Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мотоциклист 2015 , Кто желает им стать в новом сезоне?

хобот
post Dec 3 2014, 00:38 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 241



Друзья! Кто желает стать мотоциклистом, мопедистом, скутеристом в новом сезоне 2015 года? Предлагаю задавать вопросы "абитуриентам" и давать на них ответы тем, кому есть чего сказать.
Profile CardPM
  0/0  
motoman
post Dec 3 2014, 00:50 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Здарова) не спится?) чё за мот у тя? или какой хочеш?
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Dec 3 2014, 01:13 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 241



Ага! Вот кто первый среагировал! Эндуру хочу. Все есть, эндуры нет! Но тема для тех, кто хочет стать мотоциклистом - куда процесс движется, так сказать...
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Dec 3 2014, 01:33 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 241



Для желающих приобщиться - краткий шаблон вопросов: 1. На чем хотите ездить? happy.gif 2. Где и куда собираетесь ездить? happy.gif 3. Признаете ли необходимость легальной езды с документами? ph34r.gif 4. Желаете ли общаться с единомышленниками? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Dec 3 2014, 10:36 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


клуб анонимных мечтателей?

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+2  
Eugene318
post Dec 3 2014, 10:49 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Вообще, подобная тема на форуме уже есть=) Но раз уж создали еще одну, давайте обсудим!

1. Jawa 350-360 1967 г.в. (уже собрана, завели, стоит в гараже, ждет покраски. Но мне очень стыдно, так как я начал тему на этом форуме более года назад и так и не закончил ее. Поэтому дал себе слово, что попрошу значочек с маркой под ником только после того, как допилю свой пост в эту субботу))
2. Сначала по солнечной чувашии, потом, через пару сезонов первая остановка - Крым! Возможно уже не на яве=)
3.Так как планирую ездить на дальняки, а первое время за пределы Чебоксарии через пост - да, признаю и считаю, что это намного облегчает жизнь, даже открыл себе категорию=) Да и не считаю себя Валентино Росси, чтобы думать, что "все равно меня не догонят")))
4.Конечно желаю!=)
Profile CardPM
  0/0  
Eps
post Dec 3 2014, 10:58 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


Что бы было все легально, должны быть реальные налоги на мото, а не точ то сейчас есть, за мото платишь больше чем за машину. Что имею из легального так это только права, страховку и ПТС.
Profile CardPM
  0/+1  
хобот
post Dec 3 2014, 11:25 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 241



А вот и нет, уважаемый Eugene318, та тема - о дорожных ситуациях, ее создал очень ответственный товарищ в помощь тем, кто уже начал ездить по дорогам. А наш профиль для тех, кто собирается в 2015 году начинать выезжать первый раз или после долгого перерыва. И вопросы возникают несколько иные. Рад Вас видеть в этой теме, спасибо, что поделились планами и заполнили визитку. Открою секрет: мотоциклисты со стажем давно почти все знакомы, но появятся новые, их никто не видел, не знает, но они появятся обязательно в новом сезоне на дорогах. Эта тема для таких. Познакомимся заранее, зима длинная, поделимся планами, приобретем новую технику или восстановим старую, возможно откроем категорию и встретимся, как только весенняя погода позволит. Кстати, Eugene318, в Чебоксарах есть замечательный клуб ценителей Явы-старушки, увлеченные люди с любовью к этой марке регулярно выезжают на праздники в город и радуют глаз, привлекая внимание. Вы знакомы с ними?
Profile CardPM
  0/0  
Eugene318
post Dec 3 2014, 11:31 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


хобот, Знаком=) К счастью, один из них мой отец=) И без него бы у меня ничего не получилось с восстановлением мотоцикла=) А встретиться и познакомиться с новыми людьми я всегда рад=)

Сообщение отредактировал Eugene318 - Dec 3 2014, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 3 2014, 11:33 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 23 694



Лучше подскажите , как отговорить от самоубийства, планирующего купить весной 2015 ого мотоцикл dry.gif angry.gif .
Profile CardPM
  -6/+1  
Eugene318
post Dec 3 2014, 11:38 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(klassik393 @ Dec 3 2014, 11:33)
Лучше подскажите , как отговорить от самоубийства, планирующего купить весной 2015 ого мотоцикл dry.gif  angry.gif .
*

Девушка, вы не туда попали.
Если человек имеет огромное желание (а по-моему мнению, с мотоциклом по другому не бывает) он добьется своего. Тут вопрос в другом. Как поддержать человека, и сделать так, чтобы он к этому своему увлечению отнесся с максимальной осмотрительностью, осторожностью, вниманием и обдуманно. Чтобы в итоге он получал от этого удовольствие, долго жил и радовался тому, что сделал правильный выбор.

Сообщение отредактировал Eugene318 - Dec 3 2014, 11:45
Profile CardPM
  0/+6  
хобот
post Dec 3 2014, 11:39 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 241



Уважаемый Eps, на желание ездить не влияет необходимость платить налоги biggrin.gif . Кто хочет платить - платит, кто не хочет - не платит, благо законы позволяют эксплуатировать спортивную технику, не облагая налогом и не навязывая страховку. Кроме того, легальность эксплуатации - личное дело каждого, многие понимают, что живут не в сказочной стране и отвечают за свои действия. Отсутствие каких-либо документов - не повод ограничивать себя. Многое можно и в рамках закона.
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Dec 3 2014, 11:45 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 241



klassik393, лучшая попытка отговорить от самоубийства - стать мотоциклистом! Ваш знакомый желает им стать? Возможно, вы просто ревнуете? Боитесь не выдержать конкуренции и отойти на второй план? Да, так бывает... Проявите понимание, и вы yes.gif езжайте весной вместе, втроем
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Dec 3 2014, 11:50 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 241



Eugene318, очень рад, что Вы продолжаете достойное дело, многие из нас увлечены им благодаря своим отцам, мой отец за рулем мотоциклов с 1950 по 2000 гг.

Сообщение отредактировал хобот - Dec 3 2014, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Eugene318
post Dec 3 2014, 12:07 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


хобот, согласен с Вами=) Забавно было наблюдать за отцом в гараже. Собирали мой мот и рядом стоял его. И как только к нему в руки попадала тряпка - он обязательно протирал что-нибудь на своем моте))) Он вообще к технике с любовью относится, а в мотоцикле своем души не чает))))))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения