся к ДТП. Для этого следует составить схему ДТП – с указанием взаиморасположения транспортных средств, ориентиров на местности (дорожные знаки, стоящие у дороги дома), ширины проезжей части, количества полос движения, следов торможения. Схема ДТП составляется в присутствии не менее чем двух свидетелей и удостоверяется подписями с указанием их ФИО и адреса;
- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей. Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 10 2014, 15:21 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 08:42)
Минусующие свое мнение имеют?Или партизанство нынче в моде?Мне интересно по дискутировать  с критиками,а не мучить себя догадками, что у вас там на уме.Водитель сенсации и так попал,так почему ему 1 отвечать за Дтп?Я хоть выход из ситуации ищу,а вам лишь бы ткнуть.Сами не дай бог окажитесь в такой ситуации, что делать то будите?Как школьники пальцами тыкать и говорить, это он виноват,а я тут не причем.
*

а вот знаешь, мне твои высказывания напоминают ежедневную ситуацию. ежедневно совершаю левый поворот на Базовом. и вот после того как там дорогу расширили, даже включаю поворотник уже метров за 200-300 до самого поворота, еду по левой полосе, мигаю.. и все равно ведь такие "ЛАНОСЫ" в жопу сзади дышат под 60, думая наверное, что я сдристну не пропуская встречку резко налево, свалю с их пути и им не придется снижать скорости.. а потом видят встречку впереди меня и либо тормозят резко, либо уходят вправо в притирку зеркалами. и раза два уже мне так чуть в жопу не прилетели вот такие вот тупорылые "ЛАНОСЫ", когда мне приходилось остановиться на левой полосе, чтоб пропустить встречку, они видимо как данный индивид ЛАНОСОВ, надеялись, что я быстро покину полосу.

так что ты там хотел сказать своей писаниной? еще раз повторю - водила ланоса - мудак! и заслуженно виноват в ДТП. там как два пальца обоссать можно было остановиться в своей полосе даже без экстренного торможения.
Profile CardPM
  0/+1  
Freemen
post Dec 10 2014, 15:22 
Отправлено #221


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(kgp @ Dec 10 2014, 13:30)
Поддержу. Лет 8 назад была примерно такая же ситуация. Ехал по Московскому мосту в сторону севера. Лето, сумерки.Чистая дорога. Светофор возле магазина "Столица " еще без стрелки . Горит красный. В правом ряду на светофоре три машинки.Левый -свободный. Еду по левой в ожидании переключения. Вдруг с примыкающей Водопроводной неподвижно стоящий Кайен , не включив ни габаритов, ни поворот нико в резко бросается ко мне на полосу, выезжая на свободную левую передо мной. Оттормаживаюсь.Вижу - не хватает. Справа - три авто,впереди задница Кайена закрыла обзор светофора. Вы рулил на встречку, надеясь что еще горит красный.
Не повезло ((. Встречка уже пошла.Итог - встречное столкновение с 2110. Без травм, но с последствиями для обоих авто.
Кайен увидав несущего меня, дает ходу и скрывается в неизвестном направлении,что даже объявленный перехват не обнаружил его.

В результате мировой судья лишает меня прав за пересечении сплошной на 1 год. Я опротестовываю решение в гражданском суде и возвращаю права ,как объезд неожиданного возникшего препятствия. Спасибо совершенно незнакомым людям на остановке, которые видели всю картину и сами на оставляли мне телефонов и пришли на суд.Региков в ту пору не было.
Так что бандеролъ нормально излагает.

P.S.  если такое повториться , не дай бог !, четко буду бить в зад виновника.
*



Вот по этому , с не давних пор, педаль в пол не жму, чтобы если бить, то не в бампер , а в бочину и не доказывать что подрезал и мне не хватило 2-3 метров…
Profile CardPM
  -1/+1  
Solven
post Dec 10 2014, 15:32 
Отправлено #222


Пользователь



Сообщений: 32



Ну, как так-то? У водителя Sens было столько шансов не быть виновником - мог вернуться на свою полосу, повернуть налево во дворы, таранить 13-ую, наконец, а он выбрал самый нелепый вариант.
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Dec 10 2014, 15:41 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Solven @ Dec 10 2014, 15:32)
Ну, как так-то? У водителя Sens было столько шансов не быть виновником - мог вернуться на свою полосу, повернуть налево во дворы, таранить 13-ую, наконец, а он выбрал самый нелепый вариант.
*

просто тапок свой переложить с педали газа на тормоз при виде начала маневра тренашки (на всякий случай) и все.. - ДТП бы не было вообще
Profile CardPM
  0/+2  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 16:00 
Отправлено #224


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Цитата(SPWizard @ Dec 10 2014, 15:21)
а вот знаешь, мне твои высказывания напоминают ежедневную ситуацию. ежедневно совершаю левый поворот на Базовом. и вот после того как там дорогу расширили, даже включаю поворотник уже метров за 200-300 до самого поворота, еду по левой полосе, мигаю.. и все равно ведь такие "ЛАНОСЫ" в жопу сзади дышат под 60, думая наверное, что я сдристну не пропуская встречку резко налево, свалю с их пути и им не придется снижать скорости.. а потом видят встречку впереди меня и либо тормозят резко, либо уходят вправо в притирку зеркалами. и раза два уже мне так чуть в жопу не прилетели вот такие вот тупорылые "ЛАНОСЫ", когда мне приходилось остановиться на левой полосе, чтоб пропустить встречку, они видимо как данный индивид ЛАНОСОВ, надеялись, что я быстро покину полосу.

так что ты там хотел сказать своей писаниной? еще раз повторю - водила ланоса - мудак! и заслуженно виноват в ДТП. там как два пальца обоссать можно было остановиться в своей полосе даже без экстренного торможения.
*

Хотел сказать что он себя и так наказал, но виновник не только он,но еще и водитель 13 ,который не должен уйти сухим из вода.Ваше не желание помогать людям в друдную минуту говорит о вашем индивидуализме.Нужно уметь сочувствовать, а не агрессивно реагировать.Как ЗАЗ в городе каждый 2 ездит и не видит ни знаков, ни пешеходов.Просто мне стало интересно, что не дай бог кто из знакомых окажется в подобной ситуации, что делать дальше.
Да кстати мне кажется разбор таких ситуаций как раз таки и ведет к более адекватному поведению на дороге.Не всех конечно.

Сообщение отредактировал 6aHgepoJlb - Dec 10 2014, 16:22
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Dec 10 2014, 17:26 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 16:00)
Хотел сказать что он себя и так наказал, но виновник не только он,но  еще и водитель 13 ,который не должен уйти сухим из вода.Ваше не желание помогать людям в друдную минуту говорит о вашем индивидуализме.Нужно уметь сочувствовать, а не агрессивно реагировать.Как ЗАЗ в городе каждый 2 ездит и не видит ни знаков, ни пешеходов.Просто мне стало интересно, что не дай бог кто из знакомых окажется в подобной ситуации, что делать дальше.
Да кстати мне кажется разбор таких ситуаций как раз таки и ведет к более адекватному поведению на дороге.Не всех конечно.
*

а знаешь почему он себя сам наказал - потому что не читает ситуацию... вообще не читает.
а прикинь, тренашечник бы в маршрутку вляпался. что бы тогда ланосовод делал? так же бы по встречке обруливал? типа 13 сама себя наказала об маршрутку, а ланос все равно был бы виноват. в другом конечно уже ДТП, за то что не выбрал скорости, подобающей
Profile CardPM
  -1/+2  
Igor M.
post Dec 10 2014, 17:49 
Отправлено #226


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Platin @ Dec 10 2014, 11:20)
Цитата(Evi Palhuber @ Dec 10 2014, 11:03)Андрей-27, тоже не понимаю этих, крутящих рулем. Тормозить надо. Время подумать у него было. Почему он решил на встречку вырулить?.. Стукнул бы и ладно.чего тут непонятного? инстинкт человека - сохранить и себя и свое имущество! поэтому и выворачиваем руль, надеясь на лучшее! перебороть подобный инстинкт может разве что уравновешенный и опытный водитель.
*


Мне вообще показалось что регик просто очень сильно торопился и не хотел останавливаться из-за внезапно застрявшей на его полосе 13-ки. Поэтому до последнего не тормозил и когда понял что 13-ка никуда с его полосы не уедет, решил банально ее объехать по свободной - как ему казалось встречной полосе - не видна ему была БМВ. Въедь он в 13-ку - вина была бы обоюдной, а может быть и его - ибо надо тормозить как написано в ПДД если есть помеха на полосе, а не газ давить рассчитывая на действия других лиц вокруг- а он этого совсем не делал.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: