Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД и приставы проведут рейд "Должник"

anaestesi
post Nov 25 2014, 12:51 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 25 2014, 08:34)
Меня просто бесит подобный пиар приставов!
Потому что уже полтора года лежит исполнительный лист у них на одного должника.
Сумма порядка 50 тыс. руб. и не сделано НИЧЕГО!
Хотя человек как вел деятельность ИП, так и ведет.
В декабре, по-ходу, пойду жалобы писать, чтоб премий годовых лишали.  rolleyes.gif
*


подавайте сразу в суд на бездействие приставов. быстрее будет.
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Nov 25 2014, 13:48 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Если меня остановят, и будут штрафы , но полученные после продажи авто и на нового хозяина, а он не поставил на учёт авто, и поэтому висят на мне, договор купли продажи есть , штрафы получены после даты заключения договора, что делать тогда и как доказывать им что штрафы не мои?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Nov 25 2014, 14:25 
Отправлено #18


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Да эти приставы совсем охренели. 1.5 года назад получил штраф, оплатил сразу в банкомате. За три месяца этот чек полностью выцвел. Год назад купил машину, поставил на учет, все без проблем. Неделю назад пришло письмо от приставов, при том не заказным ,а обычным!и не в руки,а брошено в подъезде! Если бы брат не увидел это письмо, то они бы еще и за то что из письмо не увидел заставили платить, по их мнению я должен обладать экстрасенсорными способностями, что бы знать что ко мне письмо приходит. После долгих разбирательств пришлось оплатить второй раз в пятьсот рублей. В следующий раз , когда придет от них письмо,ау меня будет квитанция сделаю все по умному и поимею с них денег. Чувашские приставы самые лютые, за штраф в пятьсот рублей готовы машину на штрафстоянку отвезти.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Nov 25 2014, 14:36
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 25 2014, 14:26 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


интересно, на каком основании останавливаются для проверки транспортные средства

и самое главное, на каком основании и вообще какое право имеет гибдд передавать данные третьим лицам?
Profile CardPM
  -1/0  
Predator21Rus
post Nov 25 2014, 18:26 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 5
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander


Цитата(Petrovich0908 @ Nov 25 2014, 13:48)
Если меня остановят, и будут штрафы , но полученные после продажи авто и на нового хозяина, а он не поставил на учёт авто, и поэтому висят на мне, договор купли продажи есть , штрафы получены после даты заключения договора, что делать тогда и как доказывать им что штрафы не мои?
*

Просто показываешь договор купли продажи и сверяете даты продажи авто и даты самих штрафов. В случае, если штрафы сделаны после, составления договора, купли продажи, то вы ничего не должны платить. А если, приставы начнут залупаться, идите в суд.
Profile CardPM
  0/+1  
MNO70
post Nov 25 2014, 19:03 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(anaestesi @ Nov 25 2014, 12:51)
подавайте сразу в суд на бездействие приставов. быстрее будет.
*


Вот деятели. И платить сами не хотят. И останавливать нельзя. И домой приходить нельзя. А вот если кто другой должник - найди его пристав и пытай в подвале )) Вам сами не смешно от детской логики??? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
MNO70
post Nov 25 2014, 19:07 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(хой @ Nov 25 2014, 14:26)
интересно, на каком основании останавливаются для проверки транспортные средства

и самое главное, на каком основании и вообще какое право имеет гибдд передавать данные третьим лицам?
*


Меня самого останавливали когда пробили по номеру авто что я должник. Ну сходил с приставом, ну показал квитанцию об оплате. Один клоун начал "права качать" и позвоню и засужу сотрудника ГИБДД. Так он и не передавал права - сходили они вместе к приставам и заплатил этот чудик. Смешно на таких смотреть.

Сообщение отредактировал MNO70 - Nov 25 2014, 19:07
Profile CardPM
  -3/+1  
MNO70
post Nov 25 2014, 19:09 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(FeSS1992 @ Nov 25 2014, 14:25)
Да эти приставы совсем охренели. 1.5 года назад получил штраф, оплатил сразу в банкомате. За три месяца этот чек полностью выцвел. Год назад купил машину, поставил на учет, все без проблем. Неделю назад пришло письмо от приставов, при том не заказным ,а обычным!и не в руки,а брошено в подъезде! Если бы брат не увидел это письмо, то они бы еще и за то что из письмо не увидел заставили платить, по их мнению я должен обладать экстрасенсорными способностями, что бы знать что ко мне письмо приходит. После долгих разбирательств пришлось оплатить второй раз в пятьсот рублей. В следующий раз , когда придет от них письмо,ау меня будет квитанция сделаю все по умному и поимею с них денег. Чувашские приставы самые лютые, за штраф в пятьсот рублей готовы машину на штрафстоянку отвезти.
*

За 500 рублей не имеют права.
Profile CardPM
  -1/0  
MNO70
post Nov 25 2014, 19:12 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(FeSS1992 @ Nov 25 2014, 14:25)
Да эти приставы совсем охренели. 1.5 года назад получил штраф, оплатил сразу в банкомате. За три месяца этот чек полностью выцвел. Год назад купил машину, поставил на учет, все без проблем. Неделю назад пришло письмо от приставов, при том не заказным ,а обычным!и не в руки,а брошено в подъезде! Если бы брат не увидел это письмо, то они бы еще и за то что из письмо не увидел заставили платить, по их мнению я должен обладать экстрасенсорными способностями, что бы знать что ко мне письмо приходит. После долгих разбирательств пришлось оплатить второй раз в пятьсот рублей. В следующий раз , когда придет от них письмо,ау меня будет квитанция сделаю все по умному и поимею с них денег. Чувашские приставы самые лютые, за штраф в пятьсот рублей готовы машину на штрафстоянку отвезти.
*

Скорее всего в ГИБДД проблема - раз сразу оплатил. Они не сработали. А приставы в Чувашии самые добрые. Придут домой и просят как милостыню "Ну оплатите долги". Ходят и ходят )))) А если квитанция есть об оплате еще и поорать можно на них, потешаться. Какая еще служба позволит такое???

Сообщение отредактировал MNO70 - Nov 25 2014, 19:13
Profile CardPM
  -1/0  
nosferatto
post Nov 25 2014, 22:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


пару вопросов smile3.gif как пристав проверит мои долги? это инспектору надо меня БЕЗ ПРИЧИНЫ остановить и передать мое ВУ приставу так???? а какое право имеет гибддешник передавать МОЕ ВУ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ???????????????т.е. этому самому приставу.....и второе приставы будут наверняка проверять меня через ноутбук....отсюда могу ли я потребовать у пристава сертификат на это ноутбук и то что база данных в ЭТОМ ноутбукеРЕАЛЬНАЯ а ни какая нибудбь левая
Profile CardPM
  -2/0  
FeSS1992
post Nov 26 2014, 08:19 
Отправлено #26


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(MNO70 @ Nov 25 2014, 19:12)
Скорее всего в ГИБДД проблема - раз сразу оплатил. Они не сработали. А приставы в Чувашии самые добрые. Придут домой и просят как милостыню "Ну оплатите долги". Ходят и ходят )))) А если квитанция есть об оплате еще и поорать можно на них, потешаться. Какая еще служба позволит такое???
*

Проблем в Гибдд нет, есть проблема со временем, так мог бы поехать в гибдд за справкой, что не имею штрафов,т.к в их базе он не числится, хрен знает откуда его приставы вообще взяли.
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Nov 26 2014, 08:38 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(ЭдикЧе @ Nov 25 2014, 08:54)
Заметил одну особенность, у приставов штрафы уплачены а в ГИБДД они висят. angry.gif  Пусть между собой сначала контакты наладят.
Нарушил Я
Оплатил Я и
ещё должен это им доказать что я оплатил good.gif
*


а может не надо доводить штрафы до приставов? а платить в течении 30 дней и ничего не будет висеть smile3.gif последние года 3-4 проблем с оплатой вообще нет, оплачивал через терминал сбербанка, с сбербанк онлайна, с сайта госуслуг и всегда штрафы на на 2-3 день уже фиксировались как оплаченные. Вот раньше была проблема если оплачивать штраф в кассе сбербанка, то деньги уходили в неведомом направлении biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 26 2014, 09:33 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 23 694



Кого останавливали, как процесс происходит? Если в базе должник, а предоставляешь чек ,что штраф уплачен,они на месте исправляют свои устаревшие данные?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 26 2014, 10:04 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Nov 26 2014, 09:33)
Кого останавливали, как процесс происходит? Если в базе должник, а предоставляешь чек ,что штраф уплачен,они на месте исправляют свои устаревшие данные?
*

ты чё? не знаешь как работают наши госорганы? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 26 2014, 10:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Skite @ Nov 26 2014, 10:04)
ты чё? не знаешь как работают наши госорганы?  biggrin.gif
*
Разъясни pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: