Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 27 2014, 11:26 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Американский тягач смял встречную легковушку на трассе под Чебоксарами

27 ноября в 0:40 на 650 км трассы М7 на участке между Лапсарами и Кугеси произошла очередная авария с участием легковушки и фуры.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, и машина вылетела на встречную полосу прямо под колёса «Фредлайнера». Водитель легковушки скончался до приезда «скорой». Об этом ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Известно, что погибший 25-летний чебоксарец за руль сел недавно – водительское удостоверение он получил только в сентябре этого года.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+1  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Американский тягач смял встречную легковушку на трассе под Чебоксарами

aster-max
post Nov 29 2014, 00:12 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(Septerrianin @ Nov 28 2014, 10:27)
На Volvo, которая боком в столб влетела в позапрошлом году с таким же почти результатом - тоже ESP не было?
Когда же уже люди начнут понимать, что машину от аварии не спасёт ни одна хитрая приблуда, кроме той, что в черепной коробке располагается  dry.gif
*

За те аварии не скажу. В аварии на видео ESP вполне могла помочь.
Автомобиль без ESP не является современным автомобилем в моем понимании, это мое право.
Калина-2 имеет ESP в полном фарше (для патриотов).
Покупка автомобиля НОВОГО, в котором нет элементарной системы которую ставили уже десять лет назад для меня была бы нелогичной. Нет ESP - нет покупки такого авто.
Profile CardPM
  -8/+1  
придурокъ
post Nov 29 2014, 17:24 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Миха Злобный @ Nov 27 2014, 11:50)
не хочу офтопить, но блин приходится, когда я вижу что прется колона 50-60 км в час, во главе с неким петушком, и у меня есть шанс её обогнать и дальше ехать не психуя, то я это сделаю...

офтоп закончил
*


Если ты психуешь... То сходи к психиатору, сдай ВУ, попей таблетки.... Когда вылечишься, тогда за руль сядешь...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+12  
придурокъ
post Nov 29 2014, 17:34 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aster-max @ Nov 29 2014, 00:12)
За те аварии не скажу. В аварии на видео ESP вполне могла помочь.
Автомобиль без ESP не является современным автомобилем в моем понимании, это мое право.
Калина-2 имеет ESP в полном фарше (для патриотов).
Покупка автомобиля НОВОГО, в котором нет элементарной системы которую ставили уже десять лет назад для меня была бы нелогичной. Нет ESP - нет покупки такого авто.
*


Вот в газели нет ЕСП ... При чем , его ударили ... И ничего, балгополучно остановился... В отличи от виновника... Если баран не может держатся за шофЁрку... То ни что не поможет...
Ну и для тех кто свято верит в чудо электронику... Я понимаю , что вы прогуливали в школе уроки физики. Купили аттестаты ВО.. Потому не понимаете, что если превышен определенный порог скорости , то никакая ЕСП вам не поможет...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+10  
alex1978
post Nov 29 2014, 18:42 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(придурокъ @ Nov 29 2014, 17:34)
Вот в газели нет ЕСП ... При чем , его ударили ... И ничего, балгополучно остановился... В отличи от виновника... Если баран не может держатся за шофЁрку... То ни что не поможет...
Ну и для тех кто свято верит в чудо электронику... Я понимаю , что вы прогуливали в школе уроки физики. Купили аттестаты ВО.. Потому не понимаете, что если превышен определенный порог скорости ,  то никакая ЕСП вам не поможет...
*

Не объясняй,не поймут.дураков учить-только портить.есп,соковыжималки я король на верхе технической мысли зарубежного автопрома-желаю вам удачи от души...она вам точно понадобится!
Profile CardPM
  -1/+1  
alex1978
post Nov 29 2014, 18:47 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Gator @ Nov 27 2014, 23:44)
Это давно известно: с малым стажем еще неопытные, а с большим стажем считают себя очень опытными и где-то порой теряют контроль и расслабляются. Ну, и плюс с возрастом ухудшается внимательность, зрение, реакция, общее здоровье и т.п.
*

Ох ты как интересно-опытный водитель от неопытного как раз и отличается тем что опытный боится больше.если водитель слишком самоуверен это как раз и свидетельствует о недостатке у него опыта,причем вне зависимости от стажа вождения последнего.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Nov 29 2014, 21:08 
Отправлено #97


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(alex1978 @ Nov 29 2014, 18:47)
Ох ты как интересно-опытный водитель от неопытного как раз и отличается тем что опытный боится больше.если водитель слишком самоуверен это как раз и свидетельствует о недостатке у него опыта,причем вне зависимости от стажа вождения последнего.
*

ну и в чем тут противоречие моим словам? Тебе поспорить или где? unknw.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Nov 29 2014, 23:16 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aster-max @ Nov 29 2014, 00:12)
За те аварии не скажу. В аварии на видео ESP вполне могла помочь.
Автомобиль без ESP не является современным автомобилем в моем понимании, это мое право.
Калина-2 имеет ESP в полном фарше (для патриотов).
Покупка автомобиля НОВОГО, в котором нет элементарной системы которую ставили уже десять лет назад для меня была бы нелогичной. Нет ESP - нет покупки такого авто.
*

вон на южном бэха во двор через забор заехала,а электроники в ней на лям
вот я владею тазиком 11193,на работе пользую амарок в полном фарше со всеми блокировками
так вот на обмороке,конечно,приятнее,по сравнению с тазиком,но нет такого контакта машина-водитель.в тазу я знаю,когда меня начинает заносить,и в обмороке с есп я об этом узнаю,до её срабатывания и мне вся эта херь,если честно,больше мешает,чем помогает,авс,кстати,тоже
конечно,в наше время тотальной продажи обучения на ву сии приблуды нужны,но они не спасут от той ситуации yes.gif
а навара,походу,тупо перед отключил и на заднем приводе ехал,хотя не знаю,как там у них-по л200 сужу
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Nov 29 2014, 23:48 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(придурокъ @ Nov 29 2014, 17:34)
Вот в газели нет ЕСП ... При чем , его ударили ... И ничего, балгополучно остановился... В отличи от виновника... Если баран не может держатся за шофЁрку... То ни что не поможет...
Ну и для тех кто свято верит в чудо электронику... Я понимаю , что вы прогуливали в школе уроки физики. Купили аттестаты ВО.. Потому не понимаете, что если превышен определенный порог скорости ,  то никакая ЕСП вам не поможет...
*

полностью поддерживаю,но видишь ли,в чём дело? в большинстве своём люди,которые так рассуждают-ман пури еиспи-ман заговорённый,сначала достигли определённого социального уровня,который бы им позволил приобрести авто именно с есп,потому как сказал им об этом гугл,в котором они разбираются лучше,чем в управлении автомобилем,а уж только потом начинают задумываться-а не приобрести ли мне авто???...но обязательно с есп yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 30 2014, 22:22 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(alexey563 @ Nov 29 2014, 23:48)
полностью поддерживаю,но видишь ли,в чём дело? в большинстве своём люди,которые так рассуждают-ман пури еиспи-ман заговорённый,сначала достигли определённого социального уровня,который бы им позволил приобрести авто именно с есп,потому как сказал им об этом гугл,в котором они разбираются лучше,чем в управлении автомобилем,а уж только потом начинают задумываться-а не приобрести ли мне авто???...но обязательно с есп yes.gif
*

Слушай, мой уровень тебе не известен. Но он не плох. Да здесь и не обсуждение уровня.

Почем стоит Навара? Более 1 млн. руб в базе. И почему в ней нет штуковины за 10 тыс. рублей которая реально помогает, зато есть куча фигни типа порогов и рейлингов хромированных, от которых толку ровно ноль. Т.е. владелец целенаправленно истратил 1 миллион за устаревший автомобиль.

Поэтому нужно задумываться, как не потратить деньги на старье, думая что купил что-то новое.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 30 2014, 22:27 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 210



Цитата(придурокъ @ Nov 29 2014, 17:34)
Потому не понимаете, что если превышен определенный порог скорости ,  то никакая ЕСП вам не поможет...
*

Не вижу на видео превышения скорости особого. ESP именно в этой ситуации позволило бы ему ехать по прямой как он и хотел, т.к. колесо заехавшее в дорожную кашу получало бы иной момент, чем колесо ехавшее по асфальту. Сам не раз делал так обгоны. ESP не только предотвращает заносы, она в подобных ситуациях не дает им развиться (в нормальных авто ESP = антибукс)
Но я то знаю, что вы умеете на автомобиле без ESP обеспечить разный момент на осях, притормаживая лишь одно колесо. Ну молодцы.

Сообщение отредактировал aster-max - Nov 30 2014, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Nov 30 2014, 23:35 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aster-max @ Nov 30 2014, 22:27)
Не вижу на видео превышения скорости особого. ESP именно в этой ситуации позволило бы ему ехать по прямой как он и хотел, т.к. колесо заехавшее в дорожную кашу получало бы иной момент, чем колесо ехавшее по асфальту. Сам не раз делал так обгоны. ESP не только предотвращает заносы, она в подобных ситуациях не дает им развиться (в нормальных авто ESP = антибукс)
Но я то знаю, что вы умеете на автомобиле без ESP обеспечить разный момент на осях, притормаживая лишь одно колесо. Ну молодцы.
*

по крайней мере я умею обеспечивать стабильный момент yes.gif и при его дестабилизации умею принять нужные меры yes.gif
видос кину древний,где беременная девушка на шевроле с есп вон как ушла
у меня друг-водитель,возил всю жизнь разных шишек,федерального инспектора,переобучался в гараже президента yes.gif
при Ельцине это было yes.gif
так вот ,когда он сел на мондео в полном фарше после волги-ругался изрядно
с 4.00


Сообщение отредактировал alexey563 - Nov 30 2014, 23:45
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Dec 1 2014, 09:05 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Gator @ Nov 29 2014, 21:08)
ну и в чем тут противоречие моим словам? Тебе поспорить или где?  unknw.gif
*

Да,нет,я там постою
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 1 2014, 11:29 
Отправлено #104


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(придурокъ @ Nov 29 2014, 17:24)
Если ты психуешь... То сходи к психиатору, сдай ВУ, попей таблетки.... Когда вылечишься, тогда за руль сядешь...
*

с нынешними долбоводителями человек с абсолютно стальными нервами станет психованным...
и не ты мне справку выдавал, что бы судить о моем психическом здоровье...
так что сунь себе , сам знаешь куда, свои домыслы..

Цитата(Культурный Водитель @ Nov 28 2014, 21:44)
blink.gif про какого петушка говоришь? ты сам таскал по 20 тонн?
не вздумай на трассе такое сказать, уничтожат(услышу, сам помогу добить).
если такой герой, попробуй по рации пернуть в такой колонне, что петушок тащится. узнают на какой ты машине, не думаю что по головке погладят
*

Уважаемый ,рожа не треснет от натуги?
мне пофигу сколько ты там тонн тянешь, не можешь ехать, будь добр пропускать транспорт в тех местах, где имется правая полоса...
большинство же из "ваших" тупо кладет на остальных и прется как им взумается только по центру...

и с чего это ты вдруг на грузовых все взял?
часто так делаешь, прикрываясь своими 20 тоннами? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 1 2014, 11:39

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+1  
Культурный Водитель
post Dec 1 2014, 12:47 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Миха Злобный @ Dec 1 2014, 11:29)
Уважаемый ,рожа не треснет от натуги?
*

не треснет
Цитата(Миха Злобный @ Dec 1 2014, 11:29)
мне пофигу сколько ты там тонн тянешь, не можешь ехать, будь добр пропускать транспорт в тех местах, где имется правая полоса...
*

если есть правая полоса и уверенность, что обратно можно перестроиться, всегда пропустят
Цитата(Миха Злобный @ Dec 1 2014, 11:29)
большинство же из "ваших" тупо кладет на остальных и прется как им взумается только по центру...
*

потому и прется, нет уверенности, что обратно пустят сразу, без потери скорости
Цитата(Миха Злобный @ Dec 1 2014, 11:29)
и с чего это ты вдруг на грузовых все взял?
часто так делаешь, прикрываясь своими 20 тоннами? biggrin.gif
*

не часто замечал легковых, что прутся 50-60 без причины
вожу только фуру, пропускаю по возможности(уверен, что успеют обогнать- моргну всегда). скорость стараюсь держать 75-85.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Миха Злобный
post Dec 1 2014, 13:19 
Отправлено #106


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Культурный Водитель @ Dec 1 2014, 12:47)
потому и прется, нет уверенности, что обратно пустят сразу, без потери скорости
*

ну тыж крутой...
тыж готов добить, не пускают обратно, вытолкни, что мелочиться...

Цитата(Культурный Водитель @ Dec 1 2014, 12:47)
не часто замечал легковых, что прутся 50-60 без причины
*

прутся. через раз.
Цитата(Культурный Водитель @ Dec 1 2014, 12:47)
вожу только фуру, пропускаю по возможности(уверен, что успеют обогнать- моргну всегда). скорость стараюсь держать 75-85.
*

на трассе 90.



--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: