Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2014, 15:46 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водители маршрута №50 объявили забастовку

Им не понравилось резкое повышение дневного «плана» с 3200 до 3700 рублей.

Фото
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


С вечера вторника чебоксарцы успели ощутить на себе проблемы с движением общественного транспорта, а именно 50 маршрута, который следует через центр города от улицы Эльгера до аэропорта.
Цитата(redst @ Nov 25 2014, 18:21)
Цитата(AlexL @ Nov 25 2014, 16:22)

Сегодня не одной маршрутки не видел, почему? До аэропорта хрен доберёшься
Забастовка против высокой арендной платы.
Вроде как всего 4 машины на маршруте.

По данным нашего источника, виной тому стало резкое повышение оператором маршрута дневного «плана» с 3200 до 3700 рублей.

В качестве протеста большинство водителей 25 ноября после 16:00 отказались выезжать на линию.

Проблему удалось решить только сегодня днём – оператор маршрута пошёл на уступки и отказался от своих планов как минимум до нового года.

По словам диспетчера, несмотря на отсутствие маршруток на конечных остановках, на линии сегодня работают все 18 единиц транспорта.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Водители маршрута №50 объявили забастовку

электрик_
post Nov 27 2014, 18:05 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(KoLLlkuH @ Nov 26 2014, 22:34)
Молодцы водители, не понравились условия труда, взяли дружно и провели забастовку, в целях улучшения условий труда.  Всем надо брать с них  пример.)))
*


Это точно!
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Nov 27 2014, 21:37 
Отправлено #138


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Цитата(Lucky_Den @ Nov 27 2014, 15:13)
Видимо для Вас понятие "справедливость" пустой звук smile3.gif
Арендатор и арендодатель не находятся в равных условиях. По сути тут имеет место УЗАКОНЕННОЕ выкручивание рук.
*

В чем справедливость в данном случае? Я не понимаю, объясните...
Есть арендатор, он соглашается или не соглашается работать на условиях арендодателя.
В чем проблема найти другого арендатора, если этот не устраивает?
Или вы, например, все равно будете ходить в тот магазин где вам хамят и обвешивают, продавая тухлый товар?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Nov 27 2014, 21:46 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(211 @ Nov 27 2014, 10:26)
Мы в этой теме разве не 50-й маршрут обсуждаем?
*

Если вы заметили то тема перешла уже не по определенному маршруту, а по всем маршруткам, водителям, хозяевам. операторам и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
javialle
post Nov 27 2014, 22:27 
Отправлено #140


Новичок



Сообщений: 2



Продаю Фиат на 51 маршруте, в машине встроена корзина "для пряников и печений" для пассажиров, а также коробка для пожертвований на случай пореза, простоя тормозных колодок, ремонта кпп, и ДВС, на налоги, и штрафы УФНС, УГДН, ГИБДД Зарабатывайте и спите спокойно.

Сообщение отредактировал javialle - Nov 27 2014, 22:28
Profile CardPM
  -4/+1  
javialle
post Nov 27 2014, 22:33 
Отправлено #141


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(javialle @ Nov 27 2014, 22:27)
Продаю Фиат на 51 маршруте, в машине встроена корзина "для пряников и печений" для пассажиров, а также коробка для пожертвований на случай пореза, простоя тормозных колодок, ремонта кпп, и ДВС, на налоги,  и штрафы УФНС, УГДН, ГИБДД Зарабатывайте и спите спокойно.
*

PS Говорю как хозяин машины- это вас не с 7 до 5 на работе штаны протирать, чтобы что иметь , ты круглые сутки на связи и от каждого звонка вздрагиваешь. Пиз....ть, не мешки ворочать
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Nov 28 2014, 07:44 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Cterra @ Nov 27 2014, 21:37)
В чем справедливость в данном случае? Я не понимаю, объясните...
Есть арендатор, он соглашается или не соглашается работать на условиях арендодателя.
В чем проблема найти другого арендатора, если этот не устраивает?
Или вы, например, все равно будете ходить в тот магазин где вам хамят и обвешивают, продавая тухлый товар?
*

вы "другого арендоДАТЕЛЯ в ТОМ ЖЕ месте можете найте ? smile3.gif
ну тогда , мы не будем про "другого" речь заводить, поскольку другое место это ДРУГОЕ место со всеми оттуда вытекающими.
А пример "магазина где обвещивают и торгуют тухлым" вам должен быть еще из советского союза известен, да и сейчас такие есть. ибо все зависит от ДРУГИХ условий. Если таковой магазин в округе ОДИН - будете ходить и покупать несмотря на тухлость и хамство. Так же и с маршрутками - магазин "один" ибо ВСЕ арендодатели действуют по одной схеме.

Несправедливость же и у арендодателей торговых мест и владельцев "арендаторов" маршрутов в том что АЛЬТЕРНАТИВЫ нет - они фактически монополизируют рынок, в т.ч. пользуясь "откатами" "связями" и т.д.
Суть заключается в том что СТОИМОСТЬ аренды ничем не рагламентирована и зависит ЛИШЬ ОТ МЕРЫ ЖАДНОСТИ арендодателя.

ФАКТИЧЕСКИ "арендаторы" теже спекулянты - которые ничего не производят но "забив" себе место извлекают прибыль ПЕРЕГРУЗИВ все "Проблемы" эксплуатации на тех кто у них арендует имущество. И если в случае с арендой помещений это еще как то оправдано, то в маршрутках ИМХО такая несправедливость ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.

ТЕМ БОЛЕЕ что по факту, ИМХО, даже "лицензия" - высасывание денег на пустом месте УЖЕ ГОСУДАРСТВОМ. потому что ПО ФАКТУ никаких контрольных действий , сверх того что маршрутки "проверяет ГИБДД" (которому государство плотит с других денег) государство НЕ НЕСЕТ. а те микро действия, которые все же предпринимаются, НЕ СТОЯТ ТЕХ ДЕНЕГ что собираются с "лицензий" да и прочих откатов с маршруток.
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Nov 28 2014, 13:16 
Отправлено #143


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Цитата(Lucky_Den @ Nov 28 2014, 07:44)
вы "другого арендоДАТЕЛЯ в ТОМ ЖЕ месте можете найте ? smile3.gif

ФАКТИЧЕСКИ "арендаторы" теже спекулянты - которые ничего не производят но "забив" себе место извлекают прибыль ПЕРЕГРУЗИВ все "Проблемы" эксплуатации на тех кто у них арендует имущество. И если в случае с арендой помещений это еще как то оправдано, то в маршрутках ИМХО такая несправедливость ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.

*

мне кажется вы путаете понятия "арендодатель" и "арендатор".
Честно, я ничего не понял из вашей пламенной речи.
Можете еще раз?
Арендатор - тот кто арендует автобус.
Арендодатель - тот кто сдает автобус в аренду.
Арендодатель решил, что аренда его автобуса (это его имущество) стоит 100 р.
Арендатор согласился.
В следующий период арендодатель решил, что аренда его автобуса 110 р.
Арендатор не согласился и разорвал отношения с арендодателем.
В чем причина забастовки?
Арендатор бастует против условий арендодателя?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 28 2014, 13:50 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Cterra @ Nov 28 2014, 13:16)
мне кажется вы путаете понятия "арендодатель" и "арендатор".
Честно, я ничего не понял из вашей пламенной речи.
Можете еще раз?
Арендатор - тот кто арендует автобус.
Арендодатель - тот кто сдает автобус в аренду.
Арендодатель решил, что аренда его автобуса (это его имущество) стоит 100 р.
Арендатор согласился.
В следующий период арендодатель решил, что аренда его автобуса 110 р.
Арендатор не согласился и разорвал отношения с арендодателем.
В чем причина забастовки?
Арендатор бастует против условий арендодателя?
*


а другие части этого сообщения прочитать не пробовали ? по-моему я достаточно внятно объяснил чем я недоволен. мне это же еще раз надо написать ?
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 28 2014, 14:15 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(4eptoBcku @ Nov 27 2014, 11:02)
Блин, о какой безопасности и адекватности маршрутных перевозок может идти речь, если водителям ставят такие планы?! У маршурутных перевозчиков НЕ должно быть никакого плана по выручке вообще! План должен касаться только регулярности рейсов!

Очередное подтверждение тому, что маршуртки - зло в высшей степени.
*

Полностью согласен.
Вообще вся эта ситуация напоминает мне ситуацию с русским туристом, приехавшим впервые отдыхать за границу по системе all inclusive. Нужно обожраться до усрачки, залить в себя весь халявный алкоголь до состояния полусмерти. Бабки ведь проплачены наперёд и нужно брать по-максимуму.
Так и с водителями маршруток. Факт выхода на маршрут в сутки стоит ему 3200 рублей. Сколько он заработает для себя зависит только от него. Как от него ждать соблюдение ПДД?! По-моему нереально. Ведь если он будет ездить по ПДД, то заработает копейки, или вообще отработает в ноль.
Profile CardPM
  0/+1  
551
post Nov 28 2014, 14:47 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 364



Чтобы во всем разобраться и не спорить не выставлять предположения купите хотя бы один автобус, от 1 500 000 и выше рублей новый, поставте на хороший маршрут ???р, упакуйте его всем необходимым это эл.дверь до 20000р, это глонасс от 10000р, это рация 2000р, регистратор 1500р, терминал 35000р, это сезонная резина от 30000р, + налоги,+ аренда маршрута от 15000, + прочие непредвиденные расходы, очень не дешевые запчасти, ежемесячное ТО, старовок ОСАГО, Пассажирская у кого и КАСКО, и вот потом хотелось бы вас послушать как деньга легко достается или нет, и это будет не со слов третих лиц а от первого лица, в двух словах все что написано ранее не все есть так как написано, очень тяжело зарабатывать простому владельцу автобуса находящемуся в аренде на маршруте, хозяину маршрута может как то иначе не знаю, водителям тоже тяжело никто не говорит что легко, и где легко покажите.
Profile CardPM
  -1/+3  
551
post Nov 28 2014, 14:53 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 364



на счет соблюдения ПДД скажу что водители маршруток знают где нарушать и сколько это стоит как об этом знают и сотрудники ДПС, по мимо это маршрутки нет нет но проверяют на предмет задолженности по штрафам, так что особо не понарушаешь


Сообщение отредактировал 551 - Nov 28 2014, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
NICKNAME111
post Nov 28 2014, 16:01 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата
В качестве протеста большинство водителей 25 ноября после 16:00 отказались выезжать на линию.

Проблему удалось решить только сегодня днём – оператор маршрута пошёл на уступки и отказался от своих планов как минимум до нового года.

* на уровне слухов...
от маршрутчика услышал вчера, что бунтарей уволили и набрали других водителей. И ничего этот бунт, в итоге, не дал.
Поправьте, если это не так, знающие...
Profile CardPM
  -1/+4  
к809во
post Nov 28 2014, 16:56 
Отправлено #149


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(NICKNAME111 @ Nov 28 2014, 16:01)
* на уровне слухов...
от маршрутчика услышал вчера, что бунтарей уволили и набрали других водителей. И ничего этот бунт, в итоге, не дал.

*

ни сколько этому не удивлюсь

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
ermak
post Nov 29 2014, 09:42 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(551 @ Nov 28 2014, 14:47)
Чтобы во всем разобраться и не спорить не выставлять предположения купите хотя бы один автобус, от 1 500 000 и выше рублей новый, поставте на хороший маршрут ???р, упакуйте его всем необходимым это эл.дверь до 20000р, это глонасс от 10000р, это рация 2000р, регистратор 1500р, терминал 35000р, это сезонная резина от 30000р, + налоги,+ аренда маршрута от 15000, + прочие непредвиденные расходы, очень не дешевые запчасти, ежемесячное ТО, старовок ОСАГО, Пассажирская у кого и КАСКО,  и вот потом хотелось бы вас послушать как деньга легко достается или нет, и это будет не со слов третих лиц а от первого лица, в двух словах все что написано ранее не все есть так как написано, очень тяжело зарабатывать простому владельцу автобуса находящемуся в аренде на маршруте, хозяину маршрута может как то иначе не знаю, водителям тоже тяжело никто не говорит что легко, и где легко покажите.
*

предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Для этой цели используется имущество, нематериальные активы, труд как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны. Нет гарантий, что затраченные средства окупятся, что произведённое будет продано с прибылью. С этим связан риск потерь всего или части имущества. Риски они есть и прибыль есть, лежать и плевать в потолок никто не даст!
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Nov 29 2014, 09:55 
Отправлено #151


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Цитата(NICKNAME111 @ Nov 28 2014, 16:01)
* на уровне слухов...
от маршрутчика услышал вчера, что бунтарей уволили и набрали других водителей. И ничего этот бунт, в итоге, не дал.
Поправьте, если это не так, знающие...
*

в общем то ожидаемое решение проблемы. Не удивлён.
Цитата(ermak @ Nov 29 2014, 09:42)
предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.
*

Почему то люди привыкли считать в чужом кармане только доход и не учитывать расход, а то ведь слишком мало тогда получится, чтобы распалить воображение...



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения