Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 9 2014, 10:44 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах КамАЗ протаранил «Приору» и сбил пешехода на тротуаре

Авария произошла 8 декабря в 15:30 на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

25-летний водитель КамАЗа при движении со стороны центра города вылетел на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, после чего врезался в «Ладу», которая завершала разворот.



От удара грузовик заехал на тротуар у остановки и сбил 60-летнюю женщину. Пострадавшую с множественными травмами доставили в БСМП.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото от УГИБДД по Чувашии

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах КамАЗ протаранил «Приору» и сбил пешехода на тротуаре , на пересечении улицы Кривова и Московского проспекта

Теги: НАЕЗД
21corvette14
post Dec 8 2014, 23:16 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Сегодня, примерно в 15-50, ехал по Московскому проспекту от "Рощи". На перекрестке с ул.Кривова перестроился в левый ряд для поворота на ул.Кривова. Пропустив встречный поток и дождавшись желтого цвета светофора, я и стоящие передо мной две машины (Приора с украинскими номерами и Митсубиси Ланцер 10 X) стали совершать поворот. Водитель Митсубиси успел повернуть, за ним последовала Приора. И тут я заметил, что в среднем ряду встречной полосы мчится Камаз, не пытаясь оттормозится, на четкий красный цвет. Я резко затормозил, а Приора увидев Камаз в последний момент, не успела. Водитель Камаза, пытаясь уйти от удара, стал выруливать вправо, однако он не смог избежать столкновения, и стукнул Приору в капот. Далее Камаз выехал практически на остановку общественного транспорта, по пути сшибив женщину. Я, увидев происшедшее, остановился напротив Северной ярмарки и побежал к месту аварии. Около сбитой женщины уже собирался народ. Водитель Камаза (кстати, груженного песком) кому-то звонил по телефону и говорил, что у него отказали тормоза. Хотя, на мой взгляд, он просто профукал светофор и решил проехать. Тем более, если бы у него отказали тормоза, он бы попытался привлечь внимание световыми и звуковыми сигналами, а этого не было. Я подошел к Приоре, из нее вышел водитель, я спросил, все ли унего в порядке. Он сказал, что более-менее, только кому то из пожилых людей на заднем сиденье стало плохо с сердцем. Я оставил ему свой номер, и сказал, что есть запись с регистратора. далее, я поехал по срочным делам. Потом, через полчаса, мне позвонил водитель Приоры, попросив сохранить запись. Я сказал ему, что сохраню. И сейчас, в 10 вечера, водитель Приоры позвонил мне и уточнил, точно ли у меня есть запись. Он сказал, что гаишники составили протокол на него, как на виновника, а камазист говорит, что ехал на моргающий зеленый. Ехав за Приорой, я отчетливо видел, что и как было. Жалко если пострадает еще один невинный человек (один уже пострадал - это женщина с остановки). Водителю Приоры хочется пожелать справедливого рассмотрения дела, а водителю Камаза (летающего на запрещающие сигналы на груженном Камазе) - сдать права и Никогда больше не садиться за руль.http://my-files.ru
P.S. кто может, просьба разместить видео, указанное по ссылке, в данной теме - у самого это не получается
P.P.S. Повезло еще, что Камаз остановился недоезжая до остановки, ато могла повториться ситуация, произошедгая на ост."Детский мир" около 10 лет назад

Сообщение отредактировал 21corvette14 - Dec 8 2014, 23:38

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+48  
NFS
post Dec 8 2014, 23:53 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 994



21corvette14, выложил. Вот только жаль, что дата на регике сбита и само ДТП не попало в объектив - могут не признать в качестве доказательства. Сами же знаете какая у нас правовая система.


Сообщение отредактировал NFS - Dec 9 2014, 00:05
Profile CardPM
  0/+12  
Boomba
post Dec 8 2014, 23:58 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Мда... КамАЗ на чистый красный на перекрестке выехал

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
bomber 888rc
post Dec 9 2014, 00:03 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(21corvette14 @ Dec 8 2014, 23:16)
кстати, груженного песком
*

Сути дела не меняет, конечно, но на манипуляторах обычно не песок возят, как и в этом случае
Развелось же этих манипуляторщиков-нелегалов на убитом хламе. Сам стал замечать, так как стал иметь отношение к данному "бизнесу"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+2  
21corvette14
post Dec 9 2014, 00:12 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Надеюсь, что все обойдется для женщины-пешехода и для водителя Приоры - очевидно же, что виноват камазист. кстати, на месте дтп он и его знакомый подходили к Приоре, и, видимо увидев, что регистратора нет, решили все скосить на водителя Приоры. Boomba, ты как член Общественного Совета ГИБДД можешь проследить за ходом расследования?! очень жалко невиновных людей.

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Dec 9 2014, 00:16 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(21corvette14 @ Dec 9 2014, 00:12)
Надеюсь, что все обойдется для женщины-пешехода и для водителя Приоры - очевидно же, что виноват камазист. кстати, на месте дтп он и его знакомый подходили к Приоре, и, видимо увидев, что регистратора нет, решили все скосить на водителя Приоры. Boomba, ты как член Общественного Совета ГИБДД можешь проследить за ходом расследования?! очень жалко невиновных людей.
*

Нет никакого Общественного совета при ГИБДД. Думаю что при наличии этой записи все ясно и понятно, манипулятор до последнего даже тормозить не пытался.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
21corvette14
post Dec 9 2014, 00:16 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(NFS @ Dec 8 2014, 23:53)
21corvette14, выложил. Вот только жаль, что дата на регике сбита и само ДТП не попало в объектив - могут не признать в качестве доказательства. Сами же знаете какая у нас правовая система.

*

дата на регике постоянно сбивается, а само дтп не попало, так как иначе я был бы где-то рядом с Приорой. есть еще версия с озвучкой, там четко слышно, как Камаз хлопнул Приору. Да и я как свидетель могу все подтвердить.

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+9  
Масяня 847
post Dec 9 2014, 00:16 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


21corvette14, а с женщиной что?

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Dec 9 2014, 00:21 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Масяня 847 @ Dec 9 2014, 00:16)
21corvette14, а с женщиной что?
*

незнаю, ее реанимация с БСМП увезла. Но камаз ее вроде передним бампером сбил.

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 9 2014, 00:23 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


21corvette14, мой тебе совет - смени регистратор. Если жалко выбрасывать старый, на заднее стекло повесь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -9/+11  
NFS
post Dec 9 2014, 00:26 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(21corvette14 @ Dec 9 2014, 00:16)
дата на регике постоянно сбивается, а само дтп не попало, так как иначе я был бы где-то рядом с Приорой. есть еще версия с озвучкой, там четко слышно, как Камаз хлопнул Приору. Да и я как свидетель могу все подтвердить.
*

Мне кажется, что Вам необходимо скопировать на флешку данный файл, отнести в ГИБДД и написать заявление с показаниями. Форум это хорошо, но без Ваших показаний приороводу наверное будет туго.
Profile CardPM
  0/+14  
Масяня 847
post Dec 9 2014, 00:26 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(21corvette14 @ Dec 9 2014, 00:21)
незнаю, ее реанимация с БСМП увезла. Но камаз ее вроде передним бампером сбил.
*

Скорее всего если в реанимацию увезли, значит серьезно пострадала. Очень жаль. Скорейшего выздоровления ей.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
21corvette14
post Dec 9 2014, 00:32 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(NFS @ Dec 9 2014, 00:26)
Мне кажется, что Вам необходимо скопировать на флешку данный файл, отнести в ГИБДД и написать заявление с показаниями. Форум это хорошо, но без Ваших показаний приороводу наверное будет туго.
*

я водителю Приоры скинул это ролик. если попросит, и показания дам.
Тем более. когда через полчаса проезжал там, у ДПС-ников остановился и спросил, будут ли они смотреть регистратор, т.к. я очевидец этой аварии. они сказали, что нет, сохраните ролик если что.

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+6  
Tanya_1
post Dec 9 2014, 00:37 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(21corvette14 @ Dec 9 2014, 00:32)
я водителю Приоры скинул это ролик. если попросит, и показания дам.
Тем более. когда через полчаса проезжал там, у ДПС-ников остановился и спросил, будут ли они смотреть регистратор, т.к. я очевидец этой аварии. они сказали, что нет, сохраните ролик если что.
*

Жаль, но как в данной теме http://www.forum.zarulem.ws/?showtopic=456...y3680831 большая вероятность, что виновником признают водителя Priora - она не уступила дорогу при совершении маневра. Сообщение AlexN тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 9 2014, 00:40
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post Dec 9 2014, 00:39 
Отправлено #16


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(21corvette14 @ Dec 8 2014, 23:16)
Водитель Камаза (кстати, груженного песком) кому-то звонил по телефону и говорил, что у него отказали тормоза.
*


Цитата(21corvette14 @ Dec 8 2014, 23:16)
Камаз остановился недоезжая до остановки
*


Бред какой то с тормозами.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: