Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 9 2014, 15:32 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На Эгерском бульваре столкнулись легковушка и троллейбус

Авария произошла 9 декабря примерно в 14:45 на Эгерском бульваре недалеко от остановки "улица Кукшумская".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель "ZAZ" при движении в сторону Южного посёлка в самый последний момент на своей полосе заметил встречный ВАЗ-2113, пытавшийся повернуть во дворы. После этого он вывернул руль влево, объехал "тринадцатую" по "встречке" и влетел в троллейбус.

За медицинской помощью обратились два человека: пассажир троллейбуса и мужчина из легковушки.

Предварительным виновником аварии стал водитель Zaz Sens (касание между легковушками не было).




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в ДТП с участием троллейбуса и легковушки

antoshka32161
post Dec 10 2014, 12:26 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 12:23)
Если человек хочет завернуть, а вы резко выезжаете и преграждаете путь - это считается нарушением.
Видно, что газель быстро выехала и ввела в ступор водителя ваза.
*

Что значит резко выехала? Что мешало подождать водиле 13-ой следующего окна и повернуть? религия?
Почему это водитель газели должен соблюдать правила пункта ПДД 8.1. а водила 13-ой не обязан соблюдать данный пункт?
Жду развернутого ответа.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Dec 10 2014, 12:29

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Dec 10 2014, 12:29 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Artemkin @ Dec 10 2014, 11:38)
да правила у нас тупые, водитель ланоса правильно сделал, но немного не повезло ему. А виноват дебил 13го
*

Вы потенциально опасная личность. В случае каких-либо преград перед собой Вы похоже тоже будете крутить рулем и из-за Вас могут пострадать другие, ни в чем не повинные люди. Если 13-ка виновата, накажите ее сразу. Летите в нее, а не в другие машины и тем более людей. Страховка если есть, то возместит, к тому же выплаты увеличены, а виновник будет делать за свои средства свою машину. И у Вас чистая совесть в том, что по Вашей вине никто не пострадал!!! angry.gif
Profile CardPM
  0/+5  
JokkoS
post Dec 10 2014, 12:37 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(antoshka32161 @ Dec 10 2014, 12:26)
Почему это водитель газели должен соблюдать правила пункта ПДД 8.1. а водила 13-ой не обязан соблюдать данный пункт?
*

Оба виноваты.

--------------------
Ссылки в подписи без согласования с администрацией запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 10 2014, 12:37 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 07:24)

Водителю ЗАЗ не светит выезд на встречную полосу.Ему бы юриста хорошего может и докажет,что вина не его.
*

А вы видели видео с регика Сенса? Там хорошо видно, как он не тормозит, а пытается объехать 13-ю по встречной полосе, и вот на этом этапе удача покидает его. Но выехал на встречку он сам.
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Dec 10 2014, 12:39 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 12:37)
Оба виноваты.
*

С каких пор водитель на встречной полосе имеет преимущество перед тем кто едет по своей полосе? Если можно пункт ПДД пожалуйста

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
JokkoS
post Dec 10 2014, 12:43 
Отправлено #202


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(antoshka32161 @ Dec 10 2014, 12:39)
С каких пор водитель на встречной полосе имеет преимущество перед тем кто едет по своей полосе? Если можно пункт ПДД пожалуйста
*

Вы же видите, что в момент поворота машиной ваз, газель только начала движение и ехала как на таран, теплоход. Пункт 8.1.

Люди не уважают правила их от правил мутит, сразу минусы ставят, я закончил, а то минусов много. smile3.gif

Сообщение отредактировал JokkoS - Dec 10 2014, 12:48

--------------------
Ссылки в подписи без согласования с администрацией запрещены!
Profile CardPM
  -7/+1  
kondor77
post Dec 10 2014, 12:50 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


вот сколько народу пытается так же увернуться от подобных столкновений в НП facepalm_ani.gif
Зачем дёргаться на встречку? чтоб вот так в бочину получить? fool.gif
Если нет "свободной полосы"(термин авиадиспетчеров),то бить тупых нарушителей!...и только бить!!!(не забывая,конечно,давить на тормоз) ...а там Мать-природа сама разберётся,кому что... blush2.gif


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 12:57 
Отправлено #204


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 12:23)
Если человек хочет завернуть, а вы резко выезжаете и преграждаете путь - это считается нарушением.
Видно, что газель быстро выехала и ввела в ступор водителя ваза.

Правила одни и действуют для всех одинаково.
*

С каких пор поворот на левом стал считаться приоритетным нежели движения прямо по главной дороге?Вам бы пересдать на права все 400 вопросов, а потом только за руль.
13 выехала на встречку срезал угол, а не как предусмотрен ПДД.
Правила для всех одинаковы поэтому их нужно знать,а не подстраивать под ситуацию.

Сообщение отредактировал 6aHgepoJlb - Dec 10 2014, 12:58
Profile CardPM
  0/+4  
antoshka32161
post Dec 10 2014, 12:58 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(JokkoS @ Dec 10 2014, 12:43)
Вы же видите, что в момент поворота машиной ваз, газель только начала движение и ехала как на таран, теплоход. Пункт 8.1.

Люди не уважают правила их от правил мутит, сразу минусы ставят, я закончил, а то минусов много.  smile3.gif
*

Посмотрите видео в шапке где 22 секунде водитель 13-ой наплевал на требования вашего любимого пункта ПДД 8.1 и начал движение по встречной полосе с последующим поворотом налево. Налицо нарушение со стороны водилы 13-ой. Какие еще нужны Вам аргументы?
Напишите пожалуйста ваш ГРЗ, что бы при ввиде Вас выполнять правило ДДД

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Dec 10 2014, 13:00

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 10 2014, 13:16 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Boomba @ Dec 10 2014, 12:05)
Попробуй мгновенно остановить при таких погодных условиях 13-тонную махину на всесезонной резине. Дело тут явно не в том что водитель троллейбуса тормозить не стал.
*

Водитель троллейбуса заботится в первую очередь о своих пассажирах, поэтому и не будет резко останавливаться, хотя на такой скорости это легко сделать. Только кто-нить руки-ноги переломает в салоне, или еще хуже.
Profile CardPM
  0/0  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 13:17 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Знакомый гаер сказал, что инфу по Дтп дать не может, нужен запрос из СМИ.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Dec 10 2014, 13:30 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 07:24)
Препятствием не является, сигналь чтобы уступил. Определение препятствия,: "Препятствие - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п. ) , не позволяющий продолжить движение по этой полосе.  Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", на чем хочу заострить внимание, на: "Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", а именно, на: "транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", т. е если авто остановилось не по правилам, ТО ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ!!!! и объезд через сплошную 1.1 не является нарушением!
Водителю ЗАЗ не светит выезд на встречную полосу.Ему бы юриста хорошего может и докажет,что вина не его.
*

Поддержу. Лет 8 назад была примерно такая же ситуация. Ехал по Московскому мосту в сторону севера. Лето, сумерки.Чистая дорога. Светофор возле магазина "Столица " еще без стрелки . Горит красный. В правом ряду на светофоре три машинки.Левый -свободный. Еду по левой в ожидании переключения. Вдруг с примыкающей Водопроводной неподвижно стоящий Кайен , не включив ни габаритов, ни поворот нико в резко бросается ко мне на полосу, выезжая на свободную левую передо мной. Оттормаживаюсь.Вижу - не хватает. Справа - три авто,впереди задница Кайена закрыла обзор светофора. Вы рулил на встречку, надеясь что еще горит красный.
Не повезло ((. Встречка уже пошла.Итог - встречное столкновение с 2110. Без травм, но с последствиями для обоих авто.
Кайен увидав несущего меня, дает ходу и скрывается в неизвестном направлении,что даже объявленный перехват не обнаружил его.

В результате мировой судья лишает меня прав за пересечении сплошной на 1 год. Я опротестовываю решение в гражданском суде и возвращаю права ,как объезд неожиданного возникшего препятствия. Спасибо совершенно незнакомым людям на остановке, которые видели всю картину и сами на оставляли мне телефонов и пришли на суд.Региков в ту пору не было.
Так что бандеролъ нормально излагает.

P.S. если такое повториться , не дай бог !, четко буду бить в зад виновника.

Сообщение отредактировал kgp - Dec 10 2014, 13:37

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
6aHgepoJlb
post Dec 10 2014, 13:43 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Цитата(kgp @ Dec 10 2014, 13:30)
Поддержу. Лет 8 назад была примерно такая же ситуация. Ехал по Московскому мосту в сторону севера. Лето, сумерки.Чистая дорога. Светофор возле магазина "Столица " еще без стрелки . Горит красный. В правом ряду на светофоре три машинки.Левый -свободный. Еду по левой в ожидании переключения. Вдруг с примыкающей Водопроводной неподвижно стоящий Кайен , не включив ни габаритов, ни поворот нико в резко бросается ко мне на полосу, выезжая на свободную левую передо мной. Оттормаживаюсь.Вижу - не хватает. Справа - три авто,впереди задница Кайена закрыла обзор светофора. Вы рулил на встречку, надеясь что еще горит красный.
Не повезло ((. Встречка уже пошла.Итог - встречное столкновение с 2110. Без травм, но с последствиями для обоих авто.
Кайен увидав несущего меня, дает ходу и скрывается в неизвестном направлении,что даже объявленный перехват не обнаружил его.

В результате мировой судья лишает меня прав за пересечении сплошной на 1 год. Я опротестовываю решение в гражданском суде и возвращаю права ,как объезд неожиданного возникшего препятствия. Спасибо совершенно незнакомым людям на остановке, которые видели всю картину и сами на оставляли мне телефонов и пришли на суд.Региков в ту пору не было.
Так что придурокъ нормально излагает.

P.S.  если такое повториться , не дай бог !, четко буду бить в зад виновника.
*

У вас ситуация другая,вас подрезали.А тут 13 выехала на полосу встречного движения тем самым нарушив ПДД."Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", а именно, на: "транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", т. е если авто остановилось не по правилам, ТО ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ!!!! и объезд через сплошную 1.1 не является нарушением!
Но ваш случай тоже попадает под это правило и будь на то время регистратор возможно вы год не потеряли бы.

Сообщение отредактировал 6aHgepoJlb - Dec 10 2014, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Dec 10 2014, 13:48 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 13:43)
У вас ситуация другая,вас подрезали.А тут  13 выехала на полосу встречного движения тем самым нарушив ПДД."Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", а именно, на: "транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. ", т. е если авто остановилось не по правилам, ТО ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ!!!! и объезд через сплошную 1.1 не является нарушением!
*

Не вижу разницы.В моем случае Кайен не подрезал меня в классическом смысле этого слова. А выехал со второсьепенной примыкающей дороги, не пропустив меня, двиговшегося по главной.нарушив тем самым ПДД и встал на светофоре,став " неожиданно возникшим препятствием"

Сообщение отредактировал kgp - Dec 10 2014, 13:51

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Dec 10 2014, 14:03 
Отправлено #211


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(6aHgepoJlb @ Dec 10 2014, 12:57)
Вам бы пересдать на права все 400 вопросов, а потом только за руль.
*

Цитата(antoshka32161 @ Dec 10 2014, 12:58)
Напишите пожалуйста ваш ГРЗ, что бы при ввиде Вас выполнять правило ДДД
*


Я бы пропустил 13-шку и все бы остались живы и довольны.

--------------------
Ссылки в подписи без согласования с администрацией запрещены!
Profile CardPM
  -1/+2  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: